Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 215 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

Если речь идет о разборных дисках и регулировки колеи таким образом- то такие трактора начинаются с 24-25 лошадей

Мрй 22л/с, возмодно эксклюзив, не знаю, но диски разборные, резина 11,2-24

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Ребят, какие из кубот идут с передей гидрорейкой? Интересует фото пыльника,
а то что-то пока найти не получается.
оригинальный номер хиномотовский 6953-1355-00-1‏

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Сантяй пишет:

Мрй 22л/с, возмодно эксклюзив, не знаю, но диски разборные, резина 11,2-24

Александр у тебя возможно диски не родные(возможно еще японский хозяин их поменял или кто другой уже у нас ) я как то писал что у нас в деревне был такой трактор как у тебя но с колесами не разборными и на 9,5х24 ,да и смысл ставить сзади колеса с функцией изменения колеи если передняя балка не раздвижная .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Аександр2 пишет:

Александр у тебя возможно диски не родные(

Может и у меня не родные. может у вас в деревне не родные. Поначалу перелопатил в нете много по этому трактору, фотки попадались и с разборными и с неразборными дисками. Думаю выпускались разные варианты.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Сантяй пишет:
Аександр2 пишет:

Александр у тебя возможно диски не родные(

Может и у меня не родные. может у вас в деревне не родные. Поначалу перелопатил в нете много по этому трактору, фотки попадались и с разборными и с неразборными дисками. Думаю выпускались разные варианты.

А кто спорит ,все может быть

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
sergei747 пишет:

Думаю, это не их аппетиты , а способ выживания фирмы. Виновата стоимость доллара.
Как пример: деталь купили за доллар или 35 рублей, продают за 50 рублей. Тут курс доллара становится 60 и что им делать?
Ну продадут, они за 50 рублей, деталь. Купить вторую деталь, на замену проданной, они не смогут, просто не хватить денег. Значит уменьшится ассортимент и пропадут покупатели, и конец фирме просто.
Кроме этого ещё много накладных расходов: налоги, аренда, зарплата и так далее.

Всё это конечно так, только месяц назад цена менее 500р была, а сейчас 1347р., а если изменить офис обслуживания почему то этот же фильтр за 700р. можно там взять, интересная экономика получается.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сергей сиб пишет:
sergei747 пишет:

Думаю, это не их аппетиты , а способ выживания фирмы. Виновата стоимость доллара.
Как пример: деталь купили за доллар или 35 рублей, продают за 50 рублей. Тут курс доллара становится 60 и что им делать?
Ну продадут, они за 50 рублей, деталь. Купить вторую деталь, на замену проданной, они не смогут, просто не хватить денег. Значит уменьшится ассортимент и пропадут покупатели, и конец фирме просто.
Кроме этого ещё много накладных расходов: налоги, аренда, зарплата и так далее.

Всё это конечно так, только месяц назад цена менее 500р была, а сейчас 1347р., а если изменить офис обслуживания почему то этот же фильтр за 700р. можно там взять, интересная экономика получается.

Я поглядел эти фильтра- наш экзист их по 1412 сейчас расценивает, это еще с моей скидкой.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
sergei747 пишет:
Сергей сиб пишет:

Аппетиты у продавцов на глазах ростут http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=as8801

Думаю, это не их аппетиты , а способ выживания фирмы. Виновата стоимость доллара.
Как пример: деталь купили за доллар или 35 рублей, продают за 50 рублей. Тут курс доллара становится 60 и что им делать?
Ну продадут, они за 50 рублей, деталь. Купить вторую деталь, на замену проданной, они не смогут, просто не хватить денег. Значит уменьшится ассортимент и пропадут покупатели, и конец фирме просто.
Кроме этого ещё много накладных расходов: налоги, аренда, зарплата и так далее.

Все верно. Это как у меня ситуация- покупатели из Татарии купили у меня янмар F200 за 280 тыс пару недель назад. Просили лично для себя , хотя мог и придержать. Сейчас мне такой же обходится в 320 . То есть для покупки его мне из своего кармана доплачивать!!! А те покупатели оказались не так просты- выставили его на продажу за 350.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

выставили его на продажу

Кроме этого раза еще несколько раз выше упоминалось о перепродаже.
При существующих ценах как им удается перепродавать.Я сомневаюсь что они это делают себе в убыток. dntknw
И кто за такие цены у них покупают.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Да я вот тоже стал задумываться - не продать ли свои два трактора и купить один с КУНом заводским что б с гидровыходом не заморачиваться.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
ВикторВикторович пишет:

Да я вот тоже стал задумываться - не продать ли свои два трактора и купить один с КУНом заводским что б с гидровыходом не заморачиваться.

У меня сегодня целый день с гидравликой не лады.
Немного встали
Фсе подключили как уже ставили себе народ с фермера,под нагрузкой нифига не работают гидроцилиндры,уже думаю не перепускают ли они(манжеты),надо будет давление всетаки померить,отвал крутит туда сюда но это всетаки не нагрузка он на пальце во втулках,а вот вверх вниз вообще беда только без отвала это делает,сзади навеску опускаем поднимаем аж гудит и двигло просадку дает а спереди не пойму,поеду манометр покупать в поннедельник,блин высосал меня этот отвал

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если нужен кун- то лучше всего заводской и сразу с ним брать. Все эти самоделы, Китай, подгонка с другого трактора- ерунда. Причем у меня летом разница выходила с куном тыс 70-80- не так и много за заводской.
На днях обмерил все места крепления на своем( без погрузчика) гл25 и на L1-275( с родным погрузчиком) - похоже фронтал с подрамником встает как родной, кубота есть кубота- трактор в основе, рама, кпп, мотор не сильно изменился. Может и перекину.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Славян72 пишет:

думаю не перепускают ли они(манжеты)

Здравствуйте Славик. Это легко проверить - возьмите чистую канистру, открутите от распреда шланг, через который должен идти слив с гидроцилиндра, воткните его в канистру и пробуйте аккуратно включать выдвижение цилиндра. Если манжеты в цилиндре пропускают - струя масла в канистру будет течь безостановочно, даже после полного выдвижения штока(или втягивания, в зависимости в какую сторону будет идти проверка). Только сначала хорошо продумайте алгоритм движений, дабы по ошибке не двинуть рычаг распреда не в ту сторону, а то будете весь в масле. А если есть лишний шланг, то его можно прикрутить вместо отсоединенного, на распред и тоже воткнуть в канистру. Так вы обезопасите себя от случайного движения рычагом. Если даже таковое будет, то масло пойдет в канистру, а не на землю. Ну и очень желательно зафиксировать хорошенько и шланги в канистре и саму канистру, а то возможны "прыжки" шлангов при движениях распредом. Ну а по поводу штуцера - вас уже просветили в теме про отвалы. Удачи!

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
tiger74k пишет:
Славян72 пишет:

думаю не перепускают ли они(манжеты)

Здравствуйте Славик. Это легко проверить - возьмите чистую канистру, открутите от распреда шланг, через который должен идти слив с гидроцилиндра, воткните его в канистру и пробуйте аккуратно включать выдвижение цилиндра. Если манжеты в цилиндре пропускают - струя масла в канистру будет течь безостановочно, даже после полного выдвижения штока(или втягивания, в зависимости в какую сторону будет идти проверка). Только сначала хорошо продумайте алгоритм движений, дабы по ошибке не двинуть рычаг распреда не в ту сторону, а то будете весь в масле. А если есть лишний шланг, то его можно прикрутить вместо отсоединенного, на распред и тоже воткнуть в канистру. Так вы обезопасите себя от случайного движения рычагом. Если даже таковое будет, то масло пойдет в канистру, а не на землю. Ну и очень желательно зафиксировать хорошенько и шланги в канистре и саму канистру, а то возможны "прыжки" шлангов при движениях распредом. Ну а по поводу штуцера - вас уже просветили в теме про отвалы. Удачи!

Спасибо завтра этот вариант тоже испробую))интересно если манометром проверить давку,сколько вообще должно быть давление максимальное и критическое?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
sergei747 пишет:

Как пример.
Оба трактора проданы за 365 000 йен в прошлую субботу 13.12.2014 г.

Потому что на 80-е годы пришелся пик совершенства тракторов в части надежности и функционала. По сути в тракторе 2005 года нет ничего такого( в части работы и автоматики фрезы например), чего не было бы в тракторе 1985 года. Только дизайн красивше и комфорта чуть больше. Но пластика, алюминия, электроники гораздо больше. Это как крузак 80 и 100 сравнить. 80-гораздо крепче и надежней. И если найти ее в хорошем состоянии- будет стоить дороже более свежей 100. А 200-ка- она вообще машина чуть покататься и продать.
В 70-80-90-е годы японцам нужно было доказать что они умеют трактора делать, они ни на чем не экономили, на совесть делали. А к 2000-м стало им ясно что делая очень долговечные и надежные трактора они не могут продать новые- старые ведь не ломаются. В дело вмешались маркетологи, трактора стали более красивые, но увы- ресурс уже не тот.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Славян72 пишет:

сколько вообще должно быть давление максимальное и критическое?

Я не помню точные цифры, но вроде бы предохранительный клапан в распреде должен открываться при достижении 120 - 130кг/см. В нормально работающей системе при крайних ходах цилиндра(когда начинает срабатывать пред.клапан) на холостых оборотах двигатель сильно сбавляет обороты, почти хочет глохнуть, а на средних оборотах - не заметно практически никакой лишней нагрузки. Но будьте осторожны - излишне зажатый клапан может привести к разрыву насоса!!! cry

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

В украине ремкомплекты к цилиндру продаются?[/quote]
А то. В Одессе больше десятка фирм, трактора, зап. части к ним, навесное, комплектующие и опять зап. части к ним. И по Украине много филий и отдельных фирм предлагающых свои услуги в этом вопросе. Цена вот только у их разная. Проблем нету с выбором трактора, с навесным, запчастями. (Налетай, торопись, покупай живопись.) Зазывало Труса из операцыи Ы.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Фсе подключили как уже ставили себе народ с фермера,под нагрузкой нифига не работают гидроцилиндры,уже думаю не перепускают ли они(манжеты),надо будет давление всетаки померить,отвал крутит туда сюда но это всетаки не нагрузка он на пальце во втулках,а вот вверх вниз вообще беда только без отвала это делает,сзади навеску опускаем поднимаем аж гудит и двигло просадку дает а спереди не пойму,поеду манометр покупать в поннедельник,блин высосал меня этот отвал[/quote]
Сделай механику с блоками и тросом от задней навески-просто, дёшиво и удобно.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
14Ярик пишет:

Сделай механику с блоками и тросом от задней навески-просто, дёшиво и удобно.

Так ведь уже все куплено, осталось найти причину неполадки. Да и в некоторых моментах гидравлику трудно заменить механикой. Извините за ответ на комент, который адресован не мне. А в вашем случае, конечно вы правы - дешевле и вполне работоспособно. yes3

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
14Ярик пишет:

Фсе подключили как уже ставили себе народ с фермера,под нагрузкой нифига не работают гидроцилиндры,уже думаю не перепускают ли они(манжеты),надо будет давление всетаки померить,отвал крутит туда сюда но это всетаки не нагрузка он на пальце во втулках,а вот вверх вниз вообще беда только без отвала это делает,сзади навеску опускаем поднимаем аж гудит и двигло просадку дает а спереди не пойму,поеду манометр покупать в поннедельник,блин высосал меня этот отвал

Сделай механику с блоками и тросом от задней навески-просто, дёшиво и удобно.[/quote]
Не люблю отступать когда осталась какая то мелочь,т.е. Получается у меня все стоит и подключено,а мне надо все распилить и сделать тяги с задней на переднюю навеску))))это не по мне,буду искать причину нехватки давки на отвал,

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
tiger74k пишет:
Славян72 пишет:

сколько вообще должно быть давление максимальное и критическое?

Я не помню точные цифры, но вроде бы предохранительный клапан в распреде должен открываться при достижении 120 - 130кг/см. В нормально работающей системе при крайних ходах цилиндра(когда начинает срабатывать пред.клапан) на холостых оборотах двигатель сильно сбавляет обороты, почти хочет глохнуть, а на средних оборотах - не заметно практически никакой лишней нагрузки. Но будьте осторожны - излишне зажатый клапан может привести к разрыву насоса!!! cry

В том то и дело,что двигатель и не собирается даже глохнуть при включении ГР,на заднюю включаешь от родной есть такое дело немногосадится двигатель

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Аександр2 пишет:
Сантяй пишет:

Мрй 22л/с, возмодно эксклюзив, не знаю, но диски разборные, резина 11,2-24

Александр у тебя возможно диски не родные(возможно еще японский хозяин их поменял или кто другой уже у нас ) я как то писал что у нас в деревне был такой трактор как у тебя но с колесами не разборными и на 9,5х24 ,да и смысл ставить сзади колеса с функцией изменения колеи если передняя балка не раздвижная .

Доброго Всем ребят. Саша позвольте попробую пояснить ( из своего опыта) . Есть небольшое условие для правильной вспашки (это к примеру) : по внутренней стороне покрышек перед должен быть шире на 10-15 мм как минимум - моя Кубота после переставки задних колёс на "широкую колею " всё равно вписывалась в эти параметры . Но когда я поставил проставки по 50мм только тогда пришлось переставить передние колёса на " широкий ход" и тогда стало опять всё нормально . Это я к тому что запас регулировок по ширине у них делается из многих соображений. К примеру GL с разборными дисками сзади не имеет раздвигаемой передней балки ( это специальные Х-ы для междурядных обработок имеют кучу регулировок и спереди и сзади) Наиль как специалист - если неправ то поправьте пожалуйста. И ещё мой друг на Landhoup 200 поставил задок но "широко " а перёд не трогал так много лет и работает.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все верно. Никакой регулируемой передней балки на GL нет. Колея передних колес изначально шире колеи задних, но это если по центру считать, а габаритная не шире конечно. На фотке таблице вариантов колеи - в первых трех переставлять передние колеса не надо. И только в самых широких вариантах задней колеи необходимо переставить передние колеса местами.

Вложение
image.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
sergei747 пишет:

Как пример.
Оба трактора проданы за 365 000 йен в прошлую субботу 13.12.2014 г.

Второй трактор взял фанат старины. Или как память об отце. Он и недопривод ещё. Не факт что на него вообще можно запчасти купить.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Grim Reaper пишет:
sergei747 пишет:

Как пример.
Оба трактора проданы за 365 000 йен в прошлую субботу 13.12.2014 г.

Второй трактор взял фанат старины. Или как память об отце. Он и недопривод ещё. Не факт что на него вообще можно запчасти купить.

А я-бы на Вашем месте так не радовался эта Кубота выпускалась в 77-78 годах , Так что Вы далеко не убежали agree

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Не люблю отступать когда осталась какая то мелочь,т.е. Получается у меня все стоит и подключено,а мне надо все распилить и сделать тяги с задней на переднюю навеску))))это не по мне,буду искать причину нехватки давки на отвал,[/quote]
И это по мужски. Цель-вижу, уверенность-есть,-проблема будет решена. Как говорит пословица-если руки золотые, то не важно откуда они растут. Удачи.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
MVS пишет:
Nail555 пишет:

выставили его на продажу

Кроме этого раза еще несколько раз выше упоминалось о перепродаже.
При существующих ценах как им удается перепродавать.Я сомневаюсь что они это делают себе в убыток. dntknw
И кто за такие цены у них покупают.

Покупают ещё как ,всё метут по принципу синица в руках, правда синичка дорогая получается. народ боится на расстоянии покупать ,а "тут" рядом приехали посмотрели всё увидели и купили. smile3

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Если нужен кун- то лучше всего заводской и сразу с ним брать. Все эти самоделы, Китай, подгонка с другого трактора- ерунда. Причем у меня летом разница выходила с куном тыс 70-80- не так и много за заводской.
На днях обмерил все места крепления на своем( без погрузчика) гл25 и на L1-275( с родным погрузчиком) - похоже фронтал с подрамником встает как родной, кубота есть кубота- трактор в основе, рама, кпп, мотор не сильно изменился. Может и перекину.

Не знаю конечно Наиль, по поводу фронтала , но как мне вчера продавец цену сказал и сам о.......л, на таможне за всё дерут, раньше что на тракторе висит и висит и таможится как единица, а сейчас на фрезу отдельно. на фронтал отдельно мотивируют что это навесное. Ещё у человека которого плуги брал. он на таможне разговаривал, план есть а ввоз маленький вот и дерут, ну и итог на покупателе сказывается. За что купил за то и продаю. dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Славян72 пишет:
tiger74k пишет:
Славян72 пишет:

сколько вообще должно быть давление максимальное и критическое?

Я не помню точные цифры, но вроде бы предохранительный клапан в распреде должен открываться при достижении 120 - 130кг/см. В нормально работающей системе при крайних ходах цилиндра(когда начинает срабатывать пред.клапан) на холостых оборотах двигатель сильно сбавляет обороты, почти хочет глохнуть, а на средних оборотах - не заметно практически никакой лишней нагрузки. Но будьте осторожны - излишне зажатый клапан может привести к разрыву насоса!!! cry

В том то и дело,что двигатель и не собирается даже глохнуть при включении ГР,на заднюю включаешь от родной есть такое дело немногосадится двигатель

Если нагрузки нет ,значит логически просто идёт сброс в систему, если что не так двиг сразу реагирует. я на самоделе на старом распреде так клапан"подтянул" , что если вовремя не среагируешь РВД на выброс, потом новый купил и сейчас нормально сам "рулит" smile3

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Славян72 пишет:
tiger74k пишет:
Славян72 пишет:

сколько вообще должно быть давление максимальное и критическое?

Я не помню точные цифры, но вроде бы предохранительный клапан в распреде должен открываться при достижении 120 - 130кг/см. В нормально работающей системе при крайних ходах цилиндра(когда начинает срабатывать пред.клапан) на холостых оборотах двигатель сильно сбавляет обороты, почти хочет глохнуть, а на средних оборотах - не заметно практически никакой лишней нагрузки. Но будьте осторожны - излишне зажатый клапан может привести к разрыву насоса!!! cry

В том то и дело,что двигатель и не собирается даже глохнуть при включении ГР,на заднюю включаешь от родной есть такое дело немногосадится двигатель

Может разные схемы подключения, dntknw что получится отпишись.

Вложение
d-p40-p40r-cz.pdf
p40drawing.pdf


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах