Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 329 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
01.12.2014 - 15:12
: 627
Генри пишет:

Для цепи полезна отработка

Вот только представьте себе lol
Хоть обоснуйте свой пост, балаболить все умеют. Просто очень интересно с научной точки зрения чем отработанное масло трансмиссии хуже для именно цепной передачи чем новое? shok

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Вадим2014][quote=assistent2012 пишет:
Вадим2014 пишет:

Как Вы предлагаете грузить телегу куном не отцепляя от трактора?

Телегу по любому отцеплять, я про то чтобы вес на заду был. На видео ведать что кроме прицепленной телеги эксковатор не помеха. Зимой телегу цепляю к отвалу.

Телегу я прицепляю к самодельному фаркопу, установленному на подвеске, поскольку телега ожноосная и очень тяжелая, поэтому подвеска занята. на подвеску дополнительно уже ничего не прицепишь.
Кун может брать где то 500 кг. В связи с отсутствием противовеса, приходится грузить по немногу.
Я прицеплять какой-то груз и одновременно одноосную телегу с грузом, тоже не вариант - очень высокая нагрузка получиться.
Поэтому, после отцепления телеги я прицепляю к фаркопу тяжелый лемех от плуга, он удачно торчит назад, создавая хотябы какой-то противовес. Не совсем удобно. Нужен газон смосвальный и не будет проблем :)

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

А лошадей сколько? У меняя тож 1,7. Весной опробую[/quote]24 л.с.[/quote]
У меня 23

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
SadamarK][quote=assistent2012 пишет:

А какое масло и какой вязкости нужно заливать в передний мост и в фрезу ??

в передний мост я залил тад 17и. Влезло 4.5 литра.
Это в какой трактор у Вас влезло 4,5 литра. С 20 л.с. ?
Тогда в мой с 34 л.с. скоко войдет ?
shok shok

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

А лошадей сколько? У меняя тож 1,7. Весной опробую[/quote]24 л.с.[/quote]
У меня 23

01.12.2014 - 15:12
: 627
assistent2012 пишет:

Это в какой трактор у Вас влезло 4,5 литра. С 20 л.с. ?
Тогда в мой с 34 л.с. скоко войдет ?

У меня 20 лс, заливал по контрольные пробки. Не знаю сколько у шибауру влезет. Вы откручивали контрольные пробки? С них масло течет? Если течет тогда сливайте, замеряйте в литрах сколько выбежало и столько же залейте. Если же не течет с контрольных, тогда сливайте то что там есть и вливайте по контрольные...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
assistent2012][quote=Вадим2014 пишет:
assistent2012 пишет:
Вадим2014 пишет:

Как Вы предлагаете грузить телегу куном не отцепляя от трактора?

Телегу по любому отцеплять, я про то чтобы вес на заду был. На видео ведать что кроме прицепленной телеги эксковатор не помеха. Зимой телегу цепляю к отвалу.

Телегу я прицепляю к самодельному фаркопу, установленному на подвеске, поскольку телега ожноосная и очень тяжелая, поэтому подвеска занята. на подвеску дополнительно уже ничего не прицепишь.
Кун может брать где то 500 кг. В связи с отсутствием противовеса, приходится грузить по немногу.
Я прицеплять какой-то груз и одновременно одноосную телегу с грузом, тоже не вариант - очень высокая нагрузка получиться.
Поэтому, после отцепления телеги я прицепляю к фаркопу тяжелый лемех от плуга, он удачно торчит назад, создавая хотябы какой-то противовес. Не совсем удобно. Нужен газон смосвальный и не будет проблем :)

А что если груза на задние колеса поставить или не вариант ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
SadamarK пишет:

чем отработанное масло трансмиссии хуже

Тем что оно отработаное, и не выполняет полностью свои функции. Масляная плёнка в парах трения-скольжения не защищает детали от износа так как должна.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Сантяй пишет:

Тем что оно отработаное, и не выполняет полностью свои функции. Масляная плёнка в парах трения-скольжения не защищает детали от износа так как должна.

я написал для цепи чем хуже?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
SadamarK пишет:

отработанное масло трансмиссии хуже

Ну тут всё логично. как 2 пальца обасфальт , зачем объяснять уверенным в чем то людям, ну як дитина справді. У вАс явно учёна степень, и очень не воспитанно незнакомых людей называть бапаболами. hi хотя где его взять то вАм . smile3

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
assistent2012 пишет:

Тогда в мой с 34 л.с. скоко войдет ?

5-6 возможно.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
SadamarK пишет:
Генри пишет:

Для цепи полезна отработка

Вот только представьте себе lol
Хоть обоснуйте свой пост, балаболить все умеют. Просто очень интересно с научной точки зрения чем отработанное масло трансмиссии хуже для именно цепной передачи чем новое? shok

Я полагаю, что у масла, как и у любого непродовольственного продукта (сырья) имеется свой срок службы либо ресурс выработки, по истечении которого у данного продукта теряются необходимые свойства. В результате потери свойств, теряется его предназначение, то есть данный продукт становиться непригодным для использования по его прямому назначению.
Да может быть можно, что то смазать, либо в качестве смазки или антикоррозийной обработки или против гниения или еще что сделать с отработкой. Но смазывающие свойства то у масла после вырабатывания ресурса уже потеряны.
Вы еще соберите дым от отработанной солярки и снова залейте его в бак. Наверно свойства чуть похуже но на дыму тоже потянет ... smile3

01.12.2014 - 15:12
: 627

Ну допустим да отработка именно для фрезы не катит и так далее бла бла бла.
Почему тогда у двоих моих друзей японская фреза которой 30лет если не больше, 4 года только при мне работает на отработке и все детали в ней как новые в том числе и цепь при фрезеровке чернозема с 5-6 утра и до 24 ночи без остановки несколько недель + она с японии как оказалось без масла пришла, аналогичная ситуация и у другого только китайская фреза на дф244, он и в гидравлику отработку влил и 5 лет тьфу тьфу тьфу..

Обоснуйте теперь вы, пожалуйста конкретно, а не в общих чертах мол отработка, смазка не та и т.д

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
assistent2012 пишет:

или еще что сделать с отработкой.

Кирзачи смазать ya

01.12.2014 - 15:12
: 627
assistent2012 пишет:

Но смазывающие свойства то у масла после вырабатывания ресурса уже потеряны.

Если бы масло потеряло свое свойство смазывания оно бы было как вода.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
SadamarK пишет:
assistent2012 пишет:

Это в какой трактор у Вас влезло 4,5 литра. С 20 л.с. ?
Тогда в мой с 34 л.с. скоко войдет ?

У меня 20 лс, заливал по контрольные пробки. Не знаю сколько у шибауру влезет. Вы откручивали контрольные пробки? С них масло течет? Если течет тогда сливайте, замеряйте в литрах сколько выбежало и столько же залейте. Если же не течет с контрольных, тогда сливайте то что там есть и вливайте по контрольные...

Ни разу в переднем мосту не менял масло. токо глянул есть или нету: есть.
А вто как там уровень проверять?
В передний мост и редуктора (или как они называются) на передних колесах масло отдельно заливается ?
Я офонарел сколько у меня масла в коробке : около 23 литров влезает, да еще и по цилиндрам. Купил Шелл УТТО. Какое-то универсальное. У официальных диллеров брал. откачивали из бочки. Хотя наверно можно было гидравлическеое залить.
Купил гидравлический фильтр, по размерам. Еще не менял. Не знаю подойдет или нет.
По этим иероглифам х рен что подберешь.
Как узнать артикул топливного фильтра? Он наверно у многих одинаковый ?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
SadamarK пишет:

Ну допустим да отработка именно для фрезы не катит

Ага сомневаетесь ya , а что вам доказать когда всё на поверхности.удачи вам и друзьям не засерайте форум.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
SadamarK пишет:
assistent2012 пишет:

Но смазывающие свойства то у масла после вырабатывания ресурса уже потеряны.

Если бы масло потеряло свое свойство смазывания оно бы было как вода.

Обслуживание техники зависит от владельца и его финансов.
Вас никто не пытается переубедить, лейте что душе угодно.
Вот у меня отец всю жизнь в свои трактора (МТЗ и Т25) заливал отработку, как в гидравлику, так и в двигатель.
Т25 сгорел с гаражем, МТЗ - уже не знаю жив или нет. Так, что проверить состояние агрегатов не представляется возможным.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
assistent2012 пишет:
SadamarK пишет:
assistent2012 пишет:

Это в какой трактор у Вас влезло 4,5 литра. С 20 л.с. ?
Тогда в мой с 34 л.с. скоко войдет ?

У меня 20 лс, заливал по контрольные пробки. Не знаю сколько у шибауру влезет. Вы откручивали контрольные пробки? С них масло течет? Если течет тогда сливайте, замеряйте в литрах сколько выбежало и столько же залейте. Если же не течет с контрольных, тогда сливайте то что там есть и вливайте по контрольные...

Ни разу в переднем мосту не менял масло. токо глянул есть или нету: есть.
А вто как там уровень проверять?
В передний мост и редуктора (или как они называются) на передних колесах масло отдельно заливается ?
Я офонарел сколько у меня масла в коробке : около 23 литров влезает, да еще и по цилиндрам. Купил Шелл УТТО. Какое-то универсальное. У официальных диллеров брал. откачивали из бочки. Хотя наверно можно было гидравлическеое залить.
Купил гидравлический фильтр, по размерам. Еще не менял. Не знаю подойдет или нет.
По этим иероглифам х рен что подберешь.
Как узнать артикул топливного фильтра? Он наверно у многих одинаковый ?

У меня в передок 6,5 литров вошло, заливаешь в мост, контроль по бортовым, в коробке у меня тожь 23 литра.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
assistent2012 пишет:

около 23 литров влезает,

Чёта маленький карабас на Вашем тракторе, МТ-24 25литров не сходя с места., по контролькам. Вы уже меняли?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
SadamarK пишет:

я написал для цепи чем хуже?

А что в цепной передаче нет трения или скольжения?

SadamarK пишет:

он и в гидравлику отработку влил и 5 лет тьфу тьфу тьфу..

Это ваши трактора, можете лить в них то что хочется, если считаете это правильным. Вот на предидущей странице Александр 63 уже второй год ищет шестерни и цепь на фрезу.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ФФарит 59 пишет:
ВикторВикторович пишет:
Зубр пишет:

а у кого самое больше мч на тракторе?. Когда куплял бело 1800мч сейчас у меня 2185 мч.
Получається што даже 400 мч не наработал и уже мотору хана.

Я свой брал с 1000 м.ч и 400 уже наездил, пока полёт нормальный..

добрый вечер всем давно тут не был...в августе свой брал было 1100 сейчас 1650 что с тракторами в японии делают не понятно ...сейчас видео выложу . готовлю поле на урале под редиску ...ну и какую нибудь мелочь )))))ага видео пока не получается загрузить ...тогда посмотрите что прикупил для своего монстрика

Почём колёсики ???

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Сантяй пишет:

второй год ищет шестерни и цепь на фрезу.

Всё верно , Владимирович тоже в своё время писал,что к нему многие обращались по поводу гидронасосов .Пожгли насосы на "постном" масле, в этих случаях экономия ставит в позу самого "экономиста" Дело хозяйское. dntknw

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Генри пишет:
assistent2012 пишет:

около 23 литров влезает,

Чёта маленький карабас на Вашем тракторе, МТ-24 25литров не сходя с места., по контролькам. Вы уже меняли?

Это я сливал столько, сколько заливать по мерке еще не знаю. Но масло вроде было на нижней мерке, и то я туда доливал пару литров.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:

заливал по контрольные пробки

На днях менял масло в переднем мосту.Так-как сальники немного подтекают,решил замерить сколько через них ушло масла за год.Слил полтора-два литра.Вывернул руль до упора,что-бы лучше было видно когда потечет из этого контрольного отверстия.Влил около трех литров,с перекурами,(так как масло густое и ему надо дотечь до контрольки) с нарастающим беспокойством :shok:,с мыслями о разборке передка,запчасти,и все такое...Потом успокоился немного поразмыслив,что если такая потеря,то все в масле должно быть заляпано,вперемешку с грязью,что-то не то.Попутно стал вспоминать,что не лезет столько масла в передок,так как менял в прошлом сезоне.Начал крутить руля,искать еще какую-нибудь контрольку, "может не то выкрутил"...В общем когда колеса выровнялись,из той контрольки начало вытекать масло.Набежало дохрена,больше литра,естественно на землю.Тем самым похоронив мою затею вычислить размер утечки за сезон...В общем около 2х литров в передке...
Замена масла в передке,подразумевает ровную площадку,ровно стоящие колеса,горизонтальное в общем положение моста.Небольшой крен,играет литрами масла.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Сливал я для того, чтоб узнать необходимый объем масла. Потом обратно его же и залил. Новое пока не заливал.
Старое еще очень чистое. Хотя может на взгляд и не определеишь какого оно качества... ?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Кто в морозы трактор эксплуатирует?
Как защищаете двигатель от холода?

У меня даже летом температура поднимается очень мало.
Зимой ставлю перед радиатором картонку. Немного спасает. Но все равно кажется, что двигатель не джолжен работать с такой низкой температурой?

Кто-то ставил термостат на систему охлаждения?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:

вычислить размер утечки

А что на тракторе не написано сколько заливать? Я когда менял в КПП слил всё и залил 22,5 литра (как в табличке под капотом указано), проверил щупом, всё совпало.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Сантяй пишет:
IIIu3 пишет:

вычислить размер утечки

А что на тракторе не написано сколько заливать? Я когда менял в КПП слил всё и залил 22,5 литра (как в табличке под капотом указано), проверил щупом, всё совпало.

У меня капот не поднимается. Где еще может быть отмечено?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
assistent2012 пишет:

Кто-то ставил термостат на систему охлаждения?

Четвёртый год собираюсь laugh Пользуюсь картонкой (кусок линолиума) с небольшими отверстиями, и летом тоже. Уже знаю для каких работ на сколько открыть радиатор, чтобы температура была в норме yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах