Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 413 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
dokfristal30 пишет:
Алексей Леликов пишет:
dokfristal30 пишет:
Алексей Леликов пишет:
dokfristal30 пишет:

привет форумчане. есть желание установить на трактор фаркоп от старого уаз. и сделать это нужно без трех точечной навески прям к трактору. может у когото есть опыт или предложите варианты.

ФОТКУ КИНЬ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ УСТРОЕНО

ГДЕ ФРЕЗА КРЕПИТСЯ ВСТАВЬ ПАЛЕЦ А К НЕМУ ШВЕЛЛЕР ЗАСВЕРЛИ НА БОЛТЫ ФАРКОП ПРИКРУТИШЬ Я НА МИТСУБИСИ ТАК ДЕЛАЛ ТОЛЬКО ПОД ШАР К АВТО ПРИЦЕПУ А СНИМАТЬ ПАЛЕЦ РАСШПЛИНТОВАЛ ВЫТАЩИЛ И ВСЁ КСТАТИ НА 3 ТОЧКИ НАВЕСКУ Я ТАМ ТОЖЕ КРЕПИЛ

походу туплю не понял. попробуй нарисовать чтоль

ТРАКТОР ПРОДАЛ НО ПОПРОБУЮ ЗАВТРА СФОТАТЬ А ТАК НА СЛОВАХ ФРЕЗУ ОТЦЕПИ КАРДАН СНИМИ И ПОЙМЁШЬ КАК НА МЕСТО КРЕПЛЕНИЯ ФРЕЗЫ ПОСТАВИТЬ ФАРКОП

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

ИЗВИНЯЮСЬ ПОСМОТРЕЛ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА МОЁМ НЕ МНОГО НЕ ТАК БЫЛО СФОТАЮ ПОКАЖУ А НА ТВОЁМ МОЖНО КАК ТОВАРИЩ ВЫШЕ ПРЕДЛОЖИЛ ИЛИ НА МЕСТО КРЕПЛЕНИЯ ФРЕЗЫ НА ПОЛУПАЛЬЦЫ Я ДУМАЛ ОНИ СЬЁМНЫЕ А ОНИ ОСТАЮТСЯ НА ТРАКТОРЕ ЗАВТРА ВНЕСУ ЯСНОСТЬ

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Алексей Леликов пишет:

ИЗВИНЯЮСЬ

Если не трудно, нажмите "капс лок", пишите нормальными буквами thank_you

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вечером сфоткаю пару заводских фаркопов. А вообще на большинстве тракторов, если заглянуть под картер заднего моста- увидите резьбу для крепления фаркопа.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Алексей Леликов пишет:

У НАС ДОЖДЬ В СНЕГ ПЕРЕШЁЛ НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЧТО НИБУДЬ ВСПАШЕМ И ПОСЕЕМ

А я сегодня весь день со двора снег вывозил, и на завтра осталось ещё. dntknw

А у нас уже прошла горячка сегодня только пару огородов подготовил да на завтра пара есть после десяти двенадцати в день это практически выходной даже трактору ТО не спеша вчера сделал

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

действительно выжимной шприцуется???

У меня даже лючка ни какого нет, чтоб к выжимному подлесть. наверное от ремонта до ремонта.

На моём янмаре на картере маховика есть смотровые окна закрытые резиновыми заглушками, когда менял подшипники на рулевом, вскрыл, а там - уууууууууууу всё покрыто рыжим налётом от диска, продул сжатым воздухом и смазал нигролом ( без фанатизма ) направляющую и выжимной капельным методом. Работать стало тише и мягче. А спецыальной системы для смазки оного на моём нет.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Nail555 пишет:

Вечером сфоткаю пару заводских фаркопов. А вообще на большинстве тракторов, если заглянуть под картер заднего моста- увидите резьбу для крепления фаркопа.

Также и на своём так приспособил. Из 10 мм по месту вырезал пластину на 4 болта под низ коробки и шар жигулёвский гайкой прикрутил. Как поставил - ещё не разу не откручивал, навеске не мешает.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Вот, чёрным выделена вилочка сцепления, красным тавотница, пружина, я так понимаю возврата выжимного, так же видно ход выжимного на цилиндре, остаётся вопрос действительно ли смазка на выжимной идёт??? Специальное отверстие в раме под шприц!! И смазки ушло очень много, может действительно есть канал доступа смазки к выжимному в этом цилиндре??!!

Вложение
dsc03050.jpg
dsc03052.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
dokfristal30 пишет:

походу туплю не понял. попробуй нарисовать чтоль

Загляните под трактор!!! Вам уже написали что крепление должно быть ниже оси колёс, есть заводские крепления снизу моста, возможно заглушенные!!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Вот, чёрным выделена вилочка сцепления, красным тавотница, пружина, я так понимаю возврата выжимного, так же видно ход выжимного на цилиндре, остаётся вопрос действительно ли смазка на выжимной идёт??? Специальное отверстие в раме под шприц!! И смазки ушло очень много, может действительно есть канал доступа смазки к выжимному в этом цилиндре??!!

А не опора кардана там смазывается?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

А не опора кардана там смазывается?

О чём я и спрашиваю!!! Так как этот цилиндр двигается вместе с вилочкой сцепления то он связан с выжимным, может там ещё м подшипник в виде опоры (хотя первичный вал я думаю так же как и везде в коленвал опирается)!!!

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Mr.Grin пишет:
dokfristal30 пишет:

походу туплю не понял. попробуй нарисовать чтоль

Загляните под трактор!!! Вам уже написали что крепление должно быть ниже оси колёс, есть заводские крепления снизу моста, возможно заглушенные!!!

Mr.Grin пишет:
dokfristal30 пишет:

походу туплю не понял. попробуй нарисовать чтоль

Загляните под трактор!!! Вам уже написали что крепление должно быть ниже оси колёс, есть заводские крепления снизу моста, возможно заглушенные!!!

уважаемый я понял куда заглянуть надо. меня интересует разнообразие вариантов установки именно уазовского.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
dokfristal30 пишет:

уважаемый я понял куда заглянуть надо. меня интересует разнообразие вариантов установки именно уазовского.

вы меня конечно извините, но какое может быть разнообразие??? Вам надо добиться при установки лишь того чтоб трактор не задирало при буксировки прицепа и не мешало подъёму навески!!! если у вас конкретный прицеп то и его параметры тоже надо учитывать, дышла у различных прицепов разной длины, а то что у кого то работает может вам совсем не подойти!! ИМХО

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, в ПСМ-ке указываются какие номера при сверке на ТО? Номер двигателя и номер рамы? или у всех по-разноу? И где все это находится? снизу, где рычаги включения переднего моста есть эмблемка, 5-значный номер - номер рамы или чего? и где номер у двигателя?

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Mr.Grin пишет:
dokfristal30 пишет:

уважаемый я понял куда заглянуть надо. меня интересует разнообразие вариантов установки именно уазовского.

вы меня конечно извините, но какое может быть разнообразие??? Вам надо добиться при установки лишь того чтоб трактор не задирало при буксировки прицепа и не мешало подъёму навески!!! если у вас конкретный прицеп то и его параметры тоже надо учитывать, дышла у различных прицепов разной длины, а то что у кого то работает может вам совсем не подойти!! ИМХО

да я имел ввиду то что кто то уже делал подобное. навески у меня нет. а если снизу трактора крепить его ведь постоянно будет давить к низу со временем не вырвет с куском картера з\м ведь допустем перевезти песок это ведь тяжело и не по асфальту.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15133
dokfristal30 пишет:

а если снизу трактора крепить его ведь постоянно будет давить к низу со временем не вырвет с куском картера з\м ведь допустем перевезти песок это ведь тяжело и не по асфальту.

Я нормально вожу песок и прочее, и в горку и с горки.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15133

Когда фрезу одевать - снимаю его, а трех-точечной навеске он не мешает. И копалку и косилку крутит и фаркоп не задевает.Тоже хотел УАЗовский, но он под эту мою телегу не подойдет. А так-то можно. Сегодня как-раз собираюсь за песком, зафотаю подробно.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Кто-то видел или пользовался такой копалкой(http://belarus-traktor.ru/production/kartofelekopalki/kartofelekopalka-k...)?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=dokfristal30]
его ведь постоянно будет давить к низу со временем не вырвет с куском картера

У соседа на исеки заводской фаркоп с пальцем, прикручен как раз таки снизу моста, что касается оторвёт не оторвёт, то для каждого трактора есть свои ограничения по нагрузке, не надо маленьким трактором тягать по несколько тонн, или же можно сделать срывной болт!!! А если сделаете фаркоп выше оси колёс то у вас будет постоянно подрывать передок в воздух!!

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Mr.Grin][quote=dokfristal30 пишет:

его ведь постоянно будет давить к низу со временем не вырвет с куском картера

У соседа на исеки заводской фаркоп с пальцем, прикручен как раз таки снизу моста, что касается оторвёт не оторвёт, то для каждого трактора есть свои ограничения по нагрузке, не надо маленьким трактором тягать по несколько тонн, или же можно сделать срывной болт!!! А если сделаете фаркоп выше оси колёс то у вас будет постоянно подрывать передок в воздух!!

понял спасибо

01.12.2014 - 15:12
: 627
shater пишет:

Кто-то видел или пользовался такой копалкой(http://belarus-traktor.ru/production/kartofelekopalki/kartofelekopalka-k...)?

Там цепная передача

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Mr.Grin пишет:

для каждого трактора есть свои ограничения по нагрузке, не надо маленьким трактором тягать по несколько тонн

yes3 Может лопнуть shok

Вложение
p1280996.jpg
p1280997.jpg
россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

скажите чтонибудь про янмар ф16д

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
водуплиевский пишет:

скажите чтонибудь про янмар ф16д

Трактор, производство Япония ! lol

01.12.2014 - 15:12
: 627
водуплиевский пишет:

скажите чтонибудь про янмар ф16д

16 лошадиных сил и полный привод)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
водуплиевский пишет:

скажите чтонибудь

Сформулируите правильно вопрос, что именно интересует не понятно.

Maximus82 пишет:
SadamarK пишет:

Мужики не обижайте новичка, подумает что мы здесь злые и нехорошие

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Сантяй пишет:
водуплиевский пишет:

скажите чтонибудь

Сформулируите правильно вопрос, что именно интересует не понятно.

Maximus82 пишет:
SadamarK пишет:

Мужики не обижайте новичка, подумает что мы здесь злые и нехорошие [изображение]

Не кто не обижает :) Без шуток не проживешь :) какой вопрос такой ответ :)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
водуплиевский пишет:

скажите чтонибудь про янмар ф16д

Трактор офигенный! Ничего лучше не придумано! Таких теперь больше нет и не будет, это верх инженерной мысли Японии! Все кто стал счастливым обладателем F16d- берегут и лелеют их, как зеницу ока! В продаже они крайне редки и кто понимает- покупают их за любые деньги!
Трактор может делать все! Мотор- миллионник, трактор сам вечный!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15133

Вот

Вложение
spa0654.jpg
spa0657.jpg
spa0658.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15133

Сначала сделал тот что справа, потом, когда навеску на 3 точки делал, приделал тот что слева.

Вложение
spa0665.jpg
spa0667.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах