Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 439 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Aleksandr-81 пишет:

у меня лампочка сама отключается примерно 20-30 секунд

время накала зависит от температуры жыдкости тоисть ДТ.чем прохладней жыдкость -тем дольше накал и так далее.а решают все релюшки
вот сколько всего отвечает за простой-банальный 123456....20сек. накал свечей
1. свечение подключите главное реле
2. тлеющего плагин суб-реле
3. Регистрация
4. свечей накаливания
Датчик температуры 5. воды
6. Таймер 2
Сигнал детектора 7. стартер
Сигнал детектора 8. Регулятор
9. Таймер 3
10. Таймер 1
11. Glow Injigeta лампы

На 13д и 14д выпуск начала 80 х только спираль в колекторе, вот и вся электроника. Да и та перегорела ещё в Японии.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
ВитосАлтай пишет:

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста пока дилетанту в тракторных делах, хочу приобрести миник kubota GT5, может кто эксплуатировал и знает минусы и плюсы данной модели и с фрезой 1.7м ему нормально будет, потянет ее

У меня такой. Но фрезой еще не пользовался.. Так нравится, весна покажет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
skyline_mc пишет:

я представить не могу что это за вспашка при скорости 3-5 км в час!...
телевизор с собой брать? или подушку?? lol
отцепите один корпус и зделаете в три раза больше, и главное качесвеннее!

Да уж вторая пониженная это не дело!! По мне так на залежи как минимум белоруса надо загонять, зачем технику насиловать!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418

[quote=skyline_mc
писочег пашете чтоле?..[/quote]

На 18 см свои 6 соток, я не знаю как называют землю, на 20 уже глину выворачивает местами.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
ВитосАлтай пишет:

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста пока дилетанту в тракторных делах, хочу приобрести миник kubota GT5, может кто эксплуатировал и знает минусы и плюсы данной модели и с фрезой 1.7м ему нормально будет, потянет ее

Будут вопросы по нему- пиши в личку

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
14Ярик пишет:

.
Не бойся. Откручивай, но только при холодном ДВС. Длинная головка, вороток на обе стороны, резьба -правая. Когда то придётся откручивать, они не вечны. После выкрутки подключи провода на все свечи, включи на замке Розжиг и засекай время когда свечи станут светло розовыми. На всех дизелях по разному.

Это в смысле при отсутствии спиральки на панели что ли???

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Игошин Сергей пишет:
Тимофей72 пишет:

Во! Зарегистрировался! Обошлось всё в 3050 руб. (2350 регистрация - в неё входят 1500руб номера, внесение изменений в ПСМ и свидетельство о регистрации машины еще 850 руб), 400 тех.осмотр и 300 госпошлина

Поздравляю! А что это за "госпошлина 300 рублей"? Госпошлина как раз 2750 рублей вместе с техосмотром.А налог на трактор в Самарской области 25 рублей с л.с. scratch_one-s_head

300 руб это сборы какие то.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
14Ярик пишет:

.
у меня тоже ключ в обратку. подскажите сколько держать. и еще хочу выкрутить для проверки свечи но боюсь что они обломятся и что потом делать?

Не бойся. Откручивай, но только при холодном ДВС. Длинная головка, вороток на обе стороны, резьба -правая. Когда то придётся откручивать, они не вечны. После выкрутки подключи провода на все свечи, включи на замке Розжиг и засекай время когда свечи станут светло розовыми. На всех дизелях по разному.[/quote]
спасибо.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Mr.Grin пишет:
14Ярик пишет:

.
Не бойся. Откручивай, но только при холодном ДВС. Длинная головка, вороток на обе стороны, резьба -правая. Когда то придётся откручивать, они не вечны. После выкрутки подключи провода на все свечи, включи на замке Розжиг и засекай время когда свечи станут светло розовыми. На всех дизелях по разному.

Это в смысле при отсутствии спиральки на панели что ли???

Mr.Grin пишет:

у меня давно стоит вместо спирали на панели медная проволока скручена как спираль но мне кажется проволока толстовата. совсем не краснеет , а ставил тоньше раскаляется за пару секунд. может ктонибудь измериит параметры спирали буду признателен. кстате если спираль накаляется можно считать что свечи рабочии?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
dokfristal30 пишет:
игорь nsk пишет:

Трактор без предварительного накаливания свеч не завожу.

А я ещё и котел прогрева ДВС поставить хочу .[/quot
придумал куда поставиш котел?

Пока не до этого эту зиму так про ездил просто зима была good сеичас пока с фрезой разбираюсь надо ещё трапы сделать, в грузовик заезжать.Так вот про котел у меня на грузовике стоит милое дело даже летом пользуюсь 14лит. ОЖ сам сдвиг,масло пока прогреешь,а на холодную он кушает не стесняется а тут на 15 мин. запустил и все гут.Конечно каждый решает сам,как ему пускать холодный двиг. Я трактор купил не давно так вот приехал смотреть говорю заведи, он как давай маслать думал пятаки залипнут ,по фото видел свечи на вопрос что не работают? говорит не знаю. Ну трактор понравился были косяки но это все устранимо,мотор такой же марки как у меня на грузовой, приехал забирать темп.-5' опять еле запустился начал разбираться а свечи оказываются вкл. в обратку, продавец торгует тракторами а такого простого не знает как то так..

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

А какие изменения и зачем Вы хотите внести в ПСМ? При регистрации берется госпошлина за внесение изменений в ПСМ, в связи с тем, что в ПСМ вносят запись о регистрации.[/quote]
У меня скорость проставили 36км/ч. ,а это обороты ДВС а скорость 15км/ч.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А сам инспектор технадзора может это посмотреть и изменить?
А если мощность вместо 20 написали 22- тоже может поменять?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Aleksandr-81 пишет:

14Ярик пишет:

подскажите сколько держать.

у меня лампочка сама отключается примерно 20-30 секунд

На моем наоборот, лапочка включается когда свечи накалятся.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:

skyline_mc пишет:

я представить не могу что это за вспашка при скорости 3-5 км в час!...
телевизор с собой брать? или подушку?? lol
отцепите один корпус и зделаете в три раза больше, и главное качесвеннее!

Да уж вторая пониженная это не дело!! По мне так на залежи как минимум белоруса надо загонять, зачем технику насиловать!!

Тут деятель видимо хорошо утоптанную дорогу решил перепахать. Такую землю лучше после дождя брать и с 1 плугом.
http://www.youtube.com/watch?v=mhBXsRSVUx8

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418

[quote=dokfristal30
у меня давно стоит вместо спирали на панели медная проволока скручена как спираль но мне кажется проволока толстовата. совсем не краснеет , а ставил тоньше раскаляется за пару секунд. может ктонибудь измериит параметры спирали буду признателен. кстате если спираль накаляется можно считать что свечи рабочии?[/quote]

рабочие то рабочие но до какой температуры накаляются?? Параметры то можно узнать, а материал из которого она сделана?? Засекать время тоже не вариант, для каждого времени года оно разное. Я думаю надо подбирать проволку на спираль и с выкрученными свечами смотреть подходит она или нет!!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

А сам инспектор технадзора может это посмотреть и изменить?
А если мощность вместо 20 написали 22- тоже может поменять?

п. 3.2 положения о ПСМ гласит, что при ошибочном заполнении реквизитов паспорта, касающихся номерных агрегатов, необходимые изменения и дополнения вносятся таможенными органами РФ и предприятиями-изготовителями или государственными инспекциями гостехнадзора. Обратитесь в таможенные органы для внесение изменений в ПСМ, предоставив доказательства (заводской мануал, технические характеристики и т.д.). Если инспектор возьмет на себя ответственность исправлять чужие ошибки, то может быть и внесет изменения сам. Но сначала я бы посоветовал обратиться на таможню.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Во владивостокской таможне с нового года на заполнение ПСМ посадили одного мягко говоря придурка, который все данные в ПСМ заполняет от балды- мощность , причем и выше и ниже реальной, и скорость- сплошь 32-36 км/ч, видимо по максимуму оборотов на тахометре. Ну вес и габариты- это понятно, там всегда ерунду писали.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:
skyline_mc пишет:

я представить не могу что это за вспашка при скорости 3-5 км в час!...
телевизор с собой брать? или подушку?? lol
отцепите один корпус и зделаете в три раза больше, и главное качесвеннее!

Да уж вторая пониженная это не дело!! По мне так на залежи как минимум белоруса надо загонять, зачем технику насиловать!!

во! точно! у меня такое было
60 соток травы. ей уже лет 15 было... да и травы там местами а то все сорники непонятного произхождения
нанял МТЗ80. сразу сняли с него один корпус и двомя оставшимися с предплужниками завернули его на 25 см. и все! песня!)

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102

Добрый день всем. Нашел в интернете такую информацию( не для обсуждений до синего поноса,а для информации). Транспортный налог можно не платить. Информация взята с сайта www.klerk.ru

Вложение
dsc00094.jpg
dsc00095.jpg
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

у меня давно стоит вместо спирали на панели медная проволока

Медная ??? И не раскалится нужен нихром.

dokfristal30 пишет:

параметры спирали

Сумма сопротивления свечей

вот теперь совсем запутался. где взять сумму сопротивлений и как высчитать длинну и сечение проволоки для спирали?

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Во владивостокской таможне с нового года на заполнение ПСМ посадили одного мягко говоря придурка, который все данные в ПСМ заполняет от балды- мощность , причем и выше и ниже реальной, и скорость- сплошь 32-36 км/ч, видимо по максимуму оборотов на тахометре. Ну вес и габариты- это понятно, там всегда ерунду писали.

Вообще таможня должна заполнять данные в ПСМ на основании представленных технических характеристик ввозимого трактора. Жаловаться надо на такие действия, но жаловаться аргументированно с предоставлением доказательств. Много бывает косяков в ПСМ, выданных таможней.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Nail555 пишет:

Ну вес и габариты- это понятно, там всегда ерунду писали.

Точно, в ПСМ на мой трактор указали массу 595 кг - это примерно как моя ОКА весит. laugh

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

где взять сумму сопротивлений и как высчитать длинну и сечение проволоки для спирали?

Элементарно - заметить тестером или выкрутить одну свечу, на бошке у неё должны быть параметры прописаны, сечение и толщину - методом тыка тестером.
Нихром можно взять с электрообогревателей, или в магазинах электрики.

теперь понял спасибо

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
андрей П96 пишет:

Добрый день всем. Нашел в интернете такую информацию( не для обсуждений до синего поноса,а для информации). Транспортный налог можно не платить. Информация взята с сайта www.klerk.ru

Льгота предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на льготу, либо на основании данных, имеющихся в налоговом органе.
Нужно узнавать в налоговом органе о перечне предоставляемых документов.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
андрей П96 пишет:

Добрый день всем. Нашел в интернете такую информацию( не для обсуждений до синего поноса,а для информации). Транспортный налог можно не платить. Информация взята с сайта www.klerk.ru

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28 июля 2008 г. N 03-05-04-04/07

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу освобождения от уплаты транспортного налога сельскохозяйственных товаропроизводителей в соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает.
Налогоплательщиками транспортного налога согласно статье 357 Кодекса признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Кодекса.
В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 358 Кодекса не являются объектом налогообложения тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции.
Федеральным законом от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" сельскохозяйственными товаропроизводителями с 1 января 2007 года признаны, в частности, и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (далее - Федеральный закон N 112).
Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона N 112 личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Таким образом, при совместном осуществлении ведения личного подсобного хозяйства гражданином и членами его семьи на земельном участке, находящемся в собственности данного гражданина, соответствующие транспортные средства, зарегистрированные на гражданина или членов его семьи, не являются объектом налогообложения согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 358 Кодекса.

Директор Департамента
И.В.ТРУНИН

Россия
: Томск
15.04.2015 - 10:49
: 3

Доброго времени суток. Приобретен трактор YANMAR FX22D. Нужно установить дополнительный распределитель. На фото приведен родной распределитель. Есть пометки у трех заглушек: у самой левой буква "Т" и буквы или цифры "0"(видно на фото. 2 и 3 с левой стороны.). Остальное не помечено. Можно ли куда нибудь сюда прицепить дополнительный распределитель? Или озадачится штуцером и монометром и померить давление во всех заглушках?

Вложение
img20150413194655.jpg
россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

хочу спросить а почему поперечную балку сцепки не устанавливают в штатные проушины куда крепится фреза

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
водуплиевский пишет:

хочу спросить а почему поперечную балку сцепки не устанавливают в штатные проушины куда крепится фреза

крепят только навеска прыгает вверх вниз из за того что навеска опускается не принудительно а под весом который на неё давит попробуй сам отцепи фрезу опусти навеску и руками легко поднимешь её вверх вот и тележка дышлом на пересечённой местности будет так делать

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Алексей Леликов пишет:

попробуй сам отцепи фрезу опусти навеску и руками легко поднимешь её вверх вот и тележка дышлом на пересечённой местности будет так делать

У меня так при заглушенном тракторе.
При заведенном навеску вверх не поднять. Жестко стоит.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вообще навеску лучше лишнего не нагружать, фаркоп не зря же к Картеру моста крепят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах