Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 217 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Почему то так. Одиночки ведь сами за себя отвечают и дорожат репутацией. Вот Владимирович- золотой мужик, ничего плохого сказать не могу. Да и многие на форуме, кто продает- ничем не запятнали свою репутацию. Потому что случись чего- здесь же все тебе и выскажут. А фирма- она сегодня одна, а завтра другая, чистенькая.

По поводу Владимира Владимировича ДА . Трактор у него брал не обманул , сказал как есть 100 процентов . good Сейчас жду другой трактор из Владика , на картинке вроде весёлый ya трактор. Время покажет.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Grim Reaper пишет:
Nail555 пишет:

Почему то так. Одиночки ведь сами за себя отвечают и дорожат репутацией. Вот Владимирович- золотой мужик, ничего плохого сказать не могу. Да и многие на форуме, кто продает- ничем не запятнали свою репутацию. Потому что случись чего- здесь же все тебе и выскажут. А фирма- она сегодня одна, а завтра другая, чистенькая.

А я могу. Мне, например, очень не нравится следующее. Пишу письмо. Не могли бы вы достать на мой трактор такие-то запчасти. Да, могу. Давайте список. Даю список. После чего человек сливается в туман и ни слуху, ни духу.
Очень многие продавцы, особенно крупные так делают. Ну и зачем? Просто скажи нет и всё! Ау-ау и тишина. Несерьёзно.
Фирмы-то те же. И трактора в них те же, что и 5 лет назад. Стоят не проданные.

Когда покупал трактор,сначала задавал вопросы на дроме что да как по конкретным моделям,так вот чтобы дождаться ответа можно месяц прождать,звонить это одно а видео скинуть не такая уж и проблема,я сначала покупал миниэкскаватор этим летом,так вот продавец из ФИРМЫ мне предложил отправить деньги на карточку,причем без эл.договора,ну вобщем ничем я себя не страховал,поэтому всетаки решил найти поближе и наше и в цене даже выиграл намного,так же и куботу хотел во Владике взять,пишешь пишешь толку никакого,так же нашел в Москве и по цене в большом плюсе,причем экс. И кубота в прекрасном состоянии,даже на убой поработать на технике вышло.

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

..Понятно,что эта проблема никого,кроме покупателя не ебе  т 
Ето безобразие.Продают трактор за 10000 зелених ,разгрузили и все.Какие мануал ето не космический карабъл

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Генри пишет:

Если нагрузки нет ,значит логически просто идёт сброс в систему

Полностью согласен. Вполне вероятно, что что-то попало под клапан и не дает ему полностью закрыться. Или заводской какой-то заусенец, который подклинил клапан в открытом состоянии. Тогда конечно не будет давления достаточного для работы. Вот кстати в дополнение к выложенным вами документами по болгарскому распреду, только с переводом русским и более подробно. Я выкладывал этот файл и раньше, но не помню на какой странице.

Вложение
p40.pdf
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
tiger74k пишет:
Генри пишет:

Если нагрузки нет ,значит логически просто идёт сброс в систему

Полностью согласен. Вполне вероятно, что что-то попало под клапан и не дает ему полностью закрыться. Или заводской какой-то заусенец, который подклинил клапан в открытом состоянии. Тогда конечно не будет давления достаточного для работы. Вот кстати в дополнение к выложенным вами документами по болгарскому распреду, только с переводом русским и более подробно. Я выкладывал этот файл и раньше, но не помню на какой странице.

Да что то не так , бывало на старом( это про самодел) smile3 в работе клапан подвиснет с помощью молотка "лечил" laugh блин помогало .,сейчас про лечение с улыбкой вспоминаю.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Для управления фронтальным погрузчиком и т.п. не переводите рычаг управления гидравликой трактора в положение «СБРОС» (RELIEF), поскольку это может привести к проблемам в работе системы гидравлики. dntknw

А можно подробнее, как это понимать? scratch_one-s_head Какой рычаг имеется в виду, и к каким именно проблемам это может привести?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
tiger74k пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Для управления фронтальным погрузчиком и т.п. не переводите рычаг управления гидравликой трактора в положение «СБРОС» (RELIEF), поскольку это может привести к проблемам в работе системы гидравлики. dntknw

А можно подробнее, как это понимать? scratch_one-s_head Какой рычаг имеется в виду, и к каким именно проблемам это может привести?

Тоже не понял про рычаг,что то как то вокруг да около)))догадайся сам

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Славян72 пишет:
tiger74k пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Для управления фронтальным погрузчиком и т.п. не переводите рычаг управления гидравликой трактора в положение «СБРОС» (RELIEF), поскольку это может привести к проблемам в работе системы гидравлики. dntknw

А можно подробнее, как это понимать? scratch_one-s_head Какой рычаг имеется в виду, и к каким именно проблемам это может привести?

Тоже не понял про рычаг,что то как то вокруг да около)))догадайся сам

По логике перевод с какого то мануала, Славян посмотри клапан , разбери промой собери может действительно завис в одном положении, распред. на зад. навеску подключен?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Генри пишет:
Славян72 пишет:
tiger74k пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Для управления фронтальным погрузчиком и т.п. не переводите рычаг управления гидравликой трактора в положение «СБРОС» (RELIEF), поскольку это может привести к проблемам в работе системы гидравлики. dntknw

А можно подробнее, как это понимать? scratch_one-s_head Какой рычаг имеется в виду, и к каким именно проблемам это может привести?

Тоже не понял про рычаг,что то как то вокруг да около)))догадайся сам

По логике перевод с какого то мануала, Славян посмотри клапан , разбери промой собери может действительно завис в одном положении, распред. на зад. навеску подключен?

Я вот и хочу сначала начать с клапана,а задняя навеска работает как и работает транзитом через болгарина.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ну по ходу запрещается опускать заднюю навеску при использовании фронт.погр.

Подробнее,или ссылку если можно на текст...
Крайне верхнее положение селектора перекрывает по всей видимости магистраль идущую на навеску.Практическим методом обнаружил,что когда навеска находится не в верхнем положении,при быстром переводе селектора в крайне верхнее положение,скорость подъема навески сильно замедляется,и очень значительно возрастает отбор мощности насосом.На малых оборотах может и двигатель заглушить...

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ну по ходу запрещается опускать заднюю навеску при использовании фронт.погр.

Подробнее,или ссылку если можно на текст...
Крайне верхнее положение селектора перекрывает по всей видимости магистраль идущую на навеску.Практическим методом обнаружил,что когда навеска находится не в верхнем положении,при быстром переводе селектора в крайне верхнее положение,скорость подъема навески сильно замедляется,и очень значительно возрастает отбор мощности насосом.На малых оборотах может и двигатель заглушить...

Блин ,интересное кино , может кто подскажет у кого фронталы были и работали на них реально. sos

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Интересно кто знает какое давление идет с насоса и какое требуется для фронтала,у меня уже отсоединен куботовский штатный ГР и подключен напрямик к болгарскому 3Р40 ,от него на ГЦ и выход на слив в мост ,так сегодня попробовал даже лопату не хочет поднимать

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем превет .Компресію возможно померять через отверствея где вкручується свеча накала?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Славян72 пишет:

Интересно кто знает какое давление идет с насоса и какое требуется для фронтала,у меня уже отсоединен куботовский штатный ГР и подключен напрямик к болгарскому 3Р40 ,от него на ГЦ и выход на слив в мост ,так сегодня попробовал даже лопату не хочет поднимать

Генри пишет:
IIIu3 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ну по ходу запрещается опускать заднюю навеску при использовании фронт.погр.

Подробнее,или ссылку если можно на текст...
Крайне верхнее положение селектора перекрывает по всей видимости магистраль идущую на навеску.Практическим методом обнаружил,что когда навеска находится не в верхнем положении,при быстром переводе селектора в крайне верхнее положение,скорость подъема навески сильно замедляется,и очень значительно возрастает отбор мощности насосом.На малых оборотах может и двигатель заглушить...

Блин ,интересное кино , может кто подскажет у кого фронталы были и работали на них реально. sos

Сегодня проверю. Но из опыта- проблемы с фронталом при опущенной фрезе видел только на ке4, но он малыш .

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Славян ,посмотри там какие то схемы подключения есть.

Вложение
wsmla203la243.pdf
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Зубр пишет:

Всем превет .Компресію возможно померять через отверствея где вкручується свеча накала?

И Вам привет, ну если свеча накала находится на" голове ", можно ошибки не будет по показаниям. smile3

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Открутили от болгарина обратку сброс в мост ,завели и почему то в нейтрали ГР течет обратка,нажал на рычаг чуть побольше побежало за 10 секунд литров 5 набежало в канистру,это чего клапан не держит?

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

По фронталу и навеске задней,
у меня управляются они правой рукой, чтоб одновременно поднимать совок и задирать фрезу??? если только боком сидеть.......заглушить мотор возможно когда глиняную кучу перетаскивал, обороты около 1200 ХХ, когда брал с горкой мог под глохнуть, перейдя в диапазон 1600-1700 мог заглушить , только когда от дна поднимаешь целиком пласт, так как высота кучи была больше полутора метров.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

роздел по гидравлике

Спасибо,как раз подобные фокусы гидравлики и наблюдаю.Пока РВД на цилиндре горизонта не порвало,и не думал,что нельзя до предела поднимать ручку селектора навески.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Славян72 пишет:

Открутили от болгарина обратку сброс в мост ,завели и почему то в нейтрали ГР течет обратка,нажал на рычаг чуть побольше побежало за 10 секунд литров 5 набежало в канистру,это чего клапан не держит?

Ну опять если логически мыслить, насос гоняет раб. жидкость через гидр.на сброс ,когда меняете положение золотника поток изменяется и идет на рабочий орган , золотник на место жидкость на сброс. может подцеплен не так , почему клапан магистраль сброса не перекрывает dntknw принцип такой http://zelgidrosnab.ru/content/view/42/57/

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:
Славян72 пишет:

Открутили от болгарина обратку сброс в мост ,завели и почему то в нейтрали ГР течет обратка,нажал на рычаг чуть побольше побежало за 10 секунд литров 5 набежало в канистру,это чего клапан не держит?

В нейтрале, должно масло бежать, через обратку, а вот при нажатом рычаге??? смотри предохранительный клапан.

Мы об этом и говорим , только методом тыка и всё.

Вложение
shema.jpg
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Для управления фронтальным погрузчиком и т.п. не переводите рычаг управления гидравликой трактора в положение «СБРОС» (RELIEF), поскольку это может привести к проблемам в работе системы гидравлики. dntknw

Может речь идет об этом кране? Раньше спрашивал для чего он, но ответа так и не получил. Где-то читал читал, что им включается плавающий режим. Да и слово RELIEF переводится рельеф.

Вложение
wjqmc60hxebn8.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Выкрутил клапан вот фото ,я его правда уже накрутил по самые.....внутри поршенек,сейчас вниз его отпустил с помощью тоненькой отверточки,как выставить теперь не знаю,поршенек что там так тУго ходит

Вложение
image.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
sokmix пишет:

Раньше спрашивал для чего он

Это на вашем тракторе,перекрывать его не пробовали?? Если логически,то можно предположить что он выполняет ту-же функцию,что и кран под сиденьем,то есть запирает отток из цилиндров.На случай если вдруг потребовалось зафиксировать положение агрегата."Практически",хрен его знает smile3 ,будь эта приспособа у меня,ответ-бы был....

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Генри пишет:
IIIu3 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ну по ходу запрещается опускать заднюю навеску при использовании фронт.погр.

Подробнее,или ссылку если можно на текст...
Крайне верхнее положение селектора перекрывает по всей видимости магистраль идущую на навеску.Практическим методом обнаружил,что когда навеска находится не в верхнем положении,при быстром переводе селектора в крайне верхнее положение,скорость подъема навески сильно замедляется,и очень значительно возрастает отбор мощности насосом.На малых оборотах может и двигатель заглушить...

Блин ,интересное кино , может кто подскажет у кого фронталы были и работали на них реально. sos

Расклад такой. Да рычаг нельзя оставлять в верхнем положении при закрытом кране который идёт на заднюю навеску. Двигатель не глохнет но в течении 30-20 минут начинает греется.......... При открытом делай-ти что хотите.Я одно временно работаю фронтальником и задней навеской где прицеплен отвал.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
IIIu3 пишет:
sokmix пишет:

Раньше спрашивал для чего он

Это на вашем тракторе,перекрывать его не пробовали?? Если логически,то можно предположить что он выполняет ту-же функцию,что и кран под сиденьем,то есть запирает отток из цилиндров.На случай если вдруг потребовалось зафиксировать положение агрегата."Практически",хрен его знает smile3 ,будь эта приспособа у меня,ответ-бы был....

Да, на моем. Пробовал перекрывать, фронтал не работает. Но так и не понял для чего кран. Ведь он стоит на одном контуре.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
sokmix пишет:

Пробовал перекрывать, фронтал не работает

А навеска задняя работает вместе с фронталом?Работает-ли она при перекрытом кране?
Это я так,типа мимо проходил,тоже решил репу почесать относительно данной загадки... smile3

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

Пробовал перекрывать, фронтал не работает
Так нада,ето блокировка когда кун не нужен(кагда с фезой работаеш).

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Я так глубоко не капал. Просто хотел разобраться есть плавающий режим или нет. У некоторых аналогичных распредов плавающий включается если ручку еще дослать вперед. На моем такого нет. Но кто-то писал, что этот кран служит для включения плавающего. Вот хотел выяснить, может кто-то знает..

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:

Крайне верхнее положение селектора перекрывает по всей видимости магистраль идущую на навеску.Практическим методом обнаружил,что когда навеска находится не в верхнем положении,при быстром переводе селектора в крайне верхнее положение,скорость подъема навески сильно замедляется,и очень значительно возрастает отбор мощности насосом.На малых оборотах может и двигатель заглушить...

Все верно, просто надо отрегулировать упор рычага так, чтобы он чуть не доходил до этого положения. Не знаю как реализовано конструктивно именно на вашем тракторенке, наверное у всех по разному, но смысл тот же - не дать дойти рычагу при максимальном подъеме до полного перекрытия магистрали. И сделать это надо обязательно, а то такие напряги для гидравлики не есть полезны, особенно для насоса. Да и неудобно в работе. У меня при покупке наоборот - при максимально поднятом рычаге навеска не доходила до максимального подъема, что было устранено вышеописанной регулировкой крайнего верхнего положения рычага.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах