Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 461 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Генри пишет:

И Вам доброго дня ,хороший у Вас сосед good пост 14620 посмотрите. профтруба 2мм мой держит без прогибов 920 +фреза dntknw ,поперечин 2-3 буду делать , по два отверстия по краям ленты под пред. пальцы и в Газельке и под профиль для жёсткости к раме кузова опоры лента длиннее профиля на 4-6 см и всё более ничего , Вам может третий профиль по серёдке сделать dntknw , сначало основу сделайте и попробуйте на что нибудь подставить и заехать и будет видно что добавить, я сейчас в городе женщины по магазам а для меня хуже карасину эти"походы" я на квартиру к сыну. Удачи в изготовлении.

Доброго времени суток! Да сосед неплохой, только к спиртному усердствует чрезмерно. Профиль, однако, я не тот взял. Он то 80*40, но стенка 4мм., сгружал сегодня с грузовичка и думал, как это у Генри 20-25 кг. получилось? Для моего трактора 4мм толщина стенки профиля нормально будет, только вот таскать обалдеешь... У меня исузик пониже Газели, посмотрю, может быть короче сходни сделаю. Где то попадалась информация, что сходни должны быть длиной не менее трёх расстояний высоты кузова автомобиля. В общем буду эксперементировать.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
assistent2012 пишет:
zolvik пишет:

Коллеги нужен совет. Сегодня измерил ширину трактора - по центрам задних колес, получилось 75 - 77 см. Фреза 1,05 м. Есть желание установить на раму опорных колес фрезы распашники от мотоблоков, чтобы борозды под картофель сразу делать. Ну а в перспективе может и окучивание. На какое расстояние их устанавливать, и возможно ли это вообще на моем малыше Shibaura SU 1140?

Я думаю возможно. Только окучники надо на таком же расстоянии варганить, что и ширина колес, что бы потом окучивать можно было. В принципе нормальная ширина междурядий, широковато конечно, но если площадь З/У позволяет, это даже лучше когда шире междурядье.
Темболее там есть куда приспособить окучник сзади.

Т.е ставить напротив колес трактора или как?

Россия
: Алтайское
14.04.2015 - 18:28
: 11

Мужики кто пользовался китайскими ножами на фрезе, как они нормально ходят или первый камень и капец им?

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
ВитосАлтай пишет:

Мужики кто пользовался китайскими ножами на фрезе, как они нормально ходят или первый камень и капец им?

они тоже разные и по окраске форме и размеру те что я в пятницу поставил 4 дня с утра до вечера и по камням попрыгали и по песчанникам нормально не сломались а на маленький брал коричневой краской крашены те которые стирались нормально какие ломались но редко сезон доработаю через пару недель фотку кину как по сравнению с когтём отработали

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
zolvik пишет:

Т.е ставить напротив колес трактора или как?

Ширина рядка такая же как колея трактора!!! Не шире, не уже!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
ВитосАлтай пишет:

Мужики кто пользовался китайскими ножами на фрезе, как они нормально ходят или первый камень и капец им?

По отзывам они своих денег стоят.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Генри пишет:

И где фотка.бум посматреть

SadamarK пишет:
rus38igor пишет:

Я с обыкновенного поликарбоната сделал !!!

fotku

Ну теперь уже только завтра !!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
vladimirmix пишет:

В общем буду эксперементировать.

Так и правильно ,Ваш трактор ,авто под него и затачивайте. Да профилёк не аЙс , я хотел 3мм боялся что хилые будут, а трёха только на заказ ну взял что было. А ленты они сами тоже хорошей жёсткости good 3 метра угол не большой 1 метр на газеле ну ещё как поставить заезжал 2по2 , сначала на первой а потом оборзел ,я трактор когда забирал ,брал сходни у товарища они из трубы и арматуры ну тяжеленные и заезжать и съезжать не очень пириятно shok , а тут прям хорошо .

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:

Ну теперь уже только завтра !!!

Ждём до первой звезды . а там dri

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
vladimirmix пишет:

У меня исузик

Да и ещё пару хороших противооткатов сделайте , товарищ пару раз чуть не прыганул с кузова.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
vladimirmix пишет:

Где то попадалась информация, что сходни должны быть длиной не менее трёх расстояний высоты кузова автомобиля.

В большинстве мануалов в памятках безопасности,есть параметры.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mr.Grin пишет:
zolvik пишет:

Т.е ставить напротив колес трактора или как?

Ширина рядка такая же как колея трактора!!! Не шире, не уже!!

Небольшой +- допускается, 4 год сажаю и обрабатываю с колеёй 130см зад и 124 перед, а междурядие 70см good

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Вот если честно целик не разу не dntknw пахал , а нынче просят разработать 15 соток !!! Вот я в сомнениях браться или нет !!! А самое главное почём ??? Может попробовать за два раза , сначала плужком а через недельку фрезой ??? Подсказывайте БЫВАЛЫЕ !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Сегодня готовил грядки под кабачьки- тыквы, испытал плёнкоукладчик, короче непошло, плёнка лопается cry лучьший плёнкоукладчик ЛОПАТА super длина 170метров.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
gojsu пишет:

Ребята, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по этой методике
http://tr.cm/127k Я уже за неделю бросил и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Оно работает! Курил пару лет, но мне не хватало силы воли бросить окончательно.

Опять спам какой то !!!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

(1) При загрузке трактора в грузовик или прицеп,
выключите двигатель грузовика и активируйте
стояночный тормоз грузовика или прицепа.
В противном случае, грузовик может начать
двигаться, а трактор может упасть на землю.
(2) Уделяйте особое внимание условиям
безопасности вокруг трактора, и пусть кто-
нибудь указывает направление в помощь
оператору. Не позволяйте другим лицам
приближаться к трактору, особенно впереди и
позади него.
(3) При загрузке на грузовик или выгрузки с
грузовика машины, устанавливайте
противоскользящие аппарели под одинаковыми
углами и ведите трактор прямо на очень малой
скорости. Загружайте трактор задним ходом, а
выгружайте его ходом вперед.
(4) Никогда не нажимайте педаль тормоза во время
загрузки и выгрузки, иначе трактор может
сдвинуться в стороны, что может привести к его
падению с аппарели.
(5) Если двигатель неожиданно заглохнет при
нахождении на аппарели, то немедленно
нажмите педаль тормоза, и дайте трактору
скатиться на землю, оперируя педалью тормоза.
Запустите двигатель, находясь на земле, и
попробуйте еще раз.
(6) После того, как машину загрузили в грузовик,
выключите двигатель, активируйте стояночный
тормоз, выньте ключ зажигания, поставьте
клинья под колеса, а также надежно привяжите
трактор тросом к грузовику. Во время
транспортировки, не делайте крутых разворотов
без необходимости с целью избежания сдвига
загруженного трактора.
(7) Используйте аппарели с характеристиками
такими же, как указано ниже, или лучше их.
Если машина оснащена приспособлениями
отличными от тех, которые входят в
технические характеристики, приведенные
ниже, то обратитесь за советом к Вашему
дилеру ISEKI.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ АППАРЕЛЕЙ
Длина
Больше, чем в 4 раза высоты платформы грузовика
Ширина (эффективная ширина) более 35 см
Грузоподъемность (одной аппарели) более 1700 кг
Аппарели должны иметь противоскользящие
покрытия
(1) Надежно зацепите аппарели за платформу
грузовика так, чтобы верх аппарели был бы на
одном уровне с платформой.
(2) Всегда будьте готовы к наихудшему развитию
событий, и не допускайте, чтобы посторонние
приближались к трактору.
(3) В момент переезда трактора с аппарели на
платформу, будьте особо внимательны при
управлении трактором, так как происходит
резкое изменение угла.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
IIIu3 пишет:

Всегда будьте готовы к наихудшему развитию
событий

cry

Рссия
: Барнаул
18.04.2015 - 06:14
: 11

Уважаемые форумчане стаю на перепутье брать или не брать, что думаете? http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/minitraktor-iseki-land-leader-267-4vd...

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:

Опять спам какой то !!!

ну бросил человек и радуется , дай думает и другим помогу. Хотя сам или сама кто пишет не разу не курил , а про сама сомневаюсь курит навена blush2

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
rus38igor пишет:
IIIu3 пишет:

Всегда будьте готовы к наихудшему развитию
событий

cry

yes3

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Егорр пишет:

Уважаемые форумчане стаю на перепутье брать или не брать, что думаете?

А потом если что , деньги ваши и выбор Ваш. У всех разная техника. dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:

yes3

разделяю точку мнения yes3

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Егорр пишет:

Уважаемые форумчане стаю на перепутье брать или не брать, что думаете? http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/minitraktor-iseki-land-leader-267-4vd...

По фотографиям конечно красавец , но в живую смотреть гораздо лучьше !!! А то как в том кино про Гюльчатай ;Вдруг крокодил какой cry и мучайся потом всю жизнь ; !!! Мой совет поискать форумчан приморских , что бы в живую глянули shok !!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:

попробовать за два раза

а что пробовать Арбайтн , зарабатывать надо а не бояться. и на два и на три смотря какая целина ,землица тоже разна быват. Только потихонечку, сам понимашь сдуру можно и сломать cry .

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
chipola пишет:

осенью

Осенью там ещё чисто поле было а сейчас забор в два метра и второй этаж дома уже заканчивают !!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:

второй этаж дома уже заканчивают !!!

а что клиент готов раз сделаешь хорошо и всё к другому не пойдут. у меня таких полно они даже не зовут когда нужно полоть и окучивать , сам проехал посмотрел и вперёд. позвонил привезли зарплату good
главное делать честно не торопясь люди это видят не надейтесь, прошлый год в сады не гонял клиеньов передавал на других потом люди жаловались, уже их не позовут. Конкуренция растёт но и она должна быть по чесноку,как молодежь говорит. dntknw

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Генри пишет:

а что клиент готов раз сделаешь хорошо и всё к другому не пойдут. у меня таких полно они даже не зовут когда нужно полоть и окучивать , сам проехал посмотрел и вперёд. позвонил привезли зарплату

Будем пробовать !!! Кто сколько взял бы ???

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:
rus38igor пишет:

сначала плужком а через недельку фрезой

Недельку можно выбросить, было бы не плохо осенью плугом, весной фреза. Многие и фрезой в два-три раза проходят.

Один раз фрезой,на очень маленькой скорости на нужную глубину,что-бы из под фрезы сразу выходил приемлемый результат.Так межу фрезеровал,результат отличный,но долго....
Вторым разом если сразу, то новых комков налепит,если ждать когда подсохнет,то комки так и не разобьются до осени.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:

сколько взял бы

прошлый год при стоимости 300 целина 600 , на мелких БЕЗ обид до 1000 догоняли потому что долго по времени и зависит от земли, в посёлке по 500 и нормально, смотри сам.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
rus38igor пишет:
chipola пишет:

осенью

Осенью там ещё чисто поле было а сейчас забор в два метра и второй этаж дома уже заканчивают !!!

Добрый вечер! Но не менее двух раз придётся прокатится по полю. Бери как совесть.......... :smile3:но если дом в два этажа то ................ laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах