Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 216 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Владивосток
09.09.2012 - 04:43
: 39

Добрый день, собрался брать трактор, заинтересовали Дедонги, по цене получается щадяще по сравнению с японцами. читал где-то, что это часто копии японских тракторов. Есть они у кого-нибудь в эксплуатации. Стоит смотреть, или с запчастями на них буде гораздо хуже, чем с японскими?
Продавец сбросил сканы документов, есть печать Владивостокской таможни. Есть необходимость и возможность как-то проверять или этого достаточно?

Вложение
dt.pdf
psmki.pdf
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
orange grass пишет:

Добрый день, собрался брать трактор, заинтересовали Дедонги, по цене получается щадяще по сравнению с японцами. читал где-то, что это часто копии японских тракторов. Есть они у кого-нибудь в эксплуатации. Стоит смотреть, или с запчастями на них буде гораздо хуже, чем с японскими?
Продавец сбросил сканы документов, есть печать Владивостокской таможни. Есть необходимость и возможность как-то проверять или этого достаточно?

А ссылка на них есть нет fotku поглядеть.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
orange grass пишет:

Продавец сбросил сканы документов

На разные трактора документы,или это для примера просто?Год завышен...

Россия
: Владивосток
09.09.2012 - 04:43
: 39
IIIu3 пишет:
orange grass пишет:

Продавец сбросил сканы документов

На разные трактора документы,или это для примера просто?Год завышен...

У него 2 трактора http://vladivostok.farpost.ru/ib/prodaetsja-traktor-daedong-32745575.html
http://vladivostok.farpost.ru/ib/prodam-traktor-daedong-31530263.html
год понятно, в обьявлениях они еще новее:)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
orange grass пишет:

год понятно

Хотя могу ошибаться,что-то долго они их выпускали,исходя из некоторой информации с 92го по 2002

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
orange grass пишет:

У него 2 трактора

d400 кубота по всей видимости,второй янмар....Только вот сколько искал инфы по движкам,там ничего общего,или они их маркируют по своему...
http://www.agriis.co.kr/shop/shoppingshow.php?cat=J&subcat=J01&code=J011...
Ссылку урезайте,может найдете еще картинок и инфы...

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Генри пишет:
Славян72 пишет:
tiger74k пишет:
Славян72 пишет:

сколько вообще должно быть давление максимальное и критическое?

Я не помню точные цифры, но вроде бы предохранительный клапан в распреде должен открываться при достижении 120 - 130кг/см. В нормально работающей системе при крайних ходах цилиндра(когда начинает срабатывать пред.клапан) на холостых оборотах двигатель сильно сбавляет обороты, почти хочет глохнуть, а на средних оборотах - не заметно практически никакой лишней нагрузки. Но будьте осторожны - излишне зажатый клапан может привести к разрыву насоса!!! cry

В том то и дело,что двигатель и не собирается даже глохнуть при включении ГР,на заднюю включаешь от родной есть такое дело немногосадится двигатель

Если нагрузки нет ,значит логически просто идёт сброс в систему, если что не так двиг сразу реагирует. я на самоделе на старом распреде так клапан"подтянул" , что если вовремя не среагируешь РВД на выброс, потом новый купил и сейчас нормально сам "рулит" smile3

В том то ид

Генри пишет:
Славян72 пишет:
tiger74k пишет:
Славян72 пишет:

сколько вообще должно быть давление максимальное и критическое?

Я не помню точные цифры, но вроде бы предохранительный клапан в распреде должен открываться при достижении 120 - 130кг/см. В нормально работающей системе при крайних ходах цилиндра(когда начинает срабатывать пред.клапан) на холостых оборотах двигатель сильно сбавляет обороты, почти хочет глохнуть, а на средних оборотах - не заметно практически никакой лишней нагрузки. Но будьте осторожны - излишне зажатый клапан может привести к разрыву насоса!!! cry

В том то и дело,что двигатель и не собирается даже глохнуть при включении ГР,на заднюю включаешь от родной есть такое дело немногосадится двигатель

Если нагрузки нет ,значит логически просто идёт сброс в систему, если что не так двиг сразу реагирует. я на самоделе на старом распреде так клапан"подтянул" , что если вовремя не среагируешь РВД на выброс, потом новый купил и сейчас нормально сам "рулит" smile3

Тоже такое ощущение что нагрузки вообще нет,как буд то сбрасывает клапан

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С корейцами по запчастям еще больше засада может быть- ладно бы они просто копии японцев делали, так они в них некоторые усовершенствования вносят, что японские запчасти могут не подойти. И по каким каталогам искать эти запчасти- по корейским или по японскому предку? А процесс производства и обеспечения запчастями у них полностью подчинен маркетологам- техника должна отработать столько то лет и переплавлена, нет смысла делать ее навечно и навечно обеспечить запчастями . Много вы видите на дороге корейских авто больше 10 лет которым?

Россия
: Владивосток
09.09.2012 - 04:43
: 39
IIIu3 пишет:
orange grass пишет:

У него 2 трактора

d400 кубота по всей видимости,второй янмар....Только вот сколько искал инфы по движкам,там ничего общего,или они их маркируют по своему...
http://www.agriis.co.kr/shop/shoppingshow.php?cat=J&subcat=J01&code=J011...
Ссылку урезайте,может найдете еще картинок и инфы...

Спасибо, покопаюсь. А по документам? Может я излишне беспокоюсь, чтобы не купить трактор, который ввезен как запчасти. ПСМки нормально выглядят?

Россия
: Владивосток
09.09.2012 - 04:43
: 39
Nail555 пишет:

С корейцами по запчастям еще больше засада может быть- ладно бы они просто копии японцев делали, так они в них некоторые усовершенствования вносят, что японские запчасти могут не подойти.

Понятно, дилемма. японцы такого класса/комплектации сейчас на 100-150 т дороже:(

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Генри пишет:
Nail555 пишет:

Если нужен кун- то лучше всего заводской и сразу с ним брать. Все эти самоделы, Китай, подгонка с другого трактора- ерунда. Причем у меня летом разница выходила с куном тыс 70-80- не так и много за заводской.
На днях обмерил все места крепления на своем( без погрузчика) гл25 и на L1-275( с родным погрузчиком) - похоже фронтал с подрамником встает как родной, кубота есть кубота- трактор в основе, рама, кпп, мотор не сильно изменился. Может и перекину.

Не знаю конечно Наиль, по поводу фронтала , но как мне вчера продавец цену сказал и сам о.......л, на таможне за всё дерут, раньше что на тракторе висит и висит и таможится как единица, а сейчас на фрезу отдельно. на фронтал отдельно мотивируют что это навесное. Ещё у человека которого плуги брал. он на таможне разговаривал, план есть а ввоз маленький вот и дерут, ну и итог на покупателе сказывается. За что купил за то и продаю. dntknw

Пока полная неопределенность- никто не предскажет, стоять доллар на 60 будет, или упадет до 50( было бы супер), или улетит в бесконечность. У меня сейчас идет партия, как придет- посчитаю, а так- ждем стабильности и нового года.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
саша сверло пишет:

А я-бы на Вашем месте так не радовался эта Кубота выпускалась в 77-78 годах , Так что Вы далеко не убежали agree

А я бы на вашем месте не писал всякую хрень. Я же не комментирую, писаете вы сейчас, какаете или cen . Я радуюсь... Надо ж такое написать?! Мне абсолютно фиолетово кто там какой трактор купил. Я, в отличие от некоторых, никому не завидую, сижу и занимаюсь своим трактором. А радуюсь, например, тому, что всё-таки купил новые форсунки. Мне просто непонятно ценообразование японских аукционов, особенно на фоне того, что мне пишут про старые трактора сами же японцы.

sergei747 пишет:

Это же не один пример, а в каждом аукционе есть такие примеры и притом не один раз. Японцы же покупают их по этим ценам зачем только?

Японцы странные люди. Другого объяснения у меня нет.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

С корейцами по запчастям еще больше засада может быть- ладно бы они просто копии японцев делали, так они в них некоторые усовершенствования вносят, что японские запчасти могут не подойти. И по каким каталогам искать эти запчасти- по корейским или по японскому предку? А процесс производства и обеспечения запчастями у них полностью подчинен маркетологам- техника должна отработать столько то лет и переплавлена, нет смысла делать ее навечно и навечно обеспечить запчастями . Много вы видите на дороге корейских авто больше 10 лет которым?

yes3 Поддерживаю, но это мое мнение личное. исходя из того что фермер который мой ISEKI TR 63 Fhttps://fermer.ru/gazeta/88203?page=13 купил свой KUKJE (YANMAR) продает. http://www.24auto.ru/board/tractors/4361996/ хотя когда мой осматривал у меня 96 года а у него на 10 лет моложе и с фронтальником, Говорит что на японце ему удобнее и лучше хотя мой легче и без фронтала, и ещё в поселке у нас тоже вот такой Янумарий http://vladivostok.spec.drom.ru/traktor-pr-japonija-yanmar-50l-s-dizel-4... , есть с японцем не сравнить , сам пробовал . Опять же моё личное dntknw Продал по причине того , об этом уже писалось, весну поработал и стоит коняра такой, так пусть работает.а себе поменьше взял, ещё в пути.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Grim Reaper пишет:

Японцы странные люди. Другого объяснения у меня нет.

Наверное они и про нас такое же думают laugh

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
orange grass пишет:
IIIu3 пишет:
orange grass пишет:

Продавец сбросил сканы документов

На разные трактора документы,или это для примера просто?Год завышен...

У него 2 трактора http://vladivostok.farpost.ru/ib/prodaetsja-traktor-daedong-32745575.html
http://vladivostok.farpost.ru/ib/prodam-traktor-daedong-31530263.html
год понятно, в обьявлениях они еще новее:)

С виду всё очень неплохо. Корея - это почти Япония. У первого трактора дизайн чисто куботовский, а раскрашен он под Джон Дир. Может быть перекрас. Второй трактор постарше.

Nail555 пишет:

С корейцами по запчастям еще больше засада может быть- ладно бы они просто копии японцев делали, так они в них некоторые усовершенствования вносят, что японские запчасти могут не подойти. И по каким каталогам искать эти запчасти- по корейским или по японскому предку? А процесс производства и обеспечения запчастями у них полностью подчинен маркетологам- техника должна отработать столько то лет и переплавлена, нет смысла делать ее навечно и навечно обеспечить запчастями . Много вы видите на дороге корейских авто больше 10 лет которым?

Запчасти - главная проблема. Если будет канал - можно смело брать. Если нет, то надо очень хорошо подумать.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
orange grass пишет:
Nail555 пишет:

С корейцами по запчастям еще больше засада может быть- ладно бы они просто копии японцев делали, так они в них некоторые усовершенствования вносят, что японские запчасти могут не подойти.

Понятно, дилемма. японцы такого класса/комплектации сейчас на 100-150 т дороже:(

Если Вы там проживаете где и писали , то с выбором и оценкой нет проблем

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:
sergei747 пишет:

Как пример.
Оба трактора проданы за 365 000 йен в прошлую субботу 13.12.2014 г.

Второй трактор взял фанат старины. Или как память об отце. Он и недопривод ещё. Не факт что на него вообще можно запчасти купить.

А вот с этим не соглашусь. Кубота она тойоту напоминает по философии- революционных моделей редко делает, следующая модель делается на базе предыдущей. КL сделан на базе GL, GL сделан на базе L1, L1 на базе L. И форсунки на них всех одинаковые, и распылители тоже одни и те же, и много что еще. А найди что то одинаковое у ТА230 и Sial TF23. Сейчас долго разглядывал- кроме крышки бака и переключателя света- все разное!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
sergei747 пишет:
Генри пишет:
Nail555 пишет:

Если нужен кун- то лучше всего заводской и сразу с ним брать. Все эти самоделы, Китай, подгонка с другого трактора- ерунда. Причем у меня летом разница выходила с куном тыс 70-80- не так и много за заводской.
На днях обмерил все места крепления на своем( без погрузчика) гл25 и на L1-275( с родным погрузчиком) - похоже фронтал с подрамником встает как родной, кубота есть кубота- трактор в основе, рама, кпп, мотор не сильно изменился. Может и перекину.

Не знаю конечно Наиль, по поводу фронтала , но как мне вчера продавец цену сказал и сам о.......л, на таможне за всё дерут, раньше что на тракторе висит и висит и таможится как единица, а сейчас на фрезу отдельно. на фронтал отдельно мотивируют что это навесное. Ещё у человека которого плуги брал. он на таможне разговаривал, план есть а ввоз маленький вот и дерут, ну и итог на покупателе сказывается. За что купил за то и продаю. dntknw

Я расстамаживаю отдельно, Так как они снимаются с трактора и грузятся отдельно в контейнер.
Больше чем по тарифу, они не могут драть.

Я этим не занимаюсь . как мне сказали так и написал , раз знаете и расстамаживали, может огласите , многим наверно интересно будет . По чём любителям японотракторов обходится это удовольствие , ведь все затраты лягут на потребителя. Если зелень в космос пойдёт продажам,капут будет cry . По единице в квартал , вот тогда бойня за покупателя будет laugh

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Вот как говорят "пробежный" цена shok http://nizhneudinsk.spec.drom.ru/prodam-traktor-mitsubishi-mt-21-3132213...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

А найди что то одинаковое у ТА230 и Sial TF23. Сейчас долго разглядывал-

"Сейчас долго разглядывал". Скажите...Это какая-то не решаемая проблема,выложить на продаваемую вами (вами это всеми кто присутствует, тусуется из продавцов японо-прома) продукцию по сборнику мануалов на модель.Или это негативно ударит по вашему бизнесу,каким-то образом.С япошками вроде на короткой ноге,они-же не ползают по форумам, в поисках номера запчасти....? Или объясните причину,почему нет.Уже много раз поднимался вопрос,самые рьяные сподобились только на переводы корявые,пока энтузиазм не засох....Понятно,что эта проблема никого,кроме покупателя не ебе cen т .В обсуждениях корейских тракторов,мы можем утверждать что с запчастями туго,откуда знаем?А с запчастями на японские как? Откуда знаете?Мануалы есть,или так,маркетинг.....

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

А найди что то одинаковое у ТА230 и Sial TF23. Сейчас долго разглядывал-

"Сейчас долго разглядывал". Скажите...Это какая-то не решаемая проблема,выложить на продаваемую вами (вами это всеми кто присутствует, тусуется из продавцов японо-прома) продукцию по сборнику мануалов на модель.Или это негативно ударит по вашему бизнесу,каким-то образом.С япошками вроде на короткой ноге,они-же не ползают по форумам, в поисках номера запчасти....? Или объясните причину,почему нет.Уже много раз поднимался вопрос,самые рьяные сподобились только на переводы корявые,пока энтузиазм не засох....Понятно,что эта проблема никого,кроме покупателя не ебе cen т .В обсуждениях корейских тракторов,мы можем утверждать что с запчастями туго,откуда знаем?А с запчастями на японские как? Откуда знаете?Мануалы есть,или так,маркетинг.....

В чём сила брат в деньгах? нет сила в правде ! Спрашивал тоже у продавцов про книги на свой бывший ,10 тыр за каталог японский , а он мне н...й не нужон .

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:
Grim Reaper пишет:
sergei747 пишет:

Как пример.
Оба трактора проданы за 365 000 йен в прошлую субботу 13.12.2014 г.

Второй трактор взял фанат старины. Или как память об отце. Он и недопривод ещё. Не факт что на него вообще можно запчасти купить.

А вот с этим не соглашусь. Кубота она тойоту напоминает по философии- революционных моделей редко делает, следующая модель делается на базе предыдущей. КL сделан на базе GL, GL сделан на базе L1, L1 на базе L. И форсунки на них всех одинаковые, и распылители тоже одни и те же, и много что еще.

smile3 С чем? Это мои же слова. Проблема не в форсунках, а в шестернях. А их на 70 года очень может и не быть. Если Кубота даёт полную поддержку вообще всем своим тракторам, начиная с самого первого, я буду только рад.

Nail555 пишет:

А найди что то одинаковое у ТА230 и Sial TF23. Сейчас долго разглядывал- кроме крышки бака и переключателя света- все разное!

А должно быть? wink Это трактора разных серий в принципе. ТА - это предыдущий Джиас, Сиал - это будущий ТУ. Разница и по времени, и по размеру. С какой стати они должны быть похожи?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
IIIu3 пишет:

"Сейчас долго разглядывал". Скажите...Это какая-то не решаемая проблема,выложить на продаваемую вами (вами это всеми кто присутствует, тусуется из продавцов японо-прома) продукцию по сборнику мануалов на модель.

Проблема большая. Откуда у продавцов документация? Они же сами не напишут. Помню меня начальник на бывшей работе заставлял инструкции и регламенты техобслуживания на всё подряд рожать. Стихи проще писать. cen В самой Японии эта документация редкость. Мне вот Партс каталог обещали, а Сервис мануал запросил - нет нигде, говорят.

IIIu3 пишет:

Или это негативно ударит по вашему бизнесу,каким-то образом.

У одного местного продавца еле выменял Оунерс мануал на мой трактор. Говорит, просто так не дам, типа, бонус к трактору, который продаёт. 1 к 3 пришлось.

IIIu3 пишет:

В обсуждениях корейских тракторов,мы можем утверждать что с запчастями туго,откуда знаем?А с запчастями на японские как? Откуда знаете?Мануалы есть,или так,маркетинг.....

На всём Фермере ни разу не видел, чтоб кто-то вошёл в контакт с корейцами и поимел от них запчасти. С японцами договориться - пожалуйста. И не только я.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

А найди что то одинаковое у ТА230 и Sial TF23. Сейчас долго разглядывал-

"Сейчас долго разглядывал". Скажите...Это какая-то не решаемая проблема,выложить на продаваемую вами (вами это всеми кто присутствует, тусуется из продавцов японо-прома) продукцию по сборнику мануалов на модель.Или это негативно ударит по вашему бизнесу,каким-то образом.С япошками вроде на короткой ноге,они-же не ползают по форумам, в поисках номера запчасти....? Или объясните причину,почему нет.Уже много раз поднимался вопрос,самые рьяные сподобились только на переводы корявые,пока энтузиазм не засох....Понятно,что эта проблема никого,кроме покупателя не ебе cen т .В обсуждениях корейских тракторов,мы можем утверждать что с запчастями туго,откуда знаем?А с запчастями на японские как? Откуда знаете?Мануалы есть,или так,маркетинг.....

Дойдем и до этого. Нельзя же все сделать сразу, тем более это не основное мое занятие, а скорее хобби. Моделей на самом деле не так и много, и скажем на основные куботы я могу сейчас мануалы заказать , даже с качественным переводом на русский. Со временем будут и мануалы, и каталоги запчастей, и все на русском. Насчет того, что покупатель нужен только до приобретения им трактора- вы не правы, я с ними в тесном контакте и помогаю и советами, и запчастями. Насчет мануалов( тех что в интернете запросто не найти)- работаю над этим.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

Насчет того, что покупатель нужен только до приобретения им трактора- вы не правы,

Всё от человека зависит. Я с продавцом (у которого покупал) периодически общаюсь, не всегда на тему тракторов

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Ясно всё и понятно , из этого можно предположить что фирмы все жадные продавцы а одиночки все с нимбами ходят , никому в карман не лезу . Как на одном форуме писали Продавец всегда -ВРАГ. но если сделает скидку то и водочки попить можно вместе beer

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Генри пишет:

Ясно всё и понятно , из этого можно предположить что фирмы все жадные продавцы а одиночки все с нимбами ходят , никому в карман не лезу . Как на одном форуме писали Продавец всегда -ВРАГ. но если сделает скидку то и водочки попить можно вместе beer

laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Почему то так. Одиночки ведь сами за себя отвечают и дорожат репутацией. Вот Владимирович- золотой мужик, ничего плохого сказать не могу. Да и многие на форуме, кто продает- ничем не запятнали свою репутацию. Потому что случись чего- здесь же все тебе и выскажут. А фирма- она сегодня одна, а завтра другая, чистенькая.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Генри пишет:

из этого можно предположить что фирмы все жадные продавцы а одиночки все с нимбами ходят

В фирме много народу работает, и все кушать хотят вкусно (и это нормально)

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Почему то так. Одиночки ведь сами за себя отвечают и дорожат репутацией. Вот Владимирович- золотой мужик, ничего плохого сказать не могу. Да и многие на форуме, кто продает- ничем не запятнали свою репутацию. Потому что случись чего- здесь же все тебе и выскажут. А фирма- она сегодня одна, а завтра другая, чистенькая.

А я могу. Мне, например, очень не нравится следующее. Пишу письмо. Не могли бы вы достать на мой трактор такие-то запчасти. Да, могу. Давайте список. Даю список. После чего человек сливается в туман и ни слуху, ни духу.
Очень многие продавцы, особенно крупные так делают. Ну и зачем? Просто скажи нет и всё! Ау-ау и тишина. Несерьёзно.
Фирмы-то те же. И трактора в них те же, что и 5 лет назад. Стоят не проданные.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах