Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 227 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:

Разбирать опять что-ль,вдруг там сухо??

"Быть или не быть? - вот в чем вопрос!" laugh Как я вас понимаю - с одной стороны лень, с другой - опасения последствий... cry Решать вам... scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Ф.И.О. пишет:

Ф.И.О. пишет:

Все до сь пардон.. теперь на соловки оправляют

Двоих уже. cry
Может даст кто инфу или совет, можно в Янмара синтетику лить? или в сеже на полу-синте thank_you тике лучше. Кто чего скажет.

А смысл? Думаете на синтетике мотор долговечней будет? Синтетика- искусственное масло, да еще и из отработки делается в основном, шелл делает из газа( не нефти!). Помните- раньше моторы ездили по миллиону км, на обычной минералке, или на минералке с добавками( которую полусинтетикой называют). А сейчас все на супер- мупер дорогой синтетике и в лучшем случае - 100 тыс и ремонт. Дядя мой на тигуане даж 30 тыс не наездил- замена блока. Мое мнение- минералка или полусинтетика, и замена точно по регламенту( через 100 моточасов).

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Все забывают про одну вещь при выборе трактора и сравнивают с легковушкой по годам.

Только вопрос то в другом- трактор выставляется в продажу во Владивостоке, потенциальный покупатель смотрит год выпуска- 2007, а на самом деле 1987. Что же от этого продавца в дальнейших действиях ожидать? Получается, дано объявление о продаже Ленд-Крузера Прадо, год выпуска 2012, приезжаешь смотреть- тебе показывают прадо -90, 1995гв и говорят- фигня, бери, в девяностые машины были простые по конструкции, зачем тебе 150-й. Я с такими продавцами дел иметь не хочу

Доброго времени суток!! Не встречал такого как вы пишите с машинами, максимум в год разница бывает. А из разговоров с продавцами тракторов понял что если в документах при ввозе трактора будет реальный год выпуска, то вроде как растаможка будет стоить гораздо дороже и соответственно сам трактор на продажу будет выставлен с такой ценой, за которую его никто не купит. Мне сразу объяснили продавцы что единственный верный год выпуска на колёсных дисках отштампован. А дальше решайте сами покупать или не покупать. Как уже не раз было сказано в тракторах главное не год а состояние. ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Кто как переключает передачи, на ходу или сразу с места на максимальной передаче?

Вроде как на разных годах выпуска по разному. Если коробка синхронизированна то можно на ходу, У меня трактор 79г. так что только с места на нужной передаче.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Ф.И.О. пишет:

Может даст кто инфу или совет, можно в Янмара синтетику лить? или в сеже на полу-синте thank_you тике лучше. Кто чего скажет.

Моё мнение всё зависит от года выпуска трактора, если в те года никто и не слыхал о синтетике то и не стоит лить. Я в свой 79г. только минералку по возможности японскую. Не в тему но, после двух заливок синтетики в тойоту 90 г.в. пришлось вскрывать мотор и вымывать механическим путём всё то что образовалось от этой синтетики, масла за 7000 ушло две нормы без подтеканий, отложилось в виде сажистых налётов везде где только можно. ИМХО

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Можно конечно и не рекламировать,но кто собирается приобрести миник посоветовать что то чтобы не купили ведро и лишних вопросов на форуме не было,некоторые товарищи заходя в ветку читают,интересуются,изучают миники и делают выводы что и где приобрести,это мое мнение ничего личного

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Nail555 пишет:

А сейчас все на супер- мупер дорогой синтетике и в лучшем случае - 100 тыс и ремонт.

На российской десятине 230 тыр пробег на голландской синтетике , клапана ни разу не регулировали (8 клапанный). Новый хозяин довольнешенек был , пока не загнал в кювет. Теперь этот мотор на другой десятине стоит и радует. smile3 В трактор лью масло Тойота 10-30 SN GF -5, в Тойоту дизельную (136 уже пробег) 5-30 SN GF -5 (Корея вроде выпускает ) Наверное синтетика синтетике рознь smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
АкваАгроТех@gmail.com пишет:

Это не от синтетики. Это синтетика все почистила, ранние отложения. Она очищает все поверхности очень хорошо и после синтетики не требуется промывка двигателя.

Тогда большой вопрос куда она девалась??? И почему она буквально сразу не темнела а коричневела, как горелое??? Моё и не только моё мнение, она просто сгорала!!! Как только обратно перешёл на полусинтетику, под крышкой головки всё блестит и расхода ноль!!!

Да и вопрос был про заливку в трактор синтетики, а не про год изобретения масла, и его задавал не я. Можно было мне и не отвечать, я высказал своё мнение и только!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26268
АкваАгроТех@gmail.com пишет:

Это не от синтетики. Это синтетика все почистила, ранние отложения. Она очищает все поверхности очень хорошо и после синтетики не требуется промывка двигателя.

Только хотел написать good Так же если промывку влить в топливную систему не разу не промываемую многие года все фильтра и форсы забьет .

АкваАгроТех@gmail.com пишет:

Не переживайте за него, он не пропадет.

laugh super

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Славян72 пишет:

Можно конечно и не рекламировать,но кто собирается приобрести миник посоветовать что то чтобы не купили ведро и лишних вопросов на форуме не было,некоторые товарищи заходя в ветку читают,интересуются,изучают миники и делают выводы что и где приобрести,это мое мнение ничего личного

Полностью поддерживаю, есть вопросы и к продавцам.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Алексей 29 регион] Так же если промывку влить в топливную систему не разу не промываемую многие года все фильтра и форсы забьет

Ну так если синтетика промывает, тогда почему она наоборот не вымыла в поддон, а нанесла отложения на всю головку блока, на клапанную крышку, да так что этот налёт даже бензином не растворялся. И двойной расход масла тоже подразумевается под термином промывка двигателя???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Мне кажется основная цель форума отвечать на вопросы спрашивающих, а не оспаривать мнение отвечающих!!! ИМХО

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Maximus82 пишет:

Всех ГУРУ дизельного мира с наступающим ! Что скажи по данным фильтрам ? воздушник 540р и топливник 135 рублей .

При нынешнем курсе цена нормальная. Откуда дровишки?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Форум технический и думаю здесь продажам не место. Вчерашнее - еще один косяк от "честного " продавца, все с ним ясно. А что касается возможного покупателя ведра с гайками- то тут я на счёт своей репутации абсолютно спокоен- всем даю ссылку на этот сайт для решения технических вопросов, со всеми становимся друзьями, помогаем друг другу во многом( например в реализации фермерской продукции ).

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

Всем добрый день .проблема со свечами подогрева ,вернее свечи проверял работают с Наилем созванивался грешим на реле или на замок .приходится ездить каждый день в любой мороз пока до - 10 заводится без свечей . но иногда они срабатывают у кого то может что то подобное было

Украина
: Винница
27.12.2014 - 12:39
: 2

Здравствуйте . У меня есть вопрос : Для чего на японских минитракторах стоит фиксатор педали сцепления в нажатом положении ? Я недавно был на площадке по продаже японских минитракторов в Виннице и заметил этот фиксатор . Продавец сказал , что для того , что бы не слипалось сцепление . В инструкции в интернете вроде как написано , что "при длительной стоянке зафиксировать педаль" . На форуме мотоблочников разыгрался спор , что это типа защита от дурака , дабы трактор не поехал во время заводки , но почему тогда написано про длительную стоянку ? Кто скажет точно для чего этот фиксатор ?
Вот моё видео : https://www.youtube.com/watch?v=ow8w-48Pq2Y&list=UUGPRz5itpbiMVEeZRN9Ztog

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Трактора зимой стоят. Диск сцепления может к маховику прилипнуть за это время.
А защита от дурака не это, а то, что без нажатия на сцепление не заведешь.

Ф.И.О.
АкваАгроТех@gmail.com пишет:

Это не от синтетики. Это синтетика все почистила, ранние отложения. Она очищает все поверхности очень хорошо и после синтетики не требуется промывка двигателя.

Вот как раз с этой целью и хотел использовать,и работает ипромывается а потом опять пол синтетики. smile3

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
ФФарит 59 пишет:

Всем добрый день .проблема со свечами подогрева ,вернее свечи проверял работают с Наилем созванивался грешим на реле или на замок .приходится ездить каждый день в любой мороз пока до - 10 заводится без свечей . но иногда они срабатывают у кого то может что то подобное было

Здравствуйте. Как временный вариант(пока не найдете причину), прикрутите кусок мощного провода к токоподающей магистрали свечей, еще один кусок запитайте от плюса аккумулятора и поставьте на все это хороший кнопочный выключатель(без фиксации) и будет вам счастье. Время удержания кнопки в среднем около 20 сек. Понимаю, что хочется найти именно причину данной неисправности, но временно - это вполне приемлемый выход из ситуации. Тем более, что вы пишете, что трактор вам необходимо использовать каждый день. А когда восстановите систему в оригинале - снимете всю эту приблуду.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
vagin пишет:

Кто скажет точно для чего этот фиксатор ?

Nail555 пишет:

Диск сцепления может к маховику прилипнуть .

В каком-то из мануалов так и написано.
NOTE
When the tractor is not used, the clutch should be disengaged
by depressing the clutch pedal and the clutch
lever should be hooked so that clutch linings will not
get stuck.
А для того что-бы трактор не поехал при заводке,присутствует под педалью.....кнопочка,без нажатия на педаль сцепления, не заведешь....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Ф.И.О. пишет:

Вот как раз с этой целью и хотел использовать,и работает ипромывается а потом опять пол синтетики.

Себе залил синтетику, предложили хорошее за недорого (относительно), по ощущениям работает помягче. Если хотите на 1 раз для промывки, то лучьше не надо. Что касается всяких отложений, показатель что масло синтетическое (или полусинтетичкское) мало что говорит. Синтетика модет быть и говняной так же как любое другое. И ещё не плохо бы заглянуть под клапанную крышку, возможно у вас там сгустки везде налипшие от тех масел что использовались, а зальёте синтетику и вся эта хрень позабивает масляные канилы. В результате двигателю кирдык, и негативное отношение на всю жизнь к синтетике, а она в общемто не причём, она сделала что должна была сделать. Если под клапанной крышкой чисто, лейте смело, и не один раз а постоянно.
ПС, Себе залил такое http://eurol-rus.ru/catalog/masla-gruzovyh-avto/eurol-fusion-10w-40.html

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
tiger74k пишет:
ФФарит 59 пишет:

Всем добрый день .проблема со свечами подогрева ,вернее свечи проверял работают с Наилем созванивался грешим на реле или на замок .приходится ездить каждый день в любой мороз пока до - 10 заводится без свечей . но иногда они срабатывают у кого то может что то подобное было

Здравствуйте. Как временный вариант(пока не найдете причину), прикрутите кусок мощного провода к токоподающей магистрали свечей, еще один кусок запитайте от плюса аккумулятора и поставьте на все это хороший кнопочный выключатель(без фиксации) и будет вам счастье. Время удержания кнопки в среднем около 20 сек. Понимаю, что хочется найти именно причину данной неисправности, но временно - это вполне приемлемый выход из ситуации. Тем более, что вы пишете, что трактор вам необходимо использовать каждый день. А когда восстановите систему в оригинале - снимете всю эту приблуду.

cпасибо но пока не сделаю решил моторку греть воздушной печкой час и готово.......свечи и релюшка если что нжк

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:

,болтики,шайбочки,оптовые поставки,бои титанов....,тишина

Вот во время этих боёв не хочется сюда заходить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Поэтому табу на торговлю, и троллей сразу в бан. Форум чисто технический . Народ здесь в основном толковый, коллективный разум в технических проблемах- это сила.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
tiger74k пишет:
dokfristal30 пишет:

у вас сомнения по поводу модели?
Файлы:

201412220847121.jpg

Не могу утверждать, но скорее это из серии TU 1x7, имеется в виду х - 5,6,7. То есть 157,167,177. Об этом говорит форма капота. А судя по шести болтам передней ступицы, склоняюсь к модели TU177 или TU187. Если не ошибаюсь - выпускалась эта серия с 1988 по 1992 год.

в псм 1994. а если TU177 это 17 кобыл

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
chipola пишет:

видно квалификацию пользователя, ЧАЙНИК или МАТЁРЫЙ ТРАКТОРИСТ

А кто это будет определять, и как? Количество сообщений не всегда показатель.

Nail555 пишет:

Поэтому табу на торговлю, и троллей сразу в бан.

Наиль, ваши (всех продавцов имею в виду) товарно денежные разговоры тоже полезны, особенно для тех кто ищет трактор. Но для них можно создать тему "Для тех кто хочет купить ЯПОНОТРАКТОР" например в соответствующем разделе. И никаких конфликтов с правилами форума dntknw

Ф.И.О.
chipola пишет:

Ф.И.О. пишет:
Двоих уже.
Может даст кто инфу или совет, можно в Янмара синтетику лить? или в сеже на полу-синте тике лучше. Кто чего скажет.

После праздников сам у него спросишь, что он употребляет, синтетику или натур-продукт.

По ходу объехал два магазина и три заправки, масло синтетики для дизеля нет.
cry

Ф.И.О.
Сантяй пишет:

ПС, Себе залил такое http://eurol-rus.ru/catalog/masla-gruzovyh-avto/eurol-fusion-10w-40.html

Такое в столице только. Пробую от туда заказать.
Еще вопрос ? А замена на синтетике с таким же промежутком или по реже. thank_you

Ф.И.О.
chipola пишет:

Ещё было-бы не плохо, чтоб в аватарке, например, было видно квалификацию пользователя, ЧАЙНИК или МАТЁРЫЙ ТРАКТОРИСТ, ТОРГОВЕЦ, тогда легче было бы помочь человеку, или обратится в личку к торговцу,

и модератору кому пенделя дать laugh

Ф.И.О.
Сантяй пишет:

Она обычно и для дизеля и для бензина идёт. Спросите где у вас берут дальнобойщики масло на тягачи (не Камазы)

Спасибо. Уже яснее,я то спрашивал дизельную синтетику,то то оне на меня глаза такие shok делали. Попробую еще раз объехатьна днях.Благодарен за подсказки. dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах