Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 224 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
valera spb пишет:

Добрый день, форумчане! Задумываюсь купить бу японский минитрактор. На данный момент имею 12лс т-010, типа КМЗ. Трактор маленький, годится с тележкой ездить, землю обрабатывать им очень сложно, хочу 25лс с полным приводом. В Питере ничего хорошего нет, увидел во Владивостоке на сайте мт-27, фотку приложил, пишут 2007 год. Как думаете, какой год на самом деле. Я все равно буду партнеров во Владике проверить все, а то создается впечатление, что не только пробег скручивают, как в машинах, а еще и год палят лет на 10.

Не 10 лет накидывать, а 20- не ошибешься. Но- не относитесь к тракторам как к машинам, там год большого значения не имеет, а состояние. Это машина- три года и на продажу, а трактора служат 30-50 лет. я например трактор совсем свежий не хочу , зачем мне форсунки коммон Рейл, я на грузовиках исудзу с ними намучился, по сегодняшнему курсу в экзисте одна форсунка- 44 тысячи, а в моторе их 4. Мой трактор на аве-1994 года, и он как новенький. В тракторах, как и в самолетах главное как обслуживали, состояние и сколько он работал. У моего друга Цессна своя( самолет) -1971 года, на год меня старше- он всю Россию облетел на ней, на машине этого года вряд ли бы он стал ездить.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
valera spb пишет:

Добрый день, форумчане! Задумываюсь купить бу японский минитрактор. На данный момент имею 12лс т-010, типа КМЗ. Трактор маленький, годится с тележкой ездить, землю обрабатывать им очень сложно, хочу 25лс с полным приводом. В Питере ничего хорошего нет, увидел во Владивостоке на сайте мт-27, фотку приложил, пишут 2007 год. Как думаете, какой год на самом деле. Я все равно буду партнеров во Владике проверить все, а то создается впечатление, что не только пробег скручивают, как в машинах, а еще и год палят лет на 10.

Я сам тоже из Питера,пару месяцев назад ездил в Москву за трактором в Анино,там вроде был выбор посмотри у них на авито выложены,по моему еще в Кировсе под Питером были.а во Владик можно и слетать самому если целенаправленно за трактором,я уже сам чуть не полетел но нашел рядом,щас билеты можно взять за недорого пока не сезон

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Во Владике почти все нормальное выгребли. Либо дорого, либо гнило.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Nail555 пишет:

Во Владике почти все нормальное выгребли. Либо дорого, либо гнило.

Да я тоже до сих пор посматриваю на дроме объявы одни и те же,цена в гору пошла,я еще удачно успел взять,еще и скинул 40 косарей))

Россия
: Санкт-Петербург
25.12.2014 - 22:20
: 15
Славян72 пишет:
valera spb пишет:

Добрый день, форумчане! Задумываюсь купить бу японский минитрактор. На данный момент имею 12лс т-010, типа КМЗ. Трактор маленький, годится с тележкой ездить, землю обрабатывать им очень сложно, хочу 25лс с полным приводом. В Питере ничего хорошего нет, увидел во Владивостоке на сайте мт-27, фотку приложил, пишут 2007 год. Как думаете, какой год на самом деле. Я все равно буду партнеров во Владике проверить все, а то создается впечатление, что не только пробег скручивают, как в машинах, а еще и год палят лет на 10.

Я сам тоже из Питера,пару месяцев назад ездил в Москву за трактором в Анино,там вроде был выбор посмотри у них на авито выложены,по моему еще в Кировсе под Питером были.а во Владик можно и слетать самому если целенаправленно за трактором,я уже сам чуть не полетел но нашел рядом,щас билеты можно взять за недорого пока не сезон

А как контора называется, я на авито только новые китайцы видел?

Россия
: Санкт-Петербург
25.12.2014 - 22:20
: 15
Славян72 пишет:
Nail555 пишет:

Во Владике почти все нормальное выгребли. Либо дорого, либо гнило.

Да я тоже до сих пор посматриваю на дроме объявы одни и те же,цена в гору пошла,я еще удачно успел взять,еще и скинул 40 косарей))

А на дроме как проверить, когда объявление подавалось? Они их поднимают периодически, в период этого ажиотажа все машины из салонов выгребли, наверное и трактора то же, остался наверное такой-же хлам, как в Питере стоят, фотки красивые, а приехал- все поломано, не заводится, резина гнилая, болтов на колесах не хватает.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
valera spb пишет:
Славян72 пишет:
Nail555 пишет:

Во Владике почти все нормальное выгребли. Либо дорого, либо гнило.

Да я тоже до сих пор посматриваю на дроме объявы одни и те же,цена в гору пошла,я еще удачно успел взять,еще и скинул 40 косарей))

А на дроме как проверить, когда объявление подавалось? Они их поднимают периодически, в период этого ажиотажа все машины из салонов выгребли, наверное и трактора то же, остался наверное такой-же хлам, как в Питере стоят, фотки красивые, а приехал- все поломано, не заводится, резина гнилая, болтов на колесах не хватает.

В Кировске не котора,там ребята я так и не понял притащили в довесок помоему трактора,но туда я не ездил мне там более менее по фоткам понравился янмар 33 с кабиной,но поехал в Москву в Анино,мне обязательно с кабиной нужно было.тут на форуме ребята тоже продают,может чего предложат,залезь еще набери Тракторило там вроде некрашеные пригоняют,25 кобыл вроде ничего эльки куботы были ,GL не видел

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

А на дроме долго они висят,я уже пол года одно и тоже смотрю

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
sergei747 пишет:
valera spb пишет:

Добрый день, форумчане! Задумываюсь купить бу японский минитрактор. На данный момент имею 12лс т-010, типа КМЗ. Трактор маленький, годится с тележкой ездить, землю обрабатывать им очень сложно, хочу 25лс с полным приводом. В Питере ничего хорошего нет, увидел во Владивостоке на сайте мт-27, фотку приложил, пишут 2007 год. Как думаете, какой год на самом деле. Я все равно буду партнеров во Владике проверить все, а то создается впечатление, что не только пробег скручивают, как в машинах, а еще и год палят лет на 10.

Не МТ27, на фото МТ25. Думаю конец 80 начало 90 годов.
У меня копия МТ33 89 года.

sergei747 пишет:
valera spb пишет:

Добрый день, форумчане! Задумываюсь купить бу японский минитрактор. На данный момент имею 12лс т-010, типа КМЗ. Трактор маленький, годится с тележкой ездить, землю обрабатывать им очень сложно, хочу 25лс с полным приводом. В Питере ничего хорошего нет, увидел во Владивостоке на сайте мт-27, фотку приложил, пишут 2007 год. Как думаете, какой год на самом деле. Я все равно буду партнеров во Владике проверить все, а то создается впечатление, что не только пробег скручивают, как в машинах, а еще и год палят лет на 10.

Не МТ27, на фото МТ25. Думаю конец 80 начало 90 годов.
У меня копия МТ33 89 года.

Говорю же- не 2007, а лет на 20 старше.
А насчет того, что со влада может прийти не глядя- вот письмо покупателя трактора, который со владика по фотке купил. Орфография сохранена.
привет ! ну что коняка добралась до дому хочу сказать спасибо за гнилые колеса за воющей передний мост за тикущий сальник на полуоси за сапливый редуктор фрезы за згоревшую выхлопную за разьебаные рулевые тяги и особая благобарность за год рождения коняки воще класный тракторок жаль далеко живещ немогу приехать лично отблагодарить

Ф.И.О.
Иван2013 пишет:

пишет

mail А сам куда делся dntknw wacko2
Упокой душу его модератор вместе с акаунтом. cry cry

Россия
: Санкт-Петербург
25.12.2014 - 22:20
: 15
sergei747 пишет:

Нашел в справочнике годы выпуска (1986-1993).

sergei747 пишет:

Нашел в справочнике годы выпуска (1986-1993).

Круто. А 2007г это для лохов ушастых пишут или зачем? Барыги на авторынках на 1 год подпаливают и пробег скручивают, а это уж как-то совсем, причем фотки ПТС приложены и там год паленый. Спросил- сказали это не мы, это таможня год присваивает. Чем больше узнаю таможенников тем больше нравятся гаишники. У меня мой т-010 то же 90 гв, весь исправный, не ломался ни разу, так я его обслуживаю и использую мало, а япы по колено в воде по рисовым чекам зажигают 25 лет, как проверить, обслуживал он его или нет. Фотку я перепутал, у них МТ-27 то же 2007, с дугой и вроде чуть побольше. а если эти объявы полгода болтаются- точно ведрище с гайками.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
valera spb пишет:

Добрый день, форумчане! Задумываюсь купить бу японский минитрактор. На данный момент имею 12лс т-010, типа КМЗ. Трактор маленький, годится с тележкой ездить, землю обрабатывать им очень сложно, хочу 25лс с полным приводом. В Питере ничего хорошего нет, увидел во Владивостоке на сайте мт-27, фотку приложил, пишут 2007 год. Как думаете, какой год на самом деле. Я все равно буду партнеров во Владике проверить все, а то создается впечатление, что не только пробег скручивают, как в машинах, а еще и год палят лет на 10.

Нашёл в "мурзилке" МТ-25 мотор K4F ,года 86~89.МТ-27D мотор тот же, а по годам 87-92. с МТ-21 по МТ-24 мотор K4E,года у мт-22,24 с 89-92, остальные с 86-89. dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://vladivostok.spec.drom.ru/traktor-pr-japonija-mitsubishi-27l-s-ras...
Если речь об этом тракторе- то по фоткам можно только сказать, что он полностью крашенный, точнее даже облитый. Так просто трактора не обливают. Выше фото мт33 нашего форумчанина- это вот некрашенный трактор.
Что касается модели вообще- очень удачная, одна из самых интересных от митцубиси- гур, реверс, 4цилиндра, удобное рабочее место, ровный пол, ВОМ с реверсом, на моделях с 25 лс- регулируемая колея, что еще нужно? Не так много тракторов с 4 цилиндрами, обычно х20,24, гт вспоминают, а мт- чем хуже? Да еще реверс, которого в х20/24 нету. Недавно продал мт21- очень покупатель доволен. Причем дешевле аналога от куботы тыс на 50 получается.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

здравствуйте. у меня появился iseki tu 11 f. помогите разобраться куда сколько и чего заливать. трактор с гур и кун ну и фреза. в заднем мосту нашол щуп. у гура свой бак со щупом но щуп судя его по его длинне заканчивается в горловине это нормально? еще интересует пробка на полу под рулем.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Да еще реверс, которого в х20/24 нету.

А рычаг слева от руля там зачем?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это и есть рычаг реверса. На более мелких- МТ21,24,25- рычаг реверса слева от сиденья.

Вложение
image.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Grim Reaper пишет:
Nail555 пишет:

Да еще реверс, которого в х20/24 нету.

А рычаг слева от руля там зачем?

Реверс, коробайка длинный рычаг рядом с сидухой. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Это и есть рычаг реверса. На более мелких- МТ21,24,25- рычаг реверса слева от сиденья.

А насколько мельче. разница большая

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Россия
: Санкт-Петербург
25.12.2014 - 22:20
: 15
sergei747 пишет:

Все забывают про одну вещь при выборе трактора и сравнивают с легковушкой по годам.
Трактор является средством производства и поэтому тут год выпуска не является главным фактором.
Все наверно видели станки на производствах лет по 50-70.
Главное это техническое состояние трактора и уход за ним.
Трактора 80-90 самые простейшие по конструкции.
Во как умно написал.

Это действительно так, плюсую. Только вопрос то в другом- трактор выставляется в продажу во Владивостоке, потенциальный покупатель смотрит год выпуска- 2007, а на самом деле 1987. Что же от этого продавца в дальнейших действиях ожидать? Получается, дано объявление о продаже Ленд-Крузера Прадо, год выпуска 2012, приезжаешь смотреть- тебе показывают прадо -90, 1995гв и говорят- фигня, бери, в девяностые машины были простые по конструкции, зачем тебе 150-й. Я с такими продавцами дел иметь не хочу.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
valera spb пишет:
sergei747 пишет:

Все забывают про одну вещь при выборе трактора и сравнивают с легковушкой по годам.
Трактор является средством производства и поэтому тут год выпуска не является главным фактором.
Все наверно видели станки на производствах лет по 50-70.
Главное это техническое состояние трактора и уход за ним.
Трактора 80-90 самые простейшие по конструкции.
Во как умно написал.

Это действительно так, плюсую. Только вопрос то в другом- трактор выставляется в продажу во Владивостоке, потенциальный покупатель смотрит год выпуска- 2007, а на самом деле 1987. Что же от этого продавца в дальнейших действиях ожидать? Получается, дано объявление о продаже Ленд-Крузера Прадо, год выпуска 2012, приезжаешь смотреть- тебе показывают прадо -90, 1995гв и говорят- фигня, бери, в девяностые машины были простые по конструкции, зачем тебе 150-й. Я с такими продавцами дел иметь не хочу.

http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/prodam-traktor-kubota-gt5-japonija-33... ,чем плохой в доках 2006 а реально по 97 год выпуска .опять если верить "мурзилке"

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
valera spb пишет:
sergei747 пишет:

Все забывают про одну вещь при выборе трактора и сравнивают с легковушкой по годам.
Трактор является средством производства и поэтому тут год выпуска не является главным фактором.
Все наверно видели станки на производствах лет по 50-70.
Главное это техническое состояние трактора и уход за ним.
Трактора 80-90 самые простейшие по конструкции.
Во как умно написал.

Это действительно так, плюсую. Только вопрос то в другом- трактор выставляется в продажу во Владивостоке, потенциальный покупатель смотрит год выпуска- 2007, а на самом деле 1987. Что же от этого продавца в дальнейших действиях ожидать? Получается, дано объявление о продаже Ленд-Крузера Прадо, год выпуска 2012, приезжаешь смотреть- тебе показывают прадо -90, 1995гв и говорят- фигня, бери, в девяностые машины были простые по конструкции, зачем тебе 150-й. Я с такими продавцами дел иметь не хочу.

Да. Дела не в годах а в продавцах. Здесь есть продавцы.Есть знакомые продавцы,которые дадут тебе гарантию что трактор живой. Тебе только надо захотеть купить.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Вот сижу читаю тему и тут вспонтанно появился вопрос!
Кто как переключает передачи, на ходу или сразу с места на максимальной передаче? smile3

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1932
valera spb пишет:

год выпуска 2012, приезжаешь смотреть- тебе показывают прадо -90, 1995гв и говорят- фигня, бери, в девяностые машины были простые по конструкции, зачем тебе 150-й. Я с такими продавцами дел иметь не хочу

Я так понимаю тут следующая зависимость: Законодательством предусмотрено ограничение ввоза старой техники (авто, трактора). Таможенные платежи растут непомерно если машина старше 7 лет (кто возит думаю подтвердят). Трактора моложе 7 лет и в японие уже стоят высоко. Те получается привезешь "свежий" трактор - цена покупки высока + низкая растаможка = высокая цена (покупателя найти трудно), если берешь старый (старше 7 лет), то купить можно за недорого + растаможка высокая = опять высокая цена. Вот и хитрят "немного" ставят год посвежее чтобы растаможку уменьшить, ну и получаем в итоге 80г как 2007. Если же вам хочется получить реально свежий японский трактор (а то и новый), я так понимаю обговаривайте с продавцами, привезут и такой по заказу ( если вам ваши доходы это позволят сделать).

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1932
SadamarK пишет:

на ходу или сразу с места на максимальной

Я лично и так и так. Чаще с места в карьер.. laugh . (Учитывая что мах скорость меньше 15 км в час, то проблем нет)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

обычно на тракторах с механической кпп передачи переключают остановившись. Тронуться можно на любой. На тракторах с гидромеханической кпп можно переключать передачи на ходу, не выжимая сцепления, даже назад можно поехать.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

неужели мне ни кто не поможет. у меня появился iseki tu 11 f. помогите разобраться куда сколько и чего заливать. трактор с гур и кун ну и фреза. в заднем мосту нашол щуп. у гура свой бак со щупом но щуп судя его по его длинне заканчивается в горловине это нормально? еще интересует пробка на полу под рулем.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
dokfristal30 пишет:

iseki tu 11 f

Вы уверены в этом,фотку дадите??

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
valera spb пишет:

Это действительно так, плюсую. Только вопрос то в другом- трактор выставляется в продажу во Владивостоке, потенциальный покупатель смотрит год выпуска- 2007, а на самом деле 1987. Что же от этого продавца в дальнейших действиях ожидать? Получается, дано объявление о продаже Ленд-Крузера Прадо, год выпуска 2012, приезжаешь смотреть- тебе показывают прадо -90, 1995гв и говорят- фигня, бери, в девяностые машины были простые по конструкции, зачем тебе 150-й. Я с такими продавцами дел иметь не хочу.

Я тоже так первый трактор покупал: было написано-2005г, когда трактор пришел в документах - 1997г, а на самом деле оказался 1993г. Вот так во владике продают.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

у вас сомнения по поводу модели?

Вложение
201412220847121.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах