Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 440 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
водуплиевский пишет:

хочу спросить а почему поперечную балку сцепки не устанавливают в штатные проушины куда крепится фреза

У меня так и установлены самодельная поперечина с серьгой на нижние тяги навески.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Nail555 пишет:

Вообще навеску лучше лишнего не нагружать, фаркоп не зря же к Картеру моста крепят.

Не совсем удобно цепляться к родному фаркопу.
Допустим мой пустой прицеп руками можно поднять с большим трудом. На нем нет домкрата, только стойка определенной высоты.
Если отцепиться и загрузить телегу, обратно не прицепишся.
Кроме того очень маленький угол разворота при присоединении к стандартному фаркопу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Родной фаркоп можно выдвинуть. И можно оборудовать прицеп опорным колесом регулируемой высоты. У меня прицеп 2,5 тонный, с опорным колесом.

Россия
: ГорноАлтайск
15.04.2015 - 16:07
: 25

Здравствуйте всем, уважаемые форумчани вы знаете очень много и много кого хочу заказать миник с дальнего востока вот только к кому обратиться не знаю, вот узнал про Постникова Андрея Алексеевича и Постникову Галину Алексеевну они из Хабаровска может кто у них уже заказывал или что то слышал, подскажите пожалуйста.

Вложение
123456.jpg
украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Всем привет . Где можна купить Рулевую колонку на х-20 с гидрачем или червячный вал отдельно.
В Украине пока не могу найти. Нужно менять а то регулировки уже нет и болтает руль не по детски ((
Буду в начале мая в Белорусии может туда возможно отправить а там я заберу.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Алексей Леликов пишет:
водуплиевский пишет:

хочу спросить а почему поперечную балку сцепки не устанавливают в штатные проушины куда крепится фреза

крепят только навеска прыгает вверх вниз из за того что навеска опускается не принудительно а под весом который на неё давит попробуй сам отцепи фрезу опусти навеску и руками легко поднимешь её вверх вот и тележка дышлом на пересечённой местности будет так делать

Да и рычаги навески погнуть можно при маневрах с большим грузом.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Володя я пишет:
Алексей Леликов пишет:
водуплиевский пишет:

хочу спросить а почему поперечную балку сцепки не устанавливают в штатные проушины куда крепится фреза

крепят только навеска прыгает вверх вниз из за того что навеска опускается не принудительно а под весом который на неё давит попробуй сам отцепи фрезу опусти навеску и руками легко поднимешь её вверх вот и тележка дышлом на пересечённой местности будет так делать

Да и рычаги навески погнуть можно при маневрах с большим грузом.

Давал трактор брату за песком съездить, дак он умудрился загнуть поперечину на навеске, сделанную из толщенного угольника 10х10 с закрепленной и приваренной к нему серьгой.
Я до сих пор не могу понять как у него получилось загнуть такой угольник.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
НиколайИванович пишет:

Здравствуйте всем

Типа ненавязчивая реклама dont

Россия
: ГорноАлтайск
15.04.2015 - 16:07
: 25

НиколайИванович пишет:
Здравствуйте всем

Типа ненавязчивая реклама dont

Ни какой рекламы я даже контакты там убрал хочется знать стоит через них приобрести или нет, а может кого проверенного тут порекомендуют

Россия
: ГорноАлтайск
15.04.2015 - 16:07
: 25
Сантяй пишет:
НиколайИванович пишет:

Здравствуйте всем

Типа ненавязчивая реклама dont

Ни какой рекламы я даже контакты там убрал хочется знать стоит через них приобрести или нет, а может кого проверенного тут порекомендуют

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
darislav пишет:

С праздником христос воскрес,мужики примите в свои ряды,не серчайте я полный чайник,через год перееду в деревню жить,потихоньку готовлюсь,приобрел трактор,вообщем втюхали убитый полостью,половина не работает,приобретал из владивостока кота в мешке,в итоге подскажите навесил фрезу ,вал отбора мощности там 4 скорости кое как вращает но не развивает скорость могу вал рукой остановить,это значит что и по рычагам так и не разобрались

Привет Дарислав , тяга из полика торчит это на подъем опускание ,дополн . распред . работает вперёд-назад очень легко, первый рычаг после рычага кпп это вкл. передка ,вверх включено, второй ходоуменьшитель, ну очень медленный :shok:, да и ещё реверс есть на твоём. про ВОМ скорость возможно недовключаешь.Под рулём есть 2 рычага один слева рег. положения руля. второй на ВОМ
идет тоже включение, ещё кнопка с лампочкой зелёненькой , останов ВОМ и вкл при работе, если такой то смотри в работе пробуй. у него тоже пришел тоже много чего не было что было объявленно .Как то так . Вопросы будут спрашивай . Гидровыхода есть.? Уже поздно фото не очень у него 6 выходов.

Вложение
p1290029.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
farmer пишет:

Всем привет . Где можна купить Рулевую колонку на х-20 с гидрачем или червячный вал отдельно.
В Украине пока не могу найти. Нужно менять а то регулировки уже нет и болтает руль не по детски ((
Буду в начале мая в Белорусии может туда возможно отправить а там я заберу.

А нельзя приколхозить ГОРУ от чего нибудь и г.ц dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
assistent2012 пишет:

Я до сих пор не могу понять как у него получилось загнуть такой угольник.

Иногда даже не только понять но и при желании сделать не возможно laugh ,были разные случаи пробовал не получается .даже ещё при больших нагрузках. dntknw

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Кажись в Тайване есть то что нада .Буду ждать ответа по цене.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
НиколайИванович пишет:

Здравствуйте всем, уважаемые форумчани вы знаете очень много и много кого хочу заказать миник с дальнего востока вот только к кому обратиться не знаю, вот узнал про Постникова Андрея Алексеевича и Постникову Галину Алексеевну они из Хабаровска может кто у них уже заказывал или что то слышал, подскажите пожалуйста.

Обратись к Наилю на форуме

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
dokfristal30 пишет:

где взять сумму сопротивлений и как высчитать длинну и сечение проволоки для спирали?

chipola пишет:

Элементарно - заметить тестером

Ну элементарно не получиться, по причине что сопротивление свечи очень маленькое и обычный тестер не измерит его (точно).
А вот посмотреть параметры свечи стоит..так как наличие спирали (как индикатора) подразумевает падение напряжения на ней при протекании тока, а значит у свечей скорее всего рабочее напряжение не равно 12В. (должно быть меньше - 11, 10 , 9). И спираль уже подбирать по рабочему напряжению свечей (используя вольтметр - "тестер")
Практически это выглядит так - берешь спираль длинную, подключаешь в цепь со свечами, подаешь напряжение и измеряя напряжение на свечах постепенно укорачиваешь спираль (можно использовать "бегунок") до нужного размера (напряжение на свечах будет рабочее при этом).
От толщины спираль зависит то как она будет светиться: тонкая- ярко, толстая- тускло.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Кто может тыкнуть пальцем какой у меня каталожний номер Arm Shaft Kubota x-20 Вала рукоятки рулевой колонки с гидроусилителем?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
farmer пишет:

Кто может тыкнуть пальцем какой у меня каталожний номер Arm Shaft Kubota x-20 Вала рукоятки рулевой колонки с гидроусилителем?

Редуктор в сборе 37410-6610-0 или 37415-6610-0

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
cccv13 пишет:
dokfristal30 пишет:

где взять сумму сопротивлений и как высчитать длинну и сечение проволоки для спирали?

chipola пишет:

Элементарно - заметить тестером

Ну элементарно не получиться, по причине что сопротивление свечи очень маленькое и обычный тестер не измерит его (точно).
А вот посмотреть параметры свечи стоит..так как наличие спирали (как индикатора) подразумевает падение напряжения на ней при протекании тока, а значит у свечей скорее всего рабочее напряжение не равно 12В. (должно быть меньше - 11, 10 , 9). И спираль уже подбирать по рабочему напряжению свечей (используя вольтметр - "тестер")
Практически это выглядит так - берешь спираль длинную, подключаешь в цепь со свечами, подаешь напряжение и измеряя напряжение на свечах постепенно укорачиваешь спираль (можно использовать "бегунок") до нужного размера (напряжение на свечах будет рабочее при этом).
От толщины спираль зависит то как она будет светиться: тонкая- ярко, толстая- тускло.

то-есть напряжение на свечах нужно подогнать укорачиванием длинны спирали? подогнать к тем значениям что указаны на свече?

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
farmer пишет:

Всем привет . Где можна купить Рулевую колонку на х-20 с гидрачем или червячный вал отдельно.
В Украине пока не могу найти. Нужно менять а то регулировки уже нет и болтает руль не по детски ((
Буду в начале мая в Белорусии может туда возможно отправить а там я заберу.

Я НА х 24 переделал на гидравлику иочень доволен

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
p.carpow2012 пишет:
farmer пишет:

Кто может тыкнуть пальцем какой у меня каталожний номер Arm Shaft Kubota x-20 Вала рукоятки рулевой колонки с гидроусилителем?

Редуктор в сборе 37410-6610-0 или 37415-6610-0

Этот номер ничего не дает в интернете.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
Vigintas пишет:
farmer пишет:

Всем привет . Где можна купить Рулевую колонку на х-20 с гидрачем или червячный вал отдельно.
В Украине пока не могу найти. Нужно менять а то регулировки уже нет и болтает руль не по детски ((
Буду в начале мая в Белорусии может туда возможно отправить а там я заберу.

Я НА х 24 переделал на гидравлику иочень доволен

у меня шел из гидравликой. И еще нада . На какие модели ставились эти колонки рулевые . А то ссылок на именно на х 20 нет в интернет только L2000 -ные серии вылает.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
farmer пишет:
p.carpow2012 пишет:
farmer пишет:

Кто может тыкнуть пальцем какой у меня каталожний номер Arm Shaft Kubota x-20 Вала рукоятки рулевой колонки с гидроусилителем?

Редуктор в сборе 37410-6610-0 или 37415-6610-0

Этот номер ничего не дает в интернете.

Обратитесь с этими номерами по этому адресу, может найдут: yurika@ibero.co.jp
Мне тросик подобрали. Токо дорого блин. Подожду укрепления рубля еще.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
dokfristal30 пишет:

то-есть напряжение на свечах нужно подогнать укорачиванием длинны спирали? подогнать к тем значениям что указаны на свече?

Да.
При условии что делаете из неизвестной заведомо длинной спирали и стоит задача подобрать необходимую длину.
Для начала все таки определитесь с рабочим напряжением свечей, а то может оказаться что они на 12В, и спираль чисто индикатор (работает в параллельно со свечами - что маловероятно) smile3
Обычно сила накала спирали настраивается на "темно красный" цвет. Тогда по изменению свечения можно определить примерную неисправность:
Светить стала ярче - признак "короткого замыкания" свечи (или в цепи свечей).
Светить стала слабее или вообще не накаливается - обрыв в одой или нескольких свечах ( или в цепи свечей) Если делаешь сам, то можно эксперементально подобрать нужную силу свечения при 3, 2 и 1 свечах, и уже точно знать когда и сколько перестает работать свечей.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
assistent2012 пишет:

Подожду укрепления рубля еще.

Оцените ситуацию: насколько изменится цена при 45 рублей за доллар? нож фрезы сколько стал стоить бы?

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
p.carpow2012 пишет:
farmer пишет:

Кто может тыкнуть пальцем какой у меня каталожний номер Arm Shaft Kubota x-20 Вала рукоятки рулевой колонки с гидроусилителем?

Редуктор в сборе 37410-6610-0 или 37415-6610-0

Подскажи и мне: хвостовик переднего моста (куда вал одевается) BX-20D,пожалуйста !!! blush2

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
svetly_dmitri пишет:

Доброго времени суток. Приобретен трактор YANMAR FX22D. Нужно установить дополнительный распределитель. На фото приведен родной распределитель. Есть пометки у трех заглушек: у самой левой буква "Т" и буквы или цифры "0"(видно на фото. 2 и 3 с левой стороны.). Остальное не помечено. Можно ли куда нибудь сюда прицепить дополнительный распределитель? Или озадачится штуцером и монометром и померить давление во всех заглушках?

Ближний штуцер это вход дальний выход но еще нужно сделать сброс я нашел заглушку на мосту и вывел обратку туда фото 2 это если будишь ставить болгарский распред

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Вечер добрый всем. Сегодня работал фрезой без опорных колес, с регулировкой фартука и показалось что эта система не совсем плавно работает. Выставляю глубину и когда в работе начинает давить на фартук фрезу резко приподнимает а потом медленно опускает и получаются местами холмики. До этого всегда с опорными колесами работал потому что не было троса для регулировки,может кто подскажет почему так получается и что нужно поправить? И еще на счет свечей накала. На холодную и зимой и летом когда включаю лампочка гаснет через пару секунд а сегодня хотел провести эксперимент и несколько раз пробовал на горячую,лампочка горит и не хочет гаснуть вот и стало интересно почему так?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
pasha2105 пишет:

а потом медленно опускает

Паш, чтобы быстрей опускало открути винтиль под иденьем больше. И попробуй с регулировками тросика, у меня холмиков нет, хотя фрезу немного дёргает переодически. И ещё, фартук слегка должен быть прижат пружинами (не свободно болтаться) это сглаживает холмики.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:
pasha2105 пишет:

а потом медленно опускает

Паш, чтобы быстрей опускало открути винтиль под иденьем больше. И попробуй с регулировками тросика, у меня холмиков нет, хотя фрезу немного дёргает переодически. И ещё, фартук слегка должен быть прижат пружинами (не свободно болтаться) это сглаживает холмики.

Спасибо! Винтиль открыт полностью а вот за пружины я даже не подумал. Надо будет завтра их поджать немного .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах