Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 35 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Игорь Забава" пишет:

И что мне надо было предпринять что бы устранить сию проблему?

...ежели перегрели сцепление,то Ваш минимум-замена накладок(жженые -не годятся ,несмотря на толщину)

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Павел АФ" пишет:

3-деформированные лепестки.
впечатление,что диск когда-то был замаслен и перегрет.

Павел, я конечно извиняюсь, но сколько приходилось видеть - у всех дисков такие лепестки. Подозреваю что это сделано для более плавного схватывания сцепления. И насчет замасливания - что-то не видать следов масла. А вот насчет перегрева - полностью согласен yes3

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"Volk22" пишет:

Исеки205" пишет:

Я снимал верхнюю крышку, если по порядку, то отключал всё лишне что мешало снять оную и всё. Сложности 0. Снимал на Митсубиши Д1500. Очень похоже но попроще. Примочек меньше.

Да-уж примочек хватает блин.Но наверное всё таки разбирать не буду.Снял оба рычага пошатал вал оказалось люфт не большой.Буду пробовать менять сальники,уже заказал в Одессе придут после РОЖДЕСТВА.Классный сайт все нестандартные размеры сальников,подшипников и даже под заказ.Ну и поменяю масло заодно.Возьму промывочным,а после залью декстрон-2 ATF.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Игорь Забава пишет:
Аександр2 пишет:
"Игорь Забава" пишет:

Спасибо за совет, корзина в полном порядке всё ровненько. Но дело в том, что я затеял сие качели через пропавший свободный ход.
Весной при полной нагрузке на "малыша" немного подпалил что ли сцепление, при нормальном выжиме, я не мог включить передачу, получалось будто не до конца вижималось сцепление. Я укоротил тягу и так проездил весь сезон, но при этом, не было плавного трогания с места, а немного - рывком (пробуксовок никаких не замечал)
Получается: нет свободного хода, выжимной постоянно ганяет, при этом контакт сцепления нормальный, а причиной может быть подтёртый диск, иначе почему получился недовыжим при включении (или я не прав?)
Вот я и решил увеличить толщину накладок так как сам диск найти не реально

а зачем вам извините увеличивать толщину накладок , судя по симптомам у вас вело сцепление а при стертом диске муфты сцепления у вас бы пробуксовывало сцепление .

Логично!
И что мне надо было предпринять что бы устранить сию проблему?

Из разряда рассуждений. При истирании диска лепестки начинают приближаться к выжимному подшипнику, тоесть чем тоньше диск - тем при меньшем ходе педали он(диск) начинает освобождаться. Вывод - это не тот случай. Мне кажется самая правдоподобная причина в данном случае - виляние диска из-за перегрева(покоробило). То есть при том же выжиме диск из-за виляния не может свободно вращаться между маховиком и корзиной и поэтому не останавливается, соответственно не дает "втыкнуть" передачу. По крайней мере, стоит проверить эту версию.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"tiger74k" пишет:

. Мне кажется самая правдоподобная причина в данном случае - виляние диска из-за перегрева(покоробило). То есть при том же выжиме диск из-за виляния не может свободно вращаться между маховиком и корзиной и поэтому не останавливается, соответственно не дает "втыкнуть" передачу. По крайней мере, стоит проверить эту версию.

согласен,такое тоже может быть.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"tiger74k" пишет:

Павел, я конечно извиняюсь,

...Зачем?Мнения могут буть разными,и это-нормально. yes3
...про масло,-(вроде там сухо) смутили темные полосы на накладках и, почему они не по всей поверхности?Может диск двоюродный

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

может кому пригодится новая темка с переводом обозначение тумблеров навески https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... .

05.01.2014 - 20:23
: 6

не подзаряжается аккумулятор на хиномото 174 , лампа контроля горит пол накала при работающем двигателе. Генератор проверяли работает нормально на холостых 15v на оборотах 17v. Подсоединив в разъем от генератора до реле подкову (диодный мост), подзарядка идет но большое напряжение. ПОДСКАЖИТЕ, КАК И ЧЕМ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ДО НОРМЫ???

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Фома пишет:

не подзаряжается аккумулятор на хиномото 174 , лампа контроля горит пол накала при работающем двигателе. Генератор проверяли работает нормально на холостых 15v на оборотах 17v. Подсоединив в разъем от генератора до реле подкову (диодный мост), подзарядка идет но большое напряжение. ПОДСКАЖИТЕ, КАК И ЧЕМ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ДО НОРМЫ???

На подкове в генераторе кроме силовых диодов стоят три в виде капельки под герметиком они для возбуждения и отвечают за контрольную лампу ,у меня на бульдозере хитачи тоже горела в полнакала а зарядку выдавал ,купил себе новый регулятор а когда разобрался оказалось что диод накрыт один конец отпал , у япов те которые долго стоят под открытым небом на площадках на продажу это болезнь ,встречалось уже нераз ,думаю у тебя таже причина разбирай генератор и меняй диоды ,я сразу все три поменял и на герметик приклеил как были родные.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

С РОЖДЕСТВОМ ВАС ГОСПОДА ТРАКТОРИСТЫ. ya ya ya

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

Всех поздравляю с Праздником!

"tiger74k" пишет:

виляние диска из-за перегрева

Обьясните,в каких случаях возможен перегрев диска?,
как я понимаю при частых остановках и началах движения под нагрузкой,может в еще каких случаях?
а то опыта в этом деле маловато....

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Marsel-Marsol" пишет:

Обьясните,в каких случаях возможен перегрев диска?,
как я понимаю при частых остановках и началах движения под нагрузкой,может в еще каких случаях?
а то опыта в этом деле маловато....

Как тракторист, я тоже еще молодой laugh А в общих чертах, мне кажется, перечисленное Вами плюс попытки сдвинуть непомерный груз, слишком медленное отпускание сцепления при высоких оборотах. Еще бывает в пылу азарта при забуксовке человек пытается слишком активно сделать "раскачку", дабы вырваться. Поправьте, если что. scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Александр Беспалько" пишет:

Вы же не сможете потом обрабатывать картошку, посаженную с междурядием в 60-65 см.

Александр, у меня iseki 247, колея 120 или 125 (точно не помню), вес примерно 1т., двухрядный бомет с междурядьем в 60-65 см для меня получается самое-то, я правильно понимаю?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис22" пишет:

Александр, у меня iseki 247, колея 120 или 125 (точно не помню), вес примерно 1т., двухрядный бомет с междурядьем в 60-65 см для меня получается самое-то, я правильно понимаю?

Ну, Бомет или не Бомет, но двухрядка - самое оно smile3
Неужели в Барнауле нет хороших китайских? Польша-то не рядом. Да и некоторые китайские, ИМХО, будут получше Бомета (из тех, которые я вижу на Фермере на фото)

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Александр Беспалько" пишет:

Ну, Бомет или не Бомет, но двухрядка - самое оно
Неужели в Барнауле нет хороших китайских? Польша-то не рядом. Да и некоторые китайские, ИМХО, будут получше Бомета (из тех, которые я вижу на Фермере на фото)

У наших цена больно кусачая..... http://minitraktor-cs1808444.tiu.ru/p30620374-kortofelesazhatel.html

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис22" пишет:

У наших цена больно кусачая...

А польская дешевле обойдется? Доставка таких вещей дорого обходится - объем большой.
А та что по ссылке - не худший вариант, правда такие деньги в Ваших краях и такая могла бы стоить:
2MB-2/2

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Иван2013" пишет:

С Рождеством всех вас и ваших близких всем радости и здоровья.

Присоединяюсь к поздравлению , с Рождеством всех pie pie

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

А польская дешевле обойдется? Доставка таких вещей дорого обходится - объем большой.
А та что по ссылке - не худший вариант, правда такие деньги в Ваших краях и такая могла бы стоить:

Александр а сколько такая у вас стоит и если можно ее технические характеристики(вес, какое междурядие и тому подобное ), можно в личку.

07.01.2014 - 11:34
: 3

всем доброго времени суток!

у моего тестя минитрактор ИСЕКИ ТХ1300F 1983 г.в., двигатель КЕ70 13PS (списано с двигателя) 2 цилиндра , проблема: рассыпались кольца, подскажите где можно найти поршня с кольцами и прокладку, либо по отдельности, либо подскажите какие кольца можно подобрать взамен.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"ТОРОС" пишет:

Спроси у kotamoto, у них я видал много тракторов на разборку и запчасти возят

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ТОРОС пишет:

всем доброго времени суток!

у моего тестя минитрактор ИСЕКИ ТХ1300F 1983 г.в., двигатель КЕ70 13PS (списано с двигателя) 2 цилиндра , проблема: рассыпались кольца, подскажите где можно найти поршня с кольцами и прокладку, либо по отдельности, либо подскажите какие кольца можно подобрать взамен.

А поршня обязательно менять? По кольцам- замерьте диаметр и пройдитесь по магазинам запчастей- может похожие подберете. Найдите на каких дизелях такой же диаметр цилиндра и попробуйте их купить или заказать. Если кольцо купленное шире- можно канавку расточить у токаря.
По прокладке- аккуратно снимите старую и отправьте в Екатеринбург, там есть фирма, которая делает любые прокладки головки блока по образцу. Фирму найдите в гугле.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Фома" пишет:

не подзаряжается аккумулятор на хиномото 174 , лампа контроля горит пол накала при работающем двигателе. Генератор проверяли работает нормально на холостых 15v на оборотах 17v. Подсоединив в разъем от генератора до реле подкову (диодный мост), подзарядка идет но большое напряжение. ПОДСКАЖИТЕ, КАК И ЧЕМ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ДО НОРМЫ???

Если общее устройство генератора схожее с ВАЗ классика, то как вариант, реле-регулятор ВАЗовский электронный. Занимает мало места и очень прост в установке и подсоединении. К тому же очень недорогой. Опишите подробнее устройство Вашего генератора. Имеется ввиду идет ли у него возбуждение через щетки, или?... Если надо - опишу подробно, что и куда.

07.01.2014 - 11:34
: 3

есть еще вопрос по томуу же трактору ИСЕКИ ТХ1300F 1983 г.в., двигатель КЕ70
как регулировать топливный насос? два плунжера без каких-либо меток, разобрать разобрали.... собрали кое-как с 15-ой попытки, наугад втыкали плунжера, вроде работает... но может есть какая-то правильная метода?

07.01.2014 - 11:34
: 3

спасибо!

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100

"Александр Беспалько" пишет:
..........Да и некоторые китайские, ИМХО, будут получше Бомета.............

А с Бометом что не так, какие-то изъяны?

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Фома пишет:

не подзаряжается аккумулятор на хиномото 174 , лампа контроля горит пол накала при работающем двигателе. Генератор проверяли работает нормально на холостых 15v на оборотах 17v. Подсоединив в разъем от генератора до реле подкову (диодный мост), подзарядка идет но большое напряжение. ПОДСКАЖИТЕ, КАК И ЧЕМ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ДО НОРМЫ???

Ещё добавлю что повышенное напряжение именно изза неисправного диода от которых работает схема возбуждения .А происходит это потому что на щётки подаётся напряжение только с двух диодов ,сейчас можно купить любой регулятор и диодный мост в интернет магазинах запчастей забив номер генератора.стоимость копейки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис22" пишет:

А с Бометом что не так, какие-то изъяны?

Да нет там особых изъянов. Я просто к тому, что сравнимые по качеству китайские должны быть в Ваших краях дешевле, наверное. Китайских много всяких-разных, есть помощнее Бомета (чашки покрепче, цепи потолще, и т.д.), есть пожиже. Есть с сидениями для "наездников", есть без сидений...

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
Александр Беспалько пишет:
"Борис22" пишет:

А с Бометом что не так, какие-то изъяны?

Да нет там особых изъянов. Я просто к тому, что сравнимые по качеству китайские должны быть в Ваших краях дешевле, наверное. Китайских много всяких-разных, есть помощнее Бомета (чашки покрепче, цепи потолще, и т.д.), есть пожиже. Есть с сидениями для "наездников", есть без сидений...

Просто у нас нашел бомет в два раза дешевле, а тут вопрос- лучше \ хуже, ват и подумалось: не окажется-ли это кучей металлолома за так сказать - "дешево".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис22" пишет:

не окажется-ли это кучей металлолома за так сказать - "дешево".

Задешево только сыр в мышеловке, ИМХО. Мне кажется не может столько стоить Бомет в Барнауле. Может кто из жителей западных регионов подскажет сколько стоит нормальный Бомет там?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

На Кубани Бомет стоит от 29 до 34 тысяч рублей. Но дело-же не в этом. Ну купит этот человек Бомет посадит картофель а потом выясняется что в междурядья трактор со 125 см. между колесами не влезает. Вот тогда начнутся проблемы.Вам нужна картофелесажалка с шириной междурядия 90 см. Второй вариант раздвигать колёса на 140 см.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах