Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 219 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Вадим2014 пишет:
Славян72 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Славян72 пишет:

Насос то не накрылся,обратка бы так не бежала,клапан скорее кирдыкнул не держит

Не настраивайте и не разбирайте предохранительный клапан насоса, поскольку для его регулировки требуется специальное оборудование и инструмент.[изображение]
[изображение]
надо либо приборы или спец который проверит и настроит клапан dntknw

Для настройки можно и такой приблудой ограничиться,ну и посмотреть где какое давление на входе и выходе,пришлось тоже приобрести

Славян что в личку не ответил? Похоже твоя проблема уже общая стала. Сомневаюсь что дело в клапане.

Ребят всем спасибо огромное за советы,вчера кто то написал что по размерам штуцер неправильно указан,я об этом задумался и сегодня поехал в гидроскан в Питере,оказывается болгарины производители разные,сегодня опять потратился взял одного производителя штуцер и ГР,подключил без всяких тройников транзитом в разрез штатной,все заработало,наконец таки,так что у кого куботы GL,могу скинуть рабочую схему подключения ГР,всем еще раз спасибо за идеи и советы,отвал работает и снег как раз выпал))))

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Славян72 пишет:
Вадим2014 пишет:
Славян72 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Славян72 пишет:

Насос то не накрылся,обратка бы так не бежала,клапан скорее кирдыкнул не держит

Не настраивайте и не разбирайте предохранительный клапан насоса, поскольку для его регулировки требуется специальное оборудование и инструмент.[изображение]
[изображение]
надо либо приборы или спец который проверит и настроит клапан dntknw

Для настройки можно и такой приблудой ограничиться,ну и посмотреть где какое давление на входе и выходе,пришлось тоже приобрести

Славян что в личку не ответил? Похоже твоя проблема уже общая стала. Сомневаюсь что дело в клапане.

Ребят всем спасибо огромное за советы,вчера кто то написал что по размерам штуцер неправильно указан,я об этом задумался и сегодня поехал в гидроскан в Питере,оказывается болгарины производители разные,сегодня опять потратился взял одного производителя штуцер и ГР,подключил без всяких тройников транзитом в разрез штатной,все заработало,наконец таки,так что у кого куботы GL,могу скинуть рабочую схему подключения ГР,всем еще раз спасибо за идеи и советы,отвал работает и снег как раз выпал))))

Ну слава Богу. Я не спец но так и думал.В лички так и писал что идёт параллельная линия .Позвонил-бы быстрее разобрались.Удачи! good

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Славян72 пишет:
Вадим2014 пишет:
Славян72 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Славян72 пишет:

Насос то не накрылся,обратка бы так не бежала,клапан скорее кирдыкнул не держит

Не настраивайте и не разбирайте предохранительный клапан насоса, поскольку для его регулировки требуется специальное оборудование и инструмент.[изображение]
[изображение]
надо либо приборы или спец который проверит и настроит клапан dntknw

Для настройки можно и такой приблудой ограничиться,ну и посмотреть где какое давление на входе и выходе,пришлось тоже приобрести

Славян что в личку не ответил? Похоже твоя проблема уже общая стала. Сомневаюсь что дело в клапане.

Ребят всем спасибо огромное за советы,вчера кто то написал что по размерам штуцер неправильно указан,я об этом задумался и сегодня поехал в гидроскан в Питере,оказывается болгарины производители разные,сегодня опять потратился взял одного производителя штуцер и ГР,подключил без всяких тройников транзитом в разрез штатной,все заработало,наконец таки,так что у кого куботы GL,могу скинуть рабочую схему подключения ГР,всем еще раз спасибо за идеи и советы,отвал работает и снег как раз выпал))))

Поздравляю!!!!

Россия
28.07.2013 - 12:07
: 1
Nail555 пишет:

Прикол, связанный с доками. Позвонил мне человек и попросил помочь с трактором разобраться, купил недавно в Ринако( контора такая из Пензы). Приезжаю- трактор довольно ушатан, ушлый продаван продал без фрезы, без кардана на фрезу, даж верхнюю тягу трехточечной навески зажал. Стартер дохлый( ил внутри) и тд и тп. Но все это мелочи. В шоке я был от другого- ПСМ на трактор контора ( агрессивно рекламируемая Ринако моторс) выдала не таможенный, а выписанный ими!!! А куда таможенный делся? Похоже что его и не было, ввезли они трактор как запчасти, экономя на таможне, выписали на левых бланках ПСМ и досвидос...

Что за бред пишите?!....

Компания РинакоМоторс работает официально, платит все налоги и предоставляет весь перечень необходимых документов для регистрации:
1. ПСМ - паспорт самоходной машины, с подписью и печатью таможенных органов и продавца
2. ГТД - таможенная декларация заверенная синей печатью.
3. Договор купли-продажи.
4. Акт приема-передачи.
5. Выписка из ЕГРП.

Учитесь нормально и грамотно работать в условиях жесткой конкуренции!!!

01.12.2014 - 15:12
: 627

Не знаете как этот плуг в работе?




: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:

Не знаете как этот плуг в работе?

Мое мнение,крепление стоек не надежное,да и коротковаты сами стойки....Самодельный?

01.12.2014 - 15:12
: 627
IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

Не знаете как этот плуг в работе?

Мое мнение,крепление стоек не надежное,да и коротковаты сами стойки....Самодельный?

Нет, покупал на площадке в Белой Церкве по спешке, так как у нас курс валют растет на глазах.
Стойки корпуса? ( начинающий тракторист просто blush2 )

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:

Не знаете как этот плуг в работе?

Судя по фото на этом плуге применяются предплужники с прицепного плуга ПЯ. У нескольких моих знакомых самодельные плуги где применяются такие предплужники.Если выдержана вся геометрия то пашет он отлично. А стойки можно ещё опустить так как запас ещё есть.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:

Не знаете как этот плуг в работе?

Судя по фото на этом плуге применяются предплужники с прицепного плуга ПЯ. У нескольких моих знакомых самодельные плуги где применяются такие предплужники.Если выдержана вся геометрия то пашет он отлично.

Боюсь для моих 20лс предплужники будут лишние) Лишние в плане нагрузки..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

Не знаете как этот плуг в работе?

Мое мнение,крепление стоек не надежное,да и коротковаты сами стойки....Самодельный?

Ага, с каких пор самодельщики марку плуга на раме пишут?)))
Вроде украинцы такой делали, они и оборотные предлагают.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:

Боюсь для моих 20лс предплужники будут лишние) Лишние в плане нагрузки..

Вы меня неправильно поняли.Эти корпуса что у Вас стоят это и есть предплужники с ПЯ.Что-бы точно убедиться в этом посмотрите на полевые доски. На предплужниках они не предусмотренны, а значит приварены самодельные. У товарища Хиномото Е-17.4 и он свободно таскает такой плуг. Кстати у меня тоже лежат 2 таких предплужника,думаю ещё один плуг сделать, что-бы пахать сильно засорённые участки.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Кстати и на ПЯ предплужники крепятся хомутом,а на этом фото хомуты немного изменены.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Славян72 пишет:

подключил без всяких тройников транзитом в разрез штатной,все заработало

Извините Славик, остался вопрос, для понимания проблемы - так в неработающей версии все таки был тройник или нет? dntknw

01.12.2014 - 15:12
: 627
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

Не знаете как этот плуг в работе?

Мое мнение,крепление стоек не надежное,да и коротковаты сами стойки....Самодельный?

Ага, с каких пор самодельщики марку плуга на раме пишут?)))
Вроде украинцы такой делали, они и оборотные предлагают.

Да, плуг украинский - слова продавцов

01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:

Боюсь для моих 20лс предплужники будут лишние) Лишние в плане нагрузки..

Вы меня неправильно поняли.Эти корпуса что у Вас стоят это и есть предплужники с ПЯ.Что-бы точно убедиться в этом посмотрите на полевые доски. На предплужниках они не предусмотренны, а значит приварены самодельные. У товарища Хиномото Е-17.4 и он свободно таскает такой плуг. Кстати у меня тоже лежат 2 таких предплужника,думаю ещё один плуг сделать, что-бы пахать сильно засорённые участки.

17 лс таскает плуг 2-30 весом 170кг, я правильно понял?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:

Да, плуг украинский - слова продавцов

Присмотритесь внимательно. Такой прицепной узел к нижним тягам трактора применялся ещё в далёкие 70-80 не буду врать чъего производства плуга ПЛН-3-35.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:

17 лс таскает плуг 2-30 весом 170кг, я правильно понял?

А почему Вы думаете,что он 170 кг. Да таскает 2 по 30.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Петрович Регион 23 пишет:

Кстати и на ПЯ предплужники крепятся хомутом,а на этом фото хомуты немного изменены.

С предплужников пя отличный плуг получается. Я себе сделал двухкорпусный но продал его потому что на нашей земля на моем fx16d трудновато пахать. (Жалко стало трактора).

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:

Ага, с каких пор самодельщики марку плуга на раме пишут?)))
Вроде украинцы такой делали, они и оборотные предлагают

Да оборотные плуга они делают. До войны на наши деньги они стояли в районе 16 тысяч.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:

17 лс таскает плуг 2-30 весом 170кг, я правильно понял?

А почему Вы думаете,что он 170 кг. Да таскает 2 по 30.

Мой самодельный плуг был под 150 это точно.

Вложение
20140929185856.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:

17 лс таскает плуг 2-30 весом 170кг, я правильно понял?

А почему Вы думаете,что он 170 кг. Да таскает 2 по 30.

Такой вес плуга...

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Доброго Всем . Дааа все соскучились по теме о плугах beer Давайте немного порадую- кто не будет слушаться тому закажем такую кабину

Вложение
a867a8677689ef9841b80e8d3b44b079baa7b787b4d1cbd4jpg.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

с каких пор самодельщики марку плуга на раме пишут?

По веткам самоделок пройдитесь,узнаете много брендов."ПэЛэНэ 2-30 параметры,ну модель(согласен),то-есть марка "плуг"....
Я смотрю на качество изготовления и комплектующие,народ уже накидал вариантов что-от чего.В теме самодельных плугов наверняка и автор прототипа найдется.Понятно что распространяют его с Украины,но он не перестанет быть самоделкой,пока наложенные друг-на друга и сваренные железяки не преобразятся в литые и точеные детали...Хотя качество вспашки может и отменное.

01.12.2014 - 15:12
: 627
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

с каких пор самодельщики марку плуга на раме пишут?

По веткам самоделок пройдитесь,узнаете много брендов."ПэЛэНэ 2-30 параметры,ну модель(согласен),то-есть марка "плуг"....
Я смотрю на качество изготовления и комплектующие,народ уже накидал вариантов что-от чего.В теме самодельных плугов наверняка и автор прототипа найдется.Понятно что распространяют его с Украины,но он не перестанет быть самоделкой,пока наложенные друг-на друга и сваренные железяки не преобразятся в литые и точеные детали...Хотя качество вспашки может и отменное.

Даже если он саморобный он был лучше всех остальных которые были на площадке. Тут и стойки чугунные, полки с хорошим заворотом, и лемеха под нормальным углом. Тогда как остальные можно сравнить с бульдозером, ни углов нормальных ни метала, одна жесть та и вес их не очень. Был неплохой бомет 2-30 но там очень высокие стойки были и все же не такой заворот полок... Кстати он и дороже бомета

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

А у меня лёгкий,я сам его в прицеп ложу.

Вложение
dsc006201.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
tiger74k пишет:
Славян72 пишет:

подключил без всяких тройников транзитом в разрез штатной,все заработало

Извините Славик, остался вопрос, для понимания проблемы - так в неработающей версии все таки был тройник или нет? dntknw

В неработающей версии был клапан,а последовательно был не того производителя штуцер-размеры другие,пришлось покупать новую распредку с родным клапаном,точить не стал не хочу чтобы шло окисление,а нормального материала не было

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Петрович Регион 23 пишет:

А у меня лёгкий,я сам его в прицеп ложу.

Петрович Регион 23 пишет:

А у меня лёгкий,я сам его в прицеп ложу.

У меня такой же-хороший плужек,на фото не особо правда видно

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А кто делает такие плужки?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:

Даже если он саморобный он был лучше всех остальных которые были на площадке. Тут и стойки чугунные, полки с хорошим заворотом, и лемеха под нормальным углом. Тогда как остальные можно сравнить с бульдозером, ни углов нормальных ни метала, одна жесть та и вес их не очень. Был неплохой бомет 2-30 но там очень высокие стойки были и все же не такой заворот полок... Кстати он и дороже бомета

Никто ничего плохого про Ваш плуг не сказал.Какой бы он не был.Самое главное,чтобы он хорошо пахал и чтобы трактор его тянул.Посмотрите на мой плуг,на вид очень жидковат,но тем немения сколько раз цеплял пеньки,ни разу ничего не оборвал и не согнул.В крайнем случае трактор начинает зарываться в землю.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:

Даже если он саморобный

Да кто против,главное что-бы работал хорошо.У меня китайский 2-25,как опытный образец,постоянно что-то привариваю-отрезаю,не пашет толком, ладно хоть крепкий оказался.
Высокие стойки это плюс,забивается меньше,еще важно что-бы нижние тяги навески в землю не смотрели,при заглубленных корпусах.С этими двумя проблемами и борюсь,наверное буду полностью переделывать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах