Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 326 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ПОЖАРник-2 пишет:

http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html
Площадь участков, для определения оплаты, можно по этой ссылке довольно таки точно
(плюс-минус)определять.
Или скачать программу SAS-Планета. Она использует не только Гугловские, но и другие карты.

Знакомый поставил такую программу на планшет и теперь его хрен на cen шь

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:
assistent2012 пишет:
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Уважаемые формчане!
Помогите найти тросик спидометра на SHIBAURA D34F! Может с какого другого трактора подойдет ?

Пройдись по авто-мото магазинам с тросиком, может подберёш чего, гаики практически на всех одинаковые, вот конец тросика?

Один конец тросика (на спидометре) квадратный, на двигателе круглый со шлицой. Наверно такой не найдешь в наших магазах? Может кто банчит запчастями на японские трактора ?

Тросик с Японии стоит порядка 5-7 тыс. Я делал так- покупал российский тросик за 100-200р, длиной больше, чем надо, вход в тахометр у них одинаковый- что наш, что японский, отрезал нужную длину под японскую оплетку( она обычно целая) и мой токарь точил такую как японская , головку на тросик , вставлял трос в нее и запрессовывал. Вся цена вопроса- рублей 500, не больше.

Хорошо иметь под рукой своего токаря нам так не жить а мы все больше напильником да зубилом вот мой напильник
хоть маленький но шустрый а это на днях точил

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Александр 63 пишет:

цепь и шестерни для почво-фрезы где можно прикупить YANMAR F-7 фреза RSA-1303!!!Второй год ничего не могу подобрать!!!

Про цепь ничего не скажу, а шестерни можно попробовать заказать на заводе. Правда не знаю сколько это будет стоить, если делать как положено, с термообработкой. Возможно проще купить другую фрезу, как это не грустно. Кидайте фото того что осталось от шестерёнок и цепи, может коллективный разум найдёт решение.

ФФарит 59 пишет:

как я поляну готовлю под всякую мелочь

Весна ко всем придёт, рано или поздно yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Владимир Трошин пишет:

вот мой напильник

Не трави душу, мечта cry но когданибудь тоже стружку пущу dri

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
ВикторВикторович пишет:

А у нас 500 за сотку минимум и дальше километра по дачам не езжу

Были бы у нас такие цены,уже третий трактор бы купил bang Если не секрет,какая у вас зарплата в регионе?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Генри пишет:
Вадим2014 пишет:

на зуб пробовать.

Первый год фрезеровал, многие ходили следом кто с палкой . вилами . лопатами кто и руки совал глубину "мерили", надо на тракторёнок камеру поставить и кино снимать.

Здравия всем. У меня тоже прикольный случай был. Приехал фрезеровать участок треугольный с большим боковым уклоном, и заезд через беседку с середины участка - мечта для тракториста. Хозяин хозяйку в доме на ключ запер так возмущалась увидев моего самурая. Куда он годен, да что он может и тд и тп. А по окончании и проверки качества работы - сама деньги вручила, извинялась, и в будущем году приезжать к ней.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Зубр пишет:

а у кого самое больше мч на тракторе?. Когда куплял бело 1800мч сейчас у меня 2185 мч.
Получається што даже 400 мч не наработал и уже мотору хана.

Покупал в Одессе 7 лет назад. На счётчике было 655 мч. Сейчас 1490 мч. Масло от замены до замены - уровень. Форсунки проверял на стенде у топливщика после покупки - в идеале. Одно плохо - нет свечей накала ( зимний старт), в холод подогревать нужно. А в остальном - молодец.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
14Ярик пишет:
Зубр пишет:

а у кого самое больше мч на тракторе?. Когда куплял бело 1800мч сейчас у меня 2185 мч.
Получається што даже 400 мч не наработал и уже мотору хана.

Покупал в Одессе 7 лет назад. На счётчике было 655 мч. Сейчас 1490 мч. Масло от замены до замены - уровень. Форсунки проверял на стенде у топливщика после покупки - в идеале. Одно плохо - нет свечей накала ( зимний старт), в холод подогревать нужно. А в остальном - молодец.

А декомпресор есть на вашем тракторе?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

А декомпресор есть на вашем тракторе?[/quote]
Да, имеется.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:
assistent2012 пишет:
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Уважаемые формчане!
Помогите найти тросик спидометра на SHIBAURA D34F! Может с какого другого трактора подойдет ?

Пройдись по авто-мото магазинам с тросиком, может подберёш чего, гаики практически на всех одинаковые, вот конец тросика?

Один конец тросика (на спидометре) квадратный, на двигателе круглый со шлицой. Наверно такой не найдешь в наших магазах? Может кто банчит запчастями на японские трактора ?

Тросик с Японии стоит порядка 5-7 тыс. Я делал так- покупал российский тросик за 100-200р, длиной больше, чем надо, вход в тахометр у них одинаковый- что наш, что японский, отрезал нужную длину под японскую оплетку( она обычно целая) и мой токарь точил такую как японская , головку на тросик , вставлял трос в нее и запрессовывал. Вся цена вопроса- рублей 500, не больше.

Хорошо иметь под рукой своего токаря нам так не жить а мы все больше напильником да зубилом вот мой напильник [изображение]
хоть маленький но шустрый а это на днях точил [изображение]

Хм, а это наше изделие( слева), справа японское.

Вложение
image.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
Mr.Grin пишет:

выкладывал фото своего счётчика, с каким то отдельным окошком которое тоже перещёлкивается и может становится белым и чёрным, может это служит индикатором замены масла и именно поэтому у меня стоит родной фильтр с завода, и скорее всего масло никто вообще не менял, вот был мой вопрос!!

За столь длительное время никто не менял масло и оно осталось девственно чистым как слеза младенца...Как -бы подозреваете что Ваш трактор стоял в гараже все это время и не наработал 100 моточасов? smile3 С чего Вы взяли,что фильтр не менялся?Так-же не логично даже предполагать,что не менялось масло...Откройте крышку клапанов,там должно быть чисто тогда,как с конвейера....

НУ где-то так good hi

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
Mr.Grin пишет:

наработка 850 часов

Возможно фильтр не меняли.Наклейки клеят в сервисе тоже.За 850 часов,если масло вообще не меняли оно почернеет,будет грязное хотя-бы от того что происходит приработка(обкатка деталей),после которой масло с фильтром все равно необходимо заменить.Может двигатель делали(меняли).Если трактор(о чудо) новый почти,то есть не работал практически,то по нему видно должно-быть.
Специально потратил все утро(повтороно) на проведение визуального соц опроса касаемо цвета масла.
Ссылок выкладывать не буду..Учтя все возможные параметры(новый-старый,зима-лето,и прочее) пришел к выводу.Черное масло это норма для дизеля.В процентном соотношении 80 за черное(с учетом фаталистов для кого все в жизни черное) против 20 за светлое(с учетом оптимистов и тех кто тему перепутал и ездит на бензиновом двигателе).Интернет просто разрывает темами о цвете масла,и почему так случилось.Поэтому уклонюсь от предположений.
Ссылка,считаю её полезной.Может споров меньше будет...
http://www.oil-club.ru/chto-lit-v-dizel/

Да нет , Просто на заводе нолик в мануале забыли дописать в периодичку. Специально для мистера. Ошибочка вышла - извините. cry

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Gena 72 пишет:

всем добрый День дайте высоту дуги безопасности на трактор 20 лошадиных сил

Завтра могу померять свою и GL32

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
pasha2105 пишет:
вагонник пишет:

Внешне такой дальномер белорусский за 7000 брал. Мерит до 500 метров

А днем видно точку за 300 метров а то может получится что промазал мимо объекта на который луч хотел навести и заодно соседский огород измерил?

Там нет точки, там перекрестье как в прицеле и табло с цифрами, прицелился, нажал, увидел метры

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=pasha2105]
а вот обманывают по соткам.

Примерно можно колесом задним мерить!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Sанёк]

Какое масло в двиг залили??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Зубр пишет:

а у кого самое больше мч на тракторе?. Когда куплял бело 1800мч сейчас у меня 2185 мч.
Получається што даже 400 мч не наработал и уже мотору хана.

У меня 850, а получается что не за 400 часов а за 2185 часов мотору хана!!! Брать трактор с таким пробегом это как повезёт!!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Mr.Grin][quote=Sанёк пишет:

Какое масло в двиг залили??

Вложение
maslo3.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
саша сверло пишет:

Да нет , Просто на заводе нолик в мануале забыли дописать в периодичку. Специально для мистера. Ошибочка вышла - извините. cry

Это ваш ответ на мой вопрос??? Не чего ответить лучше промолчать!!! Смеяться совсем не в тему.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Зубр пишет:

а у кого самое больше мч на тракторе?. Когда куплял бело 1800мч сейчас у меня 2185 мч.
Получається што даже 400 мч не наработал и уже мотору хана.

Моточасы это не показатель. Двигатель могли и новым кончить, японцы тоже спецы в этом деле.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Труднее всего отвечать на тот вопрос, ответ на который очевиден. dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sанёк][quote=Mr.Grin пишет:
Sанёк пишет:

Какое масло в двиг залили??

Такая канистра у нас сейчас стоит 1400р. Я лью shell rimula 10w-40 полусинтетику разливную, 250 руб за литр.
Что касается моточасов- в Греции видел много японских тракторов с 10-15 тыс моточасов, и ничего -работают без ремонта мотора.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Генри пишет:

Труднее всего отвечать на тот вопрос, ответ на который очевиден. dntknw

Ну это если не вникать в вопрос, вопрос был не про часы, а про счётчик на фото!!! Конкретного ответа так и не было, лишь куча сарказма!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Nail555]

Как считаете 10-30 не жидковато будет??? Так на заливной пробке выбито, а так хотел 15-40, вот не знаю!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Думаю оптимально 10w-40, если 15- тяжело в мороз заводить.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Sанёк][quote=Mr.Grin пишет:
Sанёк пишет:

Какое масло в двиг залили??

Заливаю точно такое же масло. Двигатель турбированный.
Кто-то знает , как проверить работает турбина или нет ?
По звуку работы мотора непонятно...

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Sabon пишет:
assistent2012 пишет:

Помогите найти тросик спидометра на SHIBAURA D34F! Может с какого другого трактора подойдет ?

Мне на Янмар подошёл тросик от УАЗа,правда пришлось укоротить.

А кожух старый использовали ? И как выполнили конец тросика?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Владимир Трошин пишет:
assistent2012 пишет:
Nail555 пишет:
assistent2012 пишет:
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Уважаемые формчане!
Помогите найти тросик спидометра на SHIBAURA D34F! Может с какого другого трактора подойдет ?

Пройдись по авто-мото магазинам с тросиком, может подберёш чего, гаики практически на всех одинаковые, вот конец тросика?

Один конец тросика (на спидометре) квадратный, на двигателе круглый со шлицой. Наверно такой не найдешь в наших магазах? Может кто банчит запчастями на японские трактора ?

Тросик с Японии стоит порядка 5-7 тыс. Я делал так- покупал российский тросик за 100-200р, длиной больше, чем надо, вход в тахометр у них одинаковый- что наш, что японский, отрезал нужную длину под японскую оплетку( она обычно целая) и мой токарь точил такую как японская , головку на тросик , вставлял трос в нее и запрессовывал. Вся цена вопроса- рублей 500, не больше.

Спасибо! Токо вот при разборке тросика, я сломал кожух (оплетку).
Я не совсем понял, как выполнить второй конец, на двигатель?

Трос тахометра потходит с японских мопедов себе менял один в один

Трактор какой ? На мопедах, судя по фото в инете, концы тросика одинаоковые.

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
assistent2012][quote=Sанёк пишет:
Mr.Grin пишет:
Sанёк пишет:

Какое масло в двиг залили??

Заливаю точно такое же масло. Двигатель турбированный.
Кто-то знает , как проверить работает турбина или нет ?
По звуку работы мотора непонятно...

Простой турбокомпрессор или работает или не работает (проверьте сняв патрубки состояние крыльчатки, люфт или заедание вала, течь масла).
Сложнее в диагностике турбокомпрессоры с изменяемой геометрией - но такие вряд ли устанавливаются на миники.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Mr.Grin пишет:

заливной пробке выбито

Выбито значит лейте.А про сарказм не обращайте внимание. может у людей проблемы какие с чем нибудь. Грустной ж cen опой весело не пукнешь ya Сейчас ведь все советы принимают каплями,зато дают ведрами.Удачи в делах. hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах