Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 432 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Шепетовка
17.01.2015 - 20:02
: 8

всех поздравляю с наступающим праздником ПАСХИ Желаю крепкого здоровя хороших зароботков исправних тракторов ВСЕМ удачи

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Maximus82 пишет:

Maximus82 пишет:

Nail а ты не в курсе где этот датчик расположен ? А то провода с цилиндра идут

Датчик стоит на цилиндре...Откуда провода идут на блок управления.Между датчиком и блоком по проводам должна быть фишка,там и смотрите сначала,потом в самом датчике.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
Maximus82 пишет:

Maximus82 пишет:

Nail а ты не в курсе где этот датчик расположен ? А то провода с цилиндра идут

Датчик стоит на цилиндре...Откуда провода идут на блок управления.Между датчиком и блоком по проводам должна быть фишка,там и смотрите сначала,потом в самом датчике.

Всем привет . На 17-ке на цилиндрике стоит тросик , идёт на правую сторону коробки там стоит реостат. На 175 этот реостат стоит прямо на цилиндре . Надо прозвонить этот реостат как сказал дорогой "домовёнок" hi

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Mr.Grin][quote=14Ярик пишет:

( фреза 120, междурядье 60 ) колея по центрам - 70 см,

А как с колеёй трактора совпадает? у трактора вроде не 65!! Даже если трактор моего размера то уже 81!!! Надо либо рядок делать по колее трактора, либо раздвигать колею проставками на 120(хотя это перебор)!!!! как в дальнейшем обрабатывать будете???

С праздником Пасхи всех. Колея янмара по центрам 70 см, ширина фрезы 121 см. Исходя с этих размеров делал распашники на ширину междурядья 60 см. Пробный заезд показал - сносно. Маркер спереди на бампере будет.

Вложение
sam0568.jpg
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Костя С. пишет:
14Ярик пишет:

Доброго всем. Вот, сотворил. Насмотрелся здесь на форуме и сотворил. Доволен как слон, аж распирает. Хочу похвастаться. Распашники сразу за фрезой - просто бомба, ( фреза 120, междурядье 60 ) колея по центрам - 65 см, проверял - сносно. Дровокол - коментарии излишни.

Вопрос : На верхнем фото на фрезе установлен фаркоп с шаром, вы это придумали и как вообще используете?

Использую для буксировки прицепа. Когда ездим сажать картоху на дальнем участке за 3 км. За один рейс и трактор с фрезой и картоху на прицепе и народ с могорычём. Удобно? А ещё и на передок форкоп ставлю по осени, когда её копаем. На грохотной копалке форкоп еще не притулил. Прицеп на передний форкоп и задним ходом всё и всех одним рейсом. Можно и передом толкать, но нужна сноровка

Вложение
sam0565.jpg
sam0566.jpg
sam0569.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
14Ярик пишет:

Использую для буксировки прицепа. Когда ездим сажать картоху на дальнем участке за 3 км. За один рейс и трактор с фрезой и картоху на прицепе и народ с могорычём. Удобно? А ещё и на передок форкоп ставлю по осени, когда её копаем. На грохотной копалке форкоп еще не притулил. Прицеп на передний форкоп и задним ходом всё и всех одним рейсом. Можно и передом толкать, но нужна сноровка

Ну надо же, такой рычаг здоровый и ничего. А у меня фаркоп сразу на рычагах закреплен , прицеп только с лодкой легкий, но я все равно умудрился крепления нижних рычагов погнуть в направлении друг к другу.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Всем СПАСИБо! Релье отключили временно. Работал без проблем целый день," закрывал влагу " на двух огородах около 40- соток, сбивал оранку, т.к. глубокая и твердая была....кароче долго рассказывать, как-то детально отпишусь. Реле отключил, чтобы не спалить свечи, т.к. непонятно октлючаеться подогрев или шпилит дальше, или просто отключается нагрев, а индикатор нет... Замерить не было чем... ОТКЛЮЧИЛ, временно, на лето )))) Шучу, разбираться , подберать буду релешку, ремонту не подлежит вроде.
Всех ПРАВОСЛАВНЫХ христиан с наступающим Великим Праздником Светлой Пасхи! Всех благ здоровья и всего самого хорошего ВАМ и ВАШИМ семьям (близким и родным)! thank_you

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
_Игорь Николаев_ пишет:

подберать буду релешку

Судя по каталогу двигателя есть таймер и реле
mm431762
mm431282

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Ну надо же, такой рычаг здоровый и ничего. А у меня фаркоп сразу на рычагах закреплен , прицеп только с лодкой легкий, но я все равно умудрился крепления нижних рычагов погнуть в направлении друг к другу.[/quote]
Я форкоп не ставил на рычаги навески, я его закрепил на 10 мм пластине под коробкой и не снимаю. Карданам не мешает. Одно неудобство - при крутых поворотах иногда дышло прицепа за резину цепляет.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

В гараже +2, специально попробовал завести без свечей. Секунд 6-7 крутил, потом с облаком дыма завелся. Со свечами с полоборота

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Всех с праздником Пасхального Воскресения. здоровья и удачи.берегите себя и своих близких. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Для дизеля зима начинается, когда столбик термометра опускается к отметке + 5°С. Только до этой температуры воздуха дизель удается кое-как запустить с неработающими свечами накаливания. При более низких температурах это невозможно, даже если "шалит" всего одна свеча.О работе свечей накаливания "сигнализирует" индикатор на панели приборов, который должен загореться, а через некоторое время погаснуть, как бы указывая, что воздух в камере сгорания готов к приему порции дизельного топлива. Опыт показывает, что доверять этому индикатору не стоит. Он может загореться, даже если перегорел предохранитель и не сработало реле блока управления свечами.

Проверить свечу можно не снимая ее с двигателя при помощи обычного тестера:
для этого нужно установить тестер в режим измерения сопротивления;
один вывод тестера подсоединить к массе , второй - к выводу свечи.
Отсутствие контакта означает неисправность свечи. Ее следует заменить.

Проверка снятой свечи:
подать напряжение от "плюса" аккумулятора на клемму свечи, а корпус свечи - на "массу".
У исправной свечи сразу нагревается калильная трубка. Через 10 секунд она раскаляется и начинает светиться, в противном случае - свечу следует заменить. И это не я сказал.
Всем удачной эксплуатации .не нужно выдумывать пятое колесо, не насилуйте технику и не пробуйте ,зачем лишние проблемы себе создавать ,а рано или поздно они появятся и (не нужно ускорено приближать их) после будет не до смеха cry . Или "передавая" технику в другие руки нужно что бы вас добрым словом поминали, а это не просто слова а человеческая энергетика и до конца не изучена , всё не просто так как иногда кажется. И ещё всем здоровья. С уважением , Генри.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

IIIu3, саша сверло, спасибо мужики за подсказку .

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Maximus82 пишет:

Вопрос не вам был адресован. :)

Макс привет. если не исправишь , в ручном режиме тоже можно работать а иногда и нужно ,огороды на склонах и прочее . А по целине аккуратно и цену поболее надо с ней долго на малёхе возиться придётся, я нынче возможно и не буду браться за целину .время покажет dntknw Да и ещё когда автомат вкл. уводит цил. горизонта в "гору" смотри не "сожги" гид.насос.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Христос воскрес !!! Христос воскрес !!! Христос воскрес !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Генри пишет:
Maximus82 пишет:

Мужики на куботе асте 175 . При включении горизонта в автомат гидроцилиндр втягивается и все :) куритишь влево и право. Он работает. Что делать ? В автомате фреза криво стоит :(

Чёт Тимофей молчит недавно разбирал,только результата не знаю. dntknw

Я разобрал просто так, из интересу, т.к. когда устанавливал новое кресло, пришлось вскрывать полы. А там и увидел датчик. Разобрал, прозвонил, подал напряжение, померял другие концы. Как-то непонятно мне до конца как там меняется напруга. Ну и воткнул назад. Автомат все равно не заработал. Все фишки проверил. Надо дальше искать когда тепло прийдет.

Вложение
dsc06410.jpg
dsc06414.jpg
dsc09890-11.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Ринакомоторс асфальт фрезеруют.

согласен. Даж я, новичок в японотракторах, и то понял, зачем испытывать новые ножи на х** пойми каких камнях bang

01.12.2014 - 15:12
: 627

2

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всех с Великим Праздником!

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
rus38igor пишет:

Христос воскрес !!! Христос воскрес !!! Христос воскрес !!!

Воистину воскрес!!!

Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22
chipola пишет:

Христос воскрес
Христос воскрес
Христос воскрес

Воистину Воскресе

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Генри пишет:

Для дизеля зима начинается, когда столбик термометра опускается к отметке + 5°С. Только до этой температуры воздуха дизель удается кое-как запустить с неработающими свечами накаливания. При более низких температурах это невозможно, даже если "шалит" всего одна свеча.О работе свечей накаливания "сигнализирует" индикатор на панели приборов, который должен загореться, а через некоторое время погаснуть, как бы указывая, что воздух в камере сгорания готов к приему порции дизельного топлива. Опыт показывает, что доверять этому индикатору не стоит. Он может загореться, даже если перегорел предохранитель и не сработало реле блока управления свеч
Проверить свечу можно не снимая ее с двигателя при помощи обычного тестера:
для этого нужно установить тестер в режим измерения сопротивления;
один вывод тестера подсоединить к массе , второй - к выводу свечи.
Отсутствие контакта означает неисправность свечи. Ее следует заменить.

Проверка снятой свечи:
подать напряжение от "плюса" аккумулятора на клемму свечи, а корпус свечи - на "массу".
У исправной свечи сразу нагревается калильная трубка. Через 10 секунд она раскаляется и начинает светиться, в противном случае - свечу следует заменить. И это не я сказал.
Всем удачной эксплуатации .не нужно выдумывать пятое колесо, не насилуйте технику и не пробуйте ,зачем лишние проблемы себе создавать ,а рано или поздно они появятся и (не нужно ускорено приближать их) после будет не до смеха cry . Или "передавая" технику в другие руки нужно что бы вас добрым словом поминали, а это не просто слова а человеческая энергетика и до конца не изучена , всё не просто так как иногда кажется. И ещё всем здоровья. С уважением , Генри.

good

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Костя С. пишет:

А это так к слову

Это пока с ремонтом не столкнулись!!! После таких видео скоро скоро!! вот там будет действительно весело!!!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Христос Воскрес ребят Всех с праздником!!!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=14Ярик]
Колея янмара по центрам 70 см,

Понятно!! у меня трактор тоже 14-й но колея 81см, вот и возник вопрос!!! А на передке тоже 70???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Спраздником всех pie Христос Воскрес!!!!!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:
14Ярик пишет:

Использую для буксировки прицепа. Когда ездим сажать картоху на дальнем участке за 3 км. За один рейс и трактор с фрезой и картоху на прицепе и народ с могорычём. Удобно? А ещё и на передок форкоп ставлю по осени, когда её копаем. На грохотной копалке форкоп еще не притулил. Прицеп на передний форкоп и задним ходом всё и всех одним рейсом. Можно и передом толкать, но нужна сноровка

Ну надо же, такой рычаг здоровый и ничего. А у меня фаркоп сразу на рычагах закреплен , прицеп только с лодкой легкий, но я все равно умудрился крепления нижних рычагов погнуть в направлении друг к другу.

Привет. Пашка - погнул кронштейны ты не фаркопом , а буровой установкой . Тот гидроцилиндр на верху не дает адекватно оценить нагрузку. Ведь буровая как минимум 2-го класса навески? Я корчевал залитые бетонные столбы , тягал прицеп около 2- тон с глиной и все нормально. По нежнее и по бережнее давай к малышу. Тебе нужно крепление нижних лаг такое как у меня было раньше( такая рама как монолит с кобкой) dri hi

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Паша извини - присмотрелся , а у тебя как раз такое крепление как у меня было раньше. Не понимаю как ты его погнул dntknw Думаю точно буровая дала свой результат.

Вложение
img0317a-759247.jpg
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Mr.Grin][quote=14Ярик пишет:

Колея янмара по центрам 70 см,

Понятно!! у меня трактор тоже 14-й но колея 81см, вот и возник вопрос!!! А на передке тоже 70???

Христос Воскрес. Сходил замерял. Я не стал делать перестановку колёс, ставить проставки (хотя имеются таковые) хлопотно.

Вложение
sam0572.jpg
рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20

С праздником христос воскрес,мужики примите в свои ряды,не серчайте я полный чайник,через год перееду в деревню жить,потихоньку готовлюсь,приобрел трактор,вообщем втюхали убитый полостью,половина не работает,приобретал из владивостока кота в мешке,в итоге подскажите навесил фрезу ,вал отбора мощности там 4 скорости кое как вращает но не развивает скорость могу вал рукой остановить,это значит что и по рычагам так и не разобрались

Вложение
imag01962.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах