Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 223 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26268
Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Некоторые господа покупают в Японии крепко ржавые и дешевые

так в чём проблема , везите купим по нормальной цене. Только дело в том , что только пошли деньги на карман и фсё и кто знает кто за что купил, и за что продаёт. dntknw

Я не продаю , только покупаю для своих нужд . Молока могу продать laugh Транспортной выслать? lol

Генри пишет:

Ничего не имею против. куботы и тойоты, а если их не будет в принципе то что тогда .вот так у людей мнение и складывается, этим пользуются продавцы и продают "дрова" по цене бренда и покупатели клюют на это и потом ремонтами занимаются .

Генри пишет:

Я вообще то о куботе писал под брендом а не разных марках убитых

Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Опыта набираемся и что?

В чём опыт иметь куботу и её хвалить, это субъективное мнение.

Я высказал что я думаю - классный простой надежный трактор с не очень сложным поиском по з/ч .За 3 года не единой поломки ттт.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Алексей 29 регион пишет:

с не очень сложным поиском

Переведи laugh те, ну как в пословице чессно слово про болото hi

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

с не очень сложным поиском

Переведи laugh те, ну как в пословице чессно слово про болото hi

Например http://monoparts.ru/detali_dvigatelya

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Алексей 29 регион пишет:
Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

с не очень сложным поиском

Переведи laugh те, ну как в пословице чессно слово про болото hi

Например http://monoparts.ru/detali_dvigatelya

И что данная ссылка доказывает . А зачем запчасти,если не ломается.цена запчастям какая? Гля , молока не хватит hi

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Алексей 29 регион пишет:
Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Некоторые господа покупают в Японии крепко ржавые и дешевые

так в чём проблема , везите купим по нормальной цене. Только дело в том , что только пошли деньги на карман и фсё и кто знает кто за что купил, и за что продаёт. dntknw

Я не продаю , только покупаю для своих нужд . Молока могу продать laugh Транспортной выслать? lol

Генри пишет:

Ничего не имею против. куботы и тойоты, а если их не будет в принципе то что тогда .вот так у людей мнение и складывается, этим пользуются продавцы и продают "дрова" по цене бренда и покупатели клюют на это и потом ремонтами занимаются .

Генри пишет:

Я вообще то о куботе писал под брендом а не разных марках убитых

Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Опыта набираемся и что?

В чём опыт иметь куботу и её хвалить, это субъективное мнение.

Я высказал что я думаю - классный простой надежный трактор с не очень сложным поиском по з/ч .За 3 года не единой поломки ттт.

Алексей не надо не кому доказывать,ты для себя понял какой лучше и это главное.Ты же знаешь у меня этих тракторов было море, и не один десяток тракторов проверены в работе,Форум просматриваю постоянно .И в дискуссии стараюсь не вступать,а кому реально что то надо тот в личку пишет.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Генри пишет:

только открытым пламенем "обрабатывали"

Одно из трех с большим трудом достал из головки,полагаю что при повторном использовании их вообще там разопрет,это если не доставать.Отжигать после того как достал нечего было,кусок медяшки.
Да и на форуме дизелистов мнение..."ни в коем разе не засовывать обратно"

В этом случае конечно же менять. Я на нескольких тракторах распылители менял( причем на удивление почти все это куботы были, и не просто так же их менял- это к вопросу о сверхнадежности), обычно шайбы под форсунками живые были. Один раз только требовалась замена, подобрать нужные шайбы с внутренним диаметром 11мм не удалось. Пришлось заказывать у токаря- по всем правилам, с отжиганием.

Медные шайбы я подбирал на старый трактор :) а вот на куботу незнаю может такого размера подойдут :)

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
p.carpow2012 пишет:

не надо не кому доказывать

Мне не нужно доказывать, я высказал своё мнение он своё. причём здесь судья hi .

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Алексей 29 регион пишет:

За 3 года не единой поломки ттт.

Ладно всё равно и , пусть коровы дают молока побольше и трактор не ломается , а то за.. cen ...ли уже вся х. cen й.Здоровья и удачи hi

05.06.2012 - 21:59
: 26268
p.carpow2012 пишет:

Алексей не надо не кому доказывать,ты для себя понял какой лучше и это главное.

Здравия ,Павел! Да просто сижу подкрепляюсь в процессе , выпнуть себя не могу -полсотни мешков комбикорма надо с фургона в сарай перегрузить. smile3

Генри пишет:

А зачем запчасти,если не ломается.

В гараже вид создавать -пиво с сотоварищами пить .

Генри пишет:

Гля , молока не хватит

Заведем еще коров и купим еще пару КУБОТ . laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Генри пишет:

Ладно всё равно и , пусть коровы дают молока побольше и трактор не ломается

victory

Генри пишет:

Здоровья и удачи

thank_you
beer

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Кубота Трактор просто ОГОНЬ !!! Хватит РУГАТЬСЯ ГОСПОДА ! На носу новый год super

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Генри пишет:

Глядь. как же без форумов жили то раньше еть

laugh Есть в мануале указания по обязательной замене уплотнителей при демонтаже форсунок.
Понятно,что за неимением...,а ехать хочется можно и старые вкорячить,я так делаю с деталями карбюратора своей тойоты,хотя по мануалу там много чего менять при сборке..
Вопрос возник по иной причине: Человек решит снять форсы,"да снимай","там все без проблем","отожжешь если что"...Не имеет права существовать еще одно мнение? "если вдруг вылезут "вилы",то неплохо-бы сначала запастись шайобочками",стоят они не дорого.Неприятно-же когда техника в разборе,из-за такой мелочи.... smile3

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
p.carpow2012 пишет:

Алексей не надо не кому доказывать,ты для себя понял какой лучше и это главное.Ты же знаешь у меня этих тракторов было море, и не один десяток тракторов проверены в работе,Форум просматриваю постоянно .И в дискуссии стараюсь не вступать,а кому реально что то надо тот в личку пишет.

Чтоб другие поменьше вступали в дерьмо или в партию, иногда надо в дискуссии вступать. На то и форум. Но кое-что, таки да, только в личке можно. И то, не со всеми, оказывается.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Grim Reaper пишет:
p.carpow2012 пишет:

Алексей не надо не кому доказывать,ты для себя понял какой лучше и это главное.Ты же знаешь у меня этих тракторов было море, и не один десяток тракторов проверены в работе,Форум просматриваю постоянно .И в дискуссии стараюсь не вступать,а кому реально что то надо тот в личку пишет.

Чтоб другие поменьше вступали в дерьмо или в партию, иногда надо в дискуссии вступать. На то и форум. Но кое-что, таки да, только в личке можно. И то, не со всеми, оказывается.

good

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Maximus82 пишет:

Кубота Трактор просто ОГОНЬ !!!

А что там не огонь? Для любого непаханное поле найдётся.

Maximus82 пишет:

Хватит РУГАТЬСЯ ГОСПОДА !

Ругаются? Где? dntknw

Maximus82 пишет:

На носу новый год super

С наступающим! dri

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

У нас ветер около двадцатки ,снесло уже много чего,снопы бодылок кукурузных по участку раскидало,трактор стоит,устойчивый сука,японский......

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Генри пишет:

Глядь. как же без форумов жили то раньше еть

laugh Есть в мануале указания по обязательной замене уплотнителей при демонтаже форсунок.
Понятно,что за неимением...,а ехать хочется можно и старые вкорячить,я так делаю с деталями карбюратора своей тойоты,хотя по мануалу там много чего менять при сборке..
Вопрос возник по иной причине: Человек решит снять форсы,"да снимай","там все без проблем","отожжешь если что"...Не имеет права существовать еще одно мнение? "если вдруг вылезут "вилы",то неплохо-бы сначала запастись шайобочками",стоят они не дорого.Неприятно-же когда техника в разборе,из-за такой мелочи.... smile3

Льющий распылитель- гораздо больше зло, чем б/у шайба . Сколько раз народ писал на форуме- боюсь выкрутить форсунки, где потом шайбочки искать и тд. Так и эксплуатируют, дымя и тд. Вплоть до того, как мотор стуканет, по сути- из за шайбочки.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
IIIu3 пишет:

,трактор стоит,устойчивый сука,японский......

good
Еще одна причина по которой колею нужно пошире делать. laugh
А у нас +8-10.Если так идальше будет,то к НГ и огороды поборонуем huh

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
MVS пишет:
IIIu3 пишет:

,трактор стоит,устойчивый сука,японский......

good
Еще одна причина по которой колею нужно пошире делать. laugh
А у нас +8-10.Если так идальше будет,то к НГ и огороды поборонуем huh

А у нас сегодня навалило-чистим снег-лопату испытываем

Вложение
image.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Генри пишет:

Глядь. как же без форумов жили то раньше еть

laugh Есть в мануале указания по обязательной замене уплотнителей при демонтаже форсунок.
Понятно,что за неимением...,а ехать хочется можно и старые вкорячить,я так делаю с деталями карбюратора своей тойоты,хотя по мануалу там много чего менять при сборке..
Вопрос возник по иной причине: Человек решит снять форсы,"да снимай","там все без проблем","отожжешь если что"...Не имеет права существовать еще одно мнение? "если вдруг вылезут "вилы",то неплохо-бы сначала запастись шайобочками",стоят они не дорого.Неприятно-же когда техника в разборе,из-за такой мелочи.... smile3

Льющий распылитель- гораздо больше зло, чем б/у шайба . Сколько раз народ писал на форуме- боюсь выкрутить форсунки, где потом шайбочки искать и тд. Так и эксплуатируют, дымя и тд. Вплоть до того, как мотор стуканет, по сути- из за шайбочки.

Из за страха.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Поэтому шайб лучше не бояться, решить вопрос с ними можно. У меня есть небольшой запас куботовских шайб на 11мм- кому надо, могу подсобить. Правда, они моего производства. Завтра фотки выложу. А на фотке ниже- пальцы фрезы, мой токарь точил тот , который слева.

Вложение
image.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Поэтому шайб лучше не бояться, решить вопрос с ними можно. У меня есть небольшой запас куботовских шайб на 11мм- кому надо, могу подсобить. Правда, они моего производства. Завтра фотки выложу. А на фотке ниже- пальцы фрезы, мой токарь точил тот , который слева.

разницы нет. какого производства лишь бы работало .

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Maximus82 пишет:

Кубота Трактор просто ОГОНЬ !!! Хватит РУГАТЬСЯ ГОСПОДА ! На носу новый год super

Что то все Kubotu нахваливают, а мне Mitsubishi нравится больше. Четыре года без поломок, трактор 1993г.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
ВикторВикторович пишет:
Maximus82 пишет:

Кубота Трактор просто ОГОНЬ !!! Хватит РУГАТЬСЯ ГОСПОДА ! На носу новый год super

Что то все Kubotu нахваливают, а мне Mitsubishi нравится больше. Четыре года без поломок, трактор 1993г.

Мой зарабатывает на горючку. Трактор 1984г.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Вадим2014 пишет:
ВикторВикторович пишет:
Maximus82 пишет:

Кубота Трактор просто ОГОНЬ !!! Хватит РУГАТЬСЯ ГОСПОДА ! На носу новый год super

Что то все Kubotu нахваливают, а мне Mitsubishi нравится больше. Четыре года без поломок, трактор 1993г.

Мой зарабатывает на горючку. Трактор 1984г.

Мой не только на горючку зарабатывает, за четыре года уже два раза окупился.

Вложение
dsc03342.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

sergei747 если я правильно понял Вы занимаетесь продажей тракторов. Я думаю к весне продать свою Kubotu а может и Mitsubishi и купить один тракторок с КУНом по мощности лошадок 20 не больше. Можно будет к Вам обратиться с таким заказом?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Nail555 пишет:

Поэтому шайб лучше не бояться, решить вопрос с ними можно. У меня есть небольшой запас куботовских шайб на 11мм- кому надо, могу подсобить. Правда, они моего производства. Завтра фотки выложу. А на фотке ниже- пальцы фрезы, мой токарь точил тот , который слева.

Найль еще раз Здравствуйте. Было бы очень хорошо увидеть фото шайб почем токарь делает палец ? Я конечно на своей куботе не пахал еще просто по катался по деревне . Мне очень понравилось управление. Жду весны . :) дай бог все будет нормально . Хотелось бы заработать неиного бабулясиков :) и еще можно фото подробных по отвалу хочу тож сделать :) и где можно купить гидро цилинд ? Не дорогой :) ну кажется все :) заранее спасибо :)

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Maximus82 пишет:
Nail555 пишет:

Поэтому шайб лучше не бояться, решить вопрос с ними можно. У меня есть небольшой запас куботовских шайб на 11мм- кому надо, могу подсобить. Правда, они моего производства. Завтра фотки выложу. А на фотке ниже- пальцы фрезы, мой токарь точил тот , который слева.

Найль еще раз Здравствуйте. Было бы очень хорошо увидеть фото шайб почем токарь делает палец ? Я конечно на своей куботе не пахал еще просто по катался по деревне . Мне очень понравилось управление. Жду весны . :) дай бог все будет нормально . Хотелось бы заработать неиного бабулясиков :) и еще можно фото подробных по отвалу хочу тож сделать :) и где можно купить гидро цилинд ? Не дорогой :) ну кажется все :) заранее спасибо :)

Россия
: Санкт-Петербург
25.12.2014 - 22:20
: 15

Добрый день, форумчане! Задумываюсь купить бу японский минитрактор. На данный момент имею 12лс т-010, типа КМЗ. Трактор маленький, годится с тележкой ездить, землю обрабатывать им очень сложно, хочу 25лс с полным приводом. В Питере ничего хорошего нет, увидел во Владивостоке на сайте мт-27, фотку приложил, пишут 2007 год. Как думаете, какой год на самом деле. Я все равно буду партнеров во Владике проверить все, а то создается впечатление, что не только пробег скручивают, как в машинах, а еще и год палят лет на 10.

Вложение
1419391421293bulletin1.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Maximus82 пишет:
Nail555 пишет:

Поэтому шайб лучше не бояться, решить вопрос с ними можно. У меня есть небольшой запас куботовских шайб на 11мм- кому надо, могу подсобить. Правда, они моего производства. Завтра фотки выложу. А на фотке ниже- пальцы фрезы, мой токарь точил тот , который слева.

Найль еще раз Здравствуйте. Было бы очень хорошо увидеть фото шайб почем токарь делает палец ? Я конечно на своей куботе не пахал еще просто по катался по деревне . Мне очень понравилось управление. Жду весны . :) дай бог все будет нормально . Хотелось бы заработать неиного бабулясиков :) и еще можно фото подробных по отвалу хочу тож сделать :) и где можно купить гидро цилинд ? Не дорогой :) ну кажется все :) заранее спасибо :)

Здравствуйте! По пальцам- они недешевые, по 500 руб, но я дешевые и некачественные вещи не люблю. Сделаны из хорошей( инструментальной )стали. Шайбы завтра выложу. Медь у него есть, любые шайбы точит. Но за 10 шайб я отдаю ему 500 руб, мне за хорошую работу денег не жалко. Как он говорит- дешево, да гнило, дорого, да мило))
По отвалу- на асте своебразная рама, я отвал вперед на него не ставил. Назад- пожалуйста, если неохота варить- покупаешь за 10 тыс отвал от уральца на заднюю навеску. На небольшие трактора с нормальной рамой отлично подходит отвал с передней навеской от КМЗ- 012, правда найти этот комплект уже проблематично, я со всей России их собирал.

Вложение
image.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах