Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 436 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Петрович Регион 23 пишет:

Прислушайтесь к мнению

Тема помоему не стоит тех обсуждений dntknw Я прислуиваюсь к трактору, летом он заводится без свечей с 1-2 оборотов стартера (так зачем мне ждать свечи), весной и осенью нужно крутить чуть больше (так зачем крутить больше, если есть свечи)

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
SadamarK пишет:

Петрович Регион 23 пишет:

Это говорит о том,что у Вас трактор более раннего выпуска например 70-80х годов

Не думаю что это от годов выпуска зависит... Будь то старый дизель или новее должны оба одинаково заводится

Легче понять прогресс если сравнить дизеля автомашин 80х годов и конца 90х....Трактора более консервативны, но экологические нормы и нормы экономической эффективности растут и чем-то производители жертвуют в их угоду

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Петрович Регион 23 пишет:
Володя я пишет:

Петрович Регион 23 пишет:
Володя я пишет:

<p>Тут про свечи накаливания писали, мол без свечей не заводиться, так вот не соглашусь с этим. Я согласен со мнением что это показатель того что уже в двигателе или в топливной системе не все хорошо. Свой завожу до минус 5 вообще не пользуясь свечами, заводиться с пол оборота. В больший мороз не пробовал без свечей, так как когда ими тогда пользоваться если не зимой в морозы. :smile3:</p>

Это говорит о том,что у Вас трактор более раннего выпуска например 70-80х годов.Более позднии версии тракторов 90-2000х годов уже не обладают таким качеством заводится без свечей накаливания.Особенно это относится к тракторам фирмы Кубота.Даже летом при запуске холодного двигателя приходится пользоваться свечами накаливания и это не неисправность двигателя или неисправность топливной системы,а особенность конструкции.

Трактор 85 года.

Ну вот этим и всё сказано.У брата Исеки ТА-230 1987 года тоже с пол оборота холодный заводится.

Ну что за чушь? Вот видео запуска моего движка Кубота Д1005, который я хотел поставить на КМЗ012:

Двигатель 93-го года. Чем он конструктивно отличается от Д1005 83-го года или 2003-го??? Да ничем. Посмотрите видео запуска других дизелей из каталога Храмцова. Нигде свечи не используются. Естественно, человек же исправные моторы продаёт.
Разумеется, мой Исеки ТУ245 должен заводиться абсолютно так же, иначе ремонт или замена.
Забавно наблюдать за конфой. Это, видимо, продолжение мифа про кулика, такой своеобразный аутотренинг: ржавый трактор - хорошо; крашеный - ещё лучше; дым - нормально, мотор работает; без свечей не завестись и т.д.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Прислушайтесь к мнению

Тема помоему не стоит тех обсуждений dntknw Я прислуиваюсь к трактору, летом он заводится без свечей с 1-2 оборотов стартера (так зачем мне ждать свечи), весной и осенью нужно крутить чуть больше (так зачем крутить больше, если есть свечи)

Володя я пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Японские трактора очень чувствительны к свечам накаливания. Даже в жару всегда их надо заводить , дождавшись когда погаснет индикатор свечи( или спиралька накалиться). Без свечи очень многие абсолютно исправные трактора плохо заводятся. Компрессия тут ни при чем. Другое дело, что летом хватает 2-3 секунд на это, зимой можно и пол минуты ждать.
Не относитесь к современным маленьким дизелям с навыками на дт75.
Поставлены свечи- заводите со свечами и не думайте что вы умней японца, который их поставил.

Прислушайтесь к мнению человека который продал не один десяток тракторов разных фирм и имеет более широкие представления о разных моделях в отличии от спецов которые имеют трактор определённой модели и берутся судить о всём японском тракторопроме.

Нет ни слова о более старых и новых тракторах. Всё обобщенно. Человек продающий трактора заинтересован чтобы все поверили в это, дабы не задавали "лишних " вопросов покупая эти трактора.

На форуме трактора я не продаю, а скорее консультирую по техническим вопросам , особенностям эксплуатации и тд. Ну и сам черпаю нужную информацию. У меня высшее техническое образование, причем одно из специализаций- химмотолог, то есть специалист по ГСМ. И как работает дизельный двигатель знаю от и до.
Что касается свечей. Поизучайте принцип работы дизельного мотора, не по ощущениям, а по технической литературе. Для того, чтоб смесь дизтоплива и воздуха нормально воспламенилась нужна температура 700-900 градусов. На горячем моторе это легко, а вот на холодном( причем для достижения этой температуры на заводящемся моторе не имеет большой разницы минус 20 или плюс 20 на улице- , нагреть то камеру сгорания необходимо до чуть ли не тысячи градусов) это проблематично. Для этого и существуют свечи, которые нагреваются до 1000 градусов. Возьмите книгу по эксплуатации лэндкрузера дизельного- там написано что заводить всегда надо со свечами при заводке холодного мотора( независимо от времени года, погоды и тд). Причем после заводки свечи еще работают три минуты! Холодный мотор- это не про холод на улице, это про мотор, который вчера заглушили. А тот который 5 минут назад заглушили- горячий мотор.
Вопрос выеденного яйца не стоит. Хотите без свечей- ради бога, только служить мотор будет меньше. Речь не о том что ждать свечи, время они зря теряют, блин)))) речь о правильной эксплуатации, о долговечности мотора.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Nail555 пишет:

Для того, чтоб смесь дизтоплива и воздуха нормально воспламенилась нужна температура 700-900 градусов.

Наиль, спорить не буду, но если без свечей, с 1-2 оборотов стартера дизель завёлся, значит эта температура досигнута за счёт давления (компресии), иначе он не заведётся dntknw С этим думаю согласишся. А с современными машинами немного другая история.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В качестве некого теста( весьма условного) на компрессию так можно заводить. А в ежедневной эксплуатации при такой заводке будет чуть больше нагара в моторе, чуть больше вибрации, быстрей почернеет масло и тд. А это чуть потом уменьшит ту самую крутую компрессию и будет очень жаль.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Во многих современных дизелях свечи при температуре выше +5 вообще не включаются, так задумано заводом изготовителем. Нет необходимости в этом. И не важно, 5 минут назад заглушили или неделю назад.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Nail555 пишет:

при такой заводке будет чуть больше нагара в моторе, чуть больше вибрации, быстрей почернеет масло и тд. А это чуть потом уменьшит ту самую крутую компрессию и будет очень жаль.

Тут даже спорить не буду, соглашусь полностью.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Если в тракторе ручное управление временем нагрева свечей, то уж точно не будет ни чуть больше нагара, ни больше вибрации и ничего не будет, так как свечи после пуска в любом случае при такой системе не работают. smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Володя я пишет:

выше +5 вообще не включаются, так задумано заводом изготовителем. Нет необходимости в этом

Вы уверены в этом? В современных авто анализируется слишком много параметров, кроме температуры окружающего воздуха. И включаются не только свечи, но меняется момент впрыска и количество топлива.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

В современных авто анализируется слишком много параметров, кроме температуры окружающего воздуха. И включаются не только свечи, но меняется момент впрыска и количество топлива.[/quote]
Вот именно, но свечи не включаются. Проверено. smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Володя я пишет:

Вот именно, но свечи не включаются. Проверено.

А у меня включаются, даже если полчаса назад заглушил, только спираль быстрей гаснет. И если на улице +30 тоже включаются. И у друзей также. Авто разные.

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
chipola пишет:

Nail555 пишет:

В качестве некого теста( весьма условного) на компрессию так можно заводить. А в ежедневной эксплуатации при такой заводке будет чуть больше нагара в моторе, чуть больше вибрации, быстрей почернеет масло и тд. А это чуть потом уменьшит ту самую крутую компрессию и будет очень жаль.

Хочу добавить, как эксплуататор с многолетним стажем, все наблюдали чёрный дым при запуске - это не полностью сгоревшее топливо, так вот, неполностью сгоревшее топливо летит не только в трубу, но и стекает по стенкам цилиндров в поддон, разжижая при этом масло.

А что делать? При запуске постоянно черный дым, и накалом не исправляется.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Для особо упертых. Дизель бмв х5. Современнейший. Свечи работают перед пуском( управляет естественно компьютер) начиная с температуры охлаждающей жидкости +25 градусов. И ниже, естественно. Причем после пуска они все еще разогревают камеру сгорания до достижения температуры ОЖ +30 градусов. Зимой это может на несколько минут растянуться после пуска.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Нет черного дыма при запуске, не успевает солярка набраться, пол оборота и ожил. smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Ильдич пишет:
chipola пишет:

Nail555 пишет:

В качестве некого теста( весьма условного) на компрессию так можно заводить. А в ежедневной эксплуатации при такой заводке будет чуть больше нагара в моторе, чуть больше вибрации, быстрей почернеет масло и тд. А это чуть потом уменьшит ту самую крутую компрессию и будет очень жаль.

Хочу добавить, как эксплуататор с многолетним стажем, все наблюдали чёрный дым при запуске - это не полностью сгоревшее топливо, так вот, неполностью сгоревшее топливо летит не только в трубу, но и стекает по стенкам цилиндров в поддон, разжижая при этом масло.

А что делать? При запуске постоянно черный дым, и накалом не исправляется.

Начни с замены распылителей форсунок.

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51

Наиль, да никто не упирается, наоборот, диалог для более глубокого изучения всех тонкостей agree

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Вопрос выеденного яйца не стоит. Хотите без свечей- ради бога, только служить мотор будет меньше. Речь не о том что ждать свечи, время они зря теряют, блин)))) речь о правильной эксплуатации, о долговечности мотора.

Не, не так. Если б так, я бы не стал вмешиваться. Речь вот об этом:

Quote:

Даже в жару всегда их надо заводить , дождавшись когда погаснет индикатор свечи( или спиралька накалиться). Без свечи очень многие абсолютно исправные трактора плохо заводятся. Компрессия тут ни при чем.

И тем более был наезд на ни в чём не повинную Куботу как образец плохой заводки.
Это есть чушь.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

chipola пишет:

Nail555 пишет:
В качестве некого теста( весьма условного) на компрессию так можно заводить. А в ежедневной эксплуатации при такой заводке будет чуть больше нагара в моторе, чуть больше вибрации, быстрей почернеет масло и тд. А это чуть потом уменьшит ту самую крутую компрессию и будет очень жаль.

Хочу добавить, как эксплуататор с многолетним стажем, все наблюдали чёрный дым при запуске - это не полностью сгоревшее топливо, так вот, неполностью сгоревшее топливо летит не только в трубу, но и стекает по стенкам цилиндров в поддон, разжижая при этом масло.

ディーゼル・エンジンは自然着火なので、冷間時は圧縮空気の熱が冷えたシリンダに奪われるなどして始動困難になる。そこで、予熱装置を設けエンジン始動前、始動し始めに圧縮空気を加熱して始動、運転し易くしている。
予熱装置は、グロー・プラグ式とインテーク・エア・ヒータ式があるが、農業機械で使われるディーゼル・エンジンは主にグロー・プラグ式が使われている。現在は急速予熱装置が使われ、ガソリン・エンジンなみに始動が良くなっている。
Поскольку дизельных двигателей естественно зажигания трудно пуска, например, принимать к теплоты цилиндра сжатым воздухом холодной, когда холодно. Таким образом, перед началом двигатель при условии, подогреватель, начинают нагреваться сжатый воздух начинает начать, легко управляется.
Предварительный нагрев оборудования, есть свечение штекер и впуска воздуха Тип нагревателя, дизельные двигатели, используемые в сельскохозяйственной техники, в первую очередь используется свечение штекер. Быстрое подогрева устройство используется в настоящее время, становится все лучше начинает волны бензинового двигателя.

グロー・プラグは、一般に右図のように副室式(渦流室式、予燃焼室式)に取り付けられ、先端を800~900℃に加熱して着火し易いように空気を暖めている。直接噴射式は着火性が良いため、グロー・プラグがあるものと無いものがある。
Свечи предпускового подогрева, как правило, типа прихожая, как показано на рисунке справа (вихревой камерного типа, предварительно сгорания камерного типа), прикрепленной к, прогреется воздух так, чтобы быть легко воспламеняются, нагревая кончик 800 ~ 900 ℃. Поскольку не прямым впрыском хорошо воспламеняемость, нет что есть запальная свеча.
スタータのOFF信号とチャージ・ランプが消灯してのレギュレータのON信号により、グロー・プラグ・メイン・リレーがOFFになるがグロー・プラグ・サブ・リレーからレジスタを通りグロー・プラグに通電されるので、冷間始動直後の燃焼が安定しディーゼル・ノックや白煙を軽減することができる。
К регулятору по сигналу стартера сигнала OFF и индикатор заряда не горит, потому что свечение подключите главное реле, но выключен активируется, как свечи предпускового подогрева реестра от тлеющего плагина к югу от реле сгорания непосредственно после холодного запуска можно снизить стабильный дизельной детонацией и белый дым.

Саня да не старайся ты так- не объяснишь ты людям -что институты старались и люди не просиживали трудодни. НЕ получится!!! Для них можно без свечей завести !!!! Значит можно!!!
Значит тысячи идиотов сидели и придумали- надо добавить свечи!!!!!!!!!!!!!!. Ребят - утомили !!!!! "заводится без свечей НЕ заводится" . Кто по адекватней тот не будет продолжать дискуссию . ВСЕМ хорошего вечера.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
саша сверло пишет:

Саня да не старайся ты так- не объяснишь ты людям -что институты старались и люди не просиживали трудодни. НЕ получится!!! Для них можно без свечей завести !!!! Значит можно!!!
Значит тысячи идиотов сидели и придумали- надо добавить свечи!!!!!!!!!!!!!!. Ребят - утомили !!!!! "заводится без свечей НЕ заводится" . Кто по адекватней тот не будет продолжать дискуссию . ВСЕМ хорошего вечера.

Какая патетика... Какая экспрессия... Какой слог... Вам бы стихи декламировать на площадях:
"Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бессмысленный и тусклый свет..."
А вот КМЗ012 с дизелем В2Ч вообще не имеет свечей, хотя в его арсенале есть снегоротор и щётка. Его, конечно, делали идиоты, но... Вы мне напоминаете нехорошего персонажа из мультика All dogs goes to heaven, когда он стреляет во все стороны и орёт: Morons!!! I am surrounded by morons!!!!!!!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Приходилось многих механизаторов наблюдать раньше, так ленивые почему то даже при небольших морозах не ленились паяльной лампой или костром двигатель подогревать. dread А сколько сейчас стоит стартер для мини трактора? sad

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Nail555 пишет:

Что касается свечей.

+100
у меня грузовик МАЗДА 89 г.в. прошлой весной меняли плунжер и проверяли компрессию, всё в норме, а пока не прогреются свечи можно очень долго крутить. Так же свечи у меня могут от одного до трёх раз нагреваться с интервалами последовательно, от датчика на помпе, чем холоднее тем больше раз будут включаться!!! Смысл этим пренебрегать?? Сэкономить 10-30 секунд жизни???
Как же про замену масла многие тут говорят!!!! "положено через 100 м.ч.значит надо", а чем это отличается??? Положено прогревать свечи, прогревайте!!! А хотя каждый решает сам!! Не стоит больше одного раза объяснять людям-кому действительно надо, тот поймёт с первого!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
TOLYNchik пишет:

Пардон! Не знаю правда- ли, но на сайте classcar.ru указывается , что в этой модели клиноременная трансмиссия и гидравлический привод фрезы, если это так, то я думаю мало кто здесь с таким сталкивался, советовать будем исходя из своих "механических" тракторов, тем самым запутаем человека. ( Коментарий к YANMAR F 455)

Вот это вполне может быть!!! Ведь шестерню, на сколько угодно убитую рукой не остановишь!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Во! Зарегистрировался! Обошлось всё в 3050 руб. (2350 регистрация - в неё входят 1500руб номера, внесение изменений в ПСМ и свидетельство о регистрации машины еще 850 руб), 400 тех.осмотр и 300 госпошлина. Скорость 15км/ч, ОСАГО не надо. Минут за 20 справились с платежами (благо банкомат в 30 шагах в этом же здании) Номер совпал с годом рождения Альфреда Нобеля. smile3

Вложение
dsc06489.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Тимофей72 пишет:

Во! Зарегистрировался! Обошлось всё в 3050 руб. (2350 регистрация - в неё входят 1500руб номера, внесение изменений в ПСМ и свидетельство о регистрации машины еще 850 руб), 400 тех.осмотр и 300 госпошлина. Скорость 15км/ч, ОСАГО не надо. Минут за 20 справились с платежами (благо банкомат в 30 шагах в этом же здании) Номер совпал с годом рождения Альфреда Нобеля. smile3

Тимофей ! Красавчег ! Сколько Налог будет ?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Maximus82 пишет:
Тимофей72 пишет:

Во! Зарегистрировался! Обошлось всё в 3050 руб. (2350 регистрация - в неё входят 1500руб номера, внесение изменений в ПСМ и свидетельство о регистрации машины еще 850 руб), 400 тех.осмотр и 300 госпошлина. Скорость 15км/ч, ОСАГО не надо. Минут за 20 справились с платежами (благо банкомат в 30 шагах в этом же здании) Номер совпал с годом рождения Альфреда Нобеля. smile3

Тимофей ! Красавчег ! Сколько Налог будет ?

Только что позвонил в налоговую. 6 руб/л.с. итого 22*6=132 руб

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Тимофей72 пишет:
Maximus82 пишет:
Тимофей72 пишет:

Во! Зарегистрировался! Обошлось всё в 3050 руб. (2350 регистрация - в неё входят 1500руб номера, внесение изменений в ПСМ и свидетельство о регистрации машины еще 850 руб), 400 тех.осмотр и 300 госпошлина. Скорость 15км/ч, ОСАГО не надо. Минут за 20 справились с платежами (благо банкомат в 30 шагах в этом же здании) Номер совпал с годом рождения Альфреда Нобеля. smile3

Тимофей ! Красавчег ! Сколько Налог будет ?

Только что позвонил в налоговую. 6 руб/л.с. итого 22*6=132 руб

Ну да... У нас 19р за лошадь...

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Володя я пишет:

Тут про свечи накаливания писали, мол без свечей не заводиться, так вот не соглашусь с этим. Я согласен со мнением что это показатель того что уже в двигателе или в топливной системе не все хорошо. Свой завожу до минус 5 вообще не пользуясь свечами, заводиться с пол оборота. В больший мороз не пробовал без свечей, так как когда ими тогда пользоваться если не зимой в морозы. smile3

Средняя температура зимой в Японии +7. В другие периоды соответственно выше.
Однако японцы ставят на трактора свечи накала и это не просто так.
У меня без свечей накала даже летом сложно заводится. Свечи включаются принудительно повотротом ключа в обратную сторону, держишь сколько надо, в холоде дольше, в тепле меньше.
Трактор без предварительного накаливания свеч не завожу.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Тимофей72 пишет:

Во! Зарегистрировался! Обошлось всё в 3050 руб. (2350 регистрация - в неё входят 1500руб номера, внесение изменений в ПСМ и свидетельство о регистрации машины еще 850 руб), 400 тех.осмотр и 300 госпошлина. Скорость 15км/ч, ОСАГО не надо. Минут за 20 справились с платежами (благо банкомат в 30 шагах в этом же здании) Номер совпал с годом рождения Альфреда Нобеля. smile3

Еще надо сделать фото в профиль и на стенку установить ростомер.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

clap Вот и я теперь легальный вместе с трактором yes2 !!!

Вложение
foto-0900.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах