Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 350 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:
Владимир Трошин пишет:

как в пустыне

Потомучто работать уже пора, весна yes3

Это точно, сгодня причиндалы достал к сажалке примерял на окучник




Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Трошин пишет:

сгодня

А я сажалку пока не трогал, нужно в этом году бункер для удобрений к ней приладить. Сегодня закончили картошку раскладывать, для яровизации, проимерно тонну.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
skyline_mc пишет:

ну не хочеш не читай.. не особисто тобі написано було
та й ще не один росіянин в Україні, як ви кажете - "уважитєльно", до українів не ставився, тобто українською, лише тому що приїхав в Україну, говорити не став)
це так.. - між іншим)

Парадокс shok ,ему про ФОМУ,а он про ЕРЁМУ.Форум русскоязычный ,правила такие или не понятно.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:
Владимир Трошин пишет:

сгодня

А я сажалку пока не трогал, нужно в этом году бункер для удобрений к ней приладить. Сегодня закончили картошку раскладывать, для яровизации, проимерно тонну.

Сегодня жена тоже картошку выносила у меня обьемы скромнее всего десять соток своих остальное шабарь я ранней картохой не занемаюсь а у людей уже наросла некоторые уже посадили

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

[quote=Исеки205]1 литр соляры=1 сотка вспашка,2 литра соляры=1 сотка фреза.
я вас понял спасибо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Трошин пишет:

ранней картохой не занемаюсь

Тоже закинул ранюю в начале 2000х, и на калымы почьти не езжу (иногда соседям). Картошка это так, чтобы было что зимой продавать. Овощи у меня основной (да и единственный) источник доходов.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
ВикторВикторович пишет:

Никогда не был на Украине (и наверное уже не буду) но не знал, что там такая земля. Как такую землю обрабатывать? Тут не миник нужен а кировец 700 сильный. У нас на крайнем севере получается не земля а пух.

Судя с видео-не экономно. На таких грунтах работать можно на второй пониженной а не на первой и первой ВОМа. Экономия ДТ, ножей фрезы и времени. На своём работаю так.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
14Ярик пишет:

Судя с видео-не экономно. На таких грунтах работать можно на второй пониженной а не на первой и первой ВОМа. Экономия ДТ, ножей фрезы и времени. На своём работаю так.

Я тоже так делаю - 2 пониженная и 2 или 3 ВОМ. А это сын у меня осенью тренируется потому и на первой пониженной а ВОМ - вторая. А саляра в прошлом году была халявная

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
14Ярик пишет:
ВикторВикторович пишет:

Никогда не был на Украине (и наверное уже не буду) но не знал, что там такая земля. Как такую землю обрабатывать? Тут не миник нужен а кировец 700 сильный. У нас на крайнем севере получается не земля а пух.

Судя с видео-не экономно. На таких грунтах работать можно на второй пониженной а не на первой и первой ВОМа. Экономия ДТ, ножей фрезы и времени. На своём работаю так.

Я на ВОМ для фрезы выше первой не включаю ,на коробке 1-2 или 1-3 стараюсь чтобы земля в муку не перебивалась, должен быть камок тогда земля не усаживается сильно после дождя. Хотя красивей на видео

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Тимофей72 пишет:

Я просто разбрасываю и получается плохо.

В виду отсутствия наличия каких либо сеялок.
Не горчицу, а фацелию (тоже сидерат) сеял так: Раскидал по фрезерованому (как раньше крестьяне на картинках в сказках сеяли laugh ) а потом прошел фрезой (вместо граблей), глубина см так 5, ВОМ 540, скорость 3 т. е. неглубоко и быстро. Результат понравился. Попробуйте такой вариант.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Генри пишет:
Grim Reaper пишет:
Генри пишет:

Ремонт  ASTE A-17 в Японии. scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=WLyDBWOgIA4,
http://www.youtube.com/watch?v=hpnVHQ-bmyQ

Полезно, спасибо. По Исеки ТУ ничего подобного нет?

Пороем можа чего и найдём hi

Нее ребят Вы больше кроме исеки Ту не выкладывайте в этом форуме.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Я на ВОМ для фрезы выше первой не включаю ,на коробке 1-2 или 1-3 стараюсь чтобы земля в муку не перебивалась, должен быть камок тогда земля не усаживается сильно после дождя. Хотя красивей на видео[/quote]
Вот и я о том же. Иногда даже на третьей пониженой, только успевай ловить, аж щёки раздувает, всё зависит од грунтов.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

подбирай слова

Сань неужели это стало обидным словом (без подколов спрашиваю) у меня много знакомых с Украины, некоторые даже говорят с акцентом, но на "хохла" никто не обижается, даже сами сябя так называют иногда. Да и раньше, когда срочную служил, тоже так было. Извини если обидел, просто интересно.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Тимофей72 пишет:
саша сверло пишет:

щё на зиму горчицу запахал

Саша прости за наверно глупый вопрос, но все же ты как или чем сеешь горчицу. Я просто разбрасываю и получается плохо.

Веришь - старым прадедовским способом ; повесил кастрюлю на шею и разбрасывал как по книжнке. Но мне не повезло с начала ,-дождей не было и недели три ни какого результата потом после дождика начало шевелиться

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

тут многие хотят

Прокрути колёсиком дальше laugh я обычно так делаю dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саша сверло пишет:

повесил кастрюлю на шею

Да ты просто кастрюлю не правильно повесил, я в кино видел, нужно через плечё laugh Горчйцу в разброс, трудно попасть в норму. На сидерат положено 10-15 кг/Га , попробуй разбрасай так.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
cccv13 пишет:
Тимофей72 пишет:

Я просто разбрасываю и получается плохо.

В виду отсутствия наличия каких либо сеялок.
Не горчицу, а фацелию (тоже сидерат) сеял так: Раскидал по фрезерованому (как раньше крестьяне на картинках в сказках сеяли laugh ) а потом прошел фрезой (вместо граблей), глубина см так 5, ВОМ 540, скорость 3 т. е. неглубоко и быстро. Результат понравился. Попробуйте такой вариант.

Я обязательно попробую , а то не очень приятно как семена 2 недели на пверхности без дождей лежат. Спасибо thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

а нахиба она нужна

Раньше мы были просто в Минитехнике, а сейчас свой клуб (самураи, так сказать) https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora новичкам проще сориентироваться, всё японское в одной куче. А эта тема помоему так и останется центровой, все привыкли так.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

повесил кастрюлю на шею

Да ты просто кастрюлю не правильно повесил, я в кино видел, нужно через плечё laugh Горчйцу в разброс, трудно попасть в норму. На сидерат положено 10-15 кг/Га , попробуй разбрасай так.

Веришь ?- я не уложился в норму в 4-5 кв метра lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саша сверло пишет:

Веришь

Верю, я хотел посеять на 0,5Га кружкой для удобрений, но когда посоветовался с агрономом и узнал норму, отказался. Дороговато получалось. dntknw

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103

Ребята,а подскажите что это на фото :плуг дисковый или дисковая борона ,или дисковая фреза?
Стоит ли такую штуку покупать?Может у кого есть опыт работы с таким устройством?

Вложение
311.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kroydon пишет:

что это

Точно названия не знаю, думаю что плуг всётаки. С приводом от ВОМ. Гдето тема есть про дисковые плуги, на сайте, там поспрашайте.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

Веришь

Верю, я хотел посеять на 0,5Га кружкой для удобрений, но когда посоветовался с агрономом и узнал норму, отказался. Дороговато получалось. dntknw

НЕЕ я к тому что в конце нормально не покрыл всего около 4 кв метров ( у меня была задача 10кг на 10 сотых не хватило пару сот грамм . Рука не набита dntknw lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Сантяй пишет:

Гдето тема

Вот она https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-39

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
саша сверло пишет:
cccv13 пишет:
Тимофей72 пишет:

Я просто разбрасываю и получается плохо.

В виду отсутствия наличия каких либо сеялок.
Не горчицу, а фацелию (тоже сидерат) сеял так: Раскидал по фрезерованому (как раньше крестьяне на картинках в сказках сеяли laugh ) а потом прошел фрезой (вместо граблей), глубина см так 5, ВОМ 540, скорость 3 т. е. неглубоко и быстро. Результат понравился. Попробуйте такой вариант.

Я обязательно попробую , а то не очень приятно как семена 2 недели на пверхности без дождей лежат. Спасибо thank_you

А зачем два раза ходить фрезой? Посеять по целине а затем фрезой, и вспашка и грабли в одном флаконе. Лет пять уже так делаю и не только у себя. Прекрасный результат.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саша сверло пишет:

не покрыл всего около 4 кв метров

саша сверло пишет:

Рука не набита

Главное чтобы глаз не набили dont я думал хватило на

саша сверло пишет:

4-5 кв метра

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
14Ярик пишет:

Посеять по целине а затем фрезой

Вы думаете что всё что вы посеяли и закопали на 20-25 см всходит? Перерасход семян dntknw

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Kroydon пишет:

Ребята,а подскажите что это на фото :плуг дисковый или дисковая борона ,или дисковая фреза?
Стоит ли такую штуку покупать?Может у кого есть опыт работы с таким устройством?

Это - активный дисковый плуг . Хорошая вещь НО - за какие деньги и для каких потребностей . Пусть многие не разделят моей точки зрения но считаю - всё можно покупать или продавать за правильные деньги . Т.е если эта вещь нужна !!! значит её цена должна быть адекватна ( для продающего и для покупающего) иначе кого-то хотят поиметь (одного или другого).фууу вроде родил. wacko2

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Ну а если без шуток то не отказался-бы для таких земель как наши завести себе такой плуг .Если не страшная тайна какая цена этого девайса и есть -ли есчо? А так-же параметры.?

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
саша сверло пишет:

Это - активный дисковый плуг . Хорошая вещь НО - за какие деньги и для каких потребностей . Пусть многие не разделят моей точки зрения но считаю - всё можно покупать или продавать за правильные деньги . Т.е если эта вещь нужна !!! значит её цена должна быть адекватна ( для продающего и для покупающего) иначе кого-то хотят поиметь (одного или другого).фууу вроде родил. wacko2

А какая может быть потребность от плуга?
Пахать конечно.
Ширина вспашки обычним 2 корпусным плугом -60см за один проход
Этим же за один проход вспашем 120см.Выгодно?Думаю да.
По цене-просят за такой как по мне много-штуку баксов.
Но вроде говорят,что он таких денег стоит....
Вот хочу спросить совета,как думаете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах