Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 237 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Сантяй пишет:

Нет не балуюсь, это вредно и опасно, я ей работаю

Тут, конечно, очень много мнений разнополярных может быть... И с обеих сторон вполне можно подтянуть научную базу, но как-то с течением лет все больше убеждаюсь в том, что больше - не всегда лучше. scratch_one-s_head

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ненавижу химию вот и грусно.поле запущеное-трактор есть будем выделывать thank_you

Да вот и я о том же - склоняюсь к тому, что хватит и жукам и сорнякам и нам. Кстати, рассказывал знакомый(его дочь живет в США), что в тамошнем супермаркете лежит большущая(химическая) картошка по одному доллару за кг. и рядом небольшая(натуральная) - по пять долларов за кг. Выводы напрашиваются сами... sad

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Nail555 пишет:

Саша, привет! То, что я написал- означает лишь то, что многие фрезу недооценивают, и считают что круче плуга ничего нет. А я считаю , что надо сперва научиться штатной фрезой почву обрабатывать , чем пытаться плуг прицепить. Фреза делает 90% того, что может плуг. А плуг не сделает и 50% того, что делает фреза. Я когда приобрел ГЛ( а это было как раз на новый 2014 год)- купил к нему плуг. И где он сейчас? Продан. Вот если попадаться немецкий оборотный- куплю, неудержусь. А так- я даже на осень , под заморозки наловчился крупными комками фрезеровать.

мне плуг как раз на осень и нужен. землю ведь нужно переворачивать так и сорняков меньше.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
dokfristal30 пишет:

плуг хочу

и очень прошу не покупай китайский плуг-потом пожалееш[изображение]
[изображение]

понял.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
dokfristal30 пишет:

плуг хочу

Китайские плуги тоже разные бывают. Искать именно подходящий под определённый минитрактор можно очень долго, у китайцев в основном не хватает штатных настроек, вот и вся их беда, так что если руки на месте и есть знания по настройке то и он будет пахать отменно, да и дешевле китайца мне кажется не найти. Не в промышленных объёмах всё таки пашут основная часть минитракторов, так что я просто не вижу смысла тратить десятки тысяч на плуг. ИМХО!!!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

С наступающим. Нужна помощь по поиску помпы на Iseki TL27f.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

кстати фреза розмножает сорняк

Чуш полная (извиняйте за грубость), как и то что портит почву. За сезон 2-4 раза обрабатываю, где сорняки?
[изображение]
А сравнивать плуг с фрезой не стоит, задачи у них разные.

Тоже не верю что фреза размножает сорняк. Я один огород фрезеровал вместе с сорняками которые были выше колен, так после фрезеровки сорняки несколько месяцев не росли (в огороде ничего не сажалось,просто попросили как у нас говорят почёрнить).

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
chipola пишет:
Вадим2014 пишет:

С наступающим. Нужна помощь по поиску помпы на Iseki TL27f.

Фотку брось, сюда.

Фото не могу, это надо другу, с компом у него плохо.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

У плуга сейчас много противников, на мой взгляд основная его проблема это создание подплужного слоя (подошвы). Но если использовать лемешный лущильник осенью, а фрезу, на большую чем лущильник глубину, весной, то наверно будет хороший результат. В этом году попробую, у нас почва очень бедная плодородный слой не более 15см., в осень плугом вспахал на 20см. так теперь глина к верху. Но это я чего то отвлекся, про плуги и обработку то же есть замечательные темы.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
chipola пишет:
Вадим2014 пишет:

это надо другу

Ну раз другу, вот сравни http://www.ebay.com/itm/Iseki-TL1900-TL1901-TL2100-TL2101-TL2301-TL2700-...
вот каталожный номер 6513-610-140-20
вот полный набор, выбирайте http://www.ebay.com/sch/i.html?_armrs=1&_from=R40&_sacat=0&_nkw=iseki+wa...

Благодарю, а в России нет?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Зубр пишет:

Ребята хоч не потракторах но может кто знаєт шо может бить?.Трошки пробуксовує бендикс стартера когда заводжу машину ключом. А когда пробую напряму дротом від акамулятора на реле стартера то не буксує бендикс.
Машина ваз 2108

Вам наверное лучше сюда обратится со своей проблемкой https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Поменял коня.Фото не очень хорошего качества, темновато было.Да и трактор пришёл с японии грязный.

Вложение
dsc00680.jpg
dsc00677.jpg
dsc00679.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
dokfristal30 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
dokfristal30 пишет:

плуг хочу

и очень прошу не покупай китайский плуг-потом пожалееш[изображение]
[изображение]

понял.

Вот Украинский плуг, бери не пожалеешь.

1
2
3
4
5

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Петрович Регион 23 пишет:

Поменял коня

А что значит поменял?.
А до этого какой был?Сколько у этого л.с. или какая модель?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Был Кубота Асте-15.5-16лс. Сейчас Хиномото СХ-18 таже Кубота Асте 17.5 18лс только под брендом Хиномото.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
zolvik пишет:
вагонник пишет:

Здравствуйте! Купили с отцом Kubota GT-5. Т.к. до этого работал только на Т-40, есть куча вопросов, по возможности подскажите:
1. Мануал нашел только на японском нифига не понятно
2. Какой тип и объем масел задний мост-коробка-гидравлика/передний мост/фреза
3. на фрезе отсутствуют колеса. Они нужны?
4. на панели не разобрался с лампочкой "AD" и рычагом ее включения - что это?
5. лампа "помощь при развороте" (рисунок трактора с повернутыми передними колесами) горит постоянно - это правильно?
6. нет информации по фильтрам.

А может тему почитать для начала? Тут по Куботам, по-моему, вплоть до температуры сиденья.....

Ожидал такого ответа. Так всегда и на всех сайтах. только отвечают так как правило люди, которые толком ничего и не знают, или вы думаете реально перелопатить такой объем информации на данной ветке? пробовал, кое чего нашел, не нашел ответы на 5 и 6 вопросы. спасибо за отзывчивость

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фильтра есть в мануале японском, оттуда номера вбиваешь в гугл и ищешь аналоги. Лампочка ускоренного разворота должна отключатся , конечно. Попробуй несколько раз включить и выключить клавишу этой функции.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

Фильтра есть в мануале японском, оттуда номера вбиваешь в гугл и ищешь аналоги. Лампочка ускоренного разворота должна отключатся , конечно. Попробуй несколько раз включить и выключить клавишу этой функции.

лампочка ускоренного разворота это изображение поворачивающего трактора или лампочка "AD"? клавиша есть только на "AD" и имеет 3 положения

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=вагонник][quote=zolvik][quote=вагонник]Здравствуйте! Купили с отцом Kubota GT-5. Т.к. до этого работал только на Т-40, есть куча вопросов, по возможности подскажите:

Что касается масла то должно быть написано возле заливных пробок какой объём, а тип масла то в предок трансмиссионку, в задний мост гидротрансмиссионное(универсальное тракторное), в редуктор фрезы тоже трансмиссионку. Объём заднего моста так то по щупу если есть, если нет то в мануале по любому есть цифры. Про мануалы-это хорошо если есть на японском, на свой вообще не могу найти.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
вагонник пишет:
zolvik пишет:
вагонник пишет:

Здравствуйте! Купили с отцом Kubota GT-5. Т.к. до этого работал только на Т-40, есть куча вопросов, по возможности подскажите:
1. Мануал нашел только на японском нифига не понятно
2. Какой тип и объем масел задний мост-коробка-гидравлика/передний мост/фреза
3. на фрезе отсутствуют колеса. Они нужны?
4. на панели не разобрался с лампочкой "AD" и рычагом ее включения - что это?
5. лампа "помощь при развороте" (рисунок трактора с повернутыми передними колесами) горит постоянно - это правильно?
6. нет информации по фильтрам.

А может тему почитать для начала? Тут по Куботам, по-моему, вплоть до температуры сиденья.....

Ожидал такого ответа. Так всегда и на всех сайтах. только отвечают так как правило люди, которые толком ничего и не знают, или вы думаете реально перелопатить такой объем информации на данной ветке? пробовал, кое чего нашел, не нашел ответы на 5 и 6 вопросы. спасибо за отзывчивость

Масляный фильтр двигателя.[JO-557],Размеры Высота: 100
Внешний диаметр: 80
Внутренний диаметр: M20xP1.5 ,Air элемент сельскохозяйственной техники[JA-827W],Размеры Высота: 255
Внешний диаметр: 104/147
Внутренний диаметр: 6,5 / 64 ,Сельскохозяйственная техника Футуроскоп -. El элемент.[JF-723]http://traktordv.ru/filtry-dlya-minitraktorov

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
вагонник пишет:
Nail555 пишет:

Фильтра есть в мануале японском, оттуда номера вбиваешь в гугл и ищешь аналоги. Лампочка ускоренного разворота должна отключатся , конечно. Попробуй несколько раз включить и выключить клавишу этой функции.

лампочка ускоренного разворота это изображение поворачивающего трактора или лампочка "AD"? клавиша есть только на "AD" и имеет 3 положения

Функция "быстрый разворот" работает только на пониженной передаче, ну и тумблер нужно выключить.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Генри пишет:
вагонник пишет:
zolvik пишет:
вагонник пишет:

Здравствуйте! Купили с отцом Kubota GT-5. Т.к. до этого работал только на Т-40, есть куча вопросов, по возможности подскажите:
1. Мануал нашел только на японском нифига не понятно
2. Какой тип и объем масел задний мост-коробка-гидравлика/передний мост/фреза
3. на фрезе отсутствуют колеса. Они нужны?
4. на панели не разобрался с лампочкой "AD" и рычагом ее включения - что это?
5. лампа "помощь при развороте" (рисунок трактора с повернутыми передними колесами) горит постоянно - это правильно?
6. нет информации по фильтрам.

А может тему почитать для начала? Тут по Куботам, по-моему, вплоть до температуры сиденья.....

Ожидал такого ответа. Так всегда и на всех сайтах. только отвечают так как правило люди, которые толком ничего и не знают, или вы думаете реально перелопатить такой объем информации на данной ветке? пробовал, кое чего нашел, не нашел ответы на 5 и 6 вопросы. спасибо за отзывчивость

Масляный фильтр двигателя.[JO-557],Размеры Высота: 100
Внешний диаметр: 80
Внутренний диаметр: M20xP1.5 ,Air элемент сельскохозяйственной техники[JA-827W],Размеры Высота: 255
Внешний диаметр: 104/147
Внутренний диаметр: 6,5 / 64 ,Сельскохозяйственная техника Футуроскоп -. El элемент.[JF-723]

спасибо!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin][quote=вагонник][quote=zolvik][quote=вагонник пишет:

Здравствуйте! Купили с отцом Kubota GT-5. Т.к. до этого работал только на Т-40, есть куча вопросов, по возможности подскажите:

Что касается масла то должно быть написано возле заливных пробок какой объём, а тип масла то в предок трансмиссионку, в задний мост гидротрансмиссионное(универсальное тракторное), в редуктор фрезы тоже трансмиссионку. Объём заднего моста так то по щупу если есть, если нет то в мануале по любому есть цифры. Про мануалы-это хорошо если есть на японском, на свой вообще не могу найти.

какой?

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

а как-бы узнать что заливать в гур моего исеки

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
вагонник пишет:

. Мануал нашел только на японском нифига не понятно

я уже писал-хотите по русски то покупайте русские трактора

Mr.Grin пишет:

лампочка ускоренного разворота это изображение поворачивающего трактора или лампочка "AD"? клавиша есть только на "AD" и имеет 3 положения

правильно:4х2;4х4;быстрый розворот при котором должна гореть лампочка
Что касается масла то должна быть наклейка под капотом(как правило на боковинах)

отлично! спасибо! тогда что за лампа вот это?

Вложение
1419163193195bulletin111.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
dokfristal30 пишет:

а как-бы узнать что заливать в гур моего исеки

На моём тракторе нет отдельного резервуара для ГУР.Используется масло с общей гидросистемы.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Петрович Регион 23 пишет:
dokfristal30 пишет:

а как-бы узнать что заливать в гур моего исеки

На моём тракторе нет отдельного резервуара для ГУР.Используется масло с общей гидросистемы.

у меня отдельный бачок на гур, а все остальное из заднего моста.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
вагонник пишет:

быстрый розворот при котором должна гореть лампочка

вот ета лампа и должна гореть

так она ничем не отключается...

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
dokfristal30 пишет:

а как-бы узнать что заливать в гур моего исеки

В народе масла для системы гидроусилителя отличают по цвету. Однако реальные отличия заключаются не в цвете, а в составе масел, их вязкости, типе базы, присадках. Масла одного цвета могут быть совершенно разными и даже не смешиваться. Сказать, что если залито красное масло, то можно добавлять другое красное масло совершенно неправильно. Поэтому пользуйтесь таблицей, приведенной в конце страницы.
Три цвета масла – это следующие:
1) Красный. Семейство Dexron-ов (минеральные и синтетические масла красного цвета смешивать нельзя!). Dexron-ны бывают нескольких видов, но все они относятся к классу ATF, т.е. классу масел для автоматических коробок передач ( Иногда ГУР и МКПП)
2) Желтый. Семейство масел для ГУР желтого цвета чаще всего применяется в Мерседесах.
3) Зеленый. Масла зеленого цвета для ГУР (минеральные и синтетические масла зеленого цвета смешивать нельзя!) любит концерн VAG, а так же Пежо, Ситроен и некоторые другие. В автоматические коробки передач не подходят.

Минералка или синтетика?

Давнишние споры о том, что лучше - синтетика или минералка для системы ГУР не уместны.
Дело в том, что в гидроусилителе руля как нигде много резиновых деталей. Синтетические масла хуже воздействуют на ресурс резиновых деталей на основе натуральных каучуков (практически все типы резин), вследствие своей химической агрессивности. Для того чтобы заливать синтетические масла в систему ГУР, ее резиновые детали должны предназначаться для синтетических масел, и иметь особый состав.

Внимание: редкие автомобили используют для ГУР синтетические масла! Но зато синтетические масла часто применяются в АКПП. Заливайте в систему ГУР только минералку, если в инструкции конкретно не указано синтетическое масло!
Чтобы не навредить системе ГУР нужно соблюдать правила: 1) Желтые и красные минеральные масла смешивать можно. 2) Зеленые масла нельзя смешивать ни с желтыми, ни с красными. 3) Минеральные и синтетические масла смешивать нельзя.
Чем отличаются масла для АКПП от масел для ГУР, и почему их можно использовать в гидроусилителях руля?
Семейство Dexron-ов (Декстронов) изначально разработано для использования в качестве гидравлических масел в автоматических коробках передач (АКПП). Поэтому иногда эти масла называют трансмиссионными, что вносит неразбериху, так как под трансмиссионными маслами раньше понимались густые масла марок GL-5, GL-4, ТАД-17, ТАП-15 для коробок передач и задних мостов с гипоидными передачами. Гидравлические масла гораздо более жидкие, чем трансмиссионные. Лучше называть их АТФ-ками. ATF расшифровывается как Automatic Transmission Fluid (дословно – Жидкость для автоматических трансмиссий – т.е. автоматических коробок передач)
Как видно из таблицы выше, масла для ГУР и масла для АКПП отличаются только наличием в последних дополнительных присадок, предназначенных для фрикционов АКПП. Но в системе ГУР никаких фрикционов нет. Поэтому от наличия этих присадок никому не жарко и не холодно. Это позволило спокойно заливать масла для АКПП в систему ГУР. Японцы, например, издавна заливали в ГУР те же масла, что и в АКПП.
Однако европейские производители пошли дальше. Они сказали: нельзя заливать в ГУР наших машин никакие жидкости кроме тех, что мы укажем. И покупать их надо только у нас! :) Это простой метод привязать потребителя к себе.
На самом деле, если залить подходящее, качественное, но неоригинальное масло в ГУР, это никоем образом не повлияет на ее ресурс и работоспособность. Например, одни и те же насосы производства ZF работают на разных автомобилях с разными маслами, утвержденными самими производителями, и работают одинаково хорошо. Значит желтые масла (Mercedes) и зеленые масла (VAG) одинаково хороши для ГУР. Разница только «в цвете чернил».
В то же время, практика показала, что их нельзя смешивать. В некоторых случаях при смешении зеленых и желтых масел ГУР появляется пена. Поэтому перед использованием жидкости другого цвета нужно просто промыть систему!
При смешении минеральных Dexron-ов и желтых масел ГУР никаких побочных явлений не происходит. Их присадки не конфликтуют друг с другом, а просто приобретают свою концентрацию в новой смеси и продолжают выполнять свою роль.
Чтобы внести ясность насчет смешиваемости разных жидкостей для гидроусилителя руля, приводим таблицу ниже. Однако, данные в ней касаются только применения масел в ГУР, но никак не в АКПП!

залью декстрон. а как промыть-то?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На гт5 клавиша на ускоренный разворот, как у х20

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
вагонник пишет:

вагонник пишет:

подробные фотки давай

подробнее в гараже, а у нас первый час ночи... может недовыключил +мороз...проехал так метров 100, ничего запороть не мог?

Вложение
1419163193195bulletin111.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах