Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 314 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
wladimir76 пишет:

помогите разобраться купил янмар ф14в с фрезой гидравлика поднимает опускает это первый рычаг а второй рычаг я ток понял для авто регулировки глубины вспашки но он почему то не работает на фрезе за отбойник поднимаешь фреза сама не поднимается тросик вроде натянут bang

Помогите человеку,у кого подобный трактор,есть там кнопки-крутилки какие-то еще,для включения опции регулировки глубины?

ЛИТВА
: Siauliai
12.02.2015 - 11:32
: 23

ya то что надо..как называетса? кaкaя фирма? как искaть?

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Mitsubishi mtz200 пишет:

то что надо..как называетса? кaкaя фирма? как искaть?

Чего кричишь? Тебе-же все нашел человек -

IIIu3 пишет:

http://www.cubcadet.com/equipment/cubcadet/ma-31a90-02100
Ну и параметры проверьте на найденный аналог,может быть ошибка...

ЛИТВА
: Siauliai
12.02.2015 - 11:32
: 23

Спасибо Спасибо Спасибо dri

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

всем привет. кто-то писал о переделки-замене корпуса воздушного фильтра. что-то не найду ни кто не помнит?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Ага . Форум не очень удобный по поиску информации :)

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
dokfristal30 пишет:

всем привет. кто-то писал о переделки-замене корпуса воздушного фильтра. что-то не найду ни кто не помнит?

Я переделывал покупал фильтр с корпусом от МТЗ 320.4,на него фильтра в легкой доступности и по качеству не хуже родных,подошел как там и был

Вложение
image.jpg
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Славян72 пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. кто-то писал о переделки-замене корпуса воздушного фильтра. что-то не найду ни кто не помнит?

Я переделывал покупал фильтр с корпусом от МТЗ 320.4,на него фильтра в легкой доступности и по качеству не хуже родных,подошел как там и был

у моего места поменше в районе радиатора поэтому думаю с боку от семерки приколхозить. вот думаю не будет ли задыхаться мотор?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
dokfristal30 пишет:
Славян72 пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. кто-то писал о переделки-замене корпуса воздушного фильтра. что-то не найду ни кто не помнит?

Я переделывал покупал фильтр с корпусом от МТЗ 320.4,на него фильтра в легкой доступности и по качеству не хуже родных,подошел как там и был

у моего места поменше в районе радиатора поэтому думаю с боку от семерки приколхозить. вот думаю не будет ли задыхаться мотор?

Я бы тогда лучше если выносной,тогда от газели дизельной поставил,качество тоже хорошее и задыхаться точно не будет,я его хотел себе поставить но мне не влез под капот,а стоит недорого

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
wladimir76 пишет:

помогите разобраться купил янмар ф14в с фрезой гидравлика поднимает опускает это первый рычаг а второй рычаг я ток понял для авто регулировки глубины вспашки но он почему то не работает на фрезе за отбойник поднимаешь фреза сама не поднимается тросик вроде натянут bang

Попробуй пошевелить рычажок на тракторе, к которому подходит тросик от фрезы, у меня закисал рычаг, расшевелил и заработало

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
ДимонС пишет:
wladimir76 пишет:

помогите разобраться купил янмар ф14в с фрезой гидравлика поднимает опускает это первый рычаг а второй рычаг я ток понял для авто регулировки глубины вспашки но он почему то не работает на фрезе за отбойник поднимаешь фреза сама не поднимается тросик вроде натянут bang

Попробуй пошевелить рычажок на тракторе, к которому подходит тросик от фрезы, у меня закисал рычаг, расшевелил и заработало

Я честно с ними тоже до конца не разобрался там же еще и "крутилки" надо выставить на разные положения

01.12.2014 - 15:12
: 627
dokfristal30 пишет:

всем привет. кто-то писал о переделки-замене корпуса воздушного фильтра. что-то не найду ни кто не помнит?

Снимайте свой корпус фильтр и на авто разборку. Ищите примерно такой как вам нужен от любой дизельной иномарки. В любом случае дешевле чем менять родной

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
wladimir76 пишет:

помогите разобраться купил янмар ф14в с фрезой гидравлика поднимает опускает это первый рычаг а второй рычаг я ток понял для авто регулировки глубины вспашки но он почему то не работает на фрезе за отбойник поднимаешь фреза сама не поднимается тросик вроде натянут bang

Приветствую всех форумчан. По поводу авторегулировки (режим плавающий). На моём ф14 д 84 год выпуска крутилок нету. А проверить просто. Ставим малый рычаг, автоматика, в крайний верхний сектор до упора, а тягу на коробке, под седушкой по ходу с лева, к которому прикреплён тросик с фрезы, переводим рукой в крайнее правое положение, при этом фреза должна быть опущена гидравликой. Если работает, поднимает-неправильная регулировка троса с фрезы (с Ваших слов), если нет, проверять тягу уровня стабилизации подъёма навески.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

[quote=Славян72]dokfristal30 пишет:
Славян72 пишет:
[развернуть]
Я переделывал покупал фильтр с корпусом от МТЗ 320.4,на него фильтра в легкой доступности и по качеству не хуже родных,подошел как там и был

у моего места поменше в районе радиатора поэтому думаю с боку от семерки приколхозить. вот думаю не будет ли задыхаться мотор?

Я бы тогда лучше если выносной,тогда от газели дизельной поставил,качество тоже хорошее и задыхаться точно не будет,я его хотел себе поставить но мне не влез под капот,а стоит недорого

если уж выносить так почему бы не поставить от китайца в масленой ванне, раз заплатил и все,мой да масло заливай

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Владимир Трошин пишет:

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно [изображение]
[изображение]

Будешь нарезать гребни-видос в студию,интересный вариант

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Владимир Трошин пишет:

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно

А как держите ширину между рядами после каждого прохода? Маркера вроде не видно. У меня эта идея тоже в планах, но сделать плавающими, да всё руки не доходят.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
14Ярик пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно

А как держите ширину между рядами после каждого прохода? Маркера вроде не видно. У меня эта идея тоже в планах, да всё руки не доходят.

У меня FX24 он уже довольно рослый парень потому достаточно перестановки передних колес а маркер сделать не сложно на бампер рейки по 70 см от цента + цепок

Белоруссия
14.10.2014 - 17:37
: 8

приветствую всех форумчан! может не в ту тему пишу так что извиняйте сразу. Владею миником исеки ts2210, вышел из строя аккумулятор. стоял 90 но окончательно здох)) прошу совета мож кто подскажет какой точно надо акум на мой трактор. я склоняюсь к 75! заранее благодарен.

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Владимир Трошин пишет:

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно [изображение]
[изображение]

:)

Вложение
img3764-kopiya.jpg
dsc08260.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
пасик пишет:

приветствую всех форумчан! может не в ту тему пишу так что извиняйте сразу. Владею миником исеки ts2210, вышел из строя аккумулятор. стоял 90 но окончательно здох)) прошу совета мож кто подскажет какой точно надо акум на мой трактор. я склоняюсь к 75! заранее благодарен.

Я пока не поставил от Жигуле генератор на 110 ампер у меня такая же беда была,хотя генератор отдавал в две разные конторы на стенд(с ним все ОК),акомулятор у меня на куботе GL-321 стоит 55Ач,месяц езже полет нормальный,для подстраховки поставил самый дешевый электронный компьютер чтобы проверять зарядку

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Владимир Трошин пишет:

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно

Вот везёт,вы сколько урожаев снимаете?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
пасик пишет:

приветствую всех форумчан! может не в ту тему пишу так что извиняйте сразу. Владею миником исеки ts2210, вышел из строя аккумулятор. стоял 90 но окончательно здох)) прошу совета мож кто подскажет какой точно надо акум на мой трактор. я склоняюсь к 75! заранее благодарен.

На свой два года назад установил ВАРТА 45 АМ необслуживаемый, крутит нормально, нареканий нет. Заводил в мороз -10 пару разов - чистить снег с отвалом. Ставил на подзарядку - заряжен показал автомат. Так что смотрите сами. Двигатель объёмом 0.835л

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Владимир Трошин пишет:

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно [изображение]
[изображение]

а у меня вот

Вложение
img20150225120349.jpg
img20150225122331.jpg
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

а у меня вот[/quote]
А у нас +1 и мокрый снег с дождём. На ночь даже воду с грузовика не сливал.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Алексей 29 регион пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно [изображение]
[изображение]

:)

Это под картошку гребни? Немного не могу понять принципа посадки. У нас так сажают

Вложение
image-3b78904140dd3fb795685a8b16655a45ab0f9b990e3943e263c7801b1e5d08cf-v.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
71олег пишет:

если уж выносить так почему бы не поставить от китайца в масленой ванне, раз заплатил и все,мой да масло заливай

+100

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=пасик] Аккамулятор

А чем это обусловленно если не секрет?? Стоял 90 и пусть стоит, у меня 55-ка так и место только под него, больше не поставишь а меньше и не надо тока тока крутит(двиг 0.95, 3-цил). Точно не знаю но вроде как аккамулятор и генератор должны как то соответствовать друг другу, узнайте у кого поподробнее, так то генератор проверить не проблема!!! ИМХО

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравстуйте, на моём тракторке 4 цилиндра 1300 объём, поставил Тюменский аккумулятор обратной полярности 6СТ62L , крутит хорошо цена вопроса 2190р минус старый 450р итого 1740р.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

вопрос к Трошину отчего стойки окучника? Давно хочу так сделать, думаю отчего подойдут, то ли мотоблочные взять, то ли культиваторные???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах