Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 237 из 1423

42675 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976
Сантяй пишет:

Нет не балуюсь, это вредно и опасно, я ей работаю

Тут, конечно, очень много мнений разнополярных может быть... И с обеих сторон вполне можно подтянуть научную базу, но как-то с течением лет все больше убеждаюсь в том, что больше - не всегда лучше. scratch_one-s_head

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ненавижу химию вот и грусно.поле запущеное-трактор есть будем выделывать thank_you

Да вот и я о том же - склоняюсь к тому, что хватит и жукам и сорнякам и нам. Кстати, рассказывал знакомый(его дочь живет в США), что в тамошнем супермаркете лежит большущая(химическая) картошка по одному доллару за кг. и рядом небольшая(натуральная) - по пять долларов за кг. Выводы напрашиваются сами... sad

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 183
Nail555 пишет:

Саша, привет! То, что я написал- означает лишь то, что многие фрезу недооценивают, и считают что круче плуга ничего нет. А я считаю , что надо сперва научиться штатной фрезой почву обрабатывать , чем пытаться плуг прицепить. Фреза делает 90% того, что может плуг. А плуг не сделает и 50% того, что делает фреза. Я когда приобрел ГЛ( а это было как раз на новый 2014 год)- купил к нему плуг. И где он сейчас? Продан. Вот если попадаться немецкий оборотный- куплю, неудержусь. А так- я даже на осень , под заморозки наловчился крупными комками фрезеровать.

мне плуг как раз на осень и нужен. землю ведь нужно переворачивать так и сорняков меньше.

iseki tu 175 f двиг k3d

россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
dokfristal30 пишет:

плуг хочу

и очень прошу не покупай китайский плуг-потом пожалееш[изображение]
[изображение]

понял.

iseki tu 175 f двиг k3d

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2492
dokfristal30 пишет:

плуг хочу

Китайские плуги тоже разные бывают. Искать именно подходящий под определённый минитрактор можно очень долго, у китайцев в основном не хватает штатных настроек, вот и вся их беда, так что если руки на месте и есть знания по настройке то и он будет пахать отменно, да и дешевле китайца мне кажется не найти. Не в промышленных объёмах всё таки пашут основная часть минитракторов, так что я просто не вижу смысла тратить десятки тысяч на плуг. ИМХО!!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

С наступающим. Нужна помощь по поиску помпы на Iseki TL27f.

Yanmar FX24D

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 302
Сантяй пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

кстати фреза розмножает сорняк

Чуш полная (извиняйте за грубость), как и то что портит почву. За сезон 2-4 раза обрабатываю, где сорняки?
[изображение]
А сравнивать плуг с фрезой не стоит, задачи у них разные.

Тоже не верю что фреза размножает сорняк. Я один огород фрезеровал вместе с сорняками которые были выше колен, так после фрезеровки сорняки несколько месяцев не росли (в огороде ничего не сажалось,просто попросили как у нас говорят почёрнить).

Yanmar fx16d

Росия
chipola пишет:
Вадим2014 пишет:

С наступающим. Нужна помощь по поиску помпы на Iseki TL27f.

Фотку брось, сюда.

Фото не могу, это надо другу, с компом у него плохо.

Yanmar FX24D

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 248

У плуга сейчас много противников, на мой взгляд основная его проблема это создание подплужного слоя (подошвы). Но если использовать лемешный лущильник осенью, а фрезу, на большую чем лущильник глубину, весной, то наверно будет хороший результат. В этом году попробую, у нас почва очень бедная плодородный слой не более 15см., в осень плугом вспахал на 20см. так теперь глина к верху. Но это я чего то отвлекся, про плуги и обработку то же есть замечательные темы.

Мой помощник Shibaura SD2203

Росия
chipola пишет:
Вадим2014 пишет:

это надо другу

Ну раз другу, вот сравни http://www.ebay.com/itm/Iseki-TL1900-TL1901-TL2100-TL2101-TL2301-TL2700-...
вот каталожный номер 6513-610-140-20
вот полный набор, выбирайте http://www.ebay.com/sch/i.html?_armrs=1&_from=R40&_sacat=0&_nkw=iseki+wa...

Благодарю, а в России нет?

Yanmar FX24D

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367
Зубр пишет:

Ребята хоч не потракторах но может кто знаєт шо может бить?.Трошки пробуксовує бендикс стартера когда заводжу машину ключом. А когда пробую напряму дротом від акамулятора на реле стартера то не буксує бендикс.
Машина ваз 2108

Вам наверное лучше сюда обратится со своей проблемкой https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

SHIBAURA S1500-

Аватар пользователя Петрович Регион 23
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 286

Поменял коня.Фото не очень хорошего качества, темновато было.Да и трактор пришёл с японии грязный.

Файлы: 
  • dsc00680.jpg
  • dsc00677.jpg
  • dsc00679.jpg

Петрович Регион 23 Краснодарский край Хиномото-СХ-18.

01.12.2014 - 15:12
: 619
dokfristal30 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
dokfristal30 пишет:

плуг хочу

и очень прошу не покупай китайский плуг-потом пожалееш[изображение]
[изображение]

понял.

Вот Украинский плуг, бери не пожалеешь.

1
2
3
4
5

Iseki TU 200 F

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1540
Петрович Регион 23 пишет:

Поменял коня

А что значит поменял?.
А до этого какой был?Сколько у этого л.с. или какая модель?

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия

Был Кубота Асте-15.5-16лс. Сейчас Хиномото СХ-18 таже Кубота Асте 17.5 18лс только под брендом Хиномото.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 569
zolvik пишет:
вагонник пишет:

Здравствуйте! Купили с отцом Kubota GT-5. Т.к. до этого работал только на Т-40, есть куча вопросов, по возможности подскажите:
1. Мануал нашел только на японском нифига не понятно
2. Какой тип и объем масел задний мост-коробка-гидравлика/передний мост/фреза
3. на фрезе отсутствуют колеса. Они нужны?
4. на панели не разобрался с лампочкой "AD" и рычагом ее включения - что это?
5. лампа "помощь при развороте" (рисунок трактора с повернутыми передними колесами) горит постоянно - это правильно?
6. нет информации по фильтрам.

А может тему почитать для начала? Тут по Куботам, по-моему, вплоть до температуры сиденья.....

Ожидал такого ответа. Так всегда и на всех сайтах. только отвечают так как правило люди, которые толком ничего и не знают, или вы думаете реально перелопатить такой объем информации на данной ветке? пробовал, кое чего нашел, не нашел ответы на 5 и 6 вопросы. спасибо за отзывчивость

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5482

Фильтра есть в мануале японском, оттуда номера вбиваешь в гугл и ищешь аналоги. Лампочка ускоренного разворота должна отключатся , конечно. Попробуй несколько раз включить и выключить клавишу этой функции.

РФ
Nail555 пишет:

Фильтра есть в мануале японском, оттуда номера вбиваешь в гугл и ищешь аналоги. Лампочка ускоренного разворота должна отключатся , конечно. Попробуй несколько раз включить и выключить клавишу этой функции.

лампочка ускоренного разворота это изображение поворачивающего трактора или лампочка "AD"? клавиша есть только на "AD" и имеет 3 положения

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2492

[quote=вагонник][quote=zolvik][quote=вагонник]Здравствуйте! Купили с отцом Kubota GT-5. Т.к. до этого работал только на Т-40, есть куча вопросов, по возможности подскажите:

Что касается масла то должно быть написано возле заливных пробок какой объём, а тип масла то в предок трансмиссионку, в задний мост гидротрансмиссионное(универсальное тракторное), в редуктор фрезы тоже трансмиссионку. Объём заднего моста так то по щупу если есть, если нет то в мануале по любому есть цифры. Про мануалы-это хорошо если есть на японском, на свой вообще не могу найти.

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
вагонник пишет:
zolvik пишет:
вагонник пишет:

Здравствуйте! Купили с отцом Kubota GT-5. Т.к. до этого работал только на Т-40, есть куча вопросов, по возможности подскажите:
5. лампа "помощь при развороте" (рисунок трактора с повернутыми передними колесами) горит постоянно - это правильно?

А может тему почитать для начала? Тут по Куботам, по-моему, вплоть до температуры сиденья.....

Ожидал такого ответа. Так всегда и на всех сайтах. только отвечают так как правило люди, которые толком ничего и не знают, или вы думаете реально перелопатить такой объем информации на данной ветке? пробовал, кое чего нашел, не нашел ответы на 5 и 6 вопросы. спасибо за отзывчивость

Масляный фильтр двигателя.[JO-557],Размеры Высота: 100
Внешний диаметр: 80
Внутренний диаметр: M20xP1.5 ,Air элемент сельскохозяйственной техники[JA-827W],Размеры Высота: 255
Внешний диаметр: 104/147
Внутренний диаметр: 6,5 / 64 ,Сельскохозяйственная техника Футуроскоп -. El элемент.[JF-723]http://traktordv.ru/filtry-dlya-minitraktorov

Если боишься, то не делай, а если сделал, то уже не бойся!
Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 312
вагонник пишет:
Nail555 пишет:

лампочка ускоренного разворота это изображение поворачивающего трактора или лампочка "AD"? клавиша есть только на "AD" и имеет 3 положения

Функция "быстрый разворот" работает только на пониженной передаче, ну и тумблер нужно выключить.

Mitsubishi MT165

РФ
Генри пишет:
вагонник пишет:
zolvik пишет:
вагонник пишет:

Масляный фильтр двигателя.[JO-557],Размеры Высота: 100
Внешний диаметр: 80
Внутренний диаметр: M20xP1.5 ,Air элемент сельскохозяйственной техники[JA-827W],Размеры Высота: 255
Внешний диаметр: 104/147
Внутренний диаметр: 6,5 / 64 ,Сельскохозяйственная техника Футуроскоп -. El элемент.[JF-723]

спасибо!

РФ

россия

а как-бы узнать что заливать в гур моего исеки

iseki tu 175 f двиг k3d

РФ
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
вагонник пишет:

. Мануал нашел только на японском нифига не понятно

я уже писал-хотите по русски то покупайте русские трактора

Mr.Grin пишет:

правильно:4х2;4х4;быстрый розворот при котором должна гореть лампочка
Что касается масла то должна быть наклейка под капотом(как правило на боковинах)

отлично! спасибо! тогда что за лампа вот это?

Файлы: 
  • 1419163193195bulletin111.jpg

Россия
dokfristal30 пишет:

На моём тракторе нет отдельного резервуара для ГУР.Используется масло с общей гидросистемы.

россия
Петрович Регион 23 пишет:
dokfristal30 пишет:

На моём тракторе нет отдельного резервуара для ГУР.Используется масло с общей гидросистемы.

у меня отдельный бачок на гур, а все остальное из заднего моста.

iseki tu 175 f двиг k3d

РФ
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
вагонник пишет:

быстрый розворот при котором должна гореть лампочка

вот ета лампа и должна гореть

так она ничем не отключается...

россия

iseki tu 175 f двиг k3d

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5482

На гт5 клавиша на ускоренный разворот, как у х20

РФ
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
вагонник пишет:

вагонник пишет:

подробные фотки давай

подробнее в гараже, а у нас первый час ночи... может недовыключил +мороз...проехал так метров 100, ничего запороть не мог?

Файлы: 
  • 1419163193195bulletin111.jpg