Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 222 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это продавцы авто обычно так рекламируют моторы- если 8 клапанник- головка узкая, если 16 клапанник головка плоская и широкая, "плита " на их жаргоне.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Maximus82 пишет:
Генри пишет:

Чёт про трактор не пишет а то истерика по поводу стука была bang , и тишина.........., а щас с фильтрами объявился ,значит не всё так печально. smile3

Генри привет ! Рассказываю, снял воздухан, скинул ремень, звук без изменений :) Ну а когда глушитель открутил стука нету :) хотя сильно и не разобрать без глушителя шумит сильнее. Буду надеяться что глушитель брянькает внутри :)

И Вам драсьте , ну так и это хорошо hi . а то пропал и ни гу-гу.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:

[изображение]
Приз за лучший дизайн в 1988 году

Учитывая, какие трактора были в 1988 году- немудрено. Железо очень хорошее у нее, никакой экономии на мелочах. Например переключатель света- автомобильный, подрулевой, а не тракторная крутилка, как обычно на всех.

Что-то пошло какое-то непонятное восхваление Хонды. У Хонды нет опыта ни в тракторах, ни в дизелях. Лучший дизайн? Уже смешно. Железо, может, и хорошее, как ты сравнивал, интересно? И переключатель света кому-то важен. Никогда не было проблем переключить свет любым переключателем, хоть кнопкой КМЗ. Маленький, тесный трактор, да ещё и с огромным горбом. Эргономика просто ужасна. Ручки на крыльях и те неудобные сделали. Капот открывает только половину двигателя. Как его обслуживать? Дальше надо уже трактор разбирать. Он даже в Японии не распространён. Как на него запчасти искать? Б\у, наверное, вообще ничего не найдёшь. То же и с документацией. Короче, неуд.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Grim Reaper пишет:
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:

[изображение]
Приз за лучший дизайн в 1988 году

Учитывая, какие трактора были в 1988 году- немудрено. Железо очень хорошее у нее, никакой экономии на мелочах. Например переключатель света- автомобильный, подрулевой, а не тракторная крутилка, как обычно на всех.

Что-то пошло какое-то непонятное восхваление Хонды. У Хонды нет опыта ни в тракторах, ни в дизелях. Лучший дизайн? Уже смешно. Железо, может, и хорошее, как ты сравнивал, интересно? И переключатель света кому-то важен. Никогда не было проблем переключить свет любым переключателем, хоть кнопкой КМЗ. Маленький, тесный трактор, да ещё и с огромным горбом. Эргономика просто ужасна. Ручки на крыльях и те неудобные сделали. Капот открывает только половину двигателя. Как его обслуживать? Дальше надо уже трактор разбирать. Он даже в Японии не распространён. Как на него запчасти искать? Б\у, наверное, вообще ничего не найдёшь. То же и с документацией. Короче, неуд.

good

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:

Кубота она тойоту напоминает по философии- революционных моделей редко делает, следующая модель делается на базе предыдущей. КL сделан на базе GL, GL сделан на базе L1, L1 на базе L. И форсунки на них всех одинаковые, и распылители тоже одни и те же, и много что еще.

Исходя из этого и покупал куботу и тойоту smile3 Следующий трактор тоже кубота будет good

Ничего не имею против. куботы и тойоты, а если их не будет в принципе то что тогда scratch_one-s_head .вот так у людей мнение и складывается, этим пользуются продавцы и продают "дрова" по цене бренда и покупатели клюют на это и потом ремонтами занимаются . а люди у которых есть глаза при выборе когда он есть ,и руки откуда нужно растут на всём умеют работать и обслуживать и годами е cen т и ничего всё гут. Здесь об этом говорилось уже у людей разные возможности и потребности , ещё "вчера" у Владимировича спрашивали что да как а сейчас уже многие такие профи палец в рот не клади . Ничего личного ,здесь форум по технике и конкретной , а не соц. сети где друг перед дружкой ...... ya

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

Лучший дизайн? Уже смешно.

Вообще-то это на офф сайте в разделе для прессы официально заявлено..Критика задним числом дело бестолковое, и не всегда по силам даже настоящим гуру-критиканам,которые свое неуемное чванство способны вместе с логикой переместить на несколько десятилетий назад.Это такой своеобразный "пук из будущего",который надо в прошлом в пакетик собрать,но время вопреки желанию,вносит корректировки...

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Nail555 пишет:
Maximus82 пишет:

Генри пишет:

Чёт про трактор не пишет а то истерика по поводу стука была bang , и тишина.........., а щас с фильтрами объявился ,значит не всё так печально. smile3

Генри привет ! Рассказываю, снял воздухан, скинул ремень, звук без изменений :) Ну а когда глушитель открутил стука нету :) хотя сильно и не разобрать без глушителя шумит сильнее. Буду надеяться что глушитель брянькает внутри :)

А какая модель трактора у тебя?

Найль Здоровенько Уважаемый !Kubota Aste 175 Данное видео просмотрел 231 человек :) УХ популярное !

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не идет никакого восхваления. Но никаких недостатков, какого то ужаса в конструкции я не увидел. Железо не ржавеет под краской, как у некоторых. Открывание капота- вполне удобно, по крайней мере не надо снимать верхную панель капота откручивая болты и капот не вываливается как на сиале, к примеру. В горбе на полу( он небольшой) ничего жуткого не вижу. Не надо свое субъективное ощущение пытаться всем навязать. Хонда в штатах по продажам всякой мелкой техники- номер один. По дизелям и тракторам- широкая кооперация с Куботой( многие модели просто кубота с эмблемой хонды) . Так что не надо ля ля. Маленький - многие ищут меньше и мощней. Среди 20 лс- он самый маленький. И у него свой покупатель. Очень многим ничего больше, чем асте не нужно. Хотя по вашему- и асте говно. Так они по вашему- идиоты?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Генри пишет:
Maximus82 пишет:
Генри пишет:

Чёт про трактор не пишет а то истерика по поводу стука была bang , и тишина.........., а щас с фильтрами объявился ,значит не всё так печально. smile3

Генри привет ! Рассказываю, снял воздухан, скинул ремень, звук без изменений :) Ну а когда глушитель открутил стука нету :) хотя сильно и не разобрать без глушителя шумит сильнее. Буду надеяться что глушитель брянькает внутри :)

И Вам драсьте , ну так и это хорошо hi . а то пропал и ни гу-гу.

Короче нашел в магазине Компрессометр русский для дизеля :) с одним переходником стоит 600 рублей :) думаю купить да компрессию замерить :) только надо выкручивать либо форсунку либо свечу накала и заказывать переходник что б вытачивали :)
Взял масло ЗИК и фильтра на праздниках займусь тракторенком :)

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Maximus82 пишет:
Генри пишет:
Maximus82 пишет:
Генри пишет:

Чёт про трактор не пишет а то истерика по поводу стука была bang , и тишина.........., а щас с фильтрами объявился ,значит не всё так печально. smile3

Генри привет ! Рассказываю, снял воздухан, скинул ремень, звук без изменений :) Ну а когда глушитель открутил стука нету :) хотя сильно и не разобрать без глушителя шумит сильнее. Буду надеяться что глушитель брянькает внутри :)

И Вам драсьте , ну так и это хорошо hi . а то пропал и ни гу-гу.

Короче нашел в магазине Компрессометр русский для дизеля :) с одним переходником стоит 600 рублей :) думаю купить да компрессию замерить :) только надо выкручивать либо форсунку либо свечу накала и заказывать переходник что б вытачивали :)
Взял масло ЗИК и фильтра на праздниках займусь тракторенком :)

А сам то тракторец как ощущения "погонял" на нём то.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Maximus82 пишет:
Nail555 пишет:
Maximus82 пишет:

Генри пишет:

Чёт про трактор не пишет а то истерика по поводу стука была bang , и тишина.........., а щас с фильтрами объявился ,значит не всё так печально. smile3

Генри привет ! Рассказываю, снял воздухан, скинул ремень, звук без изменений :) Ну а когда глушитель открутил стука нету :) хотя сильно и не разобрать без глушителя шумит сильнее. Буду надеяться что глушитель брянькает внутри :)

А какая модель трактора у тебя?

Найль Здоровенько Уважаемый !Kubota Aste 175 Данное видео просмотрел 231 человек :) УХ популярное !

А где живешь? Если что у меня в запасниках стоит а175, могу дать глушитель для проверки- в нем ли причина.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Генри пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:

Кубота она тойоту напоминает по философии- революционных моделей редко делает, следующая модель делается на базе предыдущей. КL сделан на базе GL, GL сделан на базе L1, L1 на базе L. И форсунки на них всех одинаковые, и распылители тоже одни и те же, и много что еще.

Исходя из этого и покупал куботу и тойоту smile3 Следующий трактор тоже кубота будет good

Ничего не имею против. куботы и тойоты, а если их не будет в принципе то что тогда :

Куда они денутся?

Генри пишет:

.вот так у людей мнение и складывается, этим пользуются продавцы и продают "дрова"

Да любую марку купить убитую можно , разве не так ? Не новое же покупаем . Исходя из этого косилку и грабли брал не японские Б/У а новые европейские и ПО КАЧЕСТВУ НИ В ЧЕМ НЕ УСТУПАЮТ а ценой даже дешевле и с гарантией..

Генри пишет:

ещё "вчера" у Владимировича спрашивали что да как а сейчас уже многие такие профи палец в рот не клади .

Опыта набираемся и что? Не все семи пядей во лбу с рождения . smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Генри пишет:

вот так у людей мнение и складывается, этим пользуются продавцы и продают "дрова" по цене бренда и покупатели клюют на это и потом ремонтами занимаются

Пока выбирал прессподборщик насмотрелся много интересного . Некоторые господа покупают в Японии крепко ржавые и дешевые (32-34 тыр ) пресса и в России они в Приморском крае 180 000 тыр , пресса за 170 000 йен им даже не интересны на яп аукционах .

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Nail555 пишет:
Maximus82 пишет:
Nail555 пишет:
Maximus82 пишет:

Генри пишет:

Чёт про трактор не пишет а то истерика по поводу стука была bang , и тишина.........., а щас с фильтрами объявился ,значит не всё так печально. smile3

Генри привет ! Рассказываю, снял воздухан, скинул ремень, звук без изменений :) Ну а когда глушитель открутил стука нету :) хотя сильно и не разобрать без глушителя шумит сильнее. Буду надеяться что глушитель брянькает внутри :)

А какая модель трактора у тебя?

Найль Здоровенько Уважаемый !Kubota Aste 175 Данное видео просмотрел 231 человек :) УХ популярное !

А где живешь? Если что у меня в запасниках стоит а175, могу дать глушитель для проверки- в нем ли причина.

Спасибо Найль :) Живу в красноярске :) Мне проще тут просто купить глушитель любой дешевый приварить к нему фланец по размеру и закрутить с открытым капотом и завести :) или фонендоскоп купить и послушать его :) а так спасибо за предложение помочь :) Еще вопрос у меня до этого был тракторёнок я на нем сам распылители менял, когда форсунку разобрал там всякие парафины налипли ну короче всякое га..но , дак вот думаю может тут форсунки разобрать да посмотреть может там всякое га..но накопилось ? и после разборки не придется ли мне всякие медные, уплотнительные шайбы там и искать или еще чего нибудь ? работает то нормально не дымит, короче надо проводить профилактические работы до сезона :)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не придется. Под форсункой медная шайба- она многоразовая, шайбы обратки одноразовые, но на куботах тойотовский стандарт этих шайб- можно легко купить. А может и старые не будут пропускать. А постукивать и из-за форсунок может, так что снять и на стенд бы их. У Фарита недавно гл23 постукивал- вылечил он прочисткой ультразвуком распылителей, но все равно- новые распылители лучше.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Алексей 29 регион пишет:

Некоторые господа покупают в Японии крепко ржавые и дешевые

так в чём проблема , везите купим по нормальной цене. Только дело в том , что только пошли деньги на карман и фсё и кто знает кто за что купил, и за что продаёт. dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Алексей 29 регион пишет:

Да любую марку купить убитую можно , разве не так

Я вообще то о куботе писал под брендом а не разных марках убитых hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Алексей 29 регион пишет:

Опыта набираемся и что?

В чём опыт иметь куботу и её хвалить, это субъективное мнение.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

И не надо лукавить . никто девок по деревне не катает на тракторах,прицепах и прочих агрегатах конечная цель доход иначе не вижу смысла, а покупать у того или иного , за ту или другую цену дело личное каждого. hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

Под форсункой медная шайба- она многоразовая,

Аргументируйте пожалуйста(обсуждения,ссылки,литература)

Nail555 пишет:

А может и старые не будут пропускать.

"Пропускать" в данном случае понятие двоичное,они не должны пропускать и должны соответственно.Если их второй раз протянуть с заданным моментом,то вполне вероятно обрату они пропускать не будут,очень сильно они деформируются и после первой установки...

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

Под форсункой медная шайба- она многоразовая,

Аргументируйте пожалуйста(обсуждения,ссылки,литература)

Nail555 пишет:

А может и старые не будут пропускать.

"Пропускать" в данном случае понятие двоичное,они не должны пропускать и должны соответственно.Если их второй раз протянуть с заданным моментом,то вполне вероятно обрату они пропускать не будут,очень сильно они деформируются и после первой установки...

dntknw Не знаю "ранее" при ремонте на отечественных использовали пока им полный абзац не придёт, только открытым пламенем "обрабатывали" smile3

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
p.carpow2012 пишет:

good

Сравнил бы Куботу с Исеки. Второй раз прошу.

IIIu3 пишет:
Grim Reaper пишет:

Лучший дизайн? Уже смешно.

Вообще-то это на офф сайте в разделе для прессы официально заявлено..Критика задним числом дело бестолковое, и не всегда по силам даже настоящим гуру-критиканам,которые свое неуемное чванство способны вместе с логикой переместить на несколько десятилетий назад.Это такой своеобразный "пук из будущего",который надо в прошлом в пакетик собрать,но время вопреки желанию,вносит корректировки...

Сам ты пук. Я трактора делал и делаю и знаю, что пишу. Мало ли что на заборе написано. У многих это всё ещё впереди.

Nail555 пишет:

Не идет никакого восхваления. Но никаких недостатков, какого то ужаса в конструкции я не увидел. Железо не ржавеет под краской, как у некоторых. Открывание капота- вполне удобно, по крайней мере не надо снимать верхную панель капота откручивая болты и капот не вываливается как на сиале, к примеру. В горбе на полу( он небольшой) ничего жуткого не вижу. Не надо свое субъективное ощущение пытаться всем навязать. Хонда в штатах по продажам всякой мелкой техники- номер один. По дизелям и тракторам- широкая кооперация с Куботой( многие модели просто кубота с эмблемой хонды) . Так что не надо ля ля. Маленький - многие ищут меньше и мощней. Среди 20 лс- он самый маленький. И у него свой покупатель. Очень многим ничего больше, чем асте не нужно. Хотя по вашему- и асте говно. Так они по вашему- идиоты?

Какие ранимые тут фермеры, однако. Трактор как трактор. К пуговицам претензий нет. Но! Есть такая наука - эргономика называется. Так вот она основана чисто на математике. Вот почему-то в Мерседесе сидеть удобнее, чем в ТАЗу. Все согласны, для вас - субъективизм. Как в анекдоте: всех удовлетворяет, его не удовлетворяет. И хватит уже мне приписывать то, чего я не делаю. Я, в отличии от некоторых, никому своего мнения не навязываю. Просто аргументированно возражаю. Совершенно спокойно. Не терпите возражений? Так это ваши проблемы. Тут общественное место, я по теме пишу, не вам меня упрекать.
Это у вас в Куботе горб небольшой. А тут как раз очень большой. То, что лично вы не видите в нём ничего жуткого, не аргумент. Кто бы ещё про субъективизм говорил.
"Хонда в штатах по продажам всякой мелкой техники- номер один." Ну и при чём здесь это? Что общего у ручного культиватора с маленьким бензиновым моторчиком и у дизельного трактора?
"По дизелям и тракторам- широкая кооперация с Куботой( многие модели просто кубота с эмблемой хонды)." Не подскажете модель куботовского движка конкретно на этой Хонде? Кто ля-ля, а кто тра-ля-ля...
Маленький лёгкий трактор с мощным мотором - это бред. Чисто в стиле Хонды. Для всех - физика, а вам надо было меньше прогуливать, тогда и субъективизма по жизни было б меньше. Ну, а лопухам, - да, чем мощнее, тем лучше. Ну так людям надо объяснять что лучше, а что хуже, а не впаривать под видом, что "всё одинаково". К вопросу о честной конкуренции.
"Хотя по вашему- и асте говно". Мягко говоря, пока ещё мягко, вы - большой любитель передёргивать. Я не говорил, что асте - говно. Всё познаётся в сравнении. Пересел бы я с КМЗ на АСТЕ? Пересел бы. Ещё как бы пересел. Но, если б выбор был, АСТЕ или ГЛ или Х20 или ..., то конечно ГЛ. Кому это не понятно? Что тут ещё надо объяснять?
"Так они по вашему- идиоты". Господи, ну что за человек? У меня даже КМЗ есть. Кто же я тогда по вашему?
Господа, будьте взаимовежливы! Не переходите на личности, не надо. Если есть аргументы - пишите. А пуки-сраки оставляйте при себе пожалуйста.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Генри пишет:

В чём опыт иметь куботу и её хвалить, это субъективное мнение.

Почему-же субъективное...Кроме эстетических предпочтений,никаких аргументов хвалить именно куботу, нет. "Запчасти на них доступнее",было мнение,разобрались что и на все остальное есть возможность найти детали... Да попробуйте найти например, на куботу L-1-L2(и далее) серии информацию.
За ровный пол,так все должны благодарить KUMIMAI,это кто-то из них задолбался лазить в трактор как на лошадь. Япошки общими усилиями создали идеальную компоновку трактора и растянули по брендам.Когда покупал трактор,прокатился на всем что было доступно в данном классе,не почувствовал какого-то особого сжимания "очка" в зависимости от модели.Наверное потому,что до момента покупки,слюни на конкретную марку не текли...Хотя ехал ориентировочно за изеки tu-180...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Генри пишет:

только открытым пламенем "обрабатывали"

Одно из трех с большим трудом достал из головки,полагаю что при повторном использовании их вообще там разопрет,это если не доставать.Отжигать после того как достал нечего было,кусок медяшки.
Да и на форуме дизелистов мнение..."ни в коем разе не засовывать обратно"

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

Сам ты пук

Grim Reaper пишет:

Какие ранимые тут фермеры, однако.

laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Генри пишет:

только открытым пламенем "обрабатывали"

Одно из трех с большим трудом достал из головки,полагаю что при повторном использовании их вообще там разопрет,это если не доставать.Отжигать после того как достал нечего было,кусок медяшки.
Да и на форуме дизелистов мнение..."ни в коем разе не засовывать обратно"

В этом случае конечно же менять. Я на нескольких тракторах распылители менял( причем на удивление почти все это куботы были, и не просто так же их менял- это к вопросу о сверхнадежности), обычно шайбы под форсунками живые были. Один раз только требовалась замена, подобрать нужные шайбы с внутренним диаметром 11мм не удалось. Пришлось заказывать у токаря- по всем правилам, с отжиганием.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:
Генри пишет:

В чём опыт иметь куботу и её хвалить, это субъективное мнение.

Почему-же субъективное...Кроме эстетических предпочтений,никаких аргументов хвалить именно куботу, нет. "Запчасти на них доступнее",было мнение,разобрались что и на все остальное есть возможность найти детали... Да попробуйте найти например, на куботу L-1-L2(и далее) серии информацию.
За ровный пол,так все должны благодарить KUMIMAI,это кто-то из них задолбался лазить в трактор как на лошадь. Япошки общими усилиями создали идеальную компоновку трактора и растянули по брендам.Когда покупал трактор,прокатился на всем что было доступно в данном классе,не почувствовал какого-то особого сжимания "очка" в зависимости от модели.Наверное потому,что до момента покупки,слюни на конкретную марку не текли...Хотя ехал ориентировочно за изеки tu-180...

Так а я о чём, да и прокатиться и работать наверное разница существует, ну и в итоге у Вас трактор .....?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:

Да и на форуме дизелистов мнение..."ни в коем разе не засовывать обратно"

Глядь. как же без форумов жили то раньше еть huh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

честно говоря, меняя распылитель в форсунке и вытащив, посмотрев шайбы( если целая- ставим на место, если разбита, сплющена и тд- меняем) я не подозревал, что надо полазить по форумам, пообсуждать, почитать литературу, справочники ...
Как теперь гайки то крутить?!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

честно говоря, меняя распылитель в форсунке и вытащив, посмотрев шайбы( если целая- ставим на место, если разбита, сплющена и тд- меняем) я не подозревал, что надо полазить по форумам, пообсуждать, почитать литературу, справочники ...
Как теперь гайки то крутить?!

Да десствительно не обсудив и об cen ся не получится. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах