Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 429 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
fishawn пишет:

Такой вопрос: сколько вообще у вас стоит трактор поставить на учет с учетом всех пошлин, поборов и т.д.?

Пока почти 4.500 оплатил , чё ещё дальше будет узнаю во вторник !!!

01.12.2014 - 15:12
: 627
саша сверло пишет:

ДА , налепить из тонкостенки не проблема . Сейчас труба 50х50 стенка 6мм 145грн . Купить можно не меньше 6-ти метров и т.д и т.п. Металлолом по 8 грн кг . Пойди нарой , нарежь , наварись . Почему никто не считает никогда СВОЁ ВРЕМЯ , ТРУД, РАСХОДЫ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ???? НЕ всё можно изготовить дома чтоб это было рентабельно !! Зачастую это - хобби , и удовлетворение личной тяги к железу. Опять-же можете забрасывать. Я вот сейчас собрался новый фаркоп делать с нуля.(тяга к железу)

У нас 5грн кг, и делать этот фаркоп не много времени займет и затрат даже на 20 евро не будет. Не знаю может для кого-то этот фаркоп космосом кажется, лично я ничего там уж такого сложного не вижу..

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
rus38igor пишет:

Статью не знаю , смысл в том что ДКП просрочен (он 10 дней действителен ) !!!

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
А смысл в том, что она действует два месяца (Ст. 4.5 ч.1 КоАП) с момента окончания срока на регистрацию в 10 дней. Оштрафовали не совсем законно.

fishawn пишет:

У всех так? или нас разводят?

Договор ОСАГО заключается на один год, минимальный период использования ТС 3 месяца. Что-то у вас мутят там.
У меня страховка 23 апреля кончается, поехал 31 марта, слова не сказали, сделали на год за 1200.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
ИгорьБ][quote=rus38igor пишет:

Статью не знаю , смысл в том что ДКП просрочен (он 10 дней действителен ) !!!

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
А смысл в том, что она действует два месяца (Ст. 4.5 ч.1 КоАП) с момента окончания срока на регистрацию в 10 дней. Оштрафовали не совсем законно.
Я про тоже хотел сказать, что срок давности привлечения к административной ответствнности составляет 2 месяца, а исчисляется он содня окончания срока для регистрации.

п. 1.5. Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)
(утв. Минсельхозпродом России 16.01.1995) :
Собственники машин либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях машинами <*>, обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в органах гостехнадзора в течение срока действия государственного регистрационного знака "Транзит" или в течение пяти суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета машин, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Допустим купили трактор 01.02.2015г. До 05.02.2015 (включительно) не зарегистрировали.
Даннное правонарушение не является длящимся, а совершено на следующий день после окончания срока регистрации.
В данном случае с 06.02.2015г. начинает исчислятся двухмесяыный срок давности привлечения лица к административной ответственности.
Пришли вы допустим регистрировать трактор после истечения данного срока, то есть к примеру 07 апреля 2015 года, то в отношении вас уже не может быть вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.
В возбуждении дела об администратвином правонарушении должно быть отказано в связи с истечением срока давности, а возбужденное дело подлежит прекращению по тому же основанию.
В общем, если вас привлекли к администиративке, но срок давности истек на момент вынесения постановления, то смело обжалуйте в вышестоящий орган или в районный суд.
Рекомендую сразу в районный суд. smile3

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Koal пишет:
fishawn пишет:

У всех так? или нас разводят?

Это явный заговор страховщиков, а правители наши им потакают. По всей стране так. Начинаешь права качать, у них резко бланки заканчиваются, а за углом ГАИшник почему-то именно тебя выцеливает, если просрочена страховка.

100%

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Сегодня пытаюсь одеть уплотнитель УК на стекло. На улице +3 градуса. Прое cen бся с час уже, но две стороны не могу одеть и угол весь топорщится. Какие есть тонкости при установке уплотнителя, кроме как ждать жаркого лета? Феном греть? Горячая вода? Есть у кого опыт? А еще потом как то в рамку вставлять! Что то я туплю. А может быть смазать чем? Так потом выпадать будет при вставке в рамку.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
Тимофей72 пишет:

Сегодня пытаюсь одеть уплотнитель УК на стекло. На улице +3 градуса. Прое cen бся с час уже, но две стороны не могу одеть и угол весь топорщится. Какие есть тонкости при установке уплотнителя, кроме как ждать жаркого лета? Феном греть? Горячая вода? Есть у кого опыт? А еще потом как то в рамку вставлять! Что то я туплю. А может быть смазать чем? Так потом выпадать будет при вставке в рамку.

Да, смазать мыльной водой, потом приклеится не сдвинешь, но это все в тепле, чтобы вставить в рамку вложи в паз веревку, толстую леску концами вниз, ставь стекло с уплотнителем на нижнюю часть рамки снаружи, а концы веревки вовнутрь, дави стекло к рамке и вниз, и тяни за один конец вовнутрь перпендикулярно стеклу, одному очень сложно, ищи помощника.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560



И это десятое Апреля а вчера до десяти тепла было вот что значит жить в предгорьях северного кавказа

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
TOLYNchik пишет:

одному очень сложно, ищи помощника.

Спасибо thank_you

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Сегодня пытаюсь одеть уплотнитель УК на стекло. На улице +3 градуса. Прое cen бся с час уже, но две стороны не могу одеть и угол весь топорщится. Какие есть тонкости при установке уплотнителя, кроме как ждать жаркого лета? Феном греть? Горячая вода? Есть у кого опыт? А еще потом как то в рамку вставлять! Что то я туплю. А может быть смазать чем? Так потом выпадать будет при вставке в рамку.

Я вместо верёвки брал медный (многожильный) провод в оплётке , диаметром 5-6 мм, !!!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Тружусь на малой Родине)))

23.04.2014 - 16:41
: 3

Принимайте в свои ряды уважаемые форумчане. Приобрел трактор исеки TU205. И сразу вопрос: что заливается в ГУР, на щупе ниже минимума, жидкость светлого цвета? Всем зарание спасибо.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Артем Иванович пишет:

Принимайте в свои ряды уважаемые форумчане. Приобрел трактор исеки TU205. И сразу вопрос: что заливается в ГУР, на щупе ниже минимума, жидкость светлого цвета? Всем зарание спасибо.

А на пробке ничего не написано?? А так вообще меняйте на декстрон.

23.04.2014 - 16:41
: 3
Mr.Grin пишет:
Артем Иванович пишет:

Принимайте в свои ряды уважаемые форумчане. Приобрел трактор исеки TU205. И сразу вопрос: что заливается в ГУР, на щупе ниже минимума, жидкость светлого цвета? Всем зарание спасибо.

А на пробке ничего не написано?? А так вообще меняйте на декстрон.

На пробке ничего нет, только вроде что его 1 литр заливается.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Артем Иванович пишет:

Принимайте в свои ряды уважаемые форумчане. Приобрел трактор исеки TU205. И сразу вопрос: что заливается в ГУР, на щупе ниже минимума, жидкость светлого цвета? Всем зарание спасибо.

Поздравляю good !!! От японской иномарки не сильно отличается , я поменял на дикстрон !!!

23.04.2014 - 16:41
: 3
rus38igor пишет:
Артем Иванович пишет:

Принимайте в свои ряды уважаемые форумчане. Приобрел трактор исеки TU205. И сразу вопрос: что заливается в ГУР, на щупе ниже минимума, жидкость светлого цвета? Всем зарание спасибо.

Поздравляю good !!! От японской иномарки не сильно отличается , я поменял на дикстрон !!!

Спасибо. Ясно. Буду менять. Ну и ни один еще вопрос по мере освоения миника задавать на форуме.

россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16

Здравствуйте форумчане! Купил минитрактор Mitsubishi 165 c фрезой AF 1306S.Есть-ли у кого такая фреза?Не работает автомат фрезы.Может кому-то приходилось ремонтировать или настраивать фрезу?Тумблеров всего 3. Один на поднятие фартука электродвигателем. Другой горизонт вправо влево.Третий поднять опустить фрезу.Вот снимки.

Вложение
2015-04-06090711.jpg
snimokpng2.png
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Александр 174 пишет:

Тумблеров всего 3

Что-то у Вашего трактора там все по максимуму упразднено,возможно и не будет ничего работать.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Артем Иванович пишет:

Принимайте в свои ряды уважаемые форумчане. Приобрел трактор исеки TU205. И сразу вопрос: что заливается в ГУР, на щупе ниже минимума, жидкость светлого цвета? Всем зарание спасибо.

Ну здравствуй брат близнец super .Я заливал ,вернее доливал масло которое слил с заднего моста.Так как там менял всё,а оно было чистое просто уровня не было,немного сочились сальники рычагов навески.Вот ним и долил.В мост не доливал так как боялся набадяжить,свернулось бы ещё. yes3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот моя митцу мт205
А в вашем случае видимо все рассчитано на ручное управление, пашешь и кнопочкой регулируешь горизонт. Некоторые так и делают, даже при наличии автоматической регулировки.

Вложение
image.jpg
Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

С солидолом лучше не рисковать, так как не все резинки дружат с маслами.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр 174 пишет:

Mitsubishi 165 c

название не полное

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Доброго всем. Вот, сотворил. Насмотрелся здесь на форуме и сотворил. Доволен как слон, аж распирает. Хочу похвастаться. Распашники сразу за фрезой - просто бомба, ( фреза 120, междурядье 60 ) колея по центрам - 65 см, проверял - сносно. Дровокол - коментарии излишни.

Вложение
sam0560.jpg
sam0563.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Petyara пишет:

С солидолом лучше не рисковать, так как не все резинки дружат с маслами.

да и не только... вот тосолу маленько в систему бухнул...
и шота так все окисляется.... и какаято непоятнатя течь с радиатора...
не лейте тосол.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
14Ярик пишет:

Доброго всем. Вот, сотворил. Насмотрелся здесь на форуме и сотворил. Доволен как слон, аж распирает. Хочу похвастаться. Распашники сразу за фрезой - просто бомба, ( фреза 120, междурядье 60 ) колея по центрам - 65 см, проверял - сносно. Дровокол - коментарии излишни.

а это шо на фотке этим же дровоколом наколено?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
14Ярик пишет:

Доброго всем. Вот, сотворил. Насмотрелся здесь на форуме и сотворил. Доволен как слон, аж распирает. Хочу похвастаться. Распашники сразу за фрезой - просто бомба, ( фреза 120, междурядье 60 ) колея по центрам - 65 см, проверял - сносно. Дровокол - коментарии излишни.

good good hi

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
14Ярик пишет:

Доброго всем. Вот, сотворил. Насмотрелся здесь на форуме и сотворил. Доволен как слон, аж распирает. Хочу похвастаться. Распашники сразу за фрезой - просто бомба, ( фреза 120, междурядье 60 ) колея по центрам - 65 см, проверял - сносно. Дровокол - коментарии излишни.

Все супер только под конус ввари любым способом плавничок .Поясню - если кусок дровеняки ложится лежа , то начинает клинить между конусом и столом . Тем самым ломать что похлибче либо вал либо стол. В данном случае думаю может быть вал.Просто проверено , этот дровокол сейчас уже переделан на сплошной широкий стол , но поверь с "плавничком " тоже наигрались он у нас с низу в прорезь вставляется и пальчиком стопорится.

Вложение
img0329.jpg
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

это шо на фотке этим же дровоколом наколено? [/quote]
Ну да . Первый раз в первый класс. После сборки за 10 минут работы.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Все супер только под конус ввари любым способом плавничок .Поясню - если кусок дровеняки ложится лежа , то начинает клинить между конусом и столом . Тем самым ломать что похлибче либо вал либо стол. В данном случае думаю может быть вал.Просто проверено , этот дровокол сейчас уже переделан на сплошной широкий стол , но поверь с "плавничком " тоже наигрались он у нас с низу в прорезь вставляется и пальчиком стопорится.[/quote]
Согласен. Это был первый запуск и полено плашмя один раз попало. Учту замечание, доработаю. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах