Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 434 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
01.12.2014 - 15:12
: 627
саша сверло пишет:

Привет, с праздником! Это действительно буровая Павлика "КПА" , если тебе интересно он о ней всё тебе расскажет , я и так без разрешения автора фотку выложил .А фаркоп продал-бы немного позже ( новый ещё не слепил.) Материалы собрал , надо нарезать и сварить.

тут кто-то хлипенький фаркоп покупал за 50 евро, твой можно за 150 толкать hi

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Maximus82 пишет:
Nail555 пишет:
Maximus82 пишет:

Мужики на куботе асте 175 . При включении горизонта в автомат гидроцилиндр втягивается и все :) куритишь влево и право. Он работает. Что делать ? В автомате фреза криво стоит :(

Сигнал с датчика не идет. На асте, как и на остальных куботах самая простая настройка автоматики- все крутилки на желтое, вот тебе и автоматический режим.

Nail а ты не в курсе где этот датчик расположен ? А то провода с цилиндра идут в блок управления а дальше не известно куда :)

посмотрите блок управления на правом крыле ,у меня потрескалась пайка от вибрации ,пропаял и все заработало ,только чтобы увидеть ,надо расковырять битумный герметик у меня kubota bg 18

рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20

нет все разогрето ,без навески все вращается,а когда одеваешь навеску вал рукой можно остановить,может там какие ремни погорели

рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20

нет все разогрето ,без навески все вращается,а когда одеваешь навеску вал рукой можно остановить,может там какие ремни погорели,саша спасибо за понимание yanmar f455

рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20

просто на видео у всех навеска опускается и поднимается ,а здесь только поднимается,целый день промудохались с местным механизатором,а результат ноль,нет потихоньку привожу в порядок поменял все фильтра,масло в движке ,гидравлике,а дальше ступор даже фрезой не могу поработать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
darislav пишет:

,а здесь только поднимается

Скорее всего закручен барашек (кран под сиденьем) он не даёт опускаться. Местный механизатор может и навредить по незнанию, на япошках гидравлика другая. А по ВОМ подробней опишите последовательность ваших действий, и что при этом происходит. Не очень понятно что у вас не крутится, и главное что и как вы при этом включаете. Фотки ускорят процесс.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
darislav пишет:

нет все разогрето ,без навески все вращается,а когда одеваешь навеску вал рукой можно остановить,может там какие ремни погорели,саша спасибо за понимание yanmar f455

Я так понимаю "всё" это вал отбора мощности ( ВОМ), на разных передачах ВОМа скорость вращения меняется? Ремней там точно нет. Навеска это фреза? По поводу гидравлики: кран под сиденьем открой против часовой стрелки, ведь писали уже, или ты имеешь ввиду целиндр горизонта?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Костя С. пишет:

без свечей накаливания даже летом холодный не заведешь

Компрессии нет , нужно хотя б пол ведра залить. dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Японские трактора очень чувствительны к свечам накаливания. Даже в жару всегда их надо заводить , дождавшись когда погаснет индикатор свечи( или спиралька накалиться). Без свечи очень многие абсолютно исправные трактора плохо заводятся. Компрессия тут ни при чем. Другое дело, что летом хватает 2-3 секунд на это, зимой можно и пол минуты ждать.
Не относитесь к современным маленьким дизелям с навыками на дт75.
Поставлены свечи- заводите со свечами и не думайте что вы умней японца, который их поставил.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

Пардон! Не знаю правда- ли, но на сайте classcar.ru указывается , что в этой модели клиноременная трансмиссия и гидравлический привод фрезы, если это так, то я думаю мало кто здесь с таким сталкивался, советовать будем исходя из своих "механических" тракторов, тем самым запутаем человека. ( Коментарий к YANMAR F 455)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
саша сверло пишет:

Паша извини - присмотрелся , а у тебя как раз такое крепление как у меня было раньше. Не понимаю как ты его погнул dntknw Думаю точно буровая дала свой результат.

вот где погнулось, оба кронштейна пропеллером навстречу друг другу. Между ними распорка из уголка тоже устойчивость потеряла, на фото ее нет, снята. Правил в больших советских тисках, первый кронштейн отлично получилось, а на втором я тиски сломал, все-таки ломиком - это совсем уж черезчур. Но не отчаялся, а вспомнил, что во втором гараже есть вторые , глянул, а они еще мощнее первых в месте излома. Ну я только чуть потянул - опять готово, только эти , оказалось, уже были почти отломаны, хорошо, что отпрыгнуть успел. А я на них столько всего переделал, приличным ручником много постучал. Теперь, как в анекдоте - "боюсь идти в туалет". Короче, я теперь вообще спец по чугуну стал. ))) Очень боюсь, как бы следующей отломанной чугуниной не стал фланец картера коробки, который с рамой соединяется, тогда будет все. Наверно, ты прав, буром погнул, он очень мощный для этого трактора, крепление под верхний палец тоже уже надо втулить из-за него.

Вложение
img20150314182816.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
TOLYNchik пишет:

тем самым запутаем человека.

Пока не чётко не объяснит проблемму, советовать трудно.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Vasyl 1376 пишет:

Компрессии нет , нужно хотя б пол ведра залить.

плохая заводка - это плохая компрессия, вполне логично

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Nail555 пишет:

Японские трактора очень чувствительны к свечам накаливания. Даже в жару всегда их надо заводить , дождавшись когда погаснет индикатор свечи( или спиралька накалиться). Без свечи очень многие абсолютно исправные трактора плохо заводятся. Компрессия тут ни при чем. Другое дело, что летом хватает 2-3 секунд на это, зимой можно и пол минуты ждать.
Не относитесь к современным маленьким дизелям с навыками на дт75.
Поставлены свечи- заводите со свечами и не думайте что вы умней японца, который их поставил.

ну не знаю...
летом точно никогда не жду пока свечи отработают и зимой не всегда - завожу как инжектор и без проблем, хватает "с полуоборота"

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Плохая заводка может быть от кучи других причин. Например на асте часто плохо качает топливный насос и трактор плохо заводится. При идеальной компрессии.
У меня во дворе 25 тракторов- если пытаться заводить без свечи- штук 15 из них заведутся с трудом. Но никакого отношения к компрессии это не имеет. Компрессия в них в норме. Просто надо заводить со свечами, только и всего.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Nail555 пишет:

Плохая заводка может быть от кучи других причин. Например на асте часто плохо качает топливный насос и трактор плохо заводится. При идеальной компрессии.
У меня во дворе 25 тракторов- если пытаться заводить без свечи- штук 15 из них заведутся с трудом. Но никакого отношения к компрессии это не имеет. Компрессия в них в норме. Просто надо заводить со свечами, только и всего.

Согласен с вами. Думаю не все так просто, если один и тот же двигатель (блок) развивает разную мощность, и настройки топливной аппаратуры разные, дизель то очень маленький поэтому свечами "компенсируют" запуск, кпд двигателя куда важнее чем старт, лучше пять сек свечи подержать до запуска и выжать из двигателя лучшие характеристики

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
TOLYNchik пишет:

classcar.ru

Отличительные особенности японских малогабаритных тракторов:

- педаль тормоза двойная, спаренная,

- наличие реверса,

- руль с гидроусилителем,

- привод фрезы гидравлический.

Характерной особенностью спец.техники является использование в трансмиссиях клиноременных передач, которые не только соединяют двигатель и редуктор в передаче усилия к ведущим колесам, но и используются в качестве механизма сцепления для заднего хода и удваивания числа передач.

Бред полный.
Тем более этот янмар не японский.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:
саша сверло пишет:

Паша извини - присмотрелся , а у тебя как раз такое крепление как у меня было раньше. Не понимаю как ты его погнул dntknw Думаю точно буровая дала свой результат.

вот где погнулось, оба кронштейна пропеллером навстречу друг другу. Между ними распорка из уголка тоже устойчивость потеряла, на фото ее нет, снята. Правил в больших советских тисках, первый кронштейн отлично получилось, а на втором я тиски сломал, все-таки ломиком - это совсем уж черезчур. Но не отчаялся, а вспомнил, что во втором гараже есть вторые , глянул, а они еще мощнее первых в месте излома. Ну я только чуть потянул - опять готово, только эти , оказалось, уже были почти отломаны, хорошо, что отпрыгнуть успел. А я на них столько всего переделал, приличным ручником много постучал. Теперь, как в анекдоте - "боюсь идти в туалет". Короче, я теперь вообще спец по чугуну стал. ))) Очень боюсь, как бы следующей отломанной чугуниной не стал фланец картера коробки, который с рамой соединяется, тогда будет все. Наверно, ты прав, буром погнул, он очень мощный для этого трактора, крепление под верхний палец тоже уже надо втулить из-за него.

Привет . Да именно такое крепление я отдал взамен того что у меня сейчас. Я действительно считал его не прошибаемым. То что сейчас похлипче будет.

Вложение
p3193639.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем Уважаемым форумчанам Добрый ДЕнь !
Снял датчик который находиться на гидроцилиндре горизонта , разъем там герметичный, контакты в порядке , а вот сальник датчика порвался :( Провода от него идут в обший жгут и потом на модуль который стоит под сиденьем с права, тоесть тут как бы все вроде нормально. Ну наверно датчик загрежевел :) Поставил его на место, открутил тягу с датчика , завел трактор крутилки все в автомат, только крутилку горизонта повернул в право с желтого поля . дергаю тягу и цилиндр то опускается то поднимается. Когда крутилку ставлю на желтое, гидроцилиндр втягивается и все, по трактору заметно сильную нагрузку, причем в таком положении навеска очень медленно поднимается , стоит только перевести в право так все нормально нагрузка уменьшается навеска поднимается нормально . остальное смотрим видео . что делать ? незнаю :)

Вложение
20150412171922.jpg
20150412171934.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:

Тем более этот янмар не японский.

У моего соседа такой же янмар он же куджи кореянский с кубинетом и погрузчиком.

Вложение
1428544353273bulletin.jpeg
рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20

генри огромная просьба спроси у соседа что за рычаги

Вложение
imag01962.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
darislav пишет:

нет все разогрето ,без навески все вращается,а когда одеваешь навеску вал рукой можно остановить,может там какие ремни погорели,саша спасибо за понимание yanmar f455

Может быть Вы скорость ВОМ не довключаете, без нагрузки ВОМ крутится на многих тракторах, маслом гоняет.

рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20

TOLYNchik на разных передачах ВОМ скорость вращения меняется это видно,а когда одеваю фрезу на 1 скорости вращается,на 2 хуже на 3и 4 вообще вращается если крутонуть ногой ,может правда чего нибудь с фрезой, по крану под сиденьем спасибо понял там несколько положений open откр,clos закрыто,slow у меня стояло поэтому медленно опускалась,а что за положение fast,

рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20

Извините за тупые вопросы ,скорости плохо включаются,регулировали тягами они болтались,тоже не очень получилось,подкрутишь вкл отлично задняя а 2 и 3 нет потом накрутили 3 вкл а задняя нет,вообщем чувствую долго под ним придется валяться жена ревновать начнет

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
darislav пишет:

Извините за тупые вопросы ,скорости плохо включаются,регулировали тягами они болтались,тоже не очень получилось,подкрутишь вкл отлично задняя а 2 и 3 нет потом накрутили 3 вкл а задняя нет,вообщем чувствую долго под ним придется валяться жена ревновать начнет

Не паникуй!!! Видишь, с навесной уже разобрался, причину включения ВОМа нашел ( тяги) , все начинает получаться, а сайт для того и есть чтоб решать проблемы сообща. Еще, изучай постепенно весь форум, с первой страницы, уверяю - на все вопросы найдешь ответы.

01.12.2014 - 15:12
: 627
darislav пишет:

а что за положение fast,

Фаст, это быстро

01.12.2014 - 15:12
: 627
Nail555 пишет:

на асте часто плохо качает топливный насос

Аста это что, вообще не удачная модель куботы? С начала форума заметил что с ней многова-то проблем как для трактора помоложе ..

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

покажите ктонибуть фото как установлена китайская трехточечная навеска на японский трактор пучше если это будет янмар ф16д

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

Доброго дня! Кто менял и надо ли менять масло в топливном насосе? Поделитесь опытом. Спасибо!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
darislav пишет:

жена ревновать начнет

Ну тогда придётся менять её , жену всмысле blush2 !!! laugh lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах