Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 36 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57913 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Петрович Регион 23" пишет:

На Кубани Бомет стоит от 29 до 34 тысяч рублей. Но дело-же не в этом. Ну купит этот человек Бомет посадит картофель а потом выясняется что в междурядья трактор со 125 см. между колесами не влезает. Вот тогда начнутся проблемы.Вам нужна картофелесажалка с шириной междурядия 90 см. Второй вариант раздвигать колёса на 140 см.

Не, Петрович, у Бориса трактор побольше:

"Борис22" пишет:

Александр, у меня iseki 247, колея 120 или 125 (точно не помню), вес примерно 1т., двухрядный бомет с междурядьем в 60-65 см для меня получается самое-то, я правильно понимаю?

Двухрядка в самый раз

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
Александр Беспалько пишет:
"Борис22" пишет:

не окажется-ли это кучей металлолома за так сказать - "дешево".

Задешево только сыр в мышеловке, ИМХО. Мне кажется не может столько стоить Бомет в Барнауле. Может кто из жителей западных регионов подскажет сколько стоит нормальный Бомет там?

http://www.agroopttorg2009.com/equipment.html?articleID=9fc38edefa4b9f2a...
http://agroimport.org/magaz/product/516508421
и т.д
У нас в алтайке на 3.5-4.5 подороже, комп поменял процитировать переписку дословно не могу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис22" пишет:

и т.д

Китайские практически все с бункером и дозатором минеральных удобрений. Такая 2СМ-2:
2CM-2

с бункером, дозатором, резиновыми колесами и дисковыми "загортачами" в Ваших краях, по идее в пределах 38-40 тыс. должна быть

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
Александр Беспалько пишет:
"Борис22" пишет:

и т.д

Китайские практически все с бункером и дозатором минеральных удобрений. Такая 2СМ-2:
[изображение]

с бункером, дозатором, резиновыми колесами и дисковыми "загортачами" в Ваших краях, по идее в пределах 38-40 тыс. должна быть

Пока не где не нашел близко.

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100

У меня ручки шаловливые....... и Бомет поставлю на резину.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис22" пишет:

У меня ручки шаловливые....... и Бомет поставлю на резину.

+ 8000 - 10 0000 рублей smile3

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

"Борис22" пишет:
У меня ручки шаловливые....... и Бомет поставлю на резину.

+ 8000 - 10 0000 рублей

shok
может 10 000рублей laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Очепятка, конечно huh

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Александр Беспалько пишет:
"Петрович Регион 23" пишет:

На Кубани Бомет стоит от 29 до 34 тысяч рублей. Но дело-же не в этом. Ну купит этот человек Бомет посадит картофель а потом выясняется что в междурядья трактор со 125 см. между колесами не влезает. Вот тогда начнутся проблемы.Вам нужна картофелесажалка с шириной междурядия 90 см. Второй вариант раздвигать колёса на 140 см.

Не, Петрович, у Бориса трактор побольше:

"Борис22" пишет:

Александр, у меня iseki 247, колея 120 или 125 (точно не помню), вес примерно 1т., двухрядный бомет с междурядьем в 60-65 см для меня получается самое-то, я правильно понимаю?

Двухрядка в самый раз

Я понимаю что двухрядка в самый раз. Но ведь я имею в виду обработку и копку картофеля. У моего младшего брата Исеки ТА-23 с точно такой шириной колеи. Так на междурядья 70 см он не влазит. Нужно раздвигать колёса до 140 см.А самый оптимальный вариант переделать или самостоятельно сделать картофелесажалку с междурядьем 90 см. Тогда трактор с растоянием 125 см по колёсам свободно будет попадать в междурядья для обработки и копки картофеля.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Петрович Регион 23" пишет:

Так на междурядья 70 см он не влазит

Зато влазит в 62,5 см - в стандартный диапазон междурядий таких сажалок

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Александр Беспалько пишет:
"Петрович Регион 23" пишет:

Так на междурядья 70 см он не влазит

Зато влазит в 62,5 см - в стандартный диапазон междурядий таких сажалок

Я не знаю как у Вас на Дальнем Востоке и в Сибири с Уралом но у нас на Кубани в связи с очень жарким летом и с недостатком осадков даже междурядье 70 см без полива маловато. При окучивании оголяется корневая система и при недостатке влаги это сказывается на урожае. Оптимальное междурядье 85-90 см. Даже если не будет дождей урожай всёравно будет. Самое главное чаще рыхлить междурядье и окучивать. Проверено временем. Кстати Владимирович из Хабаровска тоже садит картофель на 90 см. Правда рядок сдвоенный.

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
IGOR 1971 пишет:
Фома пишет:

не подзаряжается аккумулятор на хиномото 174 , лампа контроля горит пол накала при работающем двигателе. Генератор проверяли работает нормально на холостых 15v на оборотах 17v. Подсоединив в разъем от генератора до реле подкову (диодный мост), подзарядка идет но большое напряжение. ПОДСКАЖИТЕ, КАК И ЧЕМ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ДО НОРМЫ???

Ещё добавлю что повышенное напряжение именно изза неисправного диода от которых работает схема возбуждения .А происходит это потому что на щётки подаётся напряжение только с двух диодов ,сейчас можно купить любой регулятор и диодный мост в интернет магазинах запчастей забив номер генератора.стоимость копейки.

Посмотрите фото у Фомы, там не совсем генератор, а динамо в нём нет щеток, скорее всего у Фомы накрылось реле регулятор напряжения, он выпремляет ток и регулирует напряженее. У меня тоже самое, встречал в сети, что можно переделать реле, там было реле лампы заряда от ВАЗ, реле напряжение от мопеда и выпрямитель, но какие куда провода не понял. Может кто подскажет подробнее.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Петрович Регион 23" пишет:

Я не знаю как у Вас на Дальнем Востоке и в Сибири с Уралом но у нас на Кубани в связи с очень жарким летом и с недостатком осадков даже междурядье 70 см без полива маловато. При окучивании оголяется корневая система и при недостатке влаги это сказывается на урожае. Оптимальное междурядье 85-90 см. Даже если не будет дождей урожай всёравно будет. Самое главное чаще рыхлить междурядье и окучивать. Проверено временем. Кстати Владимирович из Хабаровска тоже садит картофель на 90 см. Правда рядок сдвоенный.

да у нас здесь на Дальнем Востоке тоже по всякому садят и на 50см и на 80-90см но в основном садят на 65-70см с осадками у нас более мение нормально и без полива в этом году осадков было даже через чур много. В прошлом году я все таки решил попробовать технологию это когда при всходе картофеля её совсем загребают по несколько раз, хотел посмотреть эффект будет от этого или нет , но к сожалению в этот раз у меня эффекта не получилось увидеть из-за обильных дождей картофель утонул хотя виды были на хороший урожай.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Петрович Регион 23" пишет:

Я не знаю как у Вас на Дальнем Востоке и в Сибири с Уралом но у нас на Кубани в связи с очень жарким летом и с недостатком осадков даже междурядье 70 см без полива маловато.

Если по большому счету, то выращивание картофеля на Кубани - не самое рациональное использование земли и климатических условий. Культура средней полосы, регонов вечнозеленых помидоров.
Есть смысл, ИМХО, только в выращивании раннего картофеля. Например в сдвоенных широких грядах с капельным поливом. Можно с использованием мульчирующей пленки, для более раннего урожая.

"Петрович Регион 23" пишет:

Кстати Владимирович из Хабаровска тоже садит картофель на 90 см. Правда рядок сдвоенный.

Правильно делает, при наличи трактора с колеей около 90 см.

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100

Прошлым лето у нас дожди достали, а позапрошлым жара, даже если иметь технику разным междурядьем то все равно это рулетка, тут старожилы-то тыкву чешут, что за ........

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Александр Беспалько пишет:
"Петрович Регион 23" пишет:

Я не знаю как у Вас на Дальнем Востоке и в Сибири с Уралом но у нас на Кубани в связи с очень жарким летом и с недостатком осадков даже междурядье 70 см без полива маловато.

Если по большому счету, то выращивание картофеля на Кубани - не самое рациональное использование земли и климатических условий. Культура средней полосы, регонов вечнозеленых помидоров.
Есть смысл, ИМХО, только в выращивании раннего картофеля. Например в сдвоенных широких грядах с капельным поливом. Можно с использованием мульчирующей пленки, для более раннего урожая.

"Петрович Регион 23" пишет:

Кстати Владимирович из Хабаровска тоже садит картофель на 90 см. Правда рядок сдвоенный.

Правильно делает, при наличи трактора с колеей около 90 см.

Вы не правы. При правильном возделывании с использованием современных агротехнических приёмов да ёще если немного повезёт с погодой то урожаи получаются приличные даже без полива. А цена на картофель когда-то завезённого колхозом сорта называемого у нас голандкой не путать современные голандские сорта типа удача импала и другие даже в урожайные годы осенью дешевле 20 рублей за килограмм оптом не найдёте. В данный момент цена 35-45 руб. кг.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Петрович Регион 23" пишет:

А цена на картофель когда-то завезённого колхозом сорта называемого у нас голандкой не путать современные голандские сорта типа удача импала и другие даже в урожайные годы осенью дешевле 20 рублей за килограмм оптом не найдёте. В данный момент цена 35-45 руб. кг.

Это говорит только об состоянии сельского хозяйства и логистики в стране в целом. Только и всего smile3
Сам вырос на Кубани, с детства по полям с отцом - главным агрономом, потом председателем колхоза.
И картошку покопал, и лично наблюдал, как западно-германские новенькие комбайны сломали все свои зубья на первой же стометровке. smile3

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Да нет Александр. С сельским хозяйством на Кубани как раз все хорошо.Поля не пустуют вовремя засевают с этим все в порядке. А вот с животноводством дела намного похуже.Не выгодно это капиталистам .Очень много ферм закрыли даже недавно построенные. А пустые корпуса продали по дешовке предприимчевым дельцам которые в свою очередь всё это разобрали и продали. Ну это наверно по всей стране так нового я ничего не открыл.

Україна
: тернополь
12.11.2010 - 01:12
: 31

привіт всім уміня iseki ta 235 f яке масло іде в коробку передач дякую.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Петрович Регион 23" пишет:

Да нет Александр. С сельским хозяйством на Кубани как раз все хорошо.Поля не пустуют вовремя засевают с этим все в порядке. А вот с животноводством дела намного похуже.Не выгодно это капиталистам .Очень много ферм закрыли даже недавно построенные. А пустые корпуса продали по дешовке предприимчевым дельцам которые в свою очередь всё это разобрали и продали. Ну это наверно по всей стране так нового я ничего не открыл.

Да я в курсе, Петрович, общаюсь с родственниками и друзьями постоянно. И про животноводство в курсе. Не все так хорошо и насчет полей, сам каждый раз вижу немало брошенных земель, но я о другом. Я о состоянии с/х в стране, как раз в тех местах, где наиболее целесообразно картошку выращивать. Если б ее там выращивали, при хорошей логистике, Вам на Кубани м в голову бы не приходило выращивание ее на продажу lol

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Петрович Регион 23" пишет:

Петрович, Вы сошибаетесь. Владимирович с Хабаровска садит через 90, но строчка одна. Смотрите его страничку 37, пост1101. Это у меня 90 и сдвоенный рядок, вернее двойная строчка. Я сам его переспрашивал по этому поводу, но по виду ботвы на его поле, впечатление двух строчек в гребне.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205

Вопрос к тем, кто покупал миник в МИНИексе в кредит: какой выгоднее всего?! Чет там проценты такие у них...до 59 %(((

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
fishawn пишет:

Вопрос к тем, кто покупал миник в МИНИексе в кредит: какой выгоднее всего?! Чет там проценты такие у них...до 59 %(((

Добрый день Я на своем опыте проверил что любой кредит дорогой они пишут процент маленький о потом появляются большие бери такой что бы был филиал этого банка был рядом ото оплата почта тоже берет проценты.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"oleg.984" пишет:

Добрый день Я на своем опыте проверил что любой кредит дорогой они пишут процент маленький о потом появляются большие бери такой что бы был филиал этого банка был рядом ото оплата почта тоже берет проценты.

Просто посмотрел, они работают в основном через Альфа-банк, в родном городе есть. Вот думаю, стоит ли оно того. У них куча разных кредитов. Как понять тогда кредит "Беспроцентный кредит"?! Само ведь слово "кредит" подразумевает плату за пользование денежными средствами". Объясните мне дурачку, кто сталкивался.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Лучше брать трактор подешевле и приложить руки к нему, или одолжить, заработать и тд- чем брать кредит.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
"oleg.984" пишет:

Добрый день Я на своем опыте проверил что любой кредит дорогой они пишут процент маленький о потом появляются большие бери такой что бы был филиал этого банка был рядом ото оплата почта тоже берет проценты.

Просто посмотрел, они работают в основном через Альфа-банк, в родном городе есть. Вот думаю, стоит ли оно того. У них куча разных кредитов. Как понять тогда кредит "Беспроцентный кредит"?! Само ведь слово "кредит" подразумевает плату за пользование денежными средствами". Объясните мне дурачку, кто сталкивался.

Нет понятия беспроцентный кредит. Есть понятие - рассрочка. Если дают на условиях- часть сразу, остальное потом- без переплат и процентов- тогда стоит брать , конечно!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205

На маленький миник, тыс до 250, деньги найти могу, а хотелось бы сразу нормальный, большой миник, с кабинкой хотя бы, л.с. эдак до 40. лето скоро, сенокос. приглядывался к т-25 долгое время, б/у купить хватит, но.....только для сенокоса?! Ибо другие работы на нем я мало себе представляю (2WD). (сразу извиняюсь, если кого-то обижу словами про т25, или просто руки у меня не оттуда)Не хочется и это лето провести в муках с мотоблоками...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Nail555" пишет:

Нет понятия беспроцентный кредит. Есть понятие - рассрочка.

Вот и я о том же. Такое понятие я знаю. Вот так написано там:
Кредит «Премиум 50-0-12»

Беспроцентный кредит на 12 месяцев. Программа предусматривает внесение первоначального взноса - 50 процентов. Возможен кредит на сумму от 4 000 руб. до 200 000 руб.

ВАЖНО! При покупке в кредит по программе «Премиум 50-0-12» цена товаров изменится на 6.4%
В принципе, за такую рассрочку есть плата, указанная в примечании: то есть, беру трактор за 350 т.р. По "КРЕДИТУ" ОН будет стоить не 350 т.р. уже, а 372400 руб. За год переплачу 22400. (350 т.р.*6,4%)

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

За 250 тысяч можно купить офигенный МТЗ-80-82 и никакой головной боли.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205

Замануха))) dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах