Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 214 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

Я имел т25 МТ2000 Тепер у меня x24 Могу чтото сказать Толко полныи привод и добрий запас мощи Потому и турбу поставил турба на атмосферике не новость Многие по 5лет работает Только снадувом надо палку неперегнуть А фирма зависит от веса кошелька

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Петрович Регион 23 пишет:
Grim Reaper пишет:

Не только. У маленького трактора не подходящая под картошку колея. У маленького трактора нет кабины. У маленького трактора нет запаса мощности, а он не бывает лишним.
В конечном итоге это лишь моё мнение. Я не требую, чтобы все с ним соглашались.

Я не знаю с каким междурядьем Вы уважаемый Grim Reaper садите картофель, но как раз у маленького трактора подходящая колея для обработки междурядий от 60 до 90 см. и поверьте запаса мощности хватает.А летом кабина не нужна и так жарко.

Я рад за вас. Но не надо так яростно навязывать своё мнение. У меня оно другое и вам его не изменить.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Vigintas пишет:

Я имел т25 МТ2000 Тепер у меня x24 Могу чтото сказать Толко полныи привод и добрий запас мощи Потому и турбу поставил турба на атмосферике не новость Многие по 5лет работает Только снадувом надо палку неперегнуть А фирма зависит от веса кошелька

А вот ещё одно мнение, кстати. Человеку мало стандартной мощности Х24. Что только подтверждает мои слова.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
sergei747 пишет:

В моем возрасте, пора уж начинать жить в свое удовольствие. А я застрял в городе.

Если под удовольствием вы понимаете отдых, то с 2,5 Га врядли получится. Если моральное удовлетворение результатами труда, то не тяните с переездом.

Grim Reaper пишет:

Вы хотите возражать, но тут же только подтверждаете мои слова

Я подтверждаю и не возражаю, говорю что соответствовать должно. Если у вас (к примеру) 20 соток и 12л/с, и вы не планируете расширяться, и всё устраивает, зачем больше?

Grim Reaper пишет:

Ну и какой смысл вылизать один трактор, найти на него литературу, каналы запчастей, чтоб через 3-4 года его продать и пойти на второй круг???

Не вылизывал, работаю на нём не более, литературы нет, каналы запчастей пока не нужны были, и продавать не собираюсь. Хочу не другой, а ещё один, т.к. площадь увеличивается.

Петрович Регион 23 пишет:

А летом кабина не нужна и так жарко.

Особенно при работе с опрыскивателем laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
sergei747 пишет:

А ручками я не собираюсь пахать на ней. Все есть у японцев.

Есть всё, но совсем без рук не обойтись. Я тоже пытаюсь минимизировать ручной труд, не потому что лень (хотя тоже присутствует немного), а потому что много времени отнимает.

sergei747 пишет:

Честно сказать, мне понравилось возится с ними, и особенно когда покупатель остается доволен, после покупки.

Зеачит переезд может отложиться на неопределённое время

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
sergei747 пишет:

А там все условия заниматься тракторами и землей.

Значитнужно совместить приятное с полезным (выгодным), и будет счастье yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
sergei747 пишет:

Главное, чтоб интернет был

Помоему уже не осталось таких мест где его нет, мобильный точно везде.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Сантяй пишет:

Я подтверждаю и не возражаю, говорю что соответствовать должно. Если у вас (к примеру) 20 соток и 12л/с, и вы не планируете расширяться, и всё устраивает, зачем больше?

Ну как зачем? У меня 12 соток и 24 лс. Ну и что? Мне всю улицу от снега лопатой и шнекоротором убирать. А иногда нужно станки двигать, а они больше 2 тонн весят. У каждого свои требования. Я б больше взял, но больше уже не лезет.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
sergei747 пишет:

Я 10 месяцев назад даже не думал заниматься тракторами, думал наберу контейнер для себя, разного оборудования для работы на земле. Тут попался японец и уговорил меня попробовать с тракторами.
В Москву прилетал для переговоров и даже, первый контейнер в долг дал и я попался.
Честно сказать, мне понравилось возится с ними, и особенно когда покупатель остается доволен, после покупки.

Эх, где мои 17 лет? Надо учить японский, надо. Хоть подсказывать буду.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Grim Reaper пишет:

Ну как зачем?

Я же написал

Сантяй пишет:

и всё устраивает

У меня в прошлом году было 30 соток примерно, в этом около 1 Га, в следующем около 3 Га будет. Причём обрабатывать нужно 2-3 раза за год. И на всё 1 трактор 22л/с. Сутками работать не хочу.

Grim Reaper пишет:

У каждого свои требования.

Вот к этим требованиям и трактор подбирать, по идее. Но они с кажлым годом меняются dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Grim Reaper пишет:

Надо учить японский, надо.

Пока выучиш уже китайский нужен laugh

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Сантяй пишет:

У меня в прошлом году было 30 соток примерно, в этом около 1 Га, в следующем около 3 Га будет. Причём обрабатывать нужно 2-3 раза за год. И на всё 1 трактор 22л/с. Сутками работать не хочу.

А через 10 лет? Можно только позавидовать. Бери пример с Наиля. Начал с Куботы хорошей, продолжил турбовой Исекой.

Сантяй пишет:

Пока выучиш уже китайский нужен laugh

Китайский двухтоновый, он ещё сложнее. Но я думаю, что по тракторам они японцев не догонят. Во всяком случае не в этой жизни.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
ДимонС пишет:
14Ярик пишет:

Привет всем. С праздником СВЯТОГО НИКОЛАЯ. Тарас, я на свой янмар ф14 84 года на передок поставил с минибеларуса(первое фото на посту 6817) 6L-12 ф140 Белшына. 6L-ширина протектора, 12 посадочная на диск, 140 высота. Отработала 540 мото часов-претензий нет.

Ярик, а не высока ли эта резина, на задке стандартная или нет?

На задке стандартная. При покупке новой я взял с собой переднее колесо в сборе для сравнения. Посетил с десяток продавцов, большых и маленьких, искал 5-12 нету. А приятель предложыл заехать в салон продающую белорусов. И нашёл. Сравнили с оригиналом-норма. А ширина протектора на единицу шыре, это даже лучше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Grim Reaper пишет:

А через 10 лет?

Тут на год планировать боишся. А через 10 может только 3-4 сотки газона во дворе косить буду laugh

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Grim Reaper пишет:
napole пишет:
Prog пишет:

На какие модели стоит обратить внимание?

Смотря какой объём работ. Маленькие трактора легче и дешевле в обслуживании (фильтра, масла, колеса) В моём только гидротрансмиссионного 54л против 18 -24л на миниках. Но в работе по объемам он экономичнее и самое главное, что он экономит - время. Как известно весна коротка, да и сенокос не долог.

Ну ты сравнил! Это ж крейсер! До 30 сил фильтра одинаково стоят, а расход на масло не так критичен.

Сантяй пишет:
Grim Reaper пишет:

Тогда логично купить такой же.

Возможно, но я не ищу трактор dntknw

А о чём тогда речь вообще? Опять не понял.

Grim Reaper пишет:

Я тоже могу сажать картошку, но вот беда: у моего трактора 24 лс. Не попал. Придётся от картошки отказаться.

Сантяй пишет:

Тут арифметика простая. Исходить нужно не от вида работ, а их объёма. Чем больше трактор, тем быстрее сделает работу. Поэтому плюсов на картошке у маленького трактора нет, и минусов тоже, если площадь соответствует мощьности.

Не только. У маленького трактора не подходящая под картошку колея. У маленького трактора нет кабины. У маленького трактора нет запаса мощности, а он не бывает лишним.
В конечном итоге это лишь моё мнение. Я не требую, чтобы все с ним соглашались.

Доброго Всем и с Праздничком. Не критично в масле : Если 13л на А -17 тирэ 100$ канистра и 34л на GL 32 тирэ200$ две канисры lol Сотка туда сюда не в счет , а человек вспашет 10 соток и будет этот монстр стоять со своими лошадями в гараже. Недостатка мощности я не разу не ощутил , ТОЛЬКО НЕДОСТАТОК ВЕСА вот это да - буксует . Посоветуйте человеку лучше 100лошадного мастадонта и пускай зимой как я детишек на санках катает. Без обид wink Да и искренне поздравляю с получением форсунок victory

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Всех с наступающим. Я недавно в интернете наткнулся на джойстики, и в связи с этим такой вопрос. Чем джойстик отличается от гидрораспределителя? Джойстик занимает меньше места и на много удобнее так мне кажется. Или я не прав?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
chipola пишет:

Этот человек юридическое лицо или частное, я имею в виду, как он заверил тебе договор, печать или просто подпись?

Человек физ лицо, договор подписан физ лицом

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Prog пишет:

Требования как у большинства: полный привод, возможность установки фрез, плугов, окучников, косилки,

мое мнение таково:от 23-24лс. начинаются трактора где колея подходит к большенству стандартного навесного оборудования и шо самое главное без переделок,без проставок и тд. (а это лишние деньги) должны быть запчасти а это кубота (любое голубое) трактор должен быть не крашен и не убит а самое главное не разбарахолен (дешовый сыр ток в мышеловке)удачи в выборе и труде

Если речь идет о разборных дисках и регулировки колеи таким образом- то такие трактора начинаются с 24-25 лошадей. К примеру GL25- разборные диски, а GL23- еще нет. Или Исеки ТА230- неразборные, а TU245- разборные. Но! На том же ТА230 или GL23, и почти на всех тракторах диапазона 20-24 лошади можно развернуть и поменять местами колеса( и спереди и сзади) и получить колею 1,2 метра. И спокойно работать на картошке с междурядьем 60 см- большинство сажалок и окучников это допускают, а копалка для такого трактора только однорядная. Д
Далее- если планируется плуг- то для двух корпусного 2х25 и даже 2х20- трактор должен иметь не менее 20 лошадей, а лучше 25-30.
Для роторной косилки, скажем польской 1.25-1,35 м- трактор от 20 лошадей.
Но трактор и до 20лс очень многое может. Например такой малыш как кубота асте А15- отлично работает с фрезой. Вообще мне очень нравится система регулировки горизонта фрезы на асте- просто и адекватно. Грядки ровные как стол получаются. Один мой покупатель на таком тракторе вывозит лес- цепляет сосну и тянет. Не нарадуется на него.
На трактор до 20лс нет налогов-некоторым это важно.
По погрузчикам. Более менее приличной грузоподъемностью ( 300 кг) погрузчиками оснащаются трактора от 20 лошадей. Тут важен вес и размеры трактора- перевернуться можно с погрузчиком запросто. Например янмар F(FX)20 или Исеки ТА230- это минимум для трактора с погрузчиком.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Игошин Сергей пишет:
Volk22 пишет:
Игошин Сергей пишет:

Ну и как впечатления? Проблемы с ним были?

За всё время заменил сцепление полностью, корзину в комплекте с дисками и выжимной.

А в трансмиссию какое масло заливали?

Я везде лил ЗИГ

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Далее- если планируется плуг- то для двух корпусного 2х25 и даже 2х20- трактор должен иметь не менее 20 лошадей, а лучше 25-30.

У меня 17 коней, задний привод, двух корпусной плуг ( пароконный) пашу без проблем

Все от почвы зависит. Весной на черноземе ваш трактор просто будет стоять и забуриваться в землю ведущими колесами. На песчанике или осенью после картошки- конечно будет пахать. Я весной на тракторе в 25 лошадей полноприводном с большим трудом пахал плугом 2*25.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
chipola пишет:

Выходит имеющаяся у меня расписка о продаже трактора тоже является договором купли- продажи

Просто договор отпечатать да и всё, если конечно человек этот рядом.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Nail555 пишет:

Но трактор и до 20лс очень многое может. Например такой малыш как кубота асте А15- отлично работает с фрезой. Вообще мне очень нравится система регулировки горизонта фрезы на асте- просто и адекватно. Грядки ровные как стол получаются. Один мой покупатель на таком тракторе вывозит лес- цепляет сосну и тянет. Не нарадуется на него.
На трактор до 20лс нет налогов( некоторым это важно) .

У меня Mitsubishi MT165 и Kubota A155 мне Mitsubishi больше нравится, и как с фрезой работает и реверс есть в отличии от Kubota, хотя остальные функции одинаковые. И мне этих тракторов с такой мощностью вполне хватает. Я в основном на дачах работаю и очень часто попадают такие участки где на большом тракторе не развернешься а маленький в самый раз.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Ребята, кто-то работал с плугом не снимая цилиндра положения фрезы?

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Добрый день. Многое при вспашке зависит от настройки плуга, выходной мощности ДВС, веса трактора и конечно почвы. Исеки TU 1700, полный привод, по распаханым почвам пахал легким китайским плугом 3х20. Глубина не менее 20 см. (в нашем регионе больше и не надо).
Веса трактору иногда не хватало. Трактор с хорошей подготовкой из Японии брал. Бывало плуг перецепляешь, настройки собьеш, и пока не настроишь трактор нагрузку чувствует.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
SadamarK пишет:

Ребята, кто-то работал с плугом не снимая цилиндра положения фрезы?

Так им и регулировать можно настройку плуга не выходя с места оператора...

Вложение
20141025125248.jpg
Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
SadamarK пишет:

Ребята, кто-то работал с плугом не снимая цилиндра положения фрезы?

Так им и регулировать можно настройку плуга не выходя с места оператора...

Вложение
20141025125248.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:

Ребята, кто-то работал с плугом не снимая цилиндра положения фрезы?

Что Вас интересует?Будет-ли подстраиваться навеска под горизонт?...-будет.
Пашут-ли так японцы?...-пашут
https://www.google.ru/search?q=%E3%83%97%E3%83%A9%E3%82%A6&newwindow=1&t...
Выдержит-ли цилиндр нагрузку....-вероятно выдержит...В этом вопросе япошки не парятся,у них ремкомплекты "за углом" продаются,если что,то не велика проблема.
Как-то попадалось обсуждение,относительно выхода из строя этого узла.Образно все как у нас,кто-то тягу ставит под работу с агрегатами,кто-то отремонтирует цилиндр,если что.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Много раз текущие цилиндры делал- и горизонта и погрузчиков. Там копеечные манжеты меняешь и все. У меня человек по их ремонту свой- за 1тыс руб меняет в цилиндре все расходники и цилиндр как новый. С гарантией. Кстати , очень он хвалит их за качество, в отличии от наших и китайских.

01.12.2014 - 15:12
: 627
IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

Ребята, кто-то работал с плугом не снимая цилиндра положения фрезы?

Что Вас интересует?Будет-ли подстраиваться навеска под горизонт?...-будет.
Пашут-ли так японцы?...-пашут
https://www.google.ru/search?q=%E3%83%97%E3%83%A9%E3%82%A6&newwindow=1&t...
Выдержит-ли цилиндр нагрузку....-вероятно выдержит...В этом вопросе япошки не парятся,у них ремкомплекты "за углом" продаются,если что,то не велика проблема.
Как-то попадалось обсуждение,относительно выхода из строя этого узла.Образно все как у нас,кто-то тягу ставит под работу с агрегатами,кто-то отремонтирует цилиндр,если что.

В украине ремкомплекты к цилиндру продаются?

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95

Аппетиты у продавцов на глазах ростут http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=as8801

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах