Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 474 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:

Мне ремонт родного кардана обошелся 360 грн это с японскими крестовинами. А покупать обжимной за 220евро + доставка еще хз сколько это бред. Если бы у нас все покупали за такую цену детали то не было бы смысла держать трактор.

Вот и замечательно что сказке конец. ya

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:

Вот и замечательно что сказке конец.

Люфт в руле есть?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

при неправильных настройках-трактор будет выбрасывать из борозды в лево или право!!!а якорь выходит когда зарывается первый либо последний корпус...на счёт плугов-земля разная и там где вы тянете 2-25 3-20 другой у себя и 2-20 может не потянуть,а посему не стройте советы другим на основе своих желаний dntknw не зря говорят шо русскому хорошо то немцу смерть hi ничего личного...

Так вроде и говорилось что тянет в сторону!!! А я всего лишь пытался сказать что обрезать корпус можно всегда(или же просто отстёгивать когда земля тяжёлая), а говорить о том "тянет -не тянет" не настроив как полагается плуг нельзя, и каждый раз менять колею при смене "плуг-окучник" тоже не дело, по моему переварка займёт от силы пару часов, а потом уже говорить о снятии корпуса!!! ИМХО
Может я конечно не знаю всех видов земель, но коль мой трактор 14 и тянет 50см захват, то для трактора 16 захват всего в 40см маловат. Может я и не прав конечно!!!
А переделку которую я предложил, работает у меня отлично, потому как рычаги упирались в колёса не давая настроить плуг!!!

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

пригласил механизатора настроить плуг он сказал что плуг и небудет пахать нужно внести изменения практически везде еще сказал что надо было брать китайский . А на моем стоят предплужники а они предназначены срезать дерн. поставили первый корпус за колесом чтоб шел в холостую так с двух остальных пласт земли соскальзывает и становится торчком вобщем покупка плуга у самоделкина мой очередной пролет

Вложение
dsc03435.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Первый , в этом году , выезд за ,,город,, !!!

Вложение
foto-0892.jpg
россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

вот все видео выкладывают как фрезой или плугом работать в красивых местах с легкой почвой по ровному полю .Но невидел не одного видео где фрезеруют после прошлогодней вспашки где борозды между грядок по пояс или еще каконибудь экстрим

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

это не сарказм просто было бы как пособие начинающим а то я как посмотрю как песочницы фрезеруют у меня перед нашими огородами начинается паника

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Mr.Grin пишет:

Может я конечно не знаю всех видов земель, но коль мой трактор 14 и тянет 50см захват, то для трактора 16 захват всего в 40см маловат. Может я и не прав конечно!!!

Наверно не знаєте всех земель.У меня трактор 18 коней.И биваєт огород шо идьот трактор нормально. а биваєт огород шо єлє тянет.Захват у меня 40 см.Без ведущого моста там трактор будет стаял на местє. Ищо єсть у меня огород где перепад висоти 5-6 метров.Згори йде файно а подгору даже з одним корпусом без включения моста єле тянет буксуєт.
Мне б таку землю как у вас)

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
водуплиевский пишет:

перед нашими огородами начинается паника

fotku fotku

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
водуплиевский пишет:

Но невидел не одного видео где фрезеруют после прошлогодней вспашки где борозды между грядок по пояс или еще каконибудь экстрим

Не до съемок,шею-бы не свернуть,если то ,что Вы упомянули еще с уклонами,как половина огородов в нашем селе....
А так да,ровными проходами не покатаешься,сначала по бровкам,что-бы борозды засыпать,потом повеселее становится.Фрезеруешь в том-же порядке как пахали,иначе постоянно какое-то колесо в воздухе висит... smile3

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
водуплиевский пишет:

вот все видео выкладывают как фрезой или плугом работать в красивых местах с легкой почвой по ровному полю .Но невидел не одного видео где фрезеруют после прошлогодней вспашки где борозды между грядок по пояс или еще каконибудь экстрим

Я сегодня вообще работал фрезой у клиента по глине и камней много,спрашиваю для чего делаем,да говорит сейчас земли привезут и сверху разровняю,так я и не понял к чему это,фреза даже подпрыгивала,

а это видео тоже не идеальной земли

Вложение
image.jpg
image.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
Славян72 пишет:
водуплиевский пишет:

вот все видео выкладывают как фрезой или плугом работать в красивых местах с легкой почвой по ровному полю .Но невидел не одного видео где фрезеруют после прошлогодней вспашки где борозды между грядок по пояс или еще каконибудь экстрим

Я сегодня вообще работал фрезой у клиента по глине и камней много,спрашиваю для чего делаем,да говорит сейчас земли привезут и сверху разровняю,так я и не понял к чему это,фреза даже подпрыгивала,

а это видео тоже не идеальной земли

Фрезу не жалко ? я на таких огородах говорю или лопатой пашите или камни собирайте или же спрашиваю соглашение клиента окупить сломаную ту или иную деталь - что всегда проходит или камни собирают или уезжаешь)

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
SadamarK пишет:
Славян72 пишет:
водуплиевский пишет:

вот все видео выкладывают как фрезой или плугом работать в красивых местах с легкой почвой по ровному полю .Но невидел не одного видео где фрезеруют после прошлогодней вспашки где борозды между грядок по пояс или еще каконибудь экстрим

Я сегодня вообще работал фрезой у клиента по глине и камней много,спрашиваю для чего делаем,да говорит сейчас земли привезут и сверху разровняю,так я и не понял к чему это,фреза даже подпрыгивала,

а это видео тоже не идеальной земли

Фрезу не жалко ? я на таких огородах говорю или лопатой пашите или камни собирайте или же спрашиваю соглашение клиента окупить сломаную ту или иную деталь - что всегда проходит или камни собирают или уезжаешь)

Не жалко люди платят нормально,можно и поработать,а в нашей местности скажешь камни собирать,тогда без работы будешь,у нас везде камни

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
водуплиевский пишет:

пригласил механизатора настроить плуг он сказал что плуг и небудет пахать нужно внести изменения практически везде еще сказал что надо было брать китайский . А на моем стоят предплужники а они предназначены срезать дерн. поставили первый корпус за колесом чтоб шел в холостую так с двух остальных пласт земли соскальзывает и становится торчком вобщем покупка плуга у самоделкина мой очередной пролет

А причем здесь претплужники у меня плуг сделан с предплужников и отлично пашет

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
rus38igor пишет:

Первый , в этом году , выезд за ,,город,, !!!

А мы отдыхаем пятый день льет с переменным успехом хотя пора полоть и подбивать

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
водуплиевский пишет:

вот все видео выкладывают как фрезой или плугом работать в красивых местах с легкой почвой по ровному полю .Но невидел не одного видео где фрезеруют после прошлогодней вспашки где борозды между грядок по пояс или еще каконибудь экстрим

На ровных полях есть когда и видео снять и работать приятно. Я вот недавно заехал в один огород а выехал из него получив приличную дозу адреналина. Огород был не пахан несколько лет так что начала трава расти а затем вспахан гусеничным трактором и для полного счастья находится на холме с косогором. Пока я скультивировал его то несколько раз чуть не перевернулся и несколько раз появлялось желание спасаться бегством с этого огорода не докультивировав его. Честно сказать не было ни малейшего желания делать какие-то фото да и не до них было,рад был что закончил работу без происшествий.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
chipola пишет:
водуплиевский пишет:

большой люфт в рулевом

Вот тебе руководство по рулевому редуктору.
http://www.hoyetractor.com/steering.htm

Картинка правильная, но написано заумно. На рулевом две регулировки, вертикальная и горизонтальная. Горизонтальная регулир. винтом под контрогайкой с права, при установке рулевого колеса прямолинейном движении, вибирается свободный люфт вкручиваним бокового винта, горизонтальная - прокладками в верхней части рулевого блока под фланцем трубки рулевого вала. И ещё, рулевой вал с червячным в блоке соединён через резиновую втулку, не жёстко.

01.12.2014 - 15:12
: 627
водуплиевский пишет:

пригласил механизатора настроить плуг он сказал что плуг и небудет пахать нужно внести изменения практически везде еще сказал что надо было брать китайский

Залейте фото как вы его настроили. Обфоткайте со всех сторон. Желательно выехать левой стороной трактора на высоту которая равная глубине вашей вспашки, опустите плуг на землю и сделайте везде фото там к примеру сбоку, сзади, лемеха и т.д. Посмотрим, может что-то с настройкой не так. Ну вообщем залейте фото, а там будет видно. Тут много людей которые шарят в плугах и их настройках.

У меня плуг тоже с предплужников и шикарно пашет.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
водуплиевский пишет:

вот все видео выкладывают как фрезой или плугом работать в красивых местах с легкой почвой по ровному полю .Но невидел не одного видео где фрезеруют после прошлогодней вспашки где борозды между грядок по пояс или еще каконибудь экстрим

Вы знаете , когда фреза на 1-й а трактор на 3-ей не успевает прокручивать колёса и слетает со склона за счёт тяги фрезы немного не до видео.И когда всё на 1-й и движок всё равно подтухает тоже не до съёмок. dntknw Я на этом склоне осенью кукурузу запахивал, так тогда поменьше экстрима казалось хоть и ночью , закарабкивался на верх и кидая плуг сваливался до низу . Фрезеровать вспаханное нормальным плугом оказалось сложнее так-как грунт сильно вспушен.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
водуплиевский пишет:

это не сарказм просто было бы как пособие начинающим а то я как посмотрю как песочницы фрезеруют у меня перед нашими огородами начинается паника

Так может раз у Вас там всё так экстримально начнёте просто с одного корпуса ( я пашу и ничего ) посмотрите видео итальянцев - один корпус тракторами до ста лошадок тягают и ничего за то качественно. super

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

все пишут что при фрезеровке наплохом огороде не до видео но ведь на хорошем огороде снимает не сам тракторист а ктото другой.Кстати по ссылке рулевого редуктора там есть не только рисунок но и вполне понятное видео где при ремонте рулевого редуктора американ вытаскивает все запчасти из упаковки сидел и понимал что скорее всего мне тоже предстоит ремонт посмотрел цены запчестей в долларах по данному курсу с пересылкой рублей на 20 буду ждать когда доллар сравняется с рублем он ведь растет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

пишет водуплиевский-при правильной установке по первому корпусу сцепку сильно уводит в лево рис1 dntknw

Вы знаете, по моему когда человек целенаправленно покупает 3-х корпусной плуг, то он и будет настраивать его по первому корпусу, а не по второму. А раз уводит значит надо переделывать!!! А отрезать корпус всегда успеется!!

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95

Сегодня поменял тросик на тахометр, пришлось колхозить из скутерного, и пол трактора разобрать чтобы добраться.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сергей сиб пишет:

Сегодня поменял тросик на тахометр, пришлось колхозить из скутерного, и пол трактора разобрать чтобы добраться.

Жаль что не у всех указана в подписи модель трактора, читаешь и не знаешь о каком тракторе идёт речь.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Володя я пишет:

Жаль что не у всех указана в подписи модель трактора, читаешь и не знаешь о каком тракторе идёт речь.

Да какой бы трактор не был, принцип то примерно один. Точного аналога у нас не нашёл, хотя там выбор большой был, а может их и вообще нету. Мне нужен был гайка-гайка, а на самом гибком вале с одной стороны квадрат с другой шлиц. Скутерные если гайка-гайка то вал квадрат-квадрат, а с валом шлиц-квадрат только гайка-пластиковый наконечник. Подобрать в мою оплётку новый гибкий вал не получилось, или длиннее, или чуть короче, да и самой внешней пластиковой изоляции уже хана-сыплется. Есть вариант подобрать два троса одной длины гайка-гайка и гайка-наконечник и просто перекинуть валы, пробовали там, всё получается, только не знаю гайки по резьбе как пойдут. Себе взял подходящий по длине трос гайка-наконечник. Пластиковый наконечник нагрел чуток, он легко слез, с родного троса так же нагрел наконечник и снял, гайки поставил свои, наконечник обратно поставил тоже нагрев, дополнительно чуток поджав. Вставил назад вал, и от заводского не отличить, бюджетно получилось. Поставил, всё работает.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Вот такой фильтр грубой очистки стоит в топливном баке, в приемном фланце, он оброс грязью, и трактор начал глохнуть.

Вложение
izobrazhenie001.jpg
izobrazhenie002.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Вот наконец то собрал фрезу. Спасибо всем помощникам! thank_you Если есть желание, то миниотчет здесь: https://fermer.ru/comment/1075578167#comment-1075578167

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
chipola пишет:
14Ярик пишет:

И ещё, рулевой вал с червячным в блоке соединён через резиновую втулку, не жёстко.

Где здесь резиновая втулка?:

Она стоит в середине под трубкой рулевого вала, для амортизации колебаний рамы и верхней рамы щитка приборов к которой закреплено рулевое колесо. Она там есть, не сомневайся, маленькая, но есть, на схеме она тоже указана.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Поздравляю всех с великим праздником победы!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах