Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 476 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
chipola пишет:
Sанёк пишет:

Сегодня пробовали плёнку плёнкоукладчиком ложить

Зачетный агрегат good . что укрываем?

Пока голую землю, пусть прогревается и влага не испаряется.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
chipola пишет:
вагонник пишет:

мне показывали обычные крестовины без проточек

Понял, не ужели по Хабаровску нет таких как нужно?

Нету...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Дай размеры кардана( сторон креста и диаметр чашек)

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
chipola пишет:
Sанёк пишет:

Какие есть версии по поводу беды?

Проволока, по сварке может лопнуть и в цепь или звёздочку, пластина так не залезет.

Я тоже об этом думал, по теории цепь по пластине просто катится и нагрузки там не должно быть, вот только почему родной лопнул и второй кусок был перемолот в опилки.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

Дай размеры кардана( сторон креста и диаметр чашек)

Блин так собрал

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
chipola пишет:
Sанёк пишет:

вот только почему родной лопнул и второй кусок был перемолот в опилки.

Лопнул он от вибраций, а вот про опилки, это вопрос, продавцы перебирают, собирают лишь бы продать.

Не, моя фреза не перебиралась.

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

хотел спросить про этот винт что и как он регулирует

Вложение
steeringfix.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Столкнулся с неожиданной проблемой- на кубота L1 - фронтал не опускается, поднимается бодро, а опускается очень нехотя. Но стоит заглушить мотор - опускается без проблем. В чем может быть причина?!

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63
chipola пишет:

Зубчатый сектор только на картинке прямой, на самом деле он имеет конус, вот болтом и регулируется люфт между сектором рейкой. рейка на рисунке между подшипниками "8".

а куда конус может знаете

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

сегодня снял обшивку чтобы посмотреть рулевой редуктор а там японская крыса из японской травы и газет гнездо свила

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63
chipola пишет:

Конус узким концом в сторону сошки, резьбовой части вала.

тоесть если я буду вкручивать этот болт в право он толкнет вал с зубчатым сектором20 и уменьшит зазор между зубчатым сектором и рейкой

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
chipola пишет:

Как бы такая конструкция беды не наделала.

полностью согласен с предыдущим оратором, у меня такое уже было, по своей неопытности я даже и представить не мог что японцы поставили успокоитель такой конструкции, В моем случаи до меня его кто-то уже реставрировал подобным образом, и в один прекрасный момент он попросту заклинил, хорошо что ничего не порвало. Я же решил проблему установкой двух натяжных роликов грм от авто, к сожалению фото нет а разбирать для этого не охота

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Sанёк пишет:
chipola пишет:
Sанёк пишет:

Какие есть версии по поводу беды?

Проволока, по сварке может лопнуть и в цепь или звёздочку, пластина так не залезет.

Я тоже об этом думал, по теории цепь по пластине просто катится и нагрузки там не должно быть, вот только почему родной лопнул и второй кусок был перемолот в опилки.

Такое может быть если у трактора ВОМ вращается в две стороны,и хозяин грубил с обратным вращением фрезы.Нагрузка тогда есть на успокоитель,приличная.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С фрезой реверс вома включать нельзя ни в коем случае.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola][quote=Володя я пишет:

Редуктора у меня раздельные, редуктор вала не цепной, полностью шестерёнчатый. в угловом на заливной пробке - щуп.

А у меня щупа нет почему-то, не знаю как контролировать уровень тогда. Или на самом деле все одной пробкой проверяется.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

не знаю как контролировать уровень тогда

Попробуй: открой контрольную на редукторе вала, а в угловой заливай масло, начнет вытекать из контрольной значит одно место для контроля.
А фреза у тебя какая? редуктора такие-же как я фотки выкладывал?

У меня другая фреза, только расположение пробок очень похоже. Надо будет так и сделать, слить масло и попробовать через угловой заливать, потекёт сбоку или нет. Странно только зачем тогда 2 заливных. Может в угловой заливается определённый объём и всё, без контроля уровня.

Вложение
20150430211026.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
вагонник пишет:

Блин так собрал

Я недавно товарищу на куботу Х20 или Х24( точно не помню) такую крестовину через интернет заказывал) размер был 20Х44

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Sанёк пишет:

Какие есть версии по поводу беды?

Версии основные озвучили выше. Самое плохое если это приведет к обрыву цепи или сломаются звездочки (зубья). Вот тогда будет проблема. Не стоит так рисковать. dont Лучше уж совсем без успокоителя (натяжителя) или сделать надежно.
Ролики как сказали выше. Или очень хорошо подходит по форме кусок пружинного пальца от граблей (конных например). Снизу к "успокоителю" привариваешь втулки (можно гайки) с одного конца (верхнего) точно по диаметру посадочного места, с другого (нижнего) с запасом для некоторого хода. Палец от граблей около 10мм в диаметре, сломать его нереально, и если даже отвалится по сварке, то маловероятно при такой толщине попасть в звенья цепи. Можно немного сточить верхнею часть этого "успокоителя", с тем что бы увеличить площадь соприкосновения с цепью и посильнее закруглить торцы (что бы исключить зацепление цепи как при прямом так и при обратном вращении.
Этот вариант описывается дольше чем делается. hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Sанёк пишет:

Сегодня пробовали плёнку плёнкоукладчиком ложить

А побольше фоток агрегата, в разных ракурсах можно fotku чтобы понять почему у меня не пошло.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Всем привет . Я в Украине так и не нашел где можна купить или даже заказать рулевую колонку на Куботу х20 . У меня большой люфт через который был сломан рулевой рычаг на колонке. Рычаг я поставил от опель омега 89 года (подошел по шлицам). Кто может посоветовать где купить эту колонку с гуром или хотя бы изношеный вал.

Вложение
image-dd41037f943bfbc04292cc6330fa2e14683cf28ea7d57e8cdf48e9b7a6c5ea23-v.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
farmer пишет:

Всем привет . Я в Украине так и не нашел где можна купить или даже заказать рулевую колонку на Куботу х20 . У меня большой люфт через который был сломан рулевой рычаг на колонке. Рычаг я поставил от опель омега 89 года (подошел по шлицам). Кто может посоветовать где купить эту колонку с гуром или хотя бы изношеный вал.

а выточить?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
водуплиевский пишет:

хотел спросить про этот винт что и как он регулирует

Привет всем. Этим винтом выбирается люфт рулевого колеса методом вкручивания. Зубчатый сектор на этом валу - конический. Передние колёса - прямолинейно, отпускаем контрогайку на этом винту, и отвёрткой вкручиваем винт (без фанатизма) при этом другой рукой качаем рулём из стороны в сторону. Винт очень легко вкручивается (на 1 - 2 мм) после каждого качка, пока не выберет весь люфт. После, открутить винт на 1.4 1.8 оборота назад, чтобы не зажимать подшипники и законтрить контрогайку. Вот такая процедура с регулировкой червячного рулевого.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
farmer пишет:

Всем привет . Я в Украине так и не нашел где можна купить или даже заказать рулевую колонку на Куботу х20 . У меня большой люфт через который был сломан рулевой рычаг на колонке. Рычаг я поставил от опель омега 89 года (подошел по шлицам). Кто может посоветовать где купить эту колонку с гуром или хотя бы изношеный вал.

В Одессе и Львове. Когда у меня с рулевым была проблема, хотел поставить с запорожца, заменил только продольный вал с москвича, он по длинне подходит, а конуса на пальцы продольной тяги - одинаковые. Пока стоит родной, а зазавский - лежит в гараже.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Может в угловой заливается определённый объём и всё, без контроля уровня.

У тебя привод на вал - цепной, если будешь заливать в угловой и потечет из контрольной ( на фото) , то угловой редуктор у тебя будет сухим, контролька ниже трубы, значит в угловой заливается определённое количество масла или должен быть щуп но его у тебя нет.
я хотел сказать что картер углового редуктора, и картер цепи это отдельные ёмкости.

Тогда значит заливается конкретный объём масла и всё, только вот нигде данных на фрезе не сохранилось сколько его туда заливать. А щупа там видно никогда и небыло, там под пробкой вал сразу и щуп просто некуда совать.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
chipola пишет:
Володя я пишет:

Может в угловой заливается определённый объём и всё, без контроля уровня.

У тебя привод на вал - цепной, если будешь заливать в угловой и потечет из контрольной ( на фото) , то угловой редуктор у тебя будет сухим, контролька ниже трубы, значит в угловой заливается определённое количество масла или должен быть щуп но его у тебя нет.
я хотел сказать что картер углового редуктора, и картер цепи это отдельные ёмкости.

Да нифига, всё там общее, в любую пробку наливай и жыжа растекётся везде, у меня такая же фреза. Собственно говоря выясняя этот факт я и обнаружил сломанный успокоитель. Это на фото так кажется, а когда при поднятой фрезе наливаешь
по контрольку, вал редуктора скрывается в масле, а когда фрезу опускаешь то вал скрыт на половину.

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54
вагонник пишет:
chipola пишет:

Сними крестовину, в любом автомагазине подберут.

В автомагазине спрашивал, там крестовины только под внешний стопор

попробуй с зила рулевое кардан крестовина подшипники на 28 с внутренней проточкой.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Sанёк пишет:
chipola пишет:
Володя я пишет:

Может в угловой заливается определённый объём и всё, без контроля уровня.

У тебя привод на вал - цепной, если будешь заливать в угловой и потечет из контрольной ( на фото) , то угловой редуктор у тебя будет сухим, контролька ниже трубы, значит в угловой заливается определённое количество масла или должен быть щуп но его у тебя нет.
я хотел сказать что картер углового редуктора, и картер цепи это отдельные ёмкости.

Да нифига, всё там общее, в любую пробку наливай и жыжа растекётся везде, у меня такая же фреза. Собственно говоря выясняя этот факт я и обнаружил сломанный успокоитель. Это на фото так кажется, а когда при поднятой фрезе наливаешь[изображение]
по контрольку, вал редуктора скрывается в масле, а когда фрезу опускаешь то вал скрыт на половину.

Ну вот, разобрались значит наконец-то, фреза точно как моя! Большое всем спасибо за помощь. Интересно конечно с этими пробками у них, у меня тоже была мысль разобрать и посмотреть.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Володя я пишет:
Sанёк пишет:
chipola пишет:
Володя я пишет:

Может в угловой заливается определённый объём и всё, без контроля уровня.

У тебя привод на вал - цепной, если будешь заливать в угловой и потечет из контрольной ( на фото) , то угловой редуктор у тебя будет сухим, контролька ниже трубы, значит в угловой заливается определённое количество масла или должен быть щуп но его у тебя нет.
я хотел сказать что картер углового редуктора, и картер цепи это отдельные ёмкости.

Да нифига, всё там общее, в любую пробку наливай и жыжа растекётся везде, у меня такая же фреза. Собственно говоря выясняя этот факт я и обнаружил сломанный успокоитель. Это на фото так кажется, а когда при поднятой фрезе наливаешь[изображение]
по контрольку, вал редуктора скрывается в масле, а когда фрезу опускаешь то вал скрыт на половину.

Ну вот, разобрались значит наконец-то, фреза точно как моя! Большое всем спасибо за помощь. Интересно конечно с этими пробками у них, у меня тоже была мысль разобрать и посмотреть.

В смысле все общее, редуктор ,и кожух цепи одним резервуаром?
Тогда при работе на склонах(поперечно) редуктор сухой остается,все масло уходит в кожух цепи?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
IIIu3 пишет:

Тогда при работе на склонах(поперечно) редуктор сухой остается,все масло уходит в кожух цепи?

Чтож теперь, японцы рис на склонах не выращивают.
Мне всё таки кажется что там сальник должен быть. ( только не подумайте что навязываю своё мнение)

Странно конечно, но раз человек разбирал и видел что там всё сообщается, значит так и есть. Может всё не перетекает на склонах, если какая-нибудь хитрая перегородка есть внутри или просто уровень рассчитан чтобы масла всегда сколько-то присутствовало.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

Мне всё таки кажется что там сальник должен быть.

Вот меня смущает нахрена столько масла в цепи....На фрезе моего трактора табличка с указанием лить в кожух 1 литр.в редуктор 1,5 литра.При превышенном в редукторе уровне,на склонах течет через заливную пробку на валу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах