Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 254 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Может японцы когда-то посчитали что - техника которая двигается со скоростью 13км/ч не нуждается в стопсигналах А потом требования поменялись dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну если очень надо- поставить концевик и запитать стоп-сигналы не проблема. Видел работающие стопы и задние габариты только на больших тракторах( у которых максималка не 15, а 30 км/ч).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Nail555 пишет:

только на больших тракторах

Наиль, а с какой мощности обычно начинается 30км/ч?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
саша сверло пишет:

Может японцы когда-то посчитали что - техника которая двигается со скоростью 13км/ч не нуждается в стопсигналах А потом требования поменялись dntknw

не 13 а 14,7 super

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
chipola пишет:
вагонник пишет:

Сегодня обнаружил что к задней оптике не идут провода. Т.е. поворотники запитанны, а стопари это просто отражатели. Под левым крылом сзади есть пара проводочков с разъемами. Фара заднего хода? Если так, то под какую мощность лампы рассчитана проводка? Трактор пришел без кабины/дуги

Интересно почему "Под левым" у меня под правым проводок один, постоянно под током, делал фару с обычной лампочкой, долго не живёт, лампочка от вибрации.
Поворотники подключены, стопов не было.

левое по ходу движения.под правым пучек проводов и какой-то разЪем большой. пока не разбирался

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Ну если очень надо- поставить концевик и запитать стоп-сигналы не проблема. Видел работающие стопы и задние габариты только на больших тракторах( у которых максималка не 15, а 30 км/ч).

Только к выключателю стопсигнала не забыть, раздельный привод с педалей тормозов.

не думаю что буду тормозить по-раздельности, т.к. для поворота на месте там своих приблуд хватает

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Ну если очень надо- поставить концевик и запитать стоп-сигналы не проблема. Видел работающие стопы и задние габариты только на больших тракторах( у которых максималка не 15, а 30 км/ч).

Только к выключателю стопсигнала не забыть, раздельный привод с педалей тормозов.

не думаю что буду тормозить по-раздельности, т.к. для поворота на месте там своих приблуд хватает

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
chipola пишет:
вагонник пишет:

Сегодня обнаружил что к задней оптике не идут провода. Т.е. поворотники запитанны, а стопари это просто отражатели. Под левым крылом сзади есть пара проводочков с разъемами. Фара заднего хода? Если так, то под какую мощность лампы рассчитана проводка? Трактор пришел без кабины/дуги

Интересно почему "Под левым" у меня под правым проводок один, постоянно под током, делал фару с обычной лампочкой, долго не живёт, лампочка от вибрации.
Поворотники подключены, стопов не было.

Поэтому и использовал светодиоды , а вибрации особенно на дуге дикие.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Продавец в магазине впарил масло 10w30 ессо. все ничего, но оно для бенз двигателей. говорит мол одно и тоже а дизель/бензин это маркетинговый ход. теперь вот думаю...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:

Nail555 пишет:

только на больших тракторах

Наиль, а с какой мощности обычно начинается 30км/ч?

Насколько знаю- с 32 лс. У меня был US32 янмар- до 30 кмч , сейчас на подходе Исеки ТА435- тоже до 30, а вот кубота GL32 была- только до 15. Я так думаю, что если минитрактор- до 15, а если до 30- уже настоящий трактор.
Провод к задней фаре у многих тракторов идет, его только найти надо. А насчет того, что под током- выключатель задней фары обычно на корпусе самой фары бывает.
Насчет LED лампочек- самое то, вибрации она почти не боится.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:

Nail555 пишет:

только на больших тракторах

Наиль, а с какой мощности обычно начинается 30км/ч?

Насколько знаю- с 32 лс. У меня был US32 янмар- до 30 кмч , сейчас на подходе Исеки ТА435- тоже до 30, а вот кубота GL32 была- только до 15. Я так думаю, что если минитрактор- до 15, а если до 30- уже настоящий трактор.
Провод к задней фаре у многих тракторов идет, его только найти надо. А насчет того, что под током- выключатель задней фары обычно на корпусе самой фары бывает.
Насчет LED лампочек- самое то, вибрации она почти не боится.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Nail555 пишет:

уже настоящий трактор.

Вот и хочется уже настоящий laugh и производительность повыше, и переезды побыстрей, но пока dntknw

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Видел ПСМ на маленькие трактора с указанной макс. скоростью 30 км/ч (3 или 4 ПСМ и везде была указана эта скорость, трактора из одной партии и растаможены в один день), кто-то, я думаю попал на страховку.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

У каво как заводиться трактор.Сколько секунд крутиться мотор щоб завелся. Раньше мой с полтика заводился.Счас приходиться покрутить стартером бо неочень компресія.
В інтернеті нашол відео https://www.youtube.com/watch?v=hkrAIhJv4bI .рахую што ето плохо заводиться.
Спрашиваю за літній режим заводки. Бо взимі понятно што довше заводиться.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Зубр пишет:

Счас приходиться покрутить стартером

А свечи накала используешь?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Заводиться долго может и от забитого топливного фильтра, от забитого топливопровода, грязного бака и тд. На асте так бывает при неисправном топливном электрическом насосе- люди на мотор грешат, а дело в маленьком насосе.
Что касается скорости- данные в птс многие от балды пишут, это какой таможенный брокер и человек в таможне попадет- нормальные пишут в ПСМ от миников 15 км/ч. У меня как то был трактор- на таможне увидели максимум оборотов на тахометре до 3400 и написали максималку в 34 км/ч. А человеку всю жизнь страховку платить из за дебилов.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Сантяй пишет:

А свечи накала используешь?

Ну Да 30 сек держу.

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Если бы я собирался ставить трактор на учёт я бы конечно задумался, а так мне по барабану.
За территорию усадьбы трактор выезжать не будет.
В ПСМ скорость указана 36 км/ч, габариты 3200/1300/1300, вес 655 кг.
фактически скорость 15км/ч, габариты 2000/1000/1000, вес 470кг.
Кто, куда, что смотрел и что писали- неизвестно.

Вложение
img.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Не знаю почему или это только у меня,очень долго стала загружаться страница этого сайта. Хотя по другим сайтам комп просто летает. И началось это со вчерашнего вечера.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Зубр пишет:

У каво как заводиться трактор.Сколько секунд крутиться мотор щоб завелся. Раньше мой с полтика заводился.Счас приходиться покрутить стартером бо неочень компресія.
В інтернеті нашол відео https://www.youtube.com/watch?v=hkrAIhJv4bI .рахую што ето плохо заводиться.
Спрашиваю за літній режим заводки. Бо взимі понятно што довше заводиться.

У меня даже летом без подогрева свечей трактор не заводится,а со свечами с пол тычка.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Петрович Регион 23 пишет:

Не знаю почему или это только у меня,очень долго стала загружаться страница этого сайта

У меня наоборот...

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Петрович Регион 23 пишет:

У меня даже летом без подогрева свечей трактор не заводится,а со свечами с пол тычка.

Как правило подогревом пользуюсь или ранней весной или осенью, и то ,если не забываю.
Кстати свечей накала у меня как таковых нету, стоит какой то подогреватель во впускном коллекторе
(воздушном).

Янмар F18D
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вот это плугггг!!! https://www.youtube.com/watch?v=8NPue3P5IAc


УКРАИНА OLEKSANDR kybota GL-23

Вот круче. yes2
https://www.youtube.com/watch?v=-wi5Kud9hV4

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Петрович Регион 23 пишет:
Mr.Grin пишет:
IIIu3 пишет:
саша сверло пишет:

Тут попробую согласиться с Саней я тоже все орудия делаю на наружу ,был один говняный культиватор и то хорошо что переделал

Ребята,я только сказал,что так конструктивно правильно исходя из положения пальцев на японском навесном,при внешних растяжках...Как вам делать,это вам и решать.У меня тоже так стояло,и пока я тянул агрегаты все вроде-бы как и ничего не проявлялось...Пока не занялся стройкой,когда пришлось работать задним ходом,нагребать гравий-песок кузовком,делать лопатой дорогу,чистить снег.Будь у меня фронтальник,я и не столкнулся-бы с этой проблемой...А тут началось;выпадающие шплинты(с блатным колечком фиксатором),как должное слетевшая при подъеме навески тяга с пальца,когда 300 килограмм щебня в кузове.Потом свернутые тяги,порванная растяжка,сломанный(дерьмовый) штырь на котором навеска держится.Благо есть сварка.Переделал нах растяжки внутрь и забыл о проблеме,даже если шплинты выпали,агрегат не отцепляется.А выпадают они от комка земли, их неудачно зацепившего.Но это может я такой неудачник,а у вас все нормуль будет dntknw

Так вот с чего надо было вчерашнюю тему обсуждений начинать!!! Что при езде задним ходом срезает штифты, а не просто при транспортировке потерять навесное из за пальцев наружу!!!
Значит для установки ОТВАЛА на заднюю навеску необходимо сделать пальцы во внутрь. Вот теперь всё понятно!!!

Необязательно только отвала.При пахоте засорённых участков шплинты с колечками вылетают цепляясь за стволы сорняка.

Прочитайте тему с начала и вы всё поймёте, разговор был о пальцах а не о шплинтах!!!
Закрыли тему

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Зубр пишет:

У каво как заводиться трактор.Сколько секунд крутиться мотор щоб завелся. Раньше мой с полтика заводился.Счас приходиться покрутить стартером бо неочень компресія.
В інтернеті нашол відео https://www.youtube.com/watch?v=hkrAIhJv4bI .рахую што ето плохо заводиться.
Спрашиваю за літній режим заводки. Бо взимі понятно што довше заводиться.

А ви свечи проверяли ?

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
вагонник пишет:

Продавец в магазине впарил масло 10w30 ессо. все ничего, но оно для бенз двигателей. говорит мол одно и тоже а дизель/бензин это маркетинговый ход. теперь вот думаю...

В большинстве случаев масло выпускается универсальное. Подходящее как для бензиновых,
так и для дизельных движков. Выкладываю табличку, что бы больше не возвращаться к вопросу о маслах. И образец маркировки на канистре.
Ищите подобное на своей канистре.

Вложение
3e61dd667bb0d27d7cc5a2e5135333cai-475.jpg
luk.jpg
Янмар F18D
ПОЖАРник-2 пишет:

ПОЖАРник-2

Вы не против что ваше сообщение перенес в тему по маслам. blush2
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin пишет:

Прочитайте тему с начала и вы всё поймёте, разговор был о пальцах а не о шплинтах!!!
Закрыли тему

Так я как раз о том - же.Если-бы пальцы стояли не наружу,а во внутрь,то потеря шплинта никакой роли бы не играла.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Петрович Регион 23 пишет:
Зубр пишет:

У каво как заводиться трактор.Сколько секунд крутиться мотор щоб завелся. Раньше мой с полтика заводился.Счас приходиться покрутить стартером бо неочень компресія.
В інтернеті нашол відео https://www.youtube.com/watch?v=hkrAIhJv4bI .рахую што ето плохо заводиться.
Спрашиваю за літній режим заводки. Бо взимі понятно што довше заводиться.

У меня даже летом без подогрева свечей трактор не заводится,а со свечами с пол тычка.

всех приветствую по причине работы зимой завожу почти каждый день до - 10 заводится даже без свечей накала .....они чуть чуть барахлят и понять не могу толи замок толи релюшка ....а до -25 со свечами нормально заводится ..ну а больше в морозы я даже не мучаю...со времен когда еще на татре работал (если рука прилипает к железу не хрен дизеля мучить)

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

[quote=Зубр]У каво как заводиться трактор.Сколько секунд крутиться мотор щоб завелся. Раньше мой с полтика заводился.Счас приходиться покрутить стартером бо неочень компресія.
В інтернеті нашол відео https://www.youtube.com/watch?v=hkrAIhJv4bI .рахую што ето плохо заводиться.
Спрашиваю за літній режим заводки. Бо взимі понятно што довше заводиться.

Недавно чистил снег у гаража, приключилась история, после которой смеялся. wub ya Уже давно, лет 15 эксплуатирую дизельные легковые автомобили, т.е. считаю, что на троечку в дизелях разбираюсь. Вернусь к случаю при очистке гаража от снега: что бы трактор быстрее нагрелся я закрыл радиатор картонкой и начал работать, в один момент трактор заглох и все попытки завести его успеха не принесли. Температра воздуха в этот день была 0 -2. Стрелка датчика температуры была возле красной зоны, но не на ней. После раздумий пришел к выводу, что он перегрелся и сработал неведомый датчик, отключающий стартер. Открыл капот, все осмотрел, проверил клеммы на аккумуляторе-все нормально. Подождал пока ДВС немного остынет и завел двигатель, начал движение. Трактор через 1 метр заглох, дальнейшие попытки завести результатов не принесли, двигатель "схватывал" и глох. Решил проверить поступление топлива- открутил полый болт на подаче. Все оказалось чисто, стартер крутит нормально, эл. клапан на ТНВД проверил, разъемы проверил- все на месте. Пару часов длились танцы с бубном у трактора. Во время очередного "круга" вокруг трактора увидел, что в отверстие воздухоочистителя втянуло резиновое полотно которым я накрыл аккумулятор, на резине след даже от патрубка отпечатался. Когда клеммы проверял резинку приподнял, а на место уложить- не уложил. В общем такой почти анекдот. Вывод: не надо сразу в дебри лезть, осмотр внешний внимательнее делать нужно, начинать с простого. А датчик на перегрев у этого трактора все таки есть. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах