Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 315 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Алексей 29 регион пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно [изображение]
[изображение]

:)

картоху в гребни я пологаю лопаткой лунки рыть?

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
SadamarK пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. кто-то писал о переделки-замене корпуса воздушного фильтра. что-то не найду ни кто не помнит?

Снимайте свой корпус фильтр и на авто разборку. Ищите примерно такой как вам нужен от любой дизельной иномарки. В любом случае дешевле чем менять родной

попробовал от двенашки корпус запихать увы. под капот не лезет сбоку тоже кун мешает. плюнул на это дело и решил путём не хитрых манипуляций поменять лиш бумагу в фильтре.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Форумчане, кто имеет Shibaura серии P, как трактор по сравнению с другими? И вообще как зарекомендовали себя трактора этой фирмы?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
dokfristal30 пишет:
SadamarK пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. кто-то писал о переделки-замене корпуса воздушного фильтра. что-то не найду ни кто не помнит?

Снимайте свой корпус фильтр и на авто разборку. Ищите примерно такой как вам нужен от любой дизельной иномарки. В любом случае дешевле чем менять родной

попробовал от двенашки корпус запихать увы. под капот не лезет сбоку тоже кун мешает. плюнул на это дело и решил путём не хитрых манипуляций поменять лиш бумагу в фильтре.

Можешь от москвича 2141 посмотреть,должен подойти

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sabon пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно

Вот везёт,вы сколько урожаев снимаете?

Урожай мы снимаем один но сажать начинаем с середины марта дождей у нас очень мало а жара сжигает все к середине июля вся ботва сухая так что если хочешь быть с картошкой сажай до пасхи .Сажают точно также как и у вас "это для паши 2105" но я сажаю в гребень сажалкой также как сантяй из Калининграда его видео есть в теме картофель сажаем пророщеным у нас многие занимаются ранним картофелем потому так рано и начинают сажать а основняк начало апреля

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
1175 пишет:

вопрос к Трошину отчего стойки окучника? Давно хочу так сделать, думаю отчего подойдут, то ли мотоблочные взять, то ли культиваторные???

Мотоблочные очень хлипкие я взял от культиватора и приварил" уши "нарезаю борозды и окучником но с фрезой получается лучше и немного не так как показал Алексей 29 регион

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Славян72 пишет:
dokfristal30 пишет:
SadamarK пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. кто-то писал о переделки-замене корпуса воздушного фильтра. что-то не найду ни кто не помнит?

Снимайте свой корпус фильтр и на авто разборку. Ищите примерно такой как вам нужен от любой дизельной иномарки. В любом случае дешевле чем менять родной

попробовал от двенашки корпус запихать увы. под капот не лезет сбоку тоже кун мешает. плюнул на это дело и решил путём не хитрых манипуляций поменять лиш бумагу в фильтре.

Можешь от москвича 2141 посмотреть,должен подойти

У меня астик 175- от 41- го не влез корпус,делал из жел.трубы

01.12.2014 - 15:12
: 627
shater пишет:

Форумчане, кто имеет Shibaura серии P, как трактор по сравнению с другими? И вообще как зарекомендовали себя трактора этой фирмы?

У них ресурс двигателя на порядок меньше чем например у того же исеки, янмара.. По этому они дешевле

Вот вырезка с статьи:

Малогабаритные тракторы Kubota и Shibaura оснащаются трехцилиндровыми, наиболее мощные из них – четырехцилиндровыми, рядными 4-тактными, чаще дизельными двигателями жидкостного охлаждения, при этом число цилиндров наименее мощного трактора Iseki SXG 15H составляет 2. Двигатели всех фирм оборудованы электрозапуском, а тракторы Iseki и Kubota мощностью соответственно 40 и 51…59 л.с. – еще и турбонаддувом. Интервал замены масла двигателей находится в диапазоне 100…300 моточасов, а двигателей всех тракторов Shibaura – 100 моточасов, что свидетельствует о более низком техническом уровне двигателей этой фирмы в сравнении с большей частью двигателей Iseki и Kubota. На всех этих тракторах применяются двигатели только собственного производства.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
shater пишет:

Форумчане, кто имеет Shibaura серии P, как трактор по сравнению с другими? И вообще как зарекомендовали себя трактора этой фирмы?

А что с KUBOTA , у Вас классный такторёнок был. dntknw

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

[quote=shater]Форумчане, кто имеет Shibaura серии P, как трактор по сравнению с другими? И вообще как зарекомендовали себя трактора этой фирмы?[/quote Алексе привет Шибаура трактора очень хорошие и не хуже остальных трудяги.У нас в поселке две шибы один 1981 года другой 1982г привезли в 2010году трудятся безо всяких проблем.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
SadamarK пишет:

Интервал замены масла двигателей находится в диапазоне 100…300 моточасов, а двигателей всех тракторов Shibaura – 100 моточасов, что свидетельствует о более низком техническом уровне двигателей этой фирмы в сравнении с большей частью двигателей Iseki и Kubota.

... на дизельном ТЛК 80 и на ТЛК 200(в начале) интервалы между ТО всего 5000км , в отличие от других внедорожников с интервалом до 15000км у дизеля, но, несмотря на это, машины не плохие smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ага, а Пежо интервалы ТО- 40 тыс, и что - моторы пежо в 8 раз лучше тойотовских?!!!
Писанина эта- типичная журналажа, бабки у подъезда больше информации и точнее дадут.
На многих шибаурах моторы Янмар, а более современные трактора шибаура- вообще трактор янмар с эмблемой шибауры, типа как кубота и хиномото. Вообще шибауры- крепкие и надежные трактора, просто брэнд менее распространен.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По китайским фильтрам в масляной ванне- у них крайне плохая степень очистки , не вздумайте ставить! Они же работают по принципу- воздух сталкивается по инерции с масляной ванной и частицы мусора прилипают к маслу. Система может и хороша для фордзон- путиловца, или для китайцев, которые копии японских тракторов 60-х годов. Для современных японских тракторов такой воздушный фильтр точно не подойдет.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560


Вот сегодня нарезал

ну вот как то так

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
oleg.984 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ну вот и заканчивается зимняя спячка вчера фрезеровал огород земля уже просохла ,сегодня на куботу зацепил фрезу а на янмара поставил окучники нарезать гребни после фрезы, может кому пригодится в том году нарезал получается классно [изображение]
[изображение]

а у меня вот

Мы тоже ещё снег гребём !!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
oleg.984 пишет:

а у меня вот

У нас поменьше, но на вы среду еще обещают.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Владимир Трошин пишет:

[изображение]
Вот сегодня нарезал [изображение]
[изображение]
ну вот как то так

а какая колья у трактора

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
oleg.984 пишет:
Владимир Трошин пишет:

[изображение]
Вот сегодня нарезал [изображение]
[изображение]
ну вот как то так

а какая колья у трактора

Без в ставок передок 136 см зад 133 см , а нарезаю на 70 см .У нас за всю зиму см десять cry выпало снегу а у вас такие сугробы shok они хоть к июню растают ? dntknw

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Трошин пишет:

Без в ставок передок 136 см зад 133 см , а нарезаю на 70 см .У нас за всю зиму см десять cry выпало снегу а у вас такие сугробы shok они хоть к июню растают ? dntknw

Обычно до 9 мая отсаживаемся если погода позволяет.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
25 rus пишет:
Владимир Трошин пишет:

Без в ставок передок 136 см зад 133 см , а нарезаю на 70 см .У нас за всю зиму см десять cry выпало снегу а у вас такие сугробы shok они хоть к июню растают ? dntknw

Обычно до 9 мая отсаживаемся если погода позволяет.

К девятому мая у нас уже прополота и подбита первый раз

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Владимир Трошин пишет:
1175 пишет:

вопрос к Трошину отчего стойки окучника? Давно хочу так сделать, думаю отчего подойдут, то ли мотоблочные взять, то ли культиваторные???

Мотоблочные очень хлипкие я взял от культиватора и приварил" уши "нарезаю борозды и окучником но с фрезой получается лучше и немного не так как показал Алексей 29 регион

Спасибо. Буду пробовать !

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Владимир Трошин пишет:
1175 пишет:

вопрос к Трошину отчего стойки окучника? Давно хочу так сделать, думаю отчего подойдут, то ли мотоблочные взять, то ли культиваторные???

Мотоблочные очень хлипкие я взял от культиватора и приварил" уши "нарезаю борозды и окучником но с фрезой получается лучше и немного не так как показал Алексей 29 регион

Почему же мотоблочные хлипкие, у меня три сезона отработали и ничего держатся нормально.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Трошин пишет:

К девятому мая у нас уже прополота и подбита первый раз

И у нас будет весна в апреле.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
25 rus пишет:
Владимир Трошин пишет:

К девятому мая у нас уже прополота и подбита первый раз

И у нас будет весна в апреле.

Мы начнём в маи. Иркутская область.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ВикторВикторович пишет:
Владимир Трошин пишет:
1175 пишет:

вопрос к Трошину отчего стойки окучника? Давно хочу так сделать, думаю отчего подойдут, то ли мотоблочные взять, то ли культиваторные???

Мотоблочные очень хлипкие я взял от культиватора и приварил" уши "нарезаю борозды и окучником но с фрезой получается лучше и немного не так как показал Алексей 29 регион

Почему же мотоблочные хлипкие, у меня три сезона отработали и ничего держатся нормально.

Земля везде разная да и коней у всех поразному потому с запасом и говорю ,а весна придет ковсем она неизбежна как дембель victory

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123

Коллеги, здравствуйте! Пока весь форум не осилил, быть может тема была... Собираюсь отпескоструить колесные диски и заняться "косметикой" облицовки. В связи с этим вопрос: какой краской (не хуже чем в Японии) покрасить диски и облицовку? Где купить?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Я чуть севернее Пятигорска, но https://pogoda.yandex.ru/kaliningrad/

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Здравствуйте мужики , гдето , неделю назад задавал вопрос , как приколхозить шины передние из Т-40, размером 8,3/20 , вместо 8,3/22 , так вот , докладываю - приколхозил , получилось, даже , нормально. Диски взял ГАЗ-53 , вырезал внутренности , развернул , посадочный фланец токарка +болгарка , сварил все в кучу и получилось гдето так: Что то с прикреплением фото непонятки , попробую сохранить , может и получиться.

Вложение
p2220004.jpg
p2220005.jpg
p2220006.jpg
p2270005.jpg
p2270007.jpg
p2270008.jpg
p2270013.jpg
p2270017.jpg
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , гдето , неделю назад задавал вопрос , как приколхозить шины передние из Т-40, размером 8,3/20 , вместо 8,3/22 , так вот , докладываю - приколхозил , получилось, даже , нормально. Диски взял ГАЗ-53 , вырезал внутренности , развернул , посадочный фланец токарка +болгарка , сварил все в кучу и получилось гдето так: Что то с прикреплением фото непонятки , попробую сохранить , может и получиться.

Получается внешний диаметр колес старых и новых совпадает??? Классно если так резина всегда под рукой, да и резина уже порой очень удобна в междурядье и протектор не такой агрессивный, не рис же обрабатывать))))

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:

Я чуть севернее Пятигорска, но https://pogoda.yandex.ru/kaliningrad/

Бывал в ваших краях с81го по84й год


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах