Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 430 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
27.04.2014 - 12:30
: 207

Всем доброе утро.
Позавчера зарегистрировал своих коней /минитрактор и снегоболотоход/. И также раскрутился на штраф в 1500 за просрочку сроков регистрации. Понимаю, что протокол составлен не законно, но оспаривать не стал и не буду, так как не хочу обижать инспектора- дедуля уже совсем в годах, да и проблемы у него личные. Кроме того за последние два года столько пришлось оспаривать в судах разных глупостей, составленных со стороны мвд, что пришел к выводу о полной деградации министерства/досокращались/все выиграл, но уже устал. Когда приехал домой то волосы встали дыбом, трактор он зарегистрировал почти правильно, но квадрик- столько косяков нашлепал в бумагах, даже и не знаю что теперь делать.
конечно же вопрос не по этой теме, но хочу задать его Игошину Сергею и всем кто в курсе.
Сам не претендую на идиальную правоту, но на мой взгляд дедуля не верно классифицировал категорию в свидетельств о регистрации снегоболотохода, поставив категорию С, то бишь теперь я обязан еще и пройти обучение для получения таких прав. У меня вод права кат А, В, С уже 28 лет.
снегоболотоход-китаец сфмото 800, обычный квадрик, 63 л.с..,46 кВт, 390 кг, макс. скорость по п см 90 км в час. Подскажите пожалуйста ста кто в курсе!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=14Ярик] ( фреза 120, междурядье 60 ) колея по центрам - 65 см,

А как с колеёй трактора совпадает? у трактора вроде не 65!! Даже если трактор моего размера то уже 81!!! Надо либо рядок делать по колее трактора, либо раздвигать колею проставками на 120(хотя это перебор)!!!! как в дальнейшем обрабатывать будете???

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

снегоболотоход-китаец сфмото 800, обычный квадрик, 63 л.с..,46 кВт, 390 кг, макс. скорость по п см 90 км в час. Подскажите пожалуйста ста кто в курсе![/quote]
Категория В до25,7кВт

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
14Ярик пишет:

Доброго всем. Вот, сотворил. Насмотрелся здесь на форуме и сотворил. Доволен как слон, аж распирает. Хочу похвастаться. Распашники сразу за фрезой - просто бомба, ( фреза 120, междурядье 60 ) колея по центрам - 65 см, проверял - сносно. Дровокол - коментарии излишни.

Если фреза 120 почему бы не поставить три распашника а калеса расставить на 120 по центрам тогда фреза будет использоватся на все сто и нарезаться будет два ряда сразу

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
14Ярик пишет:

Доброго всем. Вот, сотворил. Насмотрелся здесь на форуме и сотворил. Доволен как слон, аж распирает. Хочу похвастаться. Распашники сразу за фрезой - просто бомба, ( фреза 120, междурядье 60 ) колея по центрам - 65 см, проверял - сносно. Дровокол - коментарии излишни.

Вопрос : На верхнем фото на фрезе установлен фаркоп с шаром, вы это придумали и как вообще используете?

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Добрый день!
Подскажите кто в сети, пожалуйста, не тухнет индикатор свечи накала (спиралька на панели приборов) что делать, куда смотреть? Дело в том что солнце светит, мог не заметить и тронуть когда индикатор не погас (номвряд ли, помню был щелчок) , проехал метров десять заметил что загорялся и остановился, жду не хочет тухнуть
В чем может быть проблема? Щелчек слышан после 10 сек, а индикат.просто не тухнет. Эксплуатировать так можно?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
_Игорь Николаев_ пишет:

Добрый день!
Подскажите кто в сети, пожалуйста, не тухнет индикатор свечи накала (спиралька на панели приборов) что делать, куда смотреть? Дело в том что солнце светит, мог не заметить и тронуть когда индикатор не погас (номвряд ли, помню был щелчок) , проехал метров десять заметил что загорялся и остановился, жду не хочет тухнуть
В чем может быть проблема? Щелчек слышан после 10 сек, а индикат.просто не тухнет. Эксплуатировать так можно?

Надо проверить напряжение на свечах, выключает щелчок напряжение или нет!! Если да то можно ездить!!
У меня на мазде такая тема есть, в зависимости от температуры окр. среды свечи могут накаливаться один или несколько раз, понаблюдайте!!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
_Игорь Николаев_ пишет:

Добрый день!
Подскажите кто в сети, пожалуйста, не тухнет индикатор свечи накала (спиралька на панели приборов) что делать, куда смотреть? Дело в том что солнце светит, мог не заметить и тронуть когда индикатор не погас (номвряд ли, помню был щелчок) , проехал метров десять заметил что загорялся и остановился, жду не хочет тухнуть
В чем может быть проблема? Щелчек слышан после 10 сек, а индикат.просто не тухнет. Эксплуатировать так можно?

У меня была таже беда на МТ 160 при покупке в итоге сгорят свечи накала... Бы неисправен контроллер свечей накала я его удалил. Работает нормально, даже было видео про это

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Petyara пишет:

С солидолом лучше не рисковать, так как не все резинки дружат с маслами.

ну тогда два варианта-1.шнурок и мыло 2..шнурок и вазелин (тебе как стекло вставлять с ваазелином или без...) laugh

Герметик сантехнический силиконовый прозрачный.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Костя С. пишет:

неисправен контроллер свечей накала я его удалил.

Удалили и ...... ?
Вообще без свечей или в ручную включаете или что-то придумали еще ?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
MVS пишет:
Костя С. пишет:

неисправен контроллер свечей накала я его удалил.

Удалили и ...... ?
Вообще без свечей или в ручную включаете или что-то придумали еще ?

Удалил контроллер, реле поключил на кнопку отдельную, тупо задействовал кнопку клаксона, она удобная и герметичная , а клаксон ему не надо))) Пример на видео

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

А без свечей накаливания даже летом холодный не заведешь

01.12.2014 - 15:12
: 627
Костя С. пишет:

Удалил контроллер, реле поключил на кнопку отдельную, тупо задействовал кнопку клаксона, она удобная и герметичная , а клаксон ему не надо))) Пример на видео

Лучше поставить новое реле, без контрольной спирали вы не узнаете не догрели, подогрели или перегрели свечи можно быстро уграть.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Костя С. пишет:

А без свечей накаливания даже летом холодный не заведешь

А вот это не верное утверждение !!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

салом мажте

good В былые времена у токаря всегда кусок на станке лежал shok , а я то тогда думал зачем закусь в грязном месте держат wacko2 , ни какой гигиены. А про мыло со шнурком вапшэ тема ,особенно когда герметик засохнет blush2 , ведь кабинет в производстве еще ,нужно будет где то подточить или снять не раз dntknw

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Костя С. пишет:

А без свечей накаливания даже летом холодный не заведешь

У меня гараж полуподвальный (скорее подвальный).зимой и летом +8-10 заводится (без свечей)без проблем что летом ,что зимой. dntknw
А летом,то температура поболее будет.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
MVS пишет:

заводится (без свечей)без проблем

yes3

27.04.2014 - 12:30
: 207
игорь nsk пишет:

снегоболотоход-китаец сфмото 800, обычный квадрик, 63 л.с..,46 кВт, 390 кг, макс. скорость по п см 90 км в час. Подскажите пожалуйста ста кто в курсе!

Категория В до25,7кВт[/quote]
Сомневаюсь! Лошадей больше чуть не в два раза.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Костя С. пишет:

А без свечей накаливания даже летом холодный не заведешь

Зимой в -5 без свечей с 3тей тычки завел.... Проверяйте компрессию

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
25 rus пишет:

Герметик сантехнический силиконовый прозрачный.

розговор идет не о приклейке стекла.а об установке через уплотнитель.смазка нужна шнурку и уплотнителю(для более комфортной установки)хоть салом мажте но не герметиком..... shok bang

Уважаемые форумчане! Да как вы не поймете!!! Получившиеся зазоры это не проблема - это предостережение другим, это мой случай. А вы читайте и наматывайте на усы какие бывают нюансы при изготовлении кабинетов! Всем удачи!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:
MVS пишет:

заводится (без свечей)без проблем

yes3

До -10 заводится отлично и без свечей yes3

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
SadamarK][quote=Костя С. пишет:

А без свечей накаливания даже летом холодный не заведешь

Зимой в -5 без свечей с 3тей тычки завел.... Проверяйте компрессию[/quote

Двигатель тянет отлично, не дымит, работает ровно. Думаю это из-за разной мощности и кубатуры самого двигателя, вполне возможно при равном объеме двигатели одни чуть более форсированны другие нет.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Пробовал тащить раз бетонную плиту, около 1300 кг весом, дымить трактор начинает когда под бортовые закапывается на 3-ей пониженной.А это так к слову

01.12.2014 - 15:12
: 627
Костя С. пишет:

Двигатель тянет отлично, не дымит, работает ровно. Думаю это из-за разной мощности и кубатуры самого двигателя, вполне возможно при равном объеме двигатели одни чуть более форсированны другие нет.

Это типа на глаз компрессию определили? компрессия будет к примеру на 20% меньше чем положено вот и начнет хреново заводится. А то что не дымит и работает ровно - это не показатель хорошей компрессии.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Костя С. пишет:

Пробовал тащить раз бетонную плиту, около 1300 кг весом, дымить трактор начинает когда под бортовые закапывается на 3-ей пониженной.А это так к слову

.Без обид, но мне стало жаль вашего трактора после просмотра видео ....

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Mixail XD пишет:
игорь nsk пишет:

снегоболотоход-китаец сфмото 800, обычный квадрик, 63 л.с..,46 кВт, 390 кг, макс. скорость по п см 90 км в час. Подскажите пожалуйста ста кто в курсе!

Категория В до25,7кВт

Сомневаюсь! Лошадей больше чуть не в два раза.[/quote]
Вы спросили почему инспектор поставил вам кат.С ,потому что кат.В до 25,7кВт.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
rus38igor пишет:
Костя С. пишет:

А без свечей накаливания даже летом холодный не заведешь

А вот это не верное утверждение !!!

и я согласен до - 15 свечи не включаются заводил без них секунд на 10 подольше крутишь и заводится

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

От 20 секунд нагрузки и может перегрузки ничего не случится, вот перегреть, утопить, опрокинуть,левым маслом и топливом заправить - это печаль была бы....

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
ФФарит 59 пишет:
rus38igor пишет:
Костя С. пишет:

А без свечей накаливания даже летом холодный не заведешь

А вот это не верное утверждение !!!

и я согласен до - 15 свечи не включаются заводил без них секунд на 10 подольше крутишь и заводится

Честно я не пробовал крутить, с свечами сразу запуск...Но ради науки попробую при возможности. Кстати стартер лучше поберечь, свечи лежат в магазине, а вот стартер найти или запчасти к нему сложнее

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Тимофей72 пишет:

До -10 заводится отлично и без свечей

Да уж вам то хорошо . а я какие не покупал . все ветром задувает dntknw , или не туда подносил smile3 На вещи нужно смотреть шырше,а к людям глубшэ.Шутке. hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах