Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 325 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Вадим2014 пишет:

Андрей привет.В наше время то мерить, купил лазерную рулетку и все проблемы.

Привет Вадим и так пока "лечим" ya , кто рулеткой мерит , кому так верю. даже дОкумент с с/Совета принесли 43.8 сот. кино да и только.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Вадим2014 пишет:
вагонник пишет:
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
вагонник пишет:

Для замера соток хорошо использовать лазерный дальномер (покупал для пристрелки карабина). По поводу цены на пахоту/фрезеровку-считаю дорого-копай лопатой, я никого не принуждаю. Просят 3-4 сотки и дорого еще. До прошлого года свои 11лопатой копал сам

Да имея карабин, можно было и трактор не покупать, и огород самому не копать, dri laugh lol
Однажды у мужика двойной тариф на пари выиграл, зажимал свои сотки ,сказал ему на вскидку его сотки, и промерили, так он плевался и ругался какие трактористы крахоборы.

Нет не согласен без трактора плоха.Он не только для работы но и для души.А вот совместное содружество,трактора и карабина крута . smile3

Птичку жалко! Перчатки тебя выдали, работник РЖД.не лёгок наш труд.Успехов. smile3

Да достало это ржд за 9 лет, валить от туда надо

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Вадим2014 пишет:

Вряд ли кто спорить будет

Да конечно как в диалоге. У Вас. Иван. с Петькой. Вот Петруха добьём гадов, консерваторию построим, а Петка да и пулемёт на крышу. .. Зачем?. А чтоб консервы не п cen дили. ya

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Генри пишет:
Вадим2014 пишет:

Андрей привет.В наше время то мерить, купил лазерную рулетку и все проблемы.

Привет Вадим и так пока "лечим" ya , кто рулеткой мерит , кому так верю. даже дОкумент с с/Совета принесли 43.8 сот. кино да и только.

Нам пахарям тоже надо их деньги мерить, на свет смотреть,нюхать ина зуб пробовать. Посмотрим на их вид. smile3

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
вагонник пишет:
Вадим2014 пишет:
вагонник пишет:
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
вагонник пишет:

Для замера соток хорошо использовать лазерный дальномер (покупал для пристрелки карабина). По поводу цены на пахоту/фрезеровку-считаю дорого-копай лопатой, я никого не принуждаю. Просят 3-4 сотки и дорого еще. До прошлого года свои 11лопатой копал сам

Да имея карабин, можно было и трактор не покупать, и огород самому не копать, dri laugh lol
Однажды у мужика двойной тариф на пари выиграл, зажимал свои сотки ,сказал ему на вскидку его сотки, и промерили, так он плевался и ругался какие трактористы крахоборы.

Нет не согласен без трактора плоха.Он не только для работы но и для души.А вот совместное содружество,трактора и карабина крута . smile3

Птичку жалко! Перчатки тебя выдали, работник РЖД.не лёгок наш труд.Успехов. smile3

Да достало это ржд за 9 лет, валить от туда надо

Это точно.Больше 20 лет на РЖД кем только не приходилось работать.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Вадим2014 пишет:

на зуб пробовать.

Первый год фрезеровал, многие ходили следом кто с палкой . вилами . лопатами кто и руки совал глубину "мерили", надо на тракторёнок камеру поставить и кино снимать.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Вадим2014 пишет:

Это точно

Да действительно говорится хорошо там . где нас нет. smile3

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Генри пишет:

Первый год фрезеровал, многие ходили следом кто с палкой . вилами . лопатами кто и руки совал глубину "мерили", надо на тракторёнок камеру поставить и кино снимать.

Сам себе режисёр получится !!!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Генри пишет:
Вадим2014 пишет:

на зуб пробовать.

Первый год фрезеровал, многие ходили следом кто с палкой . вилами . лопатами кто и руки совал глубину "мерили", надо на тракторёнок камеру поставить и кино снимать.

Попроси камеру у вагоника. Крутая камера.Только кнопочку не нажимай. lol

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

а у кого самое больше мч на тракторе?. Когда куплял бело 1800мч сейчас у меня 2185 мч.
Получається што даже 400 мч не наработал и уже мотору хана.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Внешне такой дальномер белорусский за 7000 брал. Мерит до 500 метров

Вложение
rangefinder-veber-6x25-lrf800-black.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Зубр пишет:

а у кого самое больше мч на тракторе?. Когда куплял бело 1800мч сейчас у меня 2185 мч.
Получається што даже 400 мч не наработал и уже мотору хана.

Я свой брал с 1000 м.ч и 400 уже наездил, пока полёт нормальный..

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
вагонник пишет:

Для замера соток хорошо использовать лазерный дальномер (покупал для пристрелки карабина). По поводу цены на пахоту/фрезеровку-считаю дорого-копай лопатой, я никого не принуждаю. Просят 3-4 сотки и дорого еще. До прошлого года свои 11лопатой копал сам

Меряйте оборотами колеса.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Уважаемые формчане!
Помогите найти тросик спидометра на SHIBAURA D34F! Может с какого другого трактора подойдет ?

Пройдись по авто-мото магазинам с тросиком, может подберёш чего, гаики практически на всех одинаковые, вот конец тросика?

Один конец тросика (на спидометре) квадратный, на двигателе круглый со шлицой. Наверно такой не найдешь в наших магазах? Может кто банчит запчастями на японские трактора ?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
assistent2012 пишет:

Один конец тросика (на спидометре) квадратный, на двигателе круглый со шлицой

они такие и есть вроде,в иномарке японской такой у меня вроде....фотку-бы

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
IIIu3 пишет:
assistent2012 пишет:

Один конец тросика (на спидометре) квадратный, на двигателе круглый со шлицой

они такие и есть вроде,в иномарке японской такой у меня вроде....фотку-бы

Возможно... Фотку могу сделать только на выходных. sad

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
assistent2012 пишет:

Возможно

http://chita.baza.drom.ru/trosik-spidometra-mmc-delica-kuzov-p35w-p25w-b...
вот примерно

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
IIIu3 пишет:
assistent2012 пишет:

Возможно

http://chita.baza.drom.ru/trosik-spidometra-mmc-delica-kuzov-p35w-p25w-b...
вот примерно

ВО! Спасибо!
Один конец такой, другой не подходит.
Надо будет в иномарочный магаз зайти как-нибудь, может подберут.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
вагонник пишет:

Внешне такой дальномер белорусский за 7000 брал. Мерит до 500 метров

А днем видно точку за 300 метров а то может получится что промазал мимо объекта на который луч хотел навести и заодно соседский огород измерил?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
assistent2012 пишет:
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Уважаемые формчане!
Помогите найти тросик спидометра на SHIBAURA D34F! Может с какого другого трактора подойдет ?

Пройдись по авто-мото магазинам с тросиком, может подберёш чего, гаики практически на всех одинаковые, вот конец тросика?

Один конец тросика (на спидометре) квадратный, на двигателе круглый со шлицой. Наверно такой не найдешь в наших магазах? Может кто банчит запчастями на японские трактора ?

Тросик с Японии стоит порядка 5-7 тыс. Я делал так- покупал российский тросик за 100-200р, длиной больше, чем надо, вход в тахометр у них одинаковый- что наш, что японский, отрезал нужную длину под японскую оплетку( она обычно целая) и мой токарь точил такую как японская , головку на тросик , вставлял трос в нее и запрессовывал. Вся цена вопроса- рублей 500, не больше.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Я уже с прошлого года за фрезеровку беру 1500 / час. Как и всякие там экскаваторы-погрузчики заряжают за свою работу.
И никакого головняка с глазомером.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html
Площадь участков, для определения оплаты, можно по этой ссылке довольно таки точно
(плюс-минус)определять.
Или скачать программу SAS-Планета. Она использует не только Гугловские, но и другие карты.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
ВикторВикторович пишет:
Зубр пишет:

а у кого самое больше мч на тракторе?. Когда куплял бело 1800мч сейчас у меня 2185 мч.
Получається што даже 400 мч не наработал и уже мотору хана.

Я свой брал с 1000 м.ч и 400 уже наездил, пока полёт нормальный..

добрый вечер всем давно тут не был...в августе свой брал было 1100 сейчас 1650 что с тракторами в японии делают не понятно ...сейчас видео выложу . готовлю поле на урале под редиску ...ну и какую нибудь мелочь )))))ага видео пока не получается загрузить ...тогда посмотрите что прикупил для своего монстрика

Вложение
cimg1964.jpg
cimg1965.jpg
cimg1966.jpg
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
вагонник пишет:

Сегодня сфотал, мож пригодится кому... документы для регистрации

Устаревшая информация. Справки-счет отменили по-моему в 2008 году. да и заявление на регистрацию можно взять с сайта инспекции гостехнадзора. Например отсюда: www.samaragtn.ru/ Кстати там есть рубрика "вопрос-ответ", где можно найти ответы на многие вопросы....

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Nail555 пишет:
assistent2012 пишет:
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Уважаемые формчане!
Помогите найти тросик спидометра на SHIBAURA D34F! Может с какого другого трактора подойдет ?

Пройдись по авто-мото магазинам с тросиком, может подберёш чего, гаики практически на всех одинаковые, вот конец тросика?

Один конец тросика (на спидометре) квадратный, на двигателе круглый со шлицой. Наверно такой не найдешь в наших магазах? Может кто банчит запчастями на японские трактора ?

Тросик с Японии стоит порядка 5-7 тыс. Я делал так- покупал российский тросик за 100-200р, длиной больше, чем надо, вход в тахометр у них одинаковый- что наш, что японский, отрезал нужную длину под японскую оплетку( она обычно целая) и мой токарь точил такую как японская , головку на тросик , вставлял трос в нее и запрессовывал. Вся цена вопроса- рублей 500, не больше.

Спасибо! Токо вот при разборке тросика, я сломал кожух (оплетку).
Я не совсем понял, как выполнить второй конец, на двигатель?

Россия
: г.Талица
24.02.2011 - 10:28
: 9

Добрый вечер всем!!!Подскажите (может кто доставал себе)цепь и шестерни для почво-фрезы где можно прикупить YANMAR F-7 фреза RSA-1303!!!Второй год ничего не могу подобрать!!!

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
assistent2012 пишет:

Помогите найти тросик спидометра на SHIBAURA D34F! Может с какого другого трактора подойдет ?

Мне на Янмар подошёл тросик от УАЗа,правда пришлось укоротить.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Сантяй пишет:
MVS пишет:

Так что лучше по рюмочке.

beer А я сегодня немного редисочьки посеял. Весна laugh
[изображение]
[изображение]

а вот видео как я поляну готовлю под всякую мелочь
http://youtu.be/8nO9fIiMqrk

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
assistent2012 пишет:
Nail555 пишет:
assistent2012 пишет:
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Уважаемые формчане!
Помогите найти тросик спидометра на SHIBAURA D34F! Может с какого другого трактора подойдет ?

Пройдись по авто-мото магазинам с тросиком, может подберёш чего, гаики практически на всех одинаковые, вот конец тросика?

Один конец тросика (на спидометре) квадратный, на двигателе круглый со шлицой. Наверно такой не найдешь в наших магазах? Может кто банчит запчастями на японские трактора ?

Тросик с Японии стоит порядка 5-7 тыс. Я делал так- покупал российский тросик за 100-200р, длиной больше, чем надо, вход в тахометр у них одинаковый- что наш, что японский, отрезал нужную длину под японскую оплетку( она обычно целая) и мой токарь точил такую как японская , головку на тросик , вставлял трос в нее и запрессовывал. Вся цена вопроса- рублей 500, не больше.

Спасибо! Токо вот при разборке тросика, я сломал кожух (оплетку).
Я не совсем понял, как выполнить второй конец, на двигатель?

Трос тахометра потходит с японских мопедов себе менял один в один

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
cccv13 пишет:

По поводу расценок на фрезерование.
Можно использовать такой метод: Определять цену не "сотки", а стоимость работы в "час". В этом случае сразу становиться не важным на какой участок заезжаешь, большой или стесненный, чистый или засоренный, залеж или по осени вспаханный.
Я для себя выяснил, что у меня производительность 5 соток в час, отсюда и "пляшу" либо 150 сотка, либо 750 час. Если вижу что участок "трудный" с хозяином определяю цену почасовую. А там в процессе фрезерования, либо сам останавливаюсь (когда считаю что нормально) либо хозяин останавливает (когда считает что и так сойдет), и можно проходить на 2 и хоть на 3 раза если по "засоренной залежи".

Я тоже за любую работу на тракторе вспашка, фрезерование,выравнивание участков передним отвалом, покос участков, работа экскаватором брал в прошлом году одну цену - 1000 руб в час. Правда у нас большим спросом пользуется отвал и экскаватор нежели фреза.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах