Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 433 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Вчера снял щиток приборов. Хочу почистить приборы от пыли, а то не то что контрольных ламп, стрелок не просматривалось. И поставить с лева от баранки прикуриватель а в гнездо оного цифровой волтметр за контролем напряжения. С проводкой повозиться нужно - мудрёная она. Сделаю - выставлю.

рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20

еще забыл он навеску только поднимает,а опускается только под собственным весом такое впечатление что гдето блокировка стоит

Вложение
imag0193.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
darislav пишет:

еще забыл он навеску только поднимает,а опускается только под собственным весом такое впечатление что гдето блокировка стоит

Навеска у нас всех опускается под собственным весом . Если медленно -две причины масло не прогрето или краник под седушкой закручен. Но если навеска безо всякого груза , тогда тоже медленно будет опускаться . Короче это нормально ( не падайте в панику сразу , может не всё не работает , а Вы ещё не научились это включать .) Удачи. shok

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
14Ярик пишет:

Вчера снял щиток приборов. Хочу почистить приборы от пыли, а то не то что контрольных ламп, стрелок не просматривалось. И поставить с лева от баранки прикуриватель а в гнездо оного цифровой волтметр за контролем напряжения. С проводкой повозиться нужно - мудрёная она. Сделаю - выставлю.

а чего так все за напряжение парятся?? это так важно?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
darislav пишет:

С праздником христос воскрес,мужики примите в свои ряды,не серчайте я полный чайник,через год перееду в деревню жить,потихоньку готовлюсь,приобрел трактор,вообщем втюхали убитый полостью,половина не работает,приобретал из владивостока кота в мешке,в итоге подскажите навесил фрезу ,вал отбора мощности там 4 скорости кое как вращает но не развивает скорость могу вал рукой остановить,это значит что и по рычагам так и не разобрались

Здравствуйте ! Что за ЗВЕРЬ ???

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
rus38igor пишет:
darislav пишет:

С праздником христос воскрес,мужики примите в свои ряды,не серчайте я полный чайник,через год перееду в деревню жить,потихоньку готовлюсь,приобрел трактор,вообщем втюхали убитый полостью,половина не работает,приобретал из владивостока кота в мешке,в итоге подскажите навесил фрезу ,вал отбора мощности там 4 скорости кое как вращает но не развивает скорость могу вал рукой остановить,это значит что и по рычагам так и не разобрались

Здравствуйте ! Что за ЗВЕРЬ ???

Вот и у меня возникает вопрос . А то опять " угадайте чей папа пришёл?"

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
skyline_mc пишет:
14Ярик пишет:

Вчера снял щиток приборов. Хочу почистить приборы от пыли, а то не то что контрольных ламп, стрелок не просматривалось. И поставить с лева от баранки прикуриватель а в гнездо оного цифровой волтметр за контролем напряжения. С проводкой повозиться нужно - мудрёная она. Сделаю - выставлю.

а чего так все за напряжение парятся?? это так важно?

Я тоже что то не врублюсь нафега эти прибамбасы в виде электронных вольтметров если есть контрольная лампа, погасла значит идет заряд горит значит нет зарядки

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
25 rus пишет:

Герметик сантехнический силиконовый прозрачный.

розговор идет не о приклейке стекла.а об установке через уплотнитель.смазка нужна шнурку и уплотнителю(для более комфортной установки)хоть салом мажте но не герметиком..... shok bang

Всех с праздником Пасхи. Этим герметиком вы нечего не приклеите, сало с солидолом рядом с ним не стоит. Попробуйте его с пальцев стереть. lol

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51

Менял правый подшипник на фрезе Iseki ANR 1500. Снял видео, может кому пригодиться: http://www.youtube.com/watch?v=g_Zz6uwzl_I

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
14Ярик пишет:

Христос Воскрес. Сходил замерял. Я не стал делать перестановку колёс, ставить проставки (хотя имеются таковые) хлопотно.

ну вот, у вас 79 а у меня 81, и сзади я выставил 81, если нарезать на 70 топтать будете передком то!!! и не надо никакие проставки, всё равно на 120 выходить трактор гробить, уж лучше на 79!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
darislav пишет:

вал отбора мощности там 4 скорости кое как вращает но не развивает скорость могу вал рукой остановить

Как это рукой остановить??? может вы не довключаете, и ВОМ вращается пока масло не разогрелось сам собой??? Или же зубья на ВОМе сорваны а вращается именно из за густоты масла!!!

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
skyline_mc пишет:
14Ярик пишет:

Вчера снял щиток приборов. Хочу почистить приборы от пыли, а то не то что контрольных ламп, стрелок не просматривалось. И поставить с лева от баранки прикуриватель а в гнездо оного цифровой волтметр за контролем напряжения. С проводкой повозиться нужно - мудрёная она. Сделаю - выставлю.

а чего так все за напряжение парятся?? это так важно?

Для самоуспокоения. Когда то на ВАЗе контролька не горит, а свет слабинький. Поставил амперметр - заряда гениратора не хватает при включении фар. Выяснилось - окислились контакты в генераторе на диодном выпрямителе. Реле, которое даёт сигнал на контрольку срабатывает при 05-1.5 ампера, а этого не хватает для нормальной работы электросистемы. Вот и выходит - лампа не горит - всё норма, а на деле может быть проблема, маленький или большой заряд на АКБ. Прибор тупо информирует.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
14Ярик пишет:

Для самоуспокоения.

сказывается длительная эксплуатация отечественного автопрома!!??

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Mr.Grin пишет:
14Ярик пишет:

Христос Воскрес. Сходил замерял. Я не стал делать перестановку колёс, ставить проставки (хотя имеются таковые) хлопотно.

ну вот, у вас 79 а у меня 81, и сзади я выставил 81, если нарезать на 70 топтать будете передком то!!! и не надо никакие проставки, всё равно на 120 выходить трактор гробить, уж лучше на 79!!

Да вроде расчёт верный, даже пробный заед делал. Ну да - узковато немного для колеи трактора. Фреза 120 см, междурядье 60 см остаток с обеих сторон по 30 см. А в прочем, переделать - пару часов. Всё в наших руках.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Для самоуспокоения.[/quote]

сказывается длительная эксплуатация отечественного автопрома!!??[/quote]
Конечно. С 74 года с этим промом в обнимку.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Mr.Grin пишет:
14Ярик пишет:

Для самоуспокоения.

сказывается длительная эксплуатация отечественного автопрома!!??

Я уже рассказывал? Моё первое генеральное фрезерование -почти 2-ва часа трактор не умолокал , стал заглушил и завести не могу ( хотя перед этим подзаряжал аккум) оказалась плохая клема, но я это уже описывал. Я к тому что при наличии простого амперметра или вольтметра проблему я заметил бы на месяц раньше а не подзаряжал аккум раз в неделю. dntknw

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
chipola пишет:

специальными наплавочными электродами .

Сармайт пойдёт ???

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

подскажите что такое раскосина в универсальной навеске

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
chipola пишет:

Конечно. Для земляных работ по моему и предназначен.

Спасибо ! А в процессе наплавки металл ножа не сядет ?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
chipola пишет:
rus38igor пишет:

А в процессе наплавки металл ножа не сядет ?

В одну строчку не сядет,

Попробую пару ножей пробежать !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
chipola пишет:

чтоб не затупить нож.

Поподробнее ! Они у меня (а может и я) тупые под 90 градусов !!!

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

ктонибудь покажите пжаалуйста раскосины универсальной навески по фотографии

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:

(а может и я)

shok Игорь ну зачем так строго., ножи я из двух один "строил" dntknw , сезон отработал и всё Ок.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
chipola пишет:
rus38igor пишет:

Поподробнее

Извени рисовалка детская, то что зелёным это наплавка

Я тоже извеняюсь но не понял bang !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
chipola пишет:
rus38igor пишет:

не понял

Нож (новый) одной стороны имеет фаску, с другой стороны плоскость ровная, вот с плоской стороны и пройти в доль кромки по всей длинне в одну строчку,
Нарисовал как-бы в разрезе.

Теперь понял , получается это как бы сломаный на пополам нож !!!

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
chipola пишет:

Христос воскрес
Христос воскрес
Христос воскрес

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Всех с ПРАЗДНИКОМ!

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Тимофей72 пишет:

Я разобрал просто так, из интересу, т.к. когда устанавливал новое кресло, пришлось вскрывать полы. А там и увидел датчик. Разобрал, прозвонил, подал напряжение, померял другие концы. Как-то непонятно мне до конца как там меняется напруга. Ну и воткнул назад. Автомат все равно не заработал. Все фишки проверил. Надо дальше искать когда тепло прийдет.

Похож на датчик положения навески, я такой у себя тоже разбирал. У него есть вращающиеся части? У меня он крепился к оси верхних рычагов, а другая часть фиксировалась ограничителем на кузове. Из за него у меня не работала автоматика опускания навески. Проверял омметром, там внутри диск диэлектрический на нем напыление какого то слоя с определенным и равномерным сопротивлением. Крутишь и смотришь сопротивление, оно медленно должно меняться. У меня этот слой напыления был поврежден, пришлось его напаять.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
водуплиевский пишет:

ктонибудь покажите пжаалуйста раскосины универсальной навески по фотографии

Раскосом считается вертикальная винтовая тяга( они с краю) , а оганичительными цепями (они же
винтовые растяжки внутри)

Вложение
kep.jpg
Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
саша сверло пишет:

Паша извини - присмотрелся , а у тебя как раз такое крепление как у меня было раньше. Не понимаю как ты его погнул dntknw Думаю точно буровая дала свой результат.

Саня, с праздником! Скинь фотку чтобы все было видно, а то самое интересное за кадром осталось. Это буровая?
ТЫ писал что фаркоп ещё один будешь делать... А тот че? Продавать будешь? scratch_one-s_head

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
_Игорь Николаев_ пишет:
саша сверло пишет:

Паша извини - присмотрелся , а у тебя как раз такое крепление как у меня было раньше. Не понимаю как ты его погнул dntknw Думаю точно буровая дала свой результат.

Саня, с праздником! Скинь фотку чтобы все было видно, а то самое интересное за кадром осталось. Это буровая?
ТЫ писал что фаркоп ещё один будешь делать... А тот че? Продавать будешь? scratch_one-s_head

Привет, с праздником! Это действительно буровая Павлика "КПА" , если тебе интересно он о ней всё тебе расскажет , я и так без разрешения автора фотку выложил .А фаркоп продал-бы немного позже ( новый ещё не слепил.) Материалы собрал , надо нарезать и сварить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах