Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 328 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

можно песком регулировать вес

Как вариант хороший , любой сыпучий материал, сделать лёгким , грузить поехал тем же ковшом сыпанул и работай , и стенку заднюю открывающую и в путь, нормально Вапче. good

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
assistent2012 пишет:

зараза стоит.

А сейчас везде и всё так стоит, если не с cen ть или не подарили, то бишь халява. но это не на один месяц что сделаешь dntknw

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Генри пишет:
assistent2012 пишет:

определеить точный год

Насколько знаю и слышал, по дискам и ремням безопасности. Брали товарищу Iseki-223 , там год "аккуратненько" бородочком затюкан laugh , только зачем я так и не понял. Он примерно 96г туда сюда. А что за трактор ,модель.И фотка крупная есть, может кто реальность скажет.

Трактор SHIBAURA D34F Turbo. Шины бриджстоун, камеры какие-то корейские (переднее колесо прокалывал).

Вложение
1393477806917bulletin.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
assistent2012 пишет:

Трактор SHIBAURA D34F Turbo

Ну на вскидку , опять же сравнивая с ISEKI TR63F у меня был 96года, а этому с 87по93 dntknw . Может ошибаюсь.Вот сравните фото 96 год.

Вложение
rezina.jpg
magnitola.jpg
organypravlene.jpg
revers.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

[quote=OLEKSANDRKOZACHOK]как вариант для отвала...у кого морда помощьней
Я нож (отвал) прямо на кун установил, вместо ковша: нашел трубу металлическую, диаметром где-то 60-70 см, толщина металла примерно 7-8 мм, вырезал нож (шириной такой же как ковш - достаточно), газовым резаком вырезали крепления (такие же как на ковше, по ранее приготовленному шаблону), коряво но успешно. Приварили крепления к ножу. Одно крепление немного короче чем другое, получился небольшой угол, но не совсем эффективно. Угол нужно делать больше, но возникают другие недостатки и пробадает универсальность.
День работы.
Получился быстросъемный отвал.
Самое сложное найти подходящую трубу.
Отвалом доволен. Ковшом так не поработаешь со снегом и ПГС.
Нож можно наклонить как хочешь. Снег сгребаешь в одну большую кучу без проблем, , на сколько позволяет кун. Обычным отвалом так не поработаешь.
Так что советую заморочиться тем, у кого есть кун.
Фото постараюсь выложить после выходных.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Генри пишет:

Пытливый ум. clap человек спросил ему отвечают, Вы спрашиваете. Вам отвечают. А чем как в анекдоте( что то мне эти кошки не нравятся, х просто ты их готовить не умеешь) ya

Ну я допустил не знаю что такое GL? Ему посоветовали ТАД а он спрашивает про GL вот я и поинтересовался мож знает разницу?? Лично я считаю что в мосту трактора обороты небольшие, возраст редуктора большой, ТАД отличный вариант, очень густой(гуще чем траенс.Зик у меня в машине).Вот как то так!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
assistent2012 пишет:

Обычным отвалом так не поработаешь.

Только осторожно . скорость движения и нагрузки разные и при очистке тер-й под снегом могут быт различные вещи, т.е. удар ,а это влияет на гидроцилиндры, рукава и места соединений.Удачи.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Генри пишет:

На сколько фреза.

Спасибо за идею, а фреза 1.5 метра

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Mr.Grin пишет:

я считаю .Вот как то так!!

Хорошо,хорошо я не оспариваю Ваше мнение , решение и выбор Ваши yes3 . А вот классификация трансм. масел из интернета он у Всех (GL-1 Цилиндрические, червячные и спирально-конические зубчатые передачи в условиях низких скоростей и нагрузок. Минеральные масла без присадок или с антиокислительными, противоизносными и противопенными присадками без противозадирных компонентов.
GL-2 Червяные передачи, работающие в условиях GL-1, но с более высокими требованиями к антифрикционным свойствам. Могут содержать антифрикционный компонент.
GL-3 Обычные трансмиссии со спирально-коническими шестернями, работающие в умеренно жестких условиях по скоростям и нагрузкам. Обладают лучшими противоизносными и противозадирными свойствами, чем GL-2.
GL-4 Автомобильные трансмиссии с гипоидной передачей, работающие в условиях больших скоростей при малых крутящих моментах и малых скоростей при высоких крутящих моментах. Обязательно наличие высокоэффективных противозадирных присадок.
GL-5 Автомобильные гипоидные передачи, работающие в условиях больших скоростей и малых крутящих моментов, при действии ударных нагрузок на зубья шестерен - при высоких скоростях скольжения. Должны содержать большое количество серофосфоросодержащей противозадирной присадки.
GL-6 Автомобильные гипоидные передачи с повышенным вертикальным смещением осей шестерен, т.е. работающие при повышенных скоростях, ударных нагрузках и высоких крутящих моментах. Содержат большее количество серофосфоросодержащей противозадирной присадки, чем масла GL-50)

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

можно песком регулировать вес я так думаю..

Я то же об этом думал, повешать ковш с бортом, а в него уже наложить или насыпать чего.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Тимофей72 пишет:

фреза 1.5 метра

Самое то good А вот у меня поширше буде 1.7 боюсь задыхаться будет,сомнения scratch_one-s_head но время покажет.ещё попляшем. ya

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Тимофей72 пишет:

повешать ковш с бортом

Потом глянешь у меня заводской есть , самосвал ковш . Размеры можно снять и сотворить "чУдо" shok

Вложение
000003.png
Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Mr.Grin пишет:

Ну я допустил не знаю что такое GL? Ему посоветовали ТАД а он спрашивает про GL вот я и поинтересовался мож знает разницу?? Лично я считаю что в мосту трактора обороты небольшие, возраст редуктора большой, ТАД отличный вариант, очень густой(гуще чем траенс.Зик у меня в машине).Вот как то так!!

Я себе тоже в передок вот такой залил, тоже считаю что самое оно и по цене бюджетно и классификация GL-5

Вложение
tad17.jpg
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
assistent2012 пишет:
Генри пишет:
Тимофей72 пишет:

ничего нету, а фреза очень широкая

На Японских картинках видел они груз делают, ёмкость армируют и бетоном только нужно учесть что бы не тяжело было. А фрезу жалко можно увлекшись при работе с фронталом повредить её. Груз нужен иначе при подъёме тяжести может кувырк сделать ,а это не есть карашо smile3

Когда езжу на погрузку с телегой, телегу отцепляю, соответственно груз сзади отсутствует, при погрузке задние колеса практически в воздухе висят. Приходится с собой возить один лемех от плуга для ДТ и цеплять его к подвеске - немного помогает.
Получается, что вся масса трактора и груза в ковше едут на передней оси. Страхно.

Зря отцепляешь.У меня обизательно что ни будь навешано. http://www.youtube.com/watch?v=oRWC6We5b2g

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
assistent2012][quote=OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

как вариант для отвала...у кого морда помощьней
Я нож (отвал) прямо на кун установил, вместо ковша: нашел трубу металлическую, диаметром где-то 60-70 см, толщина металла примерно 7-8 мм, вырезал нож (шириной такой же как ковш - достаточно), газовым резаком вырезали крепления (такие же как на ковше, по ранее приготовленному шаблону), коряво но успешно. Приварили крепления к ножу. Одно крепление немного короче чем другое, получился небольшой угол, но не совсем эффективно. Угол нужно делать больше, но возникают другие недостатки и пробадает универсальность.
День работы.
Получился быстросъемный отвал.
Самое сложное найти подходящую трубу.
Отвалом доволен. Ковшом так не поработаешь со снегом и ПГС.
Нож можно наклонить как хочешь. Снег сгребаешь в одну большую кучу без проблем, , на сколько позволяет кун. Обычным отвалом так не поработаешь.
Так что советую заморочиться тем, у кого есть кун.
Фото постараюсь выложить после выходных.

Тоже собираюсь отвал крепить вместо ковша куна, смущает бОльшее плечо ( расстояние от передней оси до отвала), чем когда он закреплен на раме. Чувствую, что при использовании отвала в повернутом на сторону режиме, снос трактора вбок должен быть выше, чем при креплении на раму. Есть у кого опыт работы в обоих случаях, насколько критично?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
assistent2012 пишет:
Владимир Трошин пишет:
assistent2012 пишет:
Nail555 пишет:
assistent2012 пишет:
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Уважаемые формчане!
Помогите найти тросик спидометра на SHIBAURA D34F! Может с какого другого трактора подойдет ?

Пройдись по авто-мото магазинам с тросиком, может подберёш чего, гаики практически на всех одинаковые, вот конец тросика?

Один конец тросика (на спидометре) квадратный, на двигателе круглый со шлицой. Наверно такой не найдешь в наших магазах? Может кто банчит запчастями на японские трактора ?

Тросик с Японии стоит порядка 5-7 тыс. Я делал так- покупал российский тросик за 100-200р, длиной больше, чем надо, вход в тахометр у них одинаковый- что наш, что японский, отрезал нужную длину под японскую оплетку( она обычно целая) и мой токарь точил такую как японская , головку на тросик , вставлял трос в нее и запрессовывал. Вся цена вопроса- рублей 500, не больше.

Спасибо! Токо вот при разборке тросика, я сломал кожух (оплетку).
Я не совсем понял, как выполнить второй конец, на двигатель?

Трос тахометра потходит с японских мопедов себе менял один в один

Трактор какой ? На мопедах, судя по фото в инете, концы тросика одинаоковые.

Янмар FX24D, трос брал от мопеда хонда на нем один конец квадратный другой с прорезью

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Генри пишет:
Тимофей72 пишет:

повешать ковш с бортом

Потом глянешь у меня заводской есть , самосвал ковш . Размеры можно снять и сотворить "чУдо" shok

Хороший кузовок. Мужику притаскивал трактор с фронтальником,и посоветовал ему чтобы в заде какая ни будь навеска была.Он выбрал такой кузовок как у тебя.А когда привезли мне он понравился,что себе не взял и цена вопроса то 8т.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Генри пишет:
Тимофей72 пишет:

повешать ковш с бортом

Потом глянешь у меня заводской есть , самосвал ковш . Размеры можно снять и сотворить "чУдо" shok

Мож фото будет?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Тимофей72 пишет:

Мож фото будет?

Нету пока, фотик увезли с компа всё удалил щас у японов гляну. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Вадим2014 пишет:

цена вопроса то 8т.

Это был подарок наверное laugh

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Вадим2014 пишет:

Зря отцепляешь.У меня обизательно что ни будь навешано. http://www.youtube.com/watch?v=oRWC6We5b2g

Как Вы предлагаете грузить телегу куном не отцепляя от трактора?

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Генри пишет:
Вадим2014 пишет:

цена вопроса то 8т.

Это был подарок наверное laugh

Жаль что не для меня. smile3 Всем пока пора на работу. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
КПА пишет:

Тоже собираюсь отвал крепить вместо ковша куна

Не поработаешь не узнаешь, хотя кто как работает. dntknw ( дай дураку стеклянный х cen й, разобьёт и ещё порежется) ya

Вложение
590241630395.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
КПА][quote=assistent2012 пишет:

Тоже собираюсь отвал крепить вместо ковша куна, смущает бОльшее плечо ( расстояние от передней оси до отвала), чем когда он закреплен на раме. Чувствую, что при использовании отвала в повернутом на сторону режиме, снос трактора вбок должен быть выше, чем при креплении на раму. Есть у кого опыт работы в обоих случаях, насколько критично?

Да, дейсвтвительно, если отвал уставнавливать на кун с большим углом поворота, то бед сносить больше чем, если бы он стоял ближе к передней оси.
но если чистить нжуно не большие расстояния, то нож можно ставить перпендикулярно оси трактора (поперег, без угла).
У меня, допустим, на куне есть плавающая функция, при поднятии рычага до конца в верх, где он фиксируется. В это режиме чищу снег задом, чистить как грейдер.
Когда толкаешь вперед - нож врезается в снег. В этом случае возможно изменить конструкцию ножа, какие-нибудь приспособы. Но мне и так норм. Но с ножом вместо ковша, ОЧЕНЬ КРУТО!
Всю эту зиму чистил. Даже в снег зарывался, потом при помощи ножа потихоньку вытолкал трактор назад.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Вадим2014 пишет:
Генри пишет:
Вадим2014 пишет:

цена вопроса то 8т.

Это был подарок наверное laugh

Жаль что не для меня. smile3 Всем пока пора на работу. hi

Удачной "охоты" clap

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
assistent2012 пишет:
Вадим2014 пишет:

Зря отцепляешь.У меня обизательно что ни будь навешано. http://www.youtube.com/watch?v=oRWC6We5b2g

Как Вы предлагаете грузить телегу куном не отцепляя от трактора?

Телегу по любому отцеплять, я про то чтобы вес на заду был. На видео ведать что кроме прицепленной телеги эксковатор не помеха. Зимой телегу цепляю к отвалу.

01.12.2014 - 15:12
: 627
assistent2012 пишет:

А какое масло и какой вязкости нужно заливать в передний мост и в фрезу ??

в передний мост я залил тад 17и. Влезло 4.5 литраa
В фрезу отработку двигателя и трансмиссии.

Генри пишет:

Вообще то об этом уже разжёвано, пережёвано .И не нужно с тАким видом таблички выкладывать.

Не знаю что вы там жевали, я написал как нужно масло в двигатель выбирать по вязкости, а не штудировать брошюрку

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Генри пишет:
Тимофей72 пишет:

фреза 1.5 метра

Самое то good А вот у меня поширше буде 1.7 боюсь задыхаться будет,сомнения scratch_one-s_head но время покажет.ещё попляшем. ya

А лошадей сколько? У меняя тож 1,7. Весной опробую

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
вагонник пишет:
Генри пишет:
Тимофей72 пишет:

фреза 1.5 метра

Самое то good А вот у меня поширше буде 1.7 боюсь задыхаться будет,сомнения scratch_one-s_head но время покажет.ещё попляшем. ya

А лошадей сколько? У меняя тож 1,7. Весной опробую

24 л.с.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
SadamarK пишет:

отработку двигателя

Для цепи полезна отработка good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах