Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 223 из 1476

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44252 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7068
Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Некоторые господа покупают в Японии крепко ржавые и дешевые

так в чём проблема , везите купим по нормальной цене. Только дело в том , что только пошли деньги на карман и фсё и кто знает кто за что купил, и за что продаёт. dntknw

Я не продаю , только покупаю для своих нужд . Молока могу продать laugh Транспортной выслать? lol

Генри пишет:

Ничего не имею против. куботы и тойоты, а если их не будет в принципе то что тогда .вот так у людей мнение и складывается, этим пользуются продавцы и продают "дрова" по цене бренда и покупатели клюют на это и потом ремонтами занимаются .

Генри пишет:

Я вообще то о куботе писал под брендом а не разных марках убитых

Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Опыта набираемся и что?

В чём опыт иметь куботу и её хвалить, это субъективное мнение.

Я высказал что я думаю - классный простой надежный трактор с не очень сложным поиском по з/ч .За 3 года не единой поломки ттт.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Алексей 29 регион пишет:

с не очень сложным поиском

Переведи laugh те, ну как в пословице чессно слово про болото hi

Если боишься, то не делай, а если сделал, то уже не бойся!
Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Россия
Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Например http://monoparts.ru/detali_dvigatelya

Алексей 29 регион пишет:
Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Например http://monoparts.ru/detali_dvigatelya

И что данная ссылка доказывает . А зачем запчасти,если не ломается.цена запчастям какая? Гля , молока не хватит hi

Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Россия
09.04.2012 - 06:32
: 625
Алексей 29 регион пишет:
Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Некоторые господа покупают в Японии крепко ржавые и дешевые

так в чём проблема , везите купим по нормальной цене. Только дело в том , что только пошли деньги на карман и фсё и кто знает кто за что купил, и за что продаёт. dntknw

Я не продаю , только покупаю для своих нужд . Молока могу продать laugh Транспортной выслать? lol

Генри пишет:

Ничего не имею против. куботы и тойоты, а если их не будет в принципе то что тогда .вот так у людей мнение и складывается, этим пользуются продавцы и продают "дрова" по цене бренда и покупатели клюют на это и потом ремонтами занимаются .

Генри пишет:

Я вообще то о куботе писал под брендом а не разных марках убитых

Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Опыта набираемся и что?

В чём опыт иметь куботу и её хвалить, это субъективное мнение.

Я высказал что я думаю - классный простой надежный трактор с не очень сложным поиском по з/ч .За 3 года не единой поломки ттт.

Алексей не надо не кому доказывать,ты для себя понял какой лучше и это главное.Ты же знаешь у меня этих тракторов было море, и не один десяток тракторов проверены в работе,Форум просматриваю постоянно .И в дискуссии стараюсь не вступать,а кому реально что то надо тот в личку пишет.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 322
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Генри пишет:

только открытым пламенем "обрабатывали"

Одно из трех с большим трудом достал из головки,полагаю что при повторном использовании их вообще там разопрет,это если не доставать.Отжигать после того как достал нечего было,кусок медяшки.
Да и на форуме дизелистов мнение..."ни в коем разе не засовывать обратно"

В этом случае конечно же менять. Я на нескольких тракторах распылители менял( причем на удивление почти все это куботы были, и не просто так же их менял- это к вопросу о сверхнадежности), обычно шайбы под форсунками живые были. Один раз только требовалась замена, подобрать нужные шайбы с внутренним диаметром 11мм не удалось. Пришлось заказывать у токаря- по всем правилам, с отжиганием.

Медные шайбы я подбирал на старый трактор :) а вот на куботу незнаю может такого размера подойдут :)

Kubota aste 175

p.carpow2012 пишет:

не надо не кому доказывать

Мне не нужно доказывать, я высказал своё мнение он своё. причём здесь судья hi .

Алексей 29 регион пишет:

За 3 года не единой поломки ттт.

Ладно всё равно и , пусть коровы дают молока побольше и трактор не ломается , а то за.. cen ...ли уже вся х. cen й.Здоровья и удачи hi

Россия
p.carpow2012 пишет:

Алексей не надо не кому доказывать,ты для себя понял какой лучше и это главное.

Здравия ,Павел! Да просто сижу подкрепляюсь в процессе , выпнуть себя не могу -полсотни мешков комбикорма надо с фургона в сарай перегрузить. smile3

Генри пишет:

А зачем запчасти,если не ломается.

В гараже вид создавать -пиво с сотоварищами пить .

Генри пишет:

Гля , молока не хватит

Заведем еще коров и купим еще пару КУБОТ . laugh

Россия
Генри пишет:

Ладно всё равно и , пусть коровы дают молока побольше и трактор не ломается

victory

Генри пишет:

Здоровья и удачи

thank_you
beer

россия

Кубота Трактор просто ОГОНЬ !!! Хватит РУГАТЬСЯ ГОСПОДА ! На носу новый год super

Kubota aste 175

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Генри пишет:

Глядь. как же без форумов жили то раньше еть

laugh Есть в мануале указания по обязательной замене уплотнителей при демонтаже форсунок.
Понятно,что за неимением...,а ехать хочется можно и старые вкорячить,я так делаю с деталями карбюратора своей тойоты,хотя по мануалу там много чего менять при сборке..
Вопрос возник по иной причине: Человек решит снять форсы,"да снимай","там все без проблем","отожжешь если что"...Не имеет права существовать еще одно мнение? "если вдруг вылезут "вилы",то неплохо-бы сначала запастись шайобочками",стоят они не дорого.Неприятно-же когда техника в разборе,из-за такой мелочи.... smile3

Все уедем.....

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
p.carpow2012 пишет:

Алексей не надо не кому доказывать,ты для себя понял какой лучше и это главное.Ты же знаешь у меня этих тракторов было море, и не один десяток тракторов проверены в работе,Форум просматриваю постоянно .И в дискуссии стараюсь не вступать,а кому реально что то надо тот в личку пишет.

Чтоб другие поменьше вступали в дерьмо или в партию, иногда надо в дискуссии вступать. На то и форум. Но кое-что, таки да, только в личке можно. И то, не со всеми, оказывается.

Grim Reaper пишет:
p.carpow2012 пишет:

Чтоб другие поменьше вступали в дерьмо или в партию, иногда надо в дискуссии вступать. На то и форум. Но кое-что, таки да, только в личке можно. И то, не со всеми, оказывается.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Maximus82 пишет:

Кубота Трактор просто ОГОНЬ !!!

А что там не огонь? Для любого непаханное поле найдётся.

Maximus82 пишет:

Хватит РУГАТЬСЯ ГОСПОДА !

Ругаются? Где? dntknw

Maximus82 пишет:

На носу новый год super

С наступающим! dri

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

У нас ветер около двадцатки ,снесло уже много чего,снопы бодылок кукурузных по участку раскидало,трактор стоит,устойчивый сука,японский......

Все уедем.....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5746
IIIu3 пишет:
Генри пишет:

laugh Есть в мануале указания по обязательной замене уплотнителей при демонтаже форсунок.
Понятно,что за неимением...,а ехать хочется можно и старые вкорячить,я так делаю с деталями карбюратора своей тойоты,хотя по мануалу там много чего менять при сборке..
Вопрос возник по иной причине: Человек решит снять форсы,"да снимай","там все без проблем","отожжешь если что"...Не имеет права существовать еще одно мнение? "если вдруг вылезут "вилы",то неплохо-бы сначала запастись шайобочками",стоят они не дорого.Неприятно-же когда техника в разборе,из-за такой мелочи.... smile3

Льющий распылитель- гораздо больше зло, чем б/у шайба . Сколько раз народ писал на форуме- боюсь выкрутить форсунки, где потом шайбочки искать и тд. Так и эксплуатируют, дымя и тд. Вплоть до того, как мотор стуканет, по сути- из за шайбочки.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1569
IIIu3 пишет:

,трактор стоит,устойчивый сука,японский......

Еще одна причина по которой колею нужно пошире делать. laugh
А у нас +8-10.Если так идальше будет,то к НГ и огороды поборонуем huh

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
: Гатчина
18.02.2014 - 14:00
: 543
MVS пишет:
IIIu3 пишет:

,трактор стоит,устойчивый сука,японский......

Еще одна причина по которой колею нужно пошире делать. laugh
А у нас +8-10.Если так идальше будет,то к НГ и огороды поборонуем huh

А у нас сегодня навалило-чистим снег-лопату испытываем

Файлы: 
  • image.jpg
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Генри пишет:

Льющий распылитель- гораздо больше зло, чем б/у шайба . Сколько раз народ писал на форуме- боюсь выкрутить форсунки, где потом шайбочки искать и тд. Так и эксплуатируют, дымя и тд. Вплоть до того, как мотор стуканет, по сути- из за шайбочки.

Из за страха.

Россия

Поэтому шайб лучше не бояться, решить вопрос с ними можно. У меня есть небольшой запас куботовских шайб на 11мм- кому надо, могу подсобить. Правда, они моего производства. Завтра фотки выложу. А на фотке ниже- пальцы фрезы, мой токарь точил тот , который слева.

Файлы: 
  • image.jpg
Nail555 пишет:

Поэтому шайб лучше не бояться, решить вопрос с ними можно. У меня есть небольшой запас куботовских шайб на 11мм- кому надо, могу подсобить. Правда, они моего производства. Завтра фотки выложу. А на фотке ниже- пальцы фрезы, мой токарь точил тот , который слева.

разницы нет. какого производства лишь бы работало .

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 317
Maximus82 пишет:

Кубота Трактор просто ОГОНЬ !!! Хватит РУГАТЬСЯ ГОСПОДА ! На носу новый год super

Что то все Kubotu нахваливают, а мне Mitsubishi нравится больше. Четыре года без поломок, трактор 1993г.

Mitsubishi MT165

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 441
ВикторВикторович пишет:
Maximus82 пишет:

Что то все Kubotu нахваливают, а мне Mitsubishi нравится больше. Четыре года без поломок, трактор 1993г.

Мой зарабатывает на горючку. Трактор 1984г.

Yanmar FX24D

Россия
Вадим2014 пишет:
ВикторВикторович пишет:
Maximus82 пишет:

Мой зарабатывает на горючку. Трактор 1984г.

Мой не только на горючку зарабатывает, за четыре года уже два раза окупился.

Файлы: 
  • dsc03342.jpg

Mitsubishi MT165

Россия

sergei747 если я правильно понял Вы занимаетесь продажей тракторов. Я думаю к весне продать свою Kubotu а может и Mitsubishi и купить один тракторок с КУНом по мощности лошадок 20 не больше. Можно будет к Вам обратиться с таким заказом?

Mitsubishi MT165

россия
Nail555 пишет:

Найль еще раз Здравствуйте. Было бы очень хорошо увидеть фото шайб почем токарь делает палец ? Я конечно на своей куботе не пахал еще просто по катался по деревне . Мне очень понравилось управление. Жду весны . :) дай бог все будет нормально . Хотелось бы заработать неиного бабулясиков :) и еще можно фото подробных по отвалу хочу тож сделать :) и где можно купить гидро цилинд ? Не дорогой :) ну кажется все :) заранее спасибо :)

Kubota aste 175

Россия
: Гатчина
18.02.2014 - 14:00
: 543
Maximus82 пишет:
Nail555 пишет:

Найль еще раз Здравствуйте. Было бы очень хорошо увидеть фото шайб почем токарь делает палец ? Я конечно на своей куботе не пахал еще просто по катался по деревне . Мне очень понравилось управление. Жду весны . :) дай бог все будет нормально . Хотелось бы заработать неиного бабулясиков :) и еще можно фото подробных по отвалу хочу тож сделать :) и где можно купить гидро цилинд ? Не дорогой :) ну кажется все :) заранее спасибо :)

Россия
: Санкт-Петербург
25.12.2014 - 22:20
: 15

Добрый день, форумчане! Задумываюсь купить бу японский минитрактор. На данный момент имею 12лс т-010, типа КМЗ. Трактор маленький, годится с тележкой ездить, землю обрабатывать им очень сложно, хочу 25лс с полным приводом. В Питере ничего хорошего нет, увидел во Владивостоке на сайте мт-27, фотку приложил, пишут 2007 год. Как думаете, какой год на самом деле. Я все равно буду партнеров во Владике проверить все, а то создается впечатление, что не только пробег скручивают, как в машинах, а еще и год палят лет на 10.

Файлы: 
  • 1419391421293bulletin1.jpg
Россия
Maximus82 пишет:
Nail555 пишет:

Здравствуйте! По пальцам- они недешевые, по 500 руб, но я дешевые и некачественные вещи не люблю. Сделаны из хорошей( инструментальной )стали. Шайбы завтра выложу. Медь у него есть, любые шайбы точит. Но за 10 шайб я отдаю ему 500 руб, мне за хорошую работу денег не жалко. Как он говорит- дешево, да гнило, дорого, да мило))
По отвалу- на асте своебразная рама, я отвал вперед на него не ставил. Назад- пожалуйста, если неохота варить- покупаешь за 10 тыс отвал от уральца на заднюю навеску. На небольшие трактора с нормальной рамой отлично подходит отвал с передней навеской от КМЗ- 012, правда найти этот комплект уже проблематично, я со всей России их собирал.

Файлы: 
  • image.jpg