Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 398 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Grin пишет:

Ширина задней резины 34 см

у меня 9.5-24 шырина-27см.

Это не у меня!!! А так если 113 колея, 34 колесо, то на два рядка остаётся 79, минус 20 лапка окучника(вроде точно не помню) остаётся 59, на куст по 29 см-маловато, пойдёт при условии равномерного роста кустов и строго ровной езду в междурядье!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Grin пишет:

Ширина задней резины 34 см

у меня 9.5-24 шырина-27см.а увс если память не подводит мтзовская стоит...

У меня не МТЗовская и не 24-я!!! Что то вас память подводит!! И смешного я ничего не говорил!!! Чем постить смайлы лучше б объяснили толком, что я такого смешного сказал!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

межурядка регулируется.все секцыи отдельные вы этого не знали sad

А при чём здесь это если минимальная рекомендуемая колея 120 см. Да и я нигде уже давно не видел таких окучников, обчная стрельчатая лапа с приваренным окучником. В книжках вообще рекомендуют на колею от 150см!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
_Игорь Николаев_ пишет:

Передняя колея- от 106 см до 116 см
Задняя колея-от 88 до 110 см.

При выборе трактора, обрпти внимание на задние диски, лучьше разборные, бывают и на не больших тракторах

При развороте диска получилось 130см по центрам, сажаю с междурядием 70см, всё влазиет нормально. С окучьником фотки нет

У соседа на исеки диски не разборные, поэтому выточил проставки, получилось тоже 130см по центрам, тоже сажает на 70см. Его фоток нет dntknw

Россия
: Иркутск
16.02.2015 - 03:29
: 12
ковалекс пишет:
Саныч61 пишет:

Ребята, я с такой же просьбой ! Помогите с номерами фильтров на такой вот трактор!

Я на своем пока поменял только маслянный и топливный. Если нужно сделаю фото. Скажи воздушный на твоем двойной? фото маслянного есть. А воздушныий у меня такой. Большой есть в продаже, а вот маленького внутренего нет.

Воздушный такой же а масляный поменьше
У меня топливный похож на этот белый

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
chipola пишет:

протектор как будто наклеен или обман зрения?

Наверно обман dntknw резина ещё японская "OHTSU"

11.02.2015 - 12:06
: 32

Господа!
СРОЧНЫЙ вопрос!
Кто знает какие сопроводительные документы передают при покупке техники в Японии?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем привет.
Передняя колея- от 106 см до 116 см
Задняя колея-от 88 до 110 см.
Кто-то сажал картошку с подобными параметрами колеи? Какой выбор оптимальной колеи при посадке картофеля, делитись опытом.
Если например ширина заднего колёса - 9.5 то какова допустима минимальная ширина междурядия на картошку?

ты если так хочеш то ищи з колесами поуже..
8,3 хотябы - с болееузким профилем в междурядной роботе всегда удобнее
а сама колея...
картошку я сажу в среднем по 60 см, вот и считай

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

А из чего такой вывод? Я свой тоже иногда подкатываю - откатываю катится легко.

Я бы не сказал легко, может заднеприводный легко, у моего макс скорость 12 км\ч, если тока очень плавно разгонять его может км до 20 ещё разгонится но не более!!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

А из чего такой вывод? Я свой тоже иногда подкатываю - откатываю катится легко.

Я бы не сказал легко, может заднеприводный легко, у моего макс скорость 12 км\ч, если тока очень плавно разгонять его может км до 20 ещё разгонится но не более!!

Я Куботу Х-20 под гору хотел разогнать на нетралке так он не разогнался а на оборот останавливается .А так пре перегоне что в гору что под гору 15км бежит.

Республика Саха (Якутия)
: Амга
01.11.2012 - 14:07
: 23

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сегодня завел трактор после зимней спячки. (Hinomoto N249). Не нажимается педаль тормоза. При попытке силой надавить (ход педали полсантиметра) немного повышается обороты двигателя. Педаль как будто упирается во что-то. Помогите, в чем может быть причина? sos

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
IvanArt пишет:

Не нажимается педаль тормоза. При попытке силой надавить (ход педали полсантиметра) немного повышается обороты двигателя. Педаль как будто упирается во что-то. Помогите, в чем может быть причина? sos

Оси педалей смазать надо.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
IvanArt пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сегодня завел трактор после зимней спячки. (Hinomoto N249). Не нажимается педаль тормоза. При попытке силой надавить (ход педали полсантиметра) немного повышается обороты двигателя. Педаль как будто упирается во что-то. Помогите, в чем может быть причина?

а тормоз шо? гидравлический? как--то связан с электроникой и акселератором?

Республика Саха (Якутия)
: Амга
01.11.2012 - 14:07
: 23
skyline_mc пишет:
IvanArt пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сегодня завел трактор после зимней спячки. (Hinomoto N249). Не нажимается педаль тормоза. При попытке силой надавить (ход педали полсантиметра) немного повышается обороты двигателя. Педаль как будто упирается во что-то. Помогите, в чем может быть причина?

а тормоз шо? гидравлический? как--то связан с электроникой и акселератором?

Завтра разберу посмотрю. scratch_one-s_head .

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Sabon пишет:
rus38igor пишет:
Sabon пишет:

У меня косилка такой конструкции (МТЗовская),вроде и по росе нормально.

fotku fotku fotku

Продублируй мне пожалуйста в личку,а то могу подзабыть.

За качество извиняюсь,нет возможности вытащить из сарайки.

Вложение
dsc09433.jpg
dsc09434.jpg
dsc09435.jpg
dsc09436.jpg
dsc09437.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Sabon пишет:
Sabon пишет:
rus38igor пишет:
Sabon пишет:

У меня косилка такой конструкции (МТЗовская),вроде и по росе нормально.

fotku fotku fotku

Продублируй мне пожалуйста в личку,а то могу подзабыть.

За качество извиняюсь,нет возможности вытащить из сарайки.

Спасибо !!! clap Какой нож подвижный , какой не подвижный (низ , верх) ???

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
rus38igor пишет:

Спасибо !!! clap Какой нож подвижный , какой не подвижный (низ , верх) ???

Они оба подвижные.

11.02.2015 - 12:06
: 32
Gercules пишет:

Господа!
СРОЧНЫЙ вопрос!
Кто знает какие сопроводительные документы передают при покупке техники в Японии?

.... а на других форумах говорят "на фермере" отзывчивые люди....

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46

Подскажите те кто давно пользует минитрактор 4 wd. У моего хиномото размер по центрам задней резины 98 см, при перевернутых дисках 110 см. Первая мысль добавить проставки на зад по 5 см, ну и на перед чтоб соответствовали. Вторая мысль- не дают покоя бортовые переднего моста, они то останутся на том же расстоянии и как мне кажется будут мять кусты картошки при окучивании. Если оставить все как есть, то-есть 98см по центрам, какое минимальное междурядие можно получить при однорядной высадке и обработки?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Gercules пишет:
Gercules пишет:

Господа!
СРОЧНЫЙ вопрос!
Кто знает какие сопроводительные документы передают при покупке техники в Японии?

.... а на других форумах говорят "на фермере" отзывчивые люди....

Отзывчивые, отзывчивые. Серёга747 знал, но его прогнали, Наиль, видимо, в отъезде, я бы рад помочь, да не знаю... Кто-нибудь, напишите Серёгину почту, а то я забыл.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
ковалекс пишет:

Подскажите те кто давно пользует минитрактор 4 wd. У моего хиномото размер по центрам задней резины 98 см, при перевернутых дисках 110 см. Первая мысль добавить проставки на зад по 5 см, ну и на перед чтоб соответствовали. Вторая мысль- не дают покоя бортовые переднего моста, они то останутся на том же расстоянии и как мне кажется будут мять кусты картошки при окучивании. Если оставить все как есть, то-есть 98см по центрам, какое минимальное междурядие можно получить при однорядной высадке и обработки?

Бортовые не мнут,у меня проставки по 10см.с каждой стороны,руль просто тяжелее становится ( у меня без ГУР)

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
https://www.youtube.com/watch?v=D6gmTC3oNOI
интересная вещица для прополки

good В принципе моно смастерить

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Gercules пишет:

говорят "на фермере" отзывчивые люди....

Люди отзывчивые, но мало кто возил из японии, подождите, подтянутся знающие ответят.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ковалекс пишет:

Подскажите





Колея впереди 124см (по центрам) На предидущей странице фотка с опрыскивателем проехал по междурядию 70см

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
chipola пишет:

Каким образом осуществлен привод ножей?

Там есть коленвал,оттуда 2 толкателя на ножи,косилка работает даже при вертикально поднятом брусе.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Sabon пишет:
rus38igor пишет:

Спасибо !!! clap Какой нож подвижный , какой не подвижный (низ , верх) ???

Они оба подвижные.

Привет всем. А вот с этого места поподобней.

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Sabon пишет:
ковалекс пишет:

Подскажите те кто давно пользует минитрактор 4 wd. У моего хиномото размер по центрам задней резины 98 см, при перевернутых дисках 110 см. Первая мысль добавить проставки на зад по 5 см, ну и на перед чтоб соответствовали. Вторая мысль- не дают покоя бортовые переднего моста, они то останутся на том же расстоянии и как мне кажется будут мять кусты картошки при окучивании. Если оставить все как есть, то-есть 98см по центрам, какое минимальное междурядие можно получить при однорядной высадке и обработки?

Бортовые не мнут,у меня проставки по 10см.с каждой стороны,руль просто тяжелее становится ( у меня без ГУР)

Спасибо, успокоили.

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Сантяй пишет:
ковалекс пишет:

Подскажите

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Колея впереди 124см (по центрам) На предидущей странице фотка с опрыскивателем проехал по междурядию 70см

Где-то давно по теме я уже это видел, но тогда вопрос по колее у меня не стаял, а там у Вас уже спрашивали, повторитесь пожалуйста, процесс как делали вырезали диск газом? Биение на данных скоростях я думаю не существенно?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
саша сверло пишет:

Привет всем. А вот с этого места поподобней

Ну там в принципе всё просто,от ВОМ вращение передаётся через ремни на коленвал,который попеременно толкает 2 подпружиненных толкателя,а те в свою очередь двигают ножи туда-сюда,ну как то так dntknw Можно с поднятым брусом ездить и кусты постригать smile3

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Японцы мне сообщили, что мой трактор произведен Shibaura D34F изготовлен в период между 1984 и 1989 shok cry
Никто не предъявлял продавцу претенизии, в том числе в судебном порядке по поводу предоставления недостоверной информации о товаре, в том числе по дате выпуска. Может кто в суд обращался?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах