Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 34 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Лошади разные бывают. Если сравнить 20лошадей трактора дт20 и 20 лошадей какого-нибудь Исеки - сравнение будет не в пользу японца. Есть же еще и понятие крутящего момента- он у дт20 будет в разы больше.
Насчет сажалки- думаю потянет. Я цеплял плуг 2х25 от т25( лидсельмашевский) к трактору янмар ф7- по огороду отлично пахал, имея 16,5 лошадей и 600 кг веса.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Прошу помощи sos sos sos .Может кто сталкивался.Хочу поменять втулки подъёмного вала навески(разбиты масло течёт).Снял облицовку и опять япона-мать.Не так японец прост как казалось в закрытом виде под облицовкой.Какая поочерёдность разборки верхней части моста.Фото прилагаю.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nail555" пишет:

Насчет сажалки- думаю потянет. Я цеплял плуг 2х25 от т25( лидсельмашевский) к трактору янмар ф7- по огороду отлично пахал, имея 16,5 лошадей и 600 кг веса.

Потянуть-то должен. При посадке. А поднимет? При разворотах и переездах. Сколько весит трактор и сколько сажалка? С картошкой в бункерах

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Потянуть-то должен. При посадке. А поднимет? При разворотах и переездах. Сколько весит трактор и сколько сажалка? С картошкой в бункерах

вот про то я и говорю что не пойдет, тут то видел как на 25 сильном тракторе, без доп грузов спереди, передок подымает при переездах с картофелем в бункере а тут янмар YM1300, тяжелая она, правда оговорюсь видел с китайской двух рядной картофелесажалкой .

11.12.2013 - 08:40
: 15
Александр Беспалько пишет:
"Nail555" пишет:

Насчет сажалки- думаю потянет. Я цеплял плуг 2х25 от т25( лидсельмашевский) к трактору янмар ф7- по огороду отлично пахал, имея 16,5 лошадей и 600 кг веса.

Потянуть-то должен. При посадке. А поднимет? При разворотах и переездах. Сколько весит трактор и сколько сажалка? С картошкой в бункерах

сажалка весит 210кг и бункер на 180 литров(я думаю около 140кг)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"К.С.Б." пишет:

сажалка весит 210кг и бункер на 180 литров(я думаю около 140кг)

Вес трактора (он же без ведущего передка?) - 544 кг
Наверное, если очень хорошо пригрузить морду то с пустой сажалкой сможете ехать. С полными бункерами - сильно сомневаюсь, что навеска выдержит. Не говоря уже о том, чтобы ехать с поднятой.
Возьмите однорядную и не мучайте машинку lol Вам наоборот при посадке нужно междурядье пошире стандартных 60-65 см. Колея у трактора какая? Сантиметров 80? Вот и сажайте с таким междурядьем. dntknw Потом без проблем обрабатывать будете.
Двухрядкой так не посадишь.

11.12.2013 - 08:40
: 15
Александр Беспалько пишет:
"К.С.Б." пишет:

сажалка весит 210кг и бункер на 180 литров(я думаю около 140кг)

Вес трактора (он же без ведущего передка?) - 544 кг
Наверное, если очень хорошо пригрузить морду то с пустой сажалкой сможете ехать. С полными бункерами - сильно сомневаюсь, что навеска выдержит. Не говоря уже о том, чтобы ехать с поднятой.
Возьмите однорядную и не мучайте машинку lol Вам наоборот при посадке нужно междурядье пошире стандартных 60-65 см. Колея у трактора какая? Сантиметров 80? Вот и сажайте с таким междурядьем. dntknw Потом без проблем обрабатывать будете.
Двухрядкой так не посадишь.

трактор 4 вд.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"К.С.Б." пишет:

трактор 4 вд.

С буквой "D"? YM1300D? Не сильно изменит ситуацию, чуть тяжелее. А колея какая? Вы же не сможете потом обрабатывать картошку, посаженную с междурядием в 60-65 см. Посадить и под окучник нетрудно. А потом окучивать как, культивировать, опрыскивать (если что) как? Вручную?

29.12.2013 - 17:22
: 19

Добрый день! Друзья помогите разобраться с номером двигателя А 3159 Распишите пожалуста что значит, каждая буква и каждая цифра? заранее Спасибо)

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Ну что же никто не разбирал задний мост,значит не у кого не ломался,это радует.Значит японская техника очень надёжная,и я наверное буду первым.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Приветствую всех с Новым годом!
Как и обещал, выкладываю фото отчет по ремонту сцепления и прошу совета, как лучше сделать.
Диска который подходил бы по параметрам я не нашел, обращался даже к продавцам сей техники в город Одессу, там такого не оказалось (к сведению: на Куботу диск у них 150$ ). Начал мутить из нашего. По размерам подошли накладки от 2106, как родные, но вод не задача, по толщине они новые (3,5мм) как родные японские но подтёртые (3,0мм)
Стоит ли вообще трогать?
Пришла мысля: а что если вырезать под старые некладки два круга (из металла толщиной в 1мм) подкладки и слепить это всё вместе, дабы увеличить общую толщину диска? Сейчас толщина составляет 7-7,5мм соответственно с подкладами должна вирасти минимум до 10мм
Подскажите пожалуйста Ваши соображения.
Заранее благодарен thank_you
Р.С. На последнем фото - кардан переднего моста shok

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

Имхо новые надо клепать, а если пластину добавлять, не факт что не рассыплется старая накладка.Может подумать как наклепаные ободрать? Я когда свой раскалывал, выжимной в нигроле по стариковски поварил, работает теперь не шуму не гаму.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Так если переклепать, толщина будет почти такой же, как при нынешнем состоянии старых.
Не вижу смысла вообще тогда трогать, лучше заводское оставить.

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Петрович Регион 23 пишет:
Аександр2 пишет:
"К.С.Б." пишет:

товарищи трактористы.как вы думаете янмар YM1300 4вд потянет польскую двухрядную картофелесажалку?

нет

А почему нет.Самодельные двухрядные тянет, а польский бомет не потянет.

У меня kubota l2201dt с трудом тянет сажалку, при своем весе 860кг.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Игорь Забава" пишет:

выкладываю фото отчет по ремонту сцепления и прошу совета, как лучше сделать.

Игорь, мне показалось или действительно на корзине несколько лепестков "запавших" ниже остальных? Если да, то осмотри внимательно эту лепестковую пружину по внешнему радиусу на наличие трещины. Когда-то давно у меня на "копейке" была такая проблема - сцепление при этом как-бы и "ведет" и буксует одновременно. Дай Бог чтобы я ошибся. А то чего-то подозрительно красивый и "в меру упитанный" диск - не должен по идее буксовать.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Исеки205" пишет:

Я снимал верхнюю крышку, если по порядку, то отключал всё лишне что мешало снять оную и всё. Сложности 0. Снимал на Митсубиши Д1500. Очень похоже но попроще. Примочек меньше.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

kubota 22....Ваш трактор L2201 должен тянуть сажалку на средних оборотах 1200-1500 легко.У меня Х-20 трактор тянет в легкую. и поднимает без противовесов и переезжаю с полными бункерами.Если только не правильна отрегулирована сажалка .тогда трактор просто зарывается.Китайскую двух рядную YM1300 4ВД потянет спокойна.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"tiger74k" пишет:

чего-то подозрительно красивый и "в меру упитанный" диск

...а мне он не нравится:
1-неравномерный цвет контакта,
2-разная глубина бороздок ,
3-деформированные лепестки.
впечатление,что диск когда-то был замаслен и перегрет.
http://astralog.narod.ru/html/snyatie-scepleniya.html

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
tiger74k пишет:
"Игорь Забава" пишет:

выкладываю фото отчет по ремонту сцепления и прошу совета, как лучше сделать.

Игорь, мне показалось или действительно на корзине несколько лепестков "запавших" ниже остальных? Если да, то осмотри внимательно эту лепестковую пружину по внешнему радиусу на наличие трещины. Когда-то давно у меня на "копейке" была такая проблема - сцепление при этом как-бы и "ведет" и буксует одновременно. Дай Бог чтобы я ошибся. А то чего-то подозрительно красивый и "в меру упитанный" диск - не должен по идее буксовать.

Спасибо за совет, корзина в полном порядке всё ровненько. Но дело в том, что я затеял сие качели через пропавший свободный ход.
Весной при полной нагрузке на "малыша" немного подпалил что ли сцепление, при нормальном выжиме, я не мог включить передачу, получалось будто не до конца вижималось сцепление. Я укоротил тягу и так проездил весь сезон, но при этом, не было плавного трогания с места, а немного - рывком (пробуксовок никаких не замечал)
Получается: нет свободного хода, выжимной постоянно ганяет, при этом контакт сцепления нормальный, а причиной может быть подтёртый диск, иначе почему получился недовыжим при включении (или я не прав?)
Вот я и решил увеличить толщину накладок так как сам диск найти не реально

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Игорь Забава" пишет:

Спасибо за совет, корзина в полном порядке всё ровненько. Но дело в том, что я затеял сие качели через пропавший свободный ход.
Весной при полной нагрузке на "малыша" немного подпалил что ли сцепление, при нормальном выжиме, я не мог включить передачу, получалось будто не до конца вижималось сцепление. Я укоротил тягу и так проездил весь сезон, но при этом, не было плавного трогания с места, а немного - рывком (пробуксовок никаких не замечал)
Получается: нет свободного хода, выжимной постоянно ганяет, при этом контакт сцепления нормальный, а причиной может быть подтёртый диск, иначе почему получился недовыжим при включении (или я не прав?)
Вот я и решил увеличить толщину накладок так как сам диск найти не реально

а зачем вам извините увеличивать толщину накладок , судя по симптомам у вас вело сцепление а при стертом диске муфты сцепления у вас бы пробуксовывало сцепление .

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Приветствую всех .Сегодня завел трактор поездил не много .И не могу понять что с ним случилось двигатель теряет обороты было 1500 падает до 900.Состояние такое что что то включается гидравлика рычаг верх вниз потом нормально.Или может что другое.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

может фильтр гидравлики поменять. как купил год не менял .масло прозрачное как новое.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Какую модель лучше взять для обработки участка 5 га?
Задачи покос сена, небольшие перевозки, посадка картофеля и маркови

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Для картофеля, моркови, роторной косилки и тд- надо брать трактор, по размерам, весу и мощности сравнимый с Т-25 и мтз320. Например такой http://vladivostok.spec.drom.ru/iseki-tk33-24337182.html

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

владивосток далековато!

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Аександр2 пишет:
"Игорь Забава" пишет:

Спасибо за совет, корзина в полном порядке всё ровненько. Но дело в том, что я затеял сие качели через пропавший свободный ход.
Весной при полной нагрузке на "малыша" немного подпалил что ли сцепление, при нормальном выжиме, я не мог включить передачу, получалось будто не до конца вижималось сцепление. Я укоротил тягу и так проездил весь сезон, но при этом, не было плавного трогания с места, а немного - рывком (пробуксовок никаких не замечал)
Получается: нет свободного хода, выжимной постоянно ганяет, при этом контакт сцепления нормальный, а причиной может быть подтёртый диск, иначе почему получился недовыжим при включении (или я не прав?)
Вот я и решил увеличить толщину накладок так как сам диск найти не реально

а зачем вам извините увеличивать толщину накладок , судя по симптомам у вас вело сцепление а при стертом диске муфты сцепления у вас бы пробуксовывало сцепление .

Логично!
И что мне надо было предпринять что бы устранить сию проблему?

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
p.carpow2012 пишет:

kubota 22....Ваш трактор L2201 должен тянуть сажалку на средних оборотах 1200-1500 легко.У меня Х-20 трактор тянет в легкую. и поднимает без противовесов и переезжаю с полными бункерами.Если только не правильна отрегулирована сажалка .тогда трактор просто зарывается.Китайскую двух рядную YM1300 4ВД потянет спокойна.

не хочу спорить, сколько весит китайская сажалка не знаю, польская моя 272кг пустая. Обычно засыпаю в бункер 2-3 мешка, поднимает гидравлика тоже легко, но спереди груз 40 кг, тянет тракторок с пробуксовкой обороты двигателя в раене 1800, почва скажем средней легкости. Благо еще что поле ровное, а если нет, то сажалка точно рулилабы тактором. А нащет регулировки там всё просто, центральная тяга в начале сезона а всё остально отрегулировано при первой посадке. Так что для YM1300 4wd ПОЛЬСКЯ будет тяжоловато ато и вобще не посиле.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Игорь Забава" пишет:

Логично!
И что мне надо было предпринять что бы устранить сию проблему?

не хочу пугать, но может все-же проблема в самой корзине муфты сцепления потому что диск на фото не скажу что в идеале ,но на мой взгляд еще бы походил, бывало и похуже снимали, как то на Мтз-80 при замене выжимного обнаружилось что на диске сцепления с одной стороны вообще не было накладки и не буксовало и не вело сцепления, правда и качество самого ферадо сейчас оставляет желать лучшего.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kubota 22" пишет:

сколько весит китайская сажалка не знаю

Они разные - от 200 до 350, но ИМХО не принципиально: даже 200 кг для трактора в 550 немало. А если картошку засыпать?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Спорить не буду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах