Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 441 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20

Генри спасибо огромное!!!!! я думал не дождусь,еще раз спасибо огромное мужик сказал мужик сделал!!

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

Давал трактор брату за песком съездить, дак он умудрился загнуть поперечину на навеске, сделанную из толщенного угольника 10х10 с закрепленной и приваренной к нему серьгой.
Я до сих пор не могу понять как у него получилось загнуть такой угольник.[/quote]
назад сдавал с грузом и заломило вперёд едешь нагрузка меньше чем когда назад телегу толкаешь

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
pasha2105 пишет:

Сегодня работал фрезой без опорных колес, с регулировкой фартука и показалось что эта система не совсем плавно работает.

Фреза поднимается автоматически при помощи тросика который тянет за рычаг??! У меня такого нет но когда тот же плуг пытаешься на сыром месте немного поднять, даже мгновенное нажатие на рычаг на средних оборотах двигателя приводит к довольно большому подъёму навески. Даже при просмотре японских видео я замечал сильное подбрасывание фрезы!!А более сильное зажатие фартука приведёт лишь к скрытию холмов, но не устранит их! ИМХО

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
TOLYNchik пишет:

Подскажи и мне: хвостовик переднего моста (куда вал одевается) BX-20D,пожалуйста !!!

http://www.messicks.com/KubotaTractorParts.aspx ,напиши им что то не нашел 20 го, есть у них 22, 2200.Может что подскажут . и запчасти у них есть наверно dntknw

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

Паш, чтобы быстрей опускало открути винтиль под иденьем больше. А у меня нет вентиля,а рядом с сиденьем с лева вот такой вот шток под отвертку кто знает для чего он?

Вложение
img20150119154312.jpg
img20150119154224.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

!А более сильное зажатие фартука приведёт лишь к скрытию холмов, но не устранит их!

Не верное суждение.Если навеска откликается правильно на колебания фартука,в конечном результате получается идеальная гладь.

Сантяй пишет:

И ещё, фартук слегка должен быть прижат пружинами (не свободно болтаться) это сглаживает холмики.

Манипулируя поджатием пружин,и точной настройкой автоматики,разровнял даже многолетние межи,между участками,хотя изначально было мнение,что без бульдозера с ними не справиться.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
игорь nsk пишет:

Паш, чтобы быстрей опускало открути винтиль под иденьем больше. А у меня нет вентиля,а рядом с сиденьем с лева вот такой вот шток под отвертку кто знает для чего он?

Вот дословный перевод. Сам интерпретируй.

Вложение
img20150119154224.jpg
img20150119154312-1.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
IIIu3 пишет:
Mr.Grin пишет:

!А более сильное зажатие фартука приведёт лишь к скрытию холмов, но не устранит их!

Не верное суждение.Если навеска откликается правильно на колебания фартука,в конечном результате получается идеальная гладь.

Сантяй пишет:

И ещё, фартук слегка должен быть прижат пружинами (не свободно болтаться) это сглаживает холмики.

Манипулируя поджатием пружин,и точной настройкой автоматики,разровнял даже многолетние межи,между участками,хотя изначально было мнение,что без бульдозера с ними не справиться.

Я гребги на которых несколько лет клубника росла за один проход выровнял в ровную поверхность. С тросом получается красивее и ровнее чем с опорными колесами только вот с холмиками которые иногда выскакивают нужно разобратся. На нашей земле заметил еще что по не паханому или паханому с осени поднимает и разбивает землю лучше чем если проходить по культивированому или боронованому. В этом году работаю с первой вом и на 3-5 передаче а в местах где разворачиваюсь вторая вом. В прошлом году молотил на 3 вом но больше так делать не буду

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
IIIu3 пишет:

Не верное суждение.Если навеска откликается правильно на колебания фартука,в конечном результате получается идеальная гладь.

Не буду спорить, вполне может быть!! Такое моё мнение получилось на основании попыток слегка приподнимать навеску вручную рычагом, и никогда не получалось, всегда очень резво дёргает вверх!! Может это трактор такой старый без этой функции так поднимает, может на такторах посвежее и с наличием этой функции поднимают плавнее, то тогда да!! Если опускание можно отрегулировать, то подъём мне кажется нет!! ИМХО

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
fishawn пишет:
assistent2012 пишет:

Подожду укрепления рубля еще.

Оцените ситуацию: насколько изменится цена при 45 рублей за доллар? нож фрезы сколько стал стоить бы?

Цены на ножи не сравнивал. Но тросик мне предложили за 2500 йен + доставка 1800 йен, 2 месяца (примерно) 1 рубль стоил 2 йены, сейчас 2,3, разница уже в триста руб. , в итоге стало дешевле на 280 руб..

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
pasha2105 пишет:

Вечер добрый всем. Сегодня работал фрезой без опорных колес, с регулировкой фартука и показалось что эта система не совсем плавно работает. Выставляю глубину и когда в работе начинает давить на фартук фрезу резко приподнимает а потом медленно опускает и получаются местами холмики. До этого всегда с опорными колесами работал потому что не было троса для регулировки,может кто подскажет почему так получается и что нужно поправить? И еще на счет свечей накала. На холодную и зимой и летом когда включаю лампочка гаснет через пару секунд а сегодня хотел провести эксперимент и несколько раз пробовал на горячую,лампочка горит и не хочет гаснуть вот и стало интересно почему так?

Я вапще опорные колеса поднял до верху, они токо мешают, навеску до самого низу опускаю, фрезирую в полную глубину, наскоко навеска опускается.

01.12.2014 - 15:12
: 627
assistent2012 пишет:

Я вапще опорные колеса поднял до верху, они токо мешают, навеску до самого низу опускаю, фрезирую в полную глубину, наскоко навеска опускается.

Фреза не скачет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не скачет, скорость её реакции на бугры регулируется крутилкой . Я пробовал и колесами и автоматическую регулировку- автомат без колес нравиться гораздо больше , огород как стол ровный получается.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

А если фреза без автоматики, колеса обязательно использовать? Мне колеса тоже хочеться снять, но не попробовал ещё без них. Не будет ли фреза зарываться без колес?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

У меня на фрезе рядом с крутилкой которой регулируются колеса, есть еще рычаг, который что то фиксирует-стопорит, и если его не так поставить, то фреза зарываеться по "самые уши". dntknw С фрезой буду первый сезон работать, пробный заезд был недавно, ещё не разобрался что к чему.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

http://www.ebay.com/itm/KUBOTA-NEW-STEERING-SECTOR-GEAR-35240-16120-3818...
Походу у меня такая деталь в рулевой колонке.

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

колёса снял на маленьких огородах мешают пахать возле заборов автоматикой не пользуюсь не потому что лень или не работает без неё быстрее получается смотришь как заглубляется фреза и подбираешь скорость трактора переключая передачи в коробке выше ниже единственно когда прохожу края огорода возле межи включаю авто горизонт трактор наклонно едет а фреза ровно идёт а автомат заглубления фрезы не использую если глубоко в землю лезет лучше быстрее ехать

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
Володя я пишет:

У меня на фрезе рядом с крутилкой которой регулируются колеса, есть еще рычаг, который что то фиксирует-стопорит, и если его не так поставить, то фреза зарываеться по "самые уши". dntknw С фрезой буду первый сезон работать, пробный заезд был недавно, ещё не разобрался что к чему.

фото

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
farmer пишет:

http://www.ebay.com/itm/KUBOTA-NEW-STEERING-SECTOR-GEAR-35240-16120-3818...
Походу у меня такая деталь в рулевой колонке.

там товарищ выше показывал как дозатор и цилиндр поставил хороший вариант а у нас на янмар без гидроусилителя от газика рулевой редуктор поставили могу сфотать

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По моим наблюдениям- если трактор достаточно мощный( от 20лс) и не слишком широкая фреза( на моем гл25 она бывает от 1,5 м до 1,8 и даже 2,4 м)- то может работать без автоматики и колес на полной глубине. У меня как то был случай с янмаром ф215, когда человек сам попросил убрать тросик и выключить автоматику- потому что мощи и так хватает. С тракторами 14-18 лошадей сложней, чуть зароется фреза- и трактор буксует.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Алексей Леликов пишет:

от газика рулевой редуктор поставили могу сфотать

Было бы интересно посмотреть yes3

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

фреза 1301 на верхнем вале есть пробка для залива масла рядом надпись 0.8 л .Открыл пробку просто реально грязь масла невидно пробки для слива тоже ненашел.Может кто подскажет как промыть грязь.

Вложение
dsc03334.jpg
россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

а вот какая там грязь

Вложение
dsc03331.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
водуплиевский пишет:

.Может кто подскажет как промыть грязь.

У меня такаяже пробка (правда грязи нет) пробовал заливать масло, не прибавляется, думаю перетекает в боковой редуктор (где цепь) ибо там заливной пробки нет, только контрольная. Помыть, почистить думаю можно только разобрав dntknw

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
assistent2012 пишет:
pasha2105 пишет:

Вечер добрый всем. Сегодня работал фрезой без опорных колес, с регулировкой фартука и показалось что эта система не совсем плавно работает. Выставляю глубину и когда в работе начинает давить на фартук фрезу резко приподнимает а потом медленно опускает и получаются местами холмики. До этого всегда с опорными колесами работал потому что не было троса для регулировки,может кто подскажет почему так получается и что нужно поправить? И еще на счет свечей накала. На холодную и зимой и летом когда включаю лампочка гаснет через пару секунд а сегодня хотел провести эксперимент и несколько раз пробовал на горячую,лампочка горит и не хочет гаснуть вот и стало интересно почему так?

Я вапще опорные колеса поднял до верху, они токо мешают, навеску до самого низу опускаю, фрезирую в полную глубину, наскоко навеска опускается.

Ну не знаю,у меня с не полностью опущеной навеской если без колес и троса фреза так залезает что крутит по кругу землю и даже на первой очень тяжело тянет а если навеску до упора опустить то даже представить боюсь что будет

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
водуплиевский пишет:

а вот какая там грязь

У меня сливная пробка находится по центру редуктора , под валом , на который кардан цепляется !!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
SadamarK пишет:
assistent2012 пишет:

Я вапще опорные колеса поднял до верху, они токо мешают, навеску до самого низу опускаю, фрезирую в полную глубину, наскоко навеска опускается.

Фреза не скачет?

Фреза не скачет, автоматики вроде нет (или я просто не умею пользоваться или не разобрался), поэтому все вручную. Мотор начинает тухнуть только при выходе передка на межу , то есть при поднятии передка, и заглублении фрезы, но это если только включаешь 3 передачу ВОМ. А так лошадок хватает.
Фреза 1,8

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

могу еще добавить что на на моей фрезе есть пробка заливная и сливная на редукторе и указано колличество масла также у меня на емкости где цепь указано количества заливаемого масла и на верхнем валу я показал фото есть пробка заливки масла и количество масла .Если масляная емкость где находится цепь связана с верхним валом то зачем написано количество масла на валу и отдельно на емкости где цепь при этом количество масла разное.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
водуплиевский пишет:

фреза 1301 на верхнем вале есть пробка для залива масла рядом надпись 0.8 л .Открыл пробку просто реально грязь масла невидно пробки для слива тоже ненашел.Может кто подскажет как промыть грязь.

Привет всем. Не переживай, это нормально. Я разбирал и редуктор и кожух цепи снимал.С верху на трубе заливная горловина для цепного редуктора. Масло с этой трубы через подшипник перетекает в цепной, а сама труба остаётся сухой - там смазывать нечего. А хочешь проверить качество масла в цепном - с низу на нём пробка имеется. Удачи.

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
Алексей Леликов пишет:
farmer пишет:

http://www.ebay.com/itm/KUBOTA-NEW-STEERING-SECTOR-GEAR-35240-16120-3818...
Походу у меня такая деталь в рулевой колонке.

там товарищ выше показывал как дозатор и цилиндр поставил хороший вариант а у нас на янмар без гидроусилителя от газика рулевой редуктор поставили могу сфотать

U vas c hidrousilitelem rulevaja kolonka

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах