Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 442 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
14Ярик пишет:

Масло с этой трубы через подшипник перетекает в цепной, а сама труба остаётся сухой - там смазывать нечего.

и по ходу редуктор у вас остался без смазки.....о чём вы говорите,ето разные ёмкости и в каждой должна быть своя смазка,а раз протекает то сальник менять нужно...

dntknw Мне почему то тоже так кажется !!!

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
cccv13 пишет:
dokfristal30 пишет:

то-есть напряжение на свечах нужно подогнать укорачиванием длинны спирали? подогнать к тем значениям что указаны на свече?

Да.
При условии что делаете из неизвестной заведомо длинной спирали и стоит задача подобрать необходимую длину.
Для начала все таки определитесь с рабочим напряжением свечей, а то может оказаться что они на 12В, и спираль чисто индикатор (работает в параллельно со свечами - что маловероятно) smile3
Обычно сила накала спирали настраивается на "темно красный" цвет. Тогда по изменению свечения можно определить примерную неисправность:
Светить стала ярче - признак "короткого замыкания" свечи (или в цепи свечей).
Светить стала слабее или вообще не накаливается - обрыв в одой или нескольких свечах ( или в цепи свечей) Если делаешь сам, то можно эксперементально подобрать нужную силу свечения при 3, 2 и 1 свечах, и уже точно знать когда и сколько перестает работать свечей.

еще пара вопросов. со скольки витков начать и каков диаметр спирали примерно должен быть?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
14Ярик пишет:

Масло с этой трубы через подшипник перетекает в цепной, а сама труба остаётся сухой - там смазывать нечего.

и по ходу редуктор у вас остался без смазки.....о чём вы говорите,ето разные ёмкости и в каждой должна быть своя смазка,а раз протекает то сальник менять нужно...

На моей фрезе два таких заливных отверстия,по разные стороны.Точно как на фотке

Одно для заливки в редуктор,другое в привод цепи,путем перетекания.Не знаю через подшипник,или еще как.
У фрез есть конструктивные отличия.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
14Ярик пишет:

Масло с этой трубы через подшипник перетекает в цепной, а сама труба остаётся сухой - там смазывать нечего.

и по ходу редуктор у вас остался без смазки.....о чём вы говорите,ето разные ёмкости и в каждой должна быть своя смазка,а раз протекает то сальник менять нужно...

НЕ знаю как у Вас, на наших янмаровских, так как я описал. Разбирал центральный редуктор (подшипники менял) на нём два сальника, на ведущем валу и на боковом ведомом. Масло заливается отдельно, Маркировка имеется. В цепном - менял успокоитель.

Вложение
sam0591.jpg
sam0593.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

и по ходу редуктор у вас остался без смазки..

У меня в редуктор (центральный, к которому кардан) отдельно заливается, пробка со щупом стоит. А в цепном нет ни заливного ни сливного отверстий, только контрольное. И на трубе отверстие как на фотке показывали. Кстати в табличке на фрезе не указана периодичьность замены масла в цепном редукторе, и количество не указано. Все остальные места указаны. Сделал вывод что в цепном редукторе периодическая замена масла не требуется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Сантяй пишет:

периодическая замена масла не требуется

Только что перевёл надпись №2 с табличьки "цепь чехол" значит требуется всётаки, и заливается именно через отверстие в трубе.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Масло нужно и там и там, и обычно это разные емкости. Если сальник верхний не держит- масло все стекает вниз и редуктор остается без масла.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
Генри пишет:
TOLYNchik пишет:

Подскажи и мне: хвостовик переднего моста (куда вал одевается) BX-20D,пожалуйста !!!

http://www.messicks.com/KubotaTractorParts.aspx ,напиши им что то не нашел 20 го, есть у них 22, 2200.Может что подскажут . и запчасти у них есть наверно dntknw

Страница что-то блокируется, все равно, Генри, спасибо! thank_you

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
Vigintas пишет:
Алексей Леликов пишет:
farmer пишет:

http://www.ebay.com/itm/KUBOTA-NEW-STEERING-SECTOR-GEAR-35240-16120-3818...
Походу у меня такая деталь в рулевой колонке.

там товарищ выше показывал как дозатор и цилиндр поставил хороший вариант а у нас на янмар без гидроусилителя от газика рулевой редуктор поставили могу сфотать

U vas c hidrousilitelem rulevaja kolonka

Да з гидроусилителем!

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Сантяй пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

и по ходу редуктор у вас остался без смазки..

У меня в редуктор (центральный, к которому кардан) отдельно заливается, пробка со щупом стоит. А в цепном нет ни заливного ни сливного отверстий, только контрольное. И на трубе отверстие как на фотке показывали. Кстати в табличке на фрезе не указана периодичьность замены масла в цепном редукторе, и количество не указано. Все остальные места указаны. Сделал вывод что в цепном редукторе периодическая замена масла не требуется.
[изображение]

Вот, и я о том же.

Nail555 пишет:

Масло нужно и там и там, и обычно это разные емкости. Если сальник верхний не держит- масло все стекает вниз и редуктор остается без масла.

Согласен полностью.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1929
dokfristal30 пишет:

еще пара вопросов. со скольки витков начать и каков диаметр спирали примерно должен быть?

Все же для начала надо:
1. определиться с типом применяемых свечей
и 2. разобраться со схемой питания.
Первое даст величину тока (ориентировочно 5 - 10А - 1 свеча), и рабочее напряжение свечи.
При исходных данных: 30А все свечи (3), цвет свечения - Темно красный (650 градусов) дает толщину спирали 1,6-1,8мм. Длинна нихрома определиться из рабочего напряжения свечи. А спираль можно потом уже закрутить - когда ставить на место .
Ну а второе даст...а надо ли оно вообще это делать? dntknw

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
14Ярик пишет:

Не переживай, это нормально. Я разбирал и редуктор и кожух цепи снимал.С верху на трубе заливная горловина для цепного редуктора. Масло с этой трубы через подшипник перетекает в цепной, а сама труба остаётся сухой - там смазывать нечего.

извените пожалуйста,о редукторе не уточнили шо там своя ёмкость (у большенства фрез емкость -редуктор с трубой)вот и возмутило выражение там смазывать нечего...

Да всё нормально, в споре рождается истина. Главное - что бы костюмчик сидел.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:
водуплиевский пишет:

.Может кто подскажет как промыть грязь.

У меня такаяже пробка (правда грязи нет) пробовал заливать масло, не прибавляется, думаю перетекает в боковой редуктор (где цепь) ибо там заливной пробки нет, только контрольная. Помыть, почистить думаю можно только разобрав dntknw

А что на редукторе нет сливной??? Можно всё это пространство заполнить маслом с ДТ и покрутить вручную без нагрузки, и так несколько раз пока не перестанет цвет менять. Мне помогло.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
водуплиевский пишет:

.Может кто подскажет как промыть грязь.

У меня такая же картина была в переднем мосту. Слил всю мазуту, залил солярки, покатался и слил, а сливная пробка я думаю в любом случае должна где-то быть.

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
farmer пишет:
Vigintas пишет:
Алексей Леликов пишет:
farmer пишет:

http://www.ebay.com/itm/KUBOTA-NEW-STEERING-SECTOR-GEAR-35240-16120-3818...
Походу у меня такая деталь в рулевой колонке.

там товарищ выше показывал как дозатор и цилиндр поставил хороший вариант а у нас на янмар без гидроусилителя от газика рулевой редуктор поставили могу сфотать

U vas c hidrousilitelem rulevaja kolonka

Да з гидроусилителем!

Tak peredelai rul s dozatorom i hidrocilindrom namnogo desevle cem novaja kolonka Videl novujju v inete za 900 baksov besennije dengi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mr.Grin пишет:

А что на редукторе нет сливной???

На боковом (где цепь) нет.

Mr.Grin пишет:

Можно всё это пространство заполнить маслом с ДТ и покрутить вручную без нагрузки, и так несколько раз пока не перестанет цвет менять. Мне помогло.

А зачем? Масло везде по уровню, чистое, грязи нет. Проблемма была не у меня.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

О росходе топлива
сажал картошку 30 соток. один кусок, на глубину около 20 см по гною на второй передаче (потому как сухо уже, хоть и рано и твердо). залил 10 литров, слил - чуть больше 6 литров.
Культивировал 16 соток пахоты осенней. Работал на третей в три следа, тяжело очень - на пределе возможностей так сказать.. но ето ж себе)) и четвертий раз - вимелил и на четвертой бегом.
Залил 10, слил примерно 7,5.
итого
пахота - 11,6 л/га (12 л/га)
культивация - 15,6 л/га (16 л/га)
фотки агрегатов выложу чуть позже - USBкабель забыл.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

На моей фрезе на обоих редукторах и сливные и заливные пробки !!! А на улице целый день вот такая мерзопакасть cry !!!

Вложение
foto-0919.jpg
foto-0918.jpg
foto-0921.jpg
foto-0922.jpg
foto-0923.jpg
foto-0924.jpg
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
assistent2012 пишет:

если только включаешь 3 передачу ВОМ

А зачем третью? Обычно хватает первой, чтобы землю в пыль не превращать.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
sokmix пишет:
assistent2012 пишет:

если только включаешь 3 передачу ВОМ

А зачем третью? Обычно хватает первой, чтобы землю в пыль не превращать.

Третью и на 1 повышенной (повышенная, средняя, пониженная), если земля позволяет.

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

утром в окно смотрю снег лежит не много 2-3 сантиметра поехал во Владик там до 10 насыпало, а в прошлый год я в этот день трактор купил и пахать начал кстати фреза рассчитана на 540 оборотов вом при больших оборотах и земля в пыль и ножи быстрее сотрутся и редуктору с цепью лучше не станет понятно что 34 лошади нагрузку не чувствуют

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
cccv13 пишет:

dokfristal30 пишет:

еще пара вопросов. со скольки витков начать и каков диаметр спирали примерно должен быть?

Все же для начала надо:
1. определиться с типом применяемых свечей
и 2. разобраться со схемой питания.
Первое даст величину тока (ориентировочно 5 - 10А - 1 свеча), и рабочее напряжение свечи.
При исходных данных: 30А все свечи (3), цвет свечения - Темно красный (650 градусов) дает толщину спирали 1,6-1,8мм. Длинна нихрома определиться из рабочего напряжения свечи. А спираль можно потом уже закрутить - когда ставить на место .
Ну а второе даст...а надо ли оно вообще это делать? dntknw

а как еще определить достаточный накал?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Привет всем! Добрался до фрезы, снег наконец-то растаял. Подцепил, крутанул. Появился скрип посторонний с правой стороны. Разобрал, а там пиз cen ц полный. Подшипник умер после гибели хитрого (как всегда японского) сальника.

Вал с гайкой намолотил выбоину в крышке подшипника, а потом сорвал гайку и крутил ею на валу как шайбу

Пришлось полностью разбирать, вытягивать вал с ножами. К стати, с левой стороны было масло и все сохранилось, даже натяжитель в бодром состоянии

Понятно, что теперь искать подшипники 40*80*18 (аналог 208) и колхозить различные сальники и колечки. У меня вопрос по гайке: Вал неразборный и в станок его не запихаешь для нарезки другой резьбы, да и подозреваю что нарезать ее там не просто из-за закаленного металла. Склоняюсь к простому решению: накинуть остатки гайки на этот вал, поджать подшипник и капнуть 2-3 капли сварки, и до следующей замены. Если есть более трезвые мысли, подкиньте. Спасибо.
PS Рассмотрел несколько косяков еще: отрывы и трещины по корпусу.

Вложение
dsc06523.jpg
dsc06533.jpg
dsc06506.jpg
dsc06507.jpg
dsc06514.jpg
dsc06524.jpg
dsc06538.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Добрался до фрезы, снег наконец-то растаял. Подцепил, крутанул. Появился скрип посторонний с правой стороны. Разобрал, а там пиз cen ц полный. Подшипник умер после гибели хитрого (как всегда японского) сальника.
[изображение]
Вал с гайкой намолотил выбоину в крышке подшипника, а потом сорвал гайку и крутил ею на валу как шайбу
[изображение]
Пришлось полностью разбирать, вытягивать вал с ножами. К стати, с левой стороны было масло и все сохранилось, даже натяжитель в бодром состоянии
[изображение]
Понятно, что теперь искать подшипники 40*80*18 (аналог 208) и колхозить различные сальники и колечки. У меня вопрос по гайке: Вал неразборный и в станок его не запихаешь для нарезки другой резьбы, да и подозреваю что нарезать ее там не просто из-за закаленного металла. Склоняюсь к простому решению: накинуть остатки гайки на этот вал, поджать подшипник и капнуть 2-3 капли сварки, и до следующей замены. Если есть более трезвые мысли, подкиньте. Спасибо.
PS Рассмотрел несколько косяков еще: отрывы и трещины по корпусу.

Вот это cen опа !!!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1929
Тимофей72 пишет:

Если есть более трезвые мысли, подкиньте

Как вариант: Гайка , как понимаю, держит подшипник чтобы вал не ушел из него. То, если есть место под крышкой - просверлить вал по центру под болт (например М10) и через шайбу+гайку прижимать. Или укоротить вал до подшипника, что бы шайба без гайки фиксировала обойму. Болт на фиксатор резьбы что бы не откручивался. По идее должно получиться, по тому как по центру вал скорее всего не каленый.
У меня на фрезе так сделано, пока без проблем...болт держит.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
cccv13 пишет:

По идее должно получиться, по тому как по центру вал скорее всего не каленый.

Хороший варинант, спасибо.

Россия
: ГорноАлтайск
15.04.2015 - 16:07
: 28

Здравствуйте, может кто эксплуатировал ISEKI LANDHOPE 237 или у кого может есть такой расскажите пожалуйста про него

27.12.2013 - 19:24
: 38

Может кому интересно.Помпа -двигатель ОКА.Только с испытаний,с двумя РС-25 отверстие 14,давление 4-5атм.и тумааааан.

Вложение
img0902.jpg
img0903.jpg
27.12.2013 - 19:24
: 38

На днях закончил делать копалку,и решил перекрасить все навесное на миник.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
НиколайИванович пишет:

Здравствуйте, может кто эксплуатировал ISEKI LANDHOPE 237 или у кого может есть такой расскажите пожалуйста про него

У меня Исеки ТУ245. Такой же, только дорестайл. Думаю, движок у тебя такой же или даже больше. Не пользовал ещё, сейчас только налаживаю, делаю передний ВОМ и навесное. Трактор отличный, аналог бестселлера Х20 от Куботы. В чём-то хуже её, а в чём-то лучше. Он длинный и передняя ось сильно сдвинута назад и передок всегда догружен, допгрузы редко нужны. Бак сзади, я считаю - это лучшая компоновка. Крепление задней навески очень мощное, мощней куботовского. Залив масла в коробку тоже сзади, а не в ногах. Хотя нет реверса, очень удобный рычаг КПП идеально расположенный, практически заменяет реверс. Трактор простой, проще Куботы гораздо. Хорошо сделан, полностью рамный. Рама уступает Куботе, особенно спереди, но это поправимо, зато крепление переднего моста сделано гораздо лучше. Также рулевое более удачное. Кубота такое ставит на ГЛ. Движок открыт, удобно обслуживать. Предусмотрено место под передний ВОМ. Можно поставить большие колёса 11.2х24. Абсолютно ровный пол. Особенность - движок отделён от КПП промежуточным валом для снижения вибраций. Фреза 1.5 метра. Если не перегружать - отличный трактор и долго прослужит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах