Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 435 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Димонтий пишет:

Доброго дня! Кто менял и надо ли менять масло в топливном насосе? Поделитесь опытом. Спасибо!

Так вроде насос от двигателя смазывается.

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

Так вроде насос от двигателя смазывается.[/quote]
На Исеки я слышал как на т-25 отдельно масло заливается в насос.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
darislav пишет:

жена ревновать начнет

Это ваще проблема. Я когда гараж построил и начал там копаться, меня супруга хотела туда жить отправить.
А когда трактор купил дак ваще ппц, я токо тайком в гараж и ходил: баню топить - параллельно в гараж, дрова занести -снова в гараж ...

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
водуплиевский пишет:

покажите ктонибуть фото как установлена китайская трехточечная навеска на японский трактор пучше если это будет янмар ф16д

А где родная навеска,или у ф16 не трехточечная? У меня правда fx16d и навеска родная а не китайская но если поможет разобратся то вот фото.

Вложение
20150413132831.jpg
20150413132903.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
Димонтий пишет:

На Исеки я слышал как на т-25 отдельно масло заливается в насос.

Слышали на какую модель? у меня ту200ф и тоже от двигателя..

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

спасибо за отклик но у меня вобще все нетак бортовых нет а также нечего нет чтобы установить поперечную тягу

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

вся моя радость от покупки трактора начинает угасать а начинает дергаться правый глаз.а все с того что купил yanmar F16D вместо указаного года в птс 2005 он 1983гв.на таможне поставили конструктивную скоросто 60 кмч сейчас при постановке на учет пришлось покупать осаго за 1ооо р.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Где-то на форуме (уже не смог найти) обсуждали и размещали фото по сбору и установке ящика для инструментов своими руками.
Хотел тоже заморочиться и слепить, но не нашел подходящего металла и времени.
Купил в Exist металлический. Осталось токо придумать быстросъемное крепление.

Вложение
img20150412191449.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
darislav пишет:

генри огромная просьба спроси у соседа что за рычаги

Уже поздно с суток приеду 15 вечером схожу к нему . он тоже до поздна бывает на работе, и фотки сделаю его трактора, но это точно 3 цил .Куджи. , там в принципе всё механическое, может точно что то не довкл. Он тоже когда привезли был в шоке shok от. него ,но ничего сейчас доволен , дизель работает чётко. гидравлика и кпп тоже, у него аж 6 гидро выходов.Главное ничего не сломать , всё сделаете , а женщины в плане нашего" железа" наверно все одинаковы. dntknw

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

далее опять я купил трехточечную сцепку за 9000 р продали с обееми нерегулируемыми укосами чере некоторое время вернулся к продавцам спросил как так с нерегулируемым укосом сказали что такие у них наборы и если хочу то могу купить у них регулируемый укос за 2500р я собрался вернть им назад и тут следющее предложение от них могут обменять нерегулируемый укос за 500р на регулируемый я повелся но в итоге дома обнаружил что укосы для моего трактора должны быть 520 а мне продали 420 те короткие я непойму их за такие деньги я взял у них 5 кг китайского изделия ониже меня еще и наебманули а ведь они знали какой у меня трактор.сейчас сижу и незнаю как эту сцепку адаптировать под трактор может кто знает подскажите а то у меня уже нервы болят.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
водуплиевский пишет:

далее опять я купил трехточечную сцепку за 9000 р продали с обееми нерегулируемыми укосами чере некоторое время вернулся к продавцам спросил как так с нерегулируемым укосом сказали что такие у них наборы и если хочу то могу купить у них регулируемый укос за 2500р я собрался вернть им назад и тут следющее предложение от них могут обменять нерегулируемый укос за 500р на регулируемый я повелся но в итоге дома обнаружил что укосы для моего трактора должны быть 520 а мне продали 420 те короткие я непойму их за такие деньги я взял у них 5 кг китайского изделия ониже меня еще и наебманули а ведь они знали какой у меня трактор.сейчас сижу и незнаю как эту сцепку адаптировать под трактор может кто знает подскажите а то у меня уже нервы болят.

Я так понимаю , надо ехать к этим продавцам сдать им всё назад и сказать им пару ЛАСКОВЫХ !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
rus38igor пишет:

Я так понимаю , надо ехать к этим продавцам сдать им всё назад и сказать им пару ЛАСКОВЫХ !!!

Поддерживаю.

водуплиевский пишет:

регулируемый укос за 2500р

Сделать из талрепа самому не дешевле

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
assistent2012 пишет:

Где-то на форуме (уже не смог найти) обсуждали и размещали фото по сбору и установке ящика для инструментов своими руками.
Хотел тоже заморочиться и слепить, но не нашел подходящего металла и времени.
Купил в Exist металлический. Осталось токо придумать быстросъемное крепление.

А у вас что в полике нет ящика для ключей маловат но всеже.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
игорь nsk пишет:
assistent2012 пишет:

Где-то на форуме (уже не смог найти) обсуждали и размещали фото по сбору и установке ящика для инструментов своими руками.
Хотел тоже заморочиться и слепить, но не нашел подходящего металла и времени.
Купил в Exist металлический. Осталось токо придумать быстросъемное крепление.

А у вас что в полике нет ящика для ключей маловат но всеже.

Ящик для инструмента есть в зади за сиденьем, но он очень узкий и маленький.
В основном инструменты и иная мелочь, нужны когда косить едешь.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
водуплиевский пишет:

спасибо за отклик но у меня вобще все нетак бортовых нет а также нечего нет чтобы установить поперечную тягу

А я думал что наши трактора только коробкой отличаются

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:

Димонтий пишет:

На Исеки я слышал как на т-25 отдельно масло заливается в насос.

Слышали на какую модель? у меня ту200ф и тоже от двигателя..

Здравствуйте! У меня Исеки ТУ 200Ф, код двигателя Е3АЕ1 и насос смазывается не от двигателя, а в него заливается отдельно масло.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Ой, извиняюсь, не правильно модель указал, ТУ 220Ф. huh

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:
SadamarK пишет:

Димонтий пишет:

На Исеки я слышал как на т-25 отдельно масло заливается в насос.

Слышали на какую модель? у меня ту200ф и тоже от двигателя..

Здравствуйте! У меня Исеки ТУ 200Ф, код двигателя Е3АЕ1 и насос смазывается не от двигателя, а в него заливается отдельно масло.

fotku дайте фото места куда заливается

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

fotku дайте фото места куда заливается[/quote]
Там проще некуда, сверху на насосе есть пробочка под ключ на 17, на ней написано OIL. А сбоку со стороны двигателя из насоса в двигатель идет сливная трубка, то есть если масла перелить, то оно стечет в двигатель. Заливается 145мл моторного масла, на насосе написано на табличке. Насос Diesel KiKi, JAPAN..

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Тут про свечи накаливания писали, мол без свечей не заводиться, так вот не соглашусь с этим. Я согласен со мнением что это показатель того что уже в двигателе или в топливной системе не все хорошо. Свой завожу до минус 5 вообще не пользуясь свечами, заводиться с пол оборота. В больший мороз не пробовал без свечей, так как когда ими тогда пользоваться если не зимой в морозы. smile3

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51

Может пора уже третью часть делать, а заодно разделить на покупаем, и эксплуатируем :))

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
Володя я пишет:

Тут про свечи накаливания писали, мол без свечей не заводиться, так вот не соглашусь с этим. Я согласен со мнением что это показатель того что уже в двигателе или в топливной системе не все хорошо. Свой завожу до минус 5 вообще не пользуясь свечами, заводиться с пол оборота. В больший мороз не пробовал без свечей, так как когда ими тогда пользоваться если не зимой в морозы. smile3

Кстати, абсолютно согласен, вообще трещетку не включаю никогда.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Христос Воскрес. Установил цыфровой вольтметр. Показания в электросети в норме, - это радует.

Вложение
sam0578.jpg
sam0579.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Володя я пишет:

Тут про свечи накаливания писали, мол без свечей не заводиться, так вот не соглашусь с этим. Я согласен со мнением что это показатель того что уже в двигателе или в топливной системе не все хорошо. Свой завожу до минус 5 вообще не пользуясь свечами, заводиться с пол оборота. В больший мороз не пробовал без свечей, так как когда ими тогда пользоваться если не зимой в морозы. smile3

Это говорит о том,что у Вас трактор более раннего выпуска например 70-80х годов.Более позднии версии тракторов 90-2000х годов уже не обладают таким качеством заводится без свечей накаливания.Особенно это относится к тракторам фирмы Кубота.Даже летом при запуске холодного двигателя приходится пользоваться свечами накаливания и это не неисправность двигателя или неисправность топливной системы,а особенность конструкции.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Петрович Регион 23 пишет:
Володя я пишет:

Тут про свечи накаливания писали, мол без свечей не заводиться, так вот не соглашусь с этим. Я согласен со мнением что это показатель того что уже в двигателе или в топливной системе не все хорошо. Свой завожу до минус 5 вообще не пользуясь свечами, заводиться с пол оборота. В больший мороз не пробовал без свечей, так как когда ими тогда пользоваться если не зимой в морозы. smile3

Это говорит о том,что у Вас трактор более раннего выпуска например 70-80х годов.Более позднии версии тракторов 90-2000х годов уже не обладают таким качеством заводится без свечей накаливания.Особенно это относится к тракторам фирмы Кубота.Даже летом при запуске холодного двигателя приходится пользоваться свечами накаливания и это не неисправность двигателя или неисправность топливной системы,а особенность конструкции.

Трактор 85 года.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Володя я пишет:

Петрович Регион 23 пишет:
Володя я пишет:

<p>Тут про свечи накаливания писали, мол без свечей не заводиться, так вот не соглашусь с этим. Я согласен со мнением что это показатель того что уже в двигателе или в топливной системе не все хорошо. Свой завожу до минус 5 вообще не пользуясь свечами, заводиться с пол оборота. В больший мороз не пробовал без свечей, так как когда ими тогда пользоваться если не зимой в морозы. :smile3:</p>

Это говорит о том,что у Вас трактор более раннего выпуска например 70-80х годов.Более позднии версии тракторов 90-2000х годов уже не обладают таким качеством заводится без свечей накаливания.Особенно это относится к тракторам фирмы Кубота.Даже летом при запуске холодного двигателя приходится пользоваться свечами накаливания и это не неисправность двигателя или неисправность топливной системы,а особенность конструкции.

Трактор 85 года.

Ну вот этим и всё сказано.У брата Исеки ТА-230 1987 года тоже с пол оборота холодный заводится.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:

Это говорит о том,что у Вас трактор более раннего выпуска например 70-80х годов

Не думаю что это от годов выпуска зависит... Будь то старый дизель или новее должны оба одинаково заводится

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Сложно судить, других в эксплуатации не имел. Странно что летом и со свечами, по мне так не должно быть.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Японские трактора очень чувствительны к свечам накаливания. Даже в жару всегда их надо заводить , дождавшись когда погаснет индикатор свечи( или спиралька накалиться). Без свечи очень многие абсолютно исправные трактора плохо заводятся. Компрессия тут ни при чем. Другое дело, что летом хватает 2-3 секунд на это, зимой можно и пол минуты ждать.
Не относитесь к современным маленьким дизелям с навыками на дт75.
Поставлены свечи- заводите со свечами и не думайте что вы умней японца, который их поставил.

Прислушайтесь к мнению человека который продал не один десяток тракторов разных фирм и имеет более широкие представления о разных моделях в отличии от спецов которые имеют трактор определённой модели и берутся судить о всём японском тракторопроме.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Японские трактора очень чувствительны к свечам накаливания. Даже в жару всегда их надо заводить , дождавшись когда погаснет индикатор свечи( или спиралька накалиться). Без свечи очень многие абсолютно исправные трактора плохо заводятся. Компрессия тут ни при чем. Другое дело, что летом хватает 2-3 секунд на это, зимой можно и пол минуты ждать.
Не относитесь к современным маленьким дизелям с навыками на дт75.
Поставлены свечи- заводите со свечами и не думайте что вы умней японца, который их поставил.

Прислушайтесь к мнению человека который продал не один десяток тракторов разных фирм и имеет более широкие представления о разных моделях в отличии от спецов которые имеют трактор определённой модели и берутся судить о всём японском тракторопроме.

Нет ни слова о более старых и новых тракторах. Всё обобщенно. Человек продающий трактора заинтересован чтобы все поверили в это, дабы не задавали "лишних " вопросов покупая эти трактора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах