Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 230 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
dokfristal30 пишет:

от радости покупки при покупке номера не сверял

А трактор на учете стоял?Он-же с частных рук взят,Вы не первый собственник по псм?
Можете фотку ПСМ выложить ? Просто и трактора модели "исеки 11" нет в природе

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
tiger74k пишет:
dokfristal30 пишет:

если честно от радости покупки при покупке номера не сверял

Саша, я вам сочувствую, но честно говоря не особо представляю, как вы будете ставить на учет с такими исходными данными? Ну а что по этому поводу говорит продавец? И вот - более подробная фотка номера рамы. Кстати - с помощью зеркала и фонарика заглянуть в зазор не пробовали?

а если не ставить. как быть

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
IIIu3 пишет:
dokfristal30 пишет:

от радости покупки при покупке номера не сверял

А трактор на учете стоял?Он-же с частных рук взят,Вы не первый собственник по псм?
Можете фотку ПСМ выложить ? Просто и трактора модели "исеки 11" нет в природе

он ни разу не регистрировался. я в моделях не разбираюсь это первый трактор

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Смотри номер на раме, на номер мотора могут глаза закрыть. Модель трактора всё равно инспектор не знает.
Блин, достали ушлые продаваны, ладно облитый вхлам трактор, так и с доками проблемы((((

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Nail555 пишет:

Смотри номер на раме, на номер мотора могут глаза закрыть. Модель трактора всё равно инспектор не знает.
Блин, достали ушлые продаваны, ладно облитый вхлам трактор, так и с доками проблемы((((

мож самому набить

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310




Плюс минус 10 см по раме,номер на трех разных исеках в одном месте.Посмотрите еще спереди может быть,хотя мало вероятно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
dokfristal30 пишет:
Nail555 пишет:

Смотри номер на раме, на номер мотора могут глаза закрыть. Модель трактора всё равно инспектор не знает.
Блин, достали ушлые продаваны, ладно облитый вхлам трактор, так и с доками проблемы((((

мож самому набить

Статья. Из за трактора сидеть?!!!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Я ставить на учет не собираюсь пока,попаду-не попаду раз в год,все решаемо на месте.Права на него не нудны,езжу не парюсь,пока Бог миловал от встречи с "органами".

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Nail555 пишет:
dokfristal30 пишет:
Nail555 пишет:

Смотри номер на раме, на номер мотора могут глаза закрыть. Модель трактора всё равно инспектор не знает.
Блин, достали ушлые продаваны, ладно облитый вхлам трактор, так и с доками проблемы((((

мож самому набить

Статья. Из за трактора сидеть?!!!

мои действия нужно доказать. я вбухал 270000 для меня это очень много

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
IIIu3 пишет:

Я ставить на учет не собираюсь пока,попаду-не попаду раз в год,все решаемо на месте.Права на него не нудны,езжу не парюсь,пока Бог миловал от встречи с "органами".

ты по улицам гоняеш между огородами?

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
dokfristal30 пишет:
IIIu3 пишет:

Я ставить на учет не собираюсь пока,попаду-не попаду раз в год,все решаемо на месте.Права на него не нудны,езжу не парюсь,пока Бог миловал от встречи с "органами".

ты по улицам гоняеш между огородами?

права точно не нужны

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Права на любой минитрактор нужны.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
IIIu3 пишет:

Права на него не нудны,езжу не парюсь,пока Бог миловал от встречи с "органами".

Права нужны dont а то что пока бог миловал, это хорошо, но так может быть не всегда. Я когда на учёт ставил, с инспектором технадзора весь трактор облазили, нашли в одном месте (под сиденьем, на корпусе КПП) номер, и решили что это и есть номер рамы, других номеров не нашли, значит их нет, тоесть б/н. Так инспектор сказал yes3 Он же ни каждый день японцев на учёт ставит, и где должны быть номера (и должны ли быть вообще) не знает. так что пусть ищет, что найдёт то и запишет. А на нет, и суда нет laugh

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Сантяй пишет:
IIIu3 пишет:

Права на него не нудны,езжу не парюсь,пока Бог миловал от встречи с "органами".

Права нужны dont а то что пока бог миловал, это хорошо, но так может быть не всегда. Я когда на учёт ставил, с инспектором технадзора весь трактор облазили, нашли в одном месте (под сиденьем, на корпусе КПП) номер, и решили что это и есть номер рамы, других номеров не нашли, значит их нет, тоесть б/н. Так инспектор сказал yes3 Он же ни каждый день японцев на учёт ставит, и где должны быть номера (и должны ли быть вообще) не знает. так что пусть ищет, что найдёт то и запишет. А на нет, и суда нет laugh

прям надежду вселил. правда.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
IIIu3 пишет:

Я ставить на учет не собираюсь пока,попаду-не попаду раз в год,все решаемо на месте.Права на него не нудны,езжу не парюсь,пока Бог миловал от встречи с "органами".

У нас органы пока лояльно относятся к миникам.Часто приходится по сезону мимо поста проезжать. Пока бог миловал.У меня до 20 лошадок,а у брата 24 и тоже прокатывает.Хотя удостоверение есть,выданное 1977 году и уже давно недействительное.Хотя я думаю,что поменяют без проблем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Петрович Регион 23 пишет:

выданное 1977 году и уже давно недействительное.Хотя я думаю,что поменяют без проблем.

Если есть экзаменационная карта, меняют без проблемм. У меня права были выданы в 87г, в школе, карты небыло. Сходил в школу, взял справку что проходил курс обучения, и поменял.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

IIIu3 и OLEKSANDRKOZACHOK огромное вам спасибо,прям от души!!! thank_you

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Сантяй пишет:

Если есть экзаменационная карта, меняют без проблемм. У меня права были выданы в 87г, в школе, карты небыло. Сходил в школу, взял справку что проходил курс обучения, и поменял.

У меня диплом есть об окончании и училище находится в моей станице,так ,что я думаю проблем не будет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Братцы, по сегодняшним законам форум- средство массовой информации, и давайте чтоб форум вообще не прикрыли -не будем здесь писать про: набью сам номер, договорюсь на месте с полицейским, буду без прав ездить, не буду ставить на учет... В той или иной мере- это противоправные действия. Это не шутки.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
dokfristal30 пишет:

мож самому набить

Так вы сначала убедитесь в отсутствии родного, а то прикол получится не смешной - два номера на одном тракторе! shok Да, и забыл спросить - что собственно вы набивать собираетесь - просто от фонаря? И правильно Наиль пишет - не стоит играть с огнем, оно того не стоит. Лучше более законными методами обойтись, например все-таки потребовать у продавца решения этой проблемы - ведь вы же наверняка договаривались при покупке, что все чисто?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
tiger74k пишет:

два номера на одном тракторе

Причём разных dntknw

Петрович Регион 23 пишет:

У меня диплом есть об окончании и училище находится в моей станице,так ,что я думаю проблем не будет.

Петрович, я бы и с одного раза понял laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
tiger74k пишет:

Лучше более законными методами обойтись

Инспектор технадзора является проффесионалом (обязан быть по роду деятельности) и должен знать где находятся номера на спецтехнике. А мы должны предоставить эту спецтехнику к осмотру, но не обязаны знать где расположены номера dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

натянут на справку от експерта

По какому поводу? Если будут несоответствия, то могут. А так что предъявлять, то что он не смог найти номер, ему проще б/н поставить.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Сантяй пишет:

но не обязаны знать где расположены номера dntknw

Совершенно верно, но ведь самое заинтересованное лицо в полной законности обладания трактором - сам владелец, не так ли? И ведь есть же реальные стандартные номера набитые производителем трактора. И если впоследствии обнаружится, что ПСМ мягко говоря "непонятный" и номера нигде не отображены в нем, а на самом деле они есть, только в свое время не были найдены, то мне кажется, что доказывать законность обладания как раз придется владельцу. А в худшем случае - штрафплощадка , до выяснения. Посему, наверное лучше все это утрясти сразу, чем потом чесать "репу". Тем более человек пишет - деньги немалые для семейного бюджета, да и вины его в этом нет, разве что невнимательность и неосведомленность. Но это совсем не является поводом для обмана, деньги ведь уплачены не фальшивые, надеюсь. wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
tiger74k пишет:

И если впоследствии обнаружится, что ПСМ мягко говоря "непонятный" и номера нигде не отображены в нем, а на самом деле они есть, только в свое время не были найдены

Я же пишу это потому что так было со мной. ПСМ не левый, с таможни, но номеров в нём не было. Инспектор тоже человек, и всё понимает. Не нужно на него наезжать, и он сделает своё дело. У меня нашли 1 номер, 1 и вписали. В конце концов всёравно вызывать и осматривать, в процессе всё и решится.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну еще ничего не ясно. Скорее всего номер на раме есть, и даже соответствует указанному в псм.
И история эта будет всем уроком- трактора лучше покупать вживую, сверив все номера, изучив ПСМ, попросив продавца показать где номера на тракторе находятся.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Вбил сейчас в поиск Гугл номер своего трактора (тот что на КПП нашли) и вот что выдало. http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=32471135 Неожидал.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

О, круто! До чего техника дошла))) ведь можно проверить- прошел ли трактор легальную таможенную очистку, сколько при этом моточасов было и тд и тп.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Nail555 пишет:

О, круто! До чего техника дошла))) ведь можно проверить- прошел ли трактор легальную таможенную очистку, сколько при этом моточасов было и тд и тп.

Забыл написать, номер в кавычки нужно взять, чтобы искал точное соответствие запросу.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Сантяй пишет:

Инспектор тоже человек, и всё понимает. Не нужно на него наезжать, и он сделает своё дело.

Саша, я совсем не сторонник наездов и тоже с этой планеты laugh , все понимаю. Просто знаю реальные случаи(правда связанные с машинами), когда ошибку(лишняя цифра и.п.) в конечном итоге приходилось "устранять" за счет владельца. И совсем не преследую цель кому-то попортить настроение, просто хочется предотвратить неприятности, могущие возникнуть потом... Да и как отметил уважаемый IIIu3 - такой модели(ISEKI 11) просто нет в природе, да еще с двигателем К4а, да еще без номеров... shok Че-то с таким "коктейлем" складывается впечатление, что ПСМ заполнялся с утра 1 января, и не инспектором, а кем-то, временно исполняющим обязанности инспектора. laugh Дай Бог, чтобы все опасения оказались лишними. scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах