Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 218 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Славян72 пишет:

Открутили от болгарина обратку сброс в мост ,завели и почему то в нейтрали ГР течет обратка,нажал на рычаг чуть побольше побежало за 10 секунд литров 5 набежало в канистру,это чего клапан не держит?

Так все нормально, так и должно быть - насос ведь качает, соответственно масло и должно течь в нейтральном положении сквозняком через болгар.распред, другой вопрос - при движении рычага куда оно течет? Понятно, что в конечном итоге оно выходит с отверстия обратки, но до этого, внутри распреда оно имеет 2 варианта: 1) подача - под зависший клапан - обратка; 2) подача - нагнетательная полость гидроцилиндра - пропускающий манжет гидроцилиндра - вторая полость цилиндра - распред - обратка. При обоих вариантах не будет толковой работы гидроцилиндра, только вопрос какой из этих вариантов присутствует у вас? Именно для выяснения этого вопроса я и посоветовал вам тот способ, две страницы назад. Кстати вариант третий - "нет толковой подачи с насоса" отметаем сразу, поскольку

Славян72 пишет:

задняя навеска работает как и работает транзитом через болгарина.

Без толкового давления с насоса она бы просто не работала. Значит давление есть и проходит оно сквозь болгарина, только остается выше заданный вопрос.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Давление предохранительного клапана 135 кг/см2

Спасибо Саша, это полезная информация, значит я не ошибся по памяти. То есть клапан в распреде можно ставить на чуть меньшее значение - 130кг/см. Дабы не доходить до срабатывания клапана родного, но и при этом не терять полезное давление.

IIIu3 пишет:

Пока РВД на цилиндре горизонта не порвало,и не думал,что нельзя до предела поднимать ручку селектора навески.

Еще одно подтверждение тому, что просто надо отрегулировать крайнее положение рычага, и тогда можно будет быстро и без опасений поднимать рычаг до упора. Просто видимо до вас кто-то постарался...

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Генри пишет:
IIIu3 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ну по ходу запрещается опускать заднюю навеску при использовании фронт.погр.

Подробнее,или ссылку если можно на текст...
Крайне верхнее положение селектора перекрывает по всей видимости магистраль идущую на навеску.Практическим методом обнаружил,что когда навеска находится не в верхнем положении,при быстром переводе селектора в крайне верхнее положение,скорость подъема навески сильно замедляется,и очень значительно возрастает отбор мощности насосом.На малых оборотах может и двигатель заглушить...

Блин ,интересное кино , может кто подскажет у кого фронталы были и работали на них реально. sos

добрый вечер у меня на куботе спереди фронтальник сзади шнек задняя навеска внизу и работает ВОМ и в это время я спокойно работаю фронтальником ......а если задняя навеска в самом верху насос забирает мощность на себя ....как то так

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Сегодня вечером облазил всю свою SHIBAURA SU1140, но какого либо указателя уровня масла в КПП не обнаружил, ни щупов, ни контрольных отверстий. В четверг привезут заказанное Teboil Monitra Plus SAE 10W-30, 20 литров, и сколько лить? Может кто в курсе? Также и фильтр гидравлический не нашелся, а хочется сделать все хорошо.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Славян72 пишет:

Выкрутил клапан вот фото ,я его правда уже накрутил по самые

Славик, побольше бы фото с разных ракурсов fotku А то трудновато понять внутреннее строение. И если можно - в разобранном виде.

Славян72 пишет:

как выставить теперь не знаю

А при первом вмешательстве вы не считали количество свободных ниток резьбы? Если нет, то плохо. Не имею права вас учить, но при таких разборках - ВСЕГДА прежде чем крутить регулировочные винты, надо любыми удобными способами зафиксировать в памяти, а еще лучше записать начальное положение винтов. Е cen ... свет отключили protest Итак, спустя 2 часа, продолжим. Если винт находится в каком-то среднем положении, которое трудно определить, то как правило делается так: - закручиваем до разумного упора, при этом внимательно считая количество оборотов ключа или отвертки(в зависимости от формы винта), записываем полученное значение, после этого можно выкручивать винт полностью. Потом, при обратной сборке - точно так же, закручиваем винт до упора и откручиваем на записанное количество оборотов. Таким простым способом достигается довольно точная установка регулировочных винтов. Извините, что не предупредил раньше. huh Но в таком случае тоже не трагедия - при обратной сборке надо начинать с минимального поджима пред.клапана и постепенно поджимать по мере надобности. Но уже с применением манометра, чтоб не перестараться.

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

прошу не принемайте меня за спеца по гидравлике-я юзер!

Так и я тоже не спец, два года назад понятия не имел о принципах работы гидравлики и даже не подозревал о существовании болгарских рапредов blush2 Но давайте вспомним дедушку Ленина: "Учиться, учиться и еще раз учиться!" А ведь он был прав в этом...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Славян72 пишет:

поршенек что там так тУго ходит

Если я правильно понял, то усилия пружины не хватает сдвинуть поршень? Осмотрите внимательно внутреннюю поверхность цилиндра, по которой ходит поршень - может болгары с бодуна забыли шлифануть ее? Если так, тогда понятна причина подвисания клапана(он же поршень). Но не спешите ничего шлифовать - осмотрите все ОЧЕНЬ внимательно и если можно выложите фото с разных ракурсов - глядишь общими усилиями найдем причину ваших бед.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
sokmix пишет:

Пробовал перекрывать, фронтал не работает. Но так и не понял для чего кран.

кран нужно закрывать при отсоединенном КУНе, что бы стоял на земле не опускаясь для того, что бы
была возможность снова заехать трактором в КУН для обратного подсоединения.
Один раз забыл закрыть, так он и присел. пришлось подъезжать сбоку к КУну, соединять гидравлику и ставить на "ноги"

tiger74k пишет:

Но не спешите ничего шлифовать

Может и полировки хватит.
У себя редукционному клапану в масляном насосе и шлифовку,и полировку делал.
Ну тоже ТУГО ходил.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
tiger74k пишет:
Славян72 пишет:

поршенек что там так тУго ходит

Если я правильно понял, то усилия пружины не хватает сдвинуть поршень? Осмотрите внимательно внутреннюю поверхность цилиндра, по которой ходит поршень - может болгары с бодуна забыли шлифануть ее? Если так, тогда понятна причина подвисания клапана(он же поршень). Но не спешите ничего шлифовать - осмотрите все ОЧЕНЬ внимательно и если можно выложите фото с разных ракурсов - глядишь общими усилиями найдем причину ваших бед.

Дело в том что этот поршенек оттуда не выудить даже не пойму как оттуда достать его

Вложение
image.jpg
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Зубр пишет:

Всем превет .Компресію возможно померять через отверствея где вкручується свеча накала?

Конечно можно, даже удобнее, при условии если свеча накала стоит в головке блока ДВС рядом с форсунками, а не так как на моём янмаре в входном коллекторе и только одна.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Если я правильно понимаю, то внутреннее строение должно быть примерно такое, как нарисовал: красный цилиндр - это клапан(поршень) внутри, зеленая пружина, поджимающая клапан. Она должна в свободном состоянии поджимать клапан до перекрытия прохода от нижнего пояса отверстий к верхнему поясу отверстий. Красный шарик - по идее должен быть - исполняет роль обратного клапана, желтая стрелка - нормальное (рабочее движение масла. Розовая стрелка - движение масла на слив при избыточном давлении, способном преодолеть усилие пружины(зеленой) и поднявшем клапан(красный цилиндр). Чтобы добраться до клапана надо открутить контргайку и регулировочный винт полностью и вынув пружину, предварительно посчитав количество свободных витков регулировочного винта или измерив выступающую часть винта штангелем. Все вышеописанное является только предположениями, основанными на жизненном опыте и доступных знаниях laugh , поэтому не является стопроцентной инфой. Поскольку не имел возможности видеть вживую в разборе. П.С. Предполагаю, что в самом поршеньке должна быть резьба для возможности извлечения. П.П.С А где же фото с разных ракурсов?

Вложение
image49.jpg
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Пардоньте smile3 , небольшое уточнение. Затерзали "смутные сомненья", сбегал в гараж, глянул - так и есть - плоскость разъема в месте указанном красной стрелкой. Значит берем два подходящие ключи(места приложения силы указаны зелеными цифрами 1 и 2) и раскручиваем. Соответственно видим дырку в которой поршенек. Отпишитесь пожалуйста о результате, заодно подтвердите или опровергните мои умозаключения blush2 .

Вложение
image49.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
tiger74k пишет:

Пардоньте smile3 , небольшое уточнение. Затерзали "смутные сомненья", сбегал в гараж, глянул - так и есть - плоскость разъема в месте указанном красной стрелкой. Значит берем два подходящие ключи(места приложения силы указаны зелеными цифрами 1 и 2) и раскручиваем. Соответственно видим дырку в которой поршенек. Отпишитесь пожалуйста о результате, заодно подтвердите или опровергните мои умозаключения blush2 .

Я сейчас так и сделал думал спокойно спать не буду оделся и поехал в гараж раскрутил клапан там все правильно пружина ,толкатель поршенек с колечком и дырочками вобщем там осмотрел все что можно и ничего нового не увидел,думал задир или кольцо порванное ничего такого не обнаружил,протер прикрутил и поробовал опять как лил в мост с обратки так и льет,навеска задняя встала и не гу гу,а спереди только отвал вправо влево еле еле ,а вверх вниз тоже никак не идет,вот так вот

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Славян72 пишет:
tiger74k пишет:

Пардоньте smile3 , небольшое уточнение. Затерзали "смутные сомненья", сбегал в гараж, глянул - так и есть - плоскость разъема в месте указанном красной стрелкой. Значит берем два подходящие ключи(места приложения силы указаны зелеными цифрами 1 и 2) и раскручиваем. Соответственно видим дырку в которой поршенек. Отпишитесь пожалуйста о результате, заодно подтвердите или опровергните мои умозаключения blush2 .

Я сейчас так и сделал думал спокойно спать не буду оделся и поехал в гараж раскрутил клапан там все правильно пружина ,толкатель поршенек с колечком и дырочками вобщем там осмотрел все что можно и ничего нового не увидел,думал задир или кольцо порванное ничего такого не обнаружил,протер прикрутил и поробовал опять как лил в мост с обратки так и льет,навеска задняя встала и не гу гу,а спереди только отвал вправо влево еле еле ,а вверх вниз тоже никак не идет,вот так вот

Слава привет. На сколько я уже начитался мне кажется что на тройнике не сможет работать - это-же не делитель потока. Либо трехходовой кран -либо никак. Или последовательное подключение но с дополнительным сбросом ( так-как описывал Tiger) . Может я и ошибаюсь dntknw

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
саша сверло пишет:

Слава привет. На сколько я уже начитался мне кажется что на тройнике не сможет работать - это-же не делитель потока. Либо трехходовой кран -либо никак. Или последовательное подключение но с дополнительным сбросом ( так-как описывал Tiger) . Может я и ошибаюсь dntknw

Е-мое!!! huh Я что-то упустил? Это действительно так? Через тройник? Если так, то конечно оно не будет работать! Масло ведь будет уходить туда, куда ему легче! Надо делать только прямым транзитом через болгарский. Плюс дополнительный штуцер. Или как пишет Саша - через трехходовый кран. Но все же предпочтительней через доп. штуцер. Саша, отдельное спасибо за внимательность. thank_you

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
tiger74k][quote=саша сверло пишет:

Слава привет. На сколько я уже начитался мне кажется что на тройнике не сможет работать - это-же не делитель потока. Либо трехходовой кран -либо никак. Или последовательное подключение но с дополнительным сбросом ( так-как описывал Tiger) . Может я и ошибаюсь dntknw

Е-мое!!! huh Я что-то упустил? Это действительно так? Через тройник? Если так, то конечно оно не будет работать! Масло ведь будет уходить туда, куда ему легче! Надо делать только прямым транзитом через болгарский. Плюс дополнительный штуцер. Или как пишет Саша - через трехходовый кран. Но все же предпочтительней через доп. штуцер. Саша, отдельное спасибо за внимательность. thank_you
По моему штуцер не правильный, особенно та часть с резинкой, при таком размере последовательно навеска точно работать не будет

Вложение
chertyozh.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На куботе л1-275 распред фронтала родной подключен через простейший тройник, и все адекватно работает.
На шибауре подключен через коробочку- причем и подача и слив. А вот подключение заднего распределителя через распределитель фронтала пока на них ни разу не видел.

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
sergei747 пишет:

В крайнем случае, заливай столько же, сколько слил.

Это понятно, но вдруг там уже недостаточно? Хотелось бы узнать норму в литрах. Фильтр похоже может быть в оголовке заборной трубки насоса, в месте присоединения к картеру стоять, никто не вскрывал такое?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
kubota 22][quote=tiger74k пишет:
саша сверло пишет:

Слава привет. На сколько я уже начитался мне кажется что на тройнике не сможет работать - это-же не делитель потока. Либо трехходовой кран -либо никак. Или последовательное подключение но с дополнительным сбросом ( так-как описывал Tiger) . Может я и ошибаюсь dntknw

Е-мое!!! huh Я что-то упустил? Это действительно так? Через тройник? Если так, то конечно оно не будет работать! Масло ведь будет уходить туда, куда ему легче! Надо делать только прямым транзитом через болгарский. Плюс дополнительный штуцер. Или как пишет Саша - через трехходовый кран. Но все же предпочтительней через доп. штуцер. Саша, отдельное спасибо за внимательность. thank_you
По моему штуцер не правильный, особенно та часть с резинкой, при таком размере последовательно навеска точно работать не будет

А где есть в продаже " правильные" штуцера? Мне 5 шт надо.

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Nail555][quote=kubota 22 пишет:
tiger74k пишет:
саша сверло пишет:

Слава привет. На сколько я уже начитался мне кажется что на тройнике не сможет работать - это-же не делитель потока. Либо трехходовой кран -либо никак. Или последовательное подключение но с дополнительным сбросом ( так-как описывал Tiger) . Может я и ошибаюсь dntknw

Е-мое!!! huh Я что-то упустил? Это действительно так? Через тройник? Если так, то конечно оно не будет работать! Масло ведь будет уходить туда, куда ему легче! Надо делать только прямым транзитом через болгарский. Плюс дополнительный штуцер. Или как пишет Саша - через трехходовый кран. Но все же предпочтительней через доп. штуцер. Саша, отдельное спасибо за внимательность. thank_you
По моему штуцер не правильный, особенно та часть с резинкой, при таком размере последовательно навеска точно работать не будет

А где есть в продаже " правильные" штуцера? Мне 5 шт надо.

Незнаю , мне токарь выточил

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
zolvik пишет:

Это понятно, но вдруг там уже недостаточно? Хотелось бы узнать норму в литрах. Фильтр похоже может быть в оголовке заборной трубки насоса, в месте присоединения к картеру стоять, никто не вскрывал такое?

Ослабьте оба болта и извлеките фильтр масла гидравлики, расположенный справа от картера трансмиссии.[изображение]
[изображение]
ищите,шото подобное должно быть и у вас

На моем тоже так, только с левой стороны.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
kubota 22][quote=Nail555 пишет:
kubota 22 пишет:
tiger74k пишет:
саша сверло пишет:

Слава привет. На сколько я уже начитался мне кажется что на тройнике не сможет работать - это-же не делитель потока. Либо трехходовой кран -либо никак. Или последовательное подключение но с дополнительным сбросом ( так-как описывал Tiger) . Может я и ошибаюсь dntknw

Е-мое!!! huh Я что-то упустил? Это действительно так? Через тройник? Если так, то конечно оно не будет работать! Масло ведь будет уходить туда, куда ему легче! Надо делать только прямым транзитом через болгарский. Плюс дополнительный штуцер. Или как пишет Саша - через трехходовый кран. Но все же предпочтительней через доп. штуцер. Саша, отдельное спасибо за внимательность. thank_you
По моему штуцер не правильный, особенно та часть с резинкой, при таком размере последовательно навеска точно работать не будет

А где есть в продаже " правильные" штуцера? Мне 5 шт надо.

Незнаю , мне токарь выточил

Оказывается болгария выпускает ГР nordvalves badestnost по размерам штуцера скорее отличаются,я только замерял посадочное

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
kubota 22 пишет:

На моем тоже так, только с левой стороны.

Вот нет у меня таких вещей, эти картинки я видел но увы.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
zolvik пишет:

Вот нет у меня таких вещей

Я в свое время, тоже долго искал, где находиться гидравлический фильтр..... Таки нашел......оказался сзади у ВОМа, рядом с сливной пробкой. Характерная деталь- овал с креплением на 2 уха. Осмотреть стоит трактор со всех сторон...может оказаться в любом месте (но легкодоступном)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Славян72][quote=kubota 22 пишет:
Nail555 пишет:
kubota 22 пишет:
tiger74k пишет:
саша сверло пишет:

Слава привет. На сколько я уже начитался мне кажется что на тройнике не сможет работать - это-же не делитель потока. Либо трехходовой кран -либо никак. Или последовательное подключение но с дополнительным сбросом ( так-как описывал Tiger) . Может я и ошибаюсь dntknw

Е-мое!!! huh Я что-то упустил? Это действительно так? Через тройник? Если так, то конечно оно не будет работать! Масло ведь будет уходить туда, куда ему легче! Надо делать только прямым транзитом через болгарский. Плюс дополнительный штуцер. Или как пишет Саша - через трехходовый кран. Но все же предпочтительней через доп. штуцер. Саша, отдельное спасибо за внимательность. thank_you
По моему штуцер не правильный, особенно та часть с резинкой, при таком размере последовательно навеска точно работать не будет

А где есть в продаже " правильные" штуцера? Мне 5 шт надо.

Незнаю , мне токарь выточил

Оказывается болгария выпускает ГР nordvalves badestnost по размерам штуцера скорее отличаются,я только замерял посадочное

А у тебя этой конторы? Я взял и односекционный, самый дешевый для опытов. Настрою по нему сперва. Но попробуй обратно без болгарина собрать гидравлику, может насос во время экспериментов накрылся.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Nail555][quote=Славян72 пишет:
kubota 22 пишет:
Nail555 пишет:
kubota 22 пишет:
tiger74k пишет:
саша сверло пишет:

Слава привет. На сколько я уже начитался мне кажется что на тройнике не сможет работать - это-же не делитель потока. Либо трехходовой кран -либо никак. Или последовательное подключение но с дополнительным сбросом ( так-как описывал Tiger) . Может я и ошибаюсь dntknw

Е-мое!!! huh Я что-то упустил? Это действительно так? Через тройник? Если так, то конечно оно не будет работать! Масло ведь будет уходить туда, куда ему легче! Надо делать только прямым транзитом через болгарский. Плюс дополнительный штуцер. Или как пишет Саша - через трехходовый кран. Но все же предпочтительней через доп. штуцер. Саша, отдельное спасибо за внимательность. thank_you
По моему штуцер не правильный, особенно та часть с резинкой, при таком размере последовательно навеска точно работать не будет

А где есть в продаже " правильные" штуцера? Мне 5 шт надо.

Незнаю , мне токарь выточил

Оказывается болгария выпускает ГР nordvalves badestnost по размерам штуцера скорее отличаются,я только замерял посадочное

А у тебя этой конторы? Я взял и односекционный, самый дешевый для опытов. Настрою по нему сперва. Но попробуй обратно без болгарина собрать гидравлику, может насос во время экспериментов накрылся.

Я уже с этой гидравликой прилип по самые небалуй,щас купил 3Р40 ,в Гидромаксе в Питере ,у них же покупал штуцер переходной ,но по глубине посадочного они разные,поэтому сейчас ставлю штуцер и распред одного производителя,хотя тоже Болгария,мы все на форуме пишем болгарин а название не упоминаем,а производители разные

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Насос то не накрылся,обратка бы так не бежала,клапан скорее кирдыкнул не держит

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Славян72][quote=kubota 22 пишет:
Nail555 пишет:
kubota 22 пишет:
tiger74k пишет:
саша сверло пишет:

Слава привет. На сколько я уже начитался мне кажется что на тройнике не сможет работать - это-же не делитель потока. Либо трехходовой кран -либо никак. Или последовательное подключение но с дополнительным сбросом ( так-как описывал Tiger) . Может я и ошибаюсь dntknw

Е-мое!!! huh Я что-то упустил? Это действительно так? Через тройник? Если так, то конечно оно не будет работать! Масло ведь будет уходить туда, куда ему легче! Надо делать только прямым транзитом через болгарский. Плюс дополнительный штуцер. Или как пишет Саша - через трехходовый кран. Но все же предпочтительней через доп. штуцер. Саша, отдельное спасибо за внимательность. thank_you
По моему штуцер не правильный, особенно та часть с резинкой, при таком размере последовательно навеска точно работать не будет

А где есть в продаже " правильные" штуцера? Мне 5 шт надо.

Незнаю , мне токарь выточил

Оказывается болгария выпускает ГР nordvalves badestnost по размерам штуцера скорее отличаются,я только замерял посадочное

Да, у меня точно такой, надож и неподмал про разные производители. Счас думаю ваш кошмар кончится.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Славян72 пишет:

Насос то не накрылся,обратка бы так не бежала,клапан скорее кирдыкнул не держит

Не настраивайте и не разбирайте предохранительный клапан насоса, поскольку для его регулировки требуется специальное оборудование и инструмент.[изображение]
[изображение]
надо либо приборы или спец который проверит и настроит клапан dntknw

Для настройки можно и такой приблудой ограничиться,ну и посмотреть где какое давление на входе и выходе,пришлось тоже приобрести

Вложение
image.jpg
РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Я больше склоняюсь вот к такому расположению фильтра.Расположение фильтра

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Славян72 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Славян72 пишет:

Насос то не накрылся,обратка бы так не бежала,клапан скорее кирдыкнул не держит

Не настраивайте и не разбирайте предохранительный клапан насоса, поскольку для его регулировки требуется специальное оборудование и инструмент.[изображение]
[изображение]
надо либо приборы или спец который проверит и настроит клапан dntknw

Для настройки можно и такой приблудой ограничиться,ну и посмотреть где какое давление на входе и выходе,пришлось тоже приобрести

Славян что в личку не ответил? Похоже твоя проблема уже общая стала. Сомневаюсь что дело в клапане.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах