Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 213 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Сантяй пишет:

А что тут не понятного? Вы ниписали

Grim Reaper пишет:

На свой 86 год я сравнительно легко нашёл запчасти.

Но это не значит что также легко можно найти ЛЮБЫЕ запчасти. А именно это спрашивали.

Ну что же? Тогда покупайте Исеки good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Grim Reaper пишет:

Тогда покупайте Исеки

А причём тут Исеки?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Grim Reaper пишет:

Главное - определиться с размером. Надо брать максимально большой трактор, который может въехать на участок. Определить размеры, вес, мощность. Маленькие трактора под кун вообще не предназначены. После этого уже можно обсуждать модели. Напиши в личку варианты, я подскажу.

Под кун предназначены многие модели начиная от 12лс Брать трактор нужно не исходя, чем больше тем лучше, а истого, для чего он нужен и какие работы собираетесь выполнять.Например я занимаюсь выращиванием картофеля и мне подходит трактор до 20лс.Обладая небольшим весом 600-750 кг.в зависимости от модели,он выполняет все те-же функции,что и большой трактор,но имеет массу преимуществ.Думаю,что владельцы таких миников меня поймут.Так,что сначало нужно определиться для чего он нужен.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Сантяй пишет:

Prog пишет:
не старше скольких лет должен быть трактор, чтобы не было проблем с запчастями и навесным оборудование?

Моё мнение,что самые надёжные трактора: середина восьмидесятых по конец девяностых.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Петрович Регион 23 пишет:
Сантяй пишет:

Prog пишет:
не старше скольких лет должен быть трактор, чтобы не было проблем с запчастями и навесным оборудование?

Моё мнение,что самые надёжные трактора: середина восьмидесятых по конец девяностых.

yes3

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
sergei747 пишет:

Мое личное мнение от проданных тракторов;
SHIBAURA- самые простые со всех тракторов.

А вот моё личное мнение от проданных вами тракторов. Шибы - обычные трактора. Одни из самых редких и самых проблемных по запчастям. Свои движки конструкции, которая не кажется мне удачной. Бывают и не очень простые. Вообще, ещё не видел ни одного японского трактора проще моего Исеки. Это просто чемпион по простоте.

sergei747 пишет:

YANMAR- лучшие двигателя.

Общался с одним японцем, он сказал мне то же самое. Хотя, опять же, конструктивно мне нравится в них не всё. Что интересно, они ещё и сильно разные по конструкции внутри своей линейки. Не знаю, может в эксплуатации они какие-то чудеса показывают. Правда, осматривал вот один движок Янмар на предмет покупки. Очень-очень понравился. Но он был из совсем свежих.

sergei747 пишет:

Mitsubishi- самые удобные или как говорят эргономичные.

Возможно. МТ 33 ещё стоит? Что ж его не берут-то? Хороший трактор. Но в Мицах, особенно в маленьких, тоже нравится не всё и в движках их. После владения Паджерами у меня к ним испортилось отношение.

sergei747 пишет:

ISEKI - не впечатлили, не осталось никакого мнения.

Нуууу... батенька... Исеки - отличные трактора. Раньше были. Одни из немногих, у кого передний и средний ВОМы опционно в штате. Рама. Даже на мелких тракторах. Крепление задних тяг у меня лучше аналогичной Куботы. Отдельное крепление движка для снижения вибрации. Демпфер крутильных колебаний в сцеплении. Хороший доступ к основным узлам. Есть масса мелочей. Я не просто так Исеки взял.

sergei747 пишет:

Kubota - промолчу, выпускаются больше всех и дороже на 20-30%.

Японец сказал: лучшая функциональность у Куботы. Кубота сильна маркетингом. После ребрендинга сильно попёрла вверх. Первый производитель дизельных индустриальных движков. Смешно, но таковым считает себя Исузу, если зайти на их сайт. Движки Кубота стоят на всём, что движется. Что интересно, они конструктивно очень отличаются от Янмара. Но не всё хорошо у Куботы. Тут уже магия бренда пашет. Самая безпроблемная по запчастям.

sergei747 пишет:

Думаю что японцы все одинаково надежные и прослужат очень долго при нормальном уходе.

И это говорит продавец тракторов! Японцы все очень разные по конструкции. Соответственно, разная конструкция не может быть одинаково надёжной. Всегда есть оптимальное решение и есть экономия на спичках. При нормальном уходе и без перегруза все прослужат долго.

sergei747 пишет:

А так что понравится, то и надо брать. Тогда будешь работать в свое удовольствие.

Надо брать то, что лучше подходит по технико-экономическому расчёту. Потом то, что советую люди. А только потом то, что понравилось самому. Тогда помимо удовольствия будет ещё и прибыль.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ваще- то шибаура - почти дочерняя компания янмара, с 90-х годов их трактора- обычные янмары с эмблемой шибауры. До этого использовались некоторые узлы и агрегаты от янмара. То же самое- хиномото, дочерняя компания куботы. Искать между ними разницу смешно- это одни и те же трактора. По похожей схеме работает и хонда, у нее есть модели- кубота ( асте) с эмблемой хонда.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Тарас Юхимчук пишет:

привіт! підкажіть чи видержать резина від мотоблока на тракторі(передні колеса)

Привет всем. С праздником СВЯТОГО НИКОЛАЯ. Тарас, я на свой янмар ф14 84 года на передок поставил с минибеларуса(первое фото на посту 6817) 6L-12 ф140 Белшына. 6L-ширина протектора, 12 посадочная на диск, 140 высота. Отработала 540 мото часов-претензий нет.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Сантяй пишет:
Grim Reaper пишет:

Тогда покупайте Исеки

А причём тут Исеки?

Судя по тому, что мне выдали всё, что я запросил, проблем с зч на этот трактор нет. Тогда логично купить такой же.

Петрович Регион 23 пишет:

Под кун предназначены многие модели начиная от 12лс

Даа? А я, вот, думаю совершенно обратное. Ну, я, конечно, видел КУНы на газонокосилках и экскаватор из мотоблока и сам мог бы повесить КУН хоть на велосипед, но это нисколько меня не переубедит. Спорить не собираюсь.

Петрович Регион 23 пишет:

Брать трактор нужно не исходя, чем больше тем лучше, а истого, для чего он нужен и какие работы собираетесь выполнять.

Абсолютно. Только люди не знают, что будут делать завтра. А потом "раз уж купил, так пусть работает". Отсюда перегруз. Человек же абсолютно не в теме. Ему надо максимально просто объяснить.

Петрович Регион 23 пишет:

Например я занимаюсь выращиванием картофеля и мне подходит трактор до 20лс.Обладая небольшим весом 600-750 кг.в зависимости от модели,он выполняет все те-же функции,что и большой трактор,но имеет массу преимуществ.

Даа? Как интересно! Я тоже могу сажать картошку, но вот беда: у моего трактора 24 лс. Не попал. Придётся от картошки отказаться. Это что за арифметика? И какие же есть особые преимущества у вашего трактора по сравнению с Куботой Наиля? Начиная от неудобной колеи и заканчивая элементарным комфортом в кабине. Если б не маленький участок, я б давно на такой же рассекал.

Петрович Регион 23 пишет:

Думаю,что владельцы таких миников меня поймут.Так,что сначало нужно определиться для чего он нужен.

Не, не понимаю. А для чего нужен человек написал: для всего.

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
14Ярик пишет:

Привет всем. С праздником СВЯТОГО НИКОЛАЯ. Тарас, я на свой янмар ф14 84 года на передок поставил с минибеларуса(первое фото на посту 6817) 6L-12 ф140 Белшына. 6L-ширина протектора, 12 посадочная на диск, 140 высота. Отработала 540 мото часов-претензий нет.

Ярик, а не высока ли эта резина, на задке стандартная или нет?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Prog пишет:

Здравствуйте. Давно задумываюсь о покупке трактора. Хотел отложить до весны, но в связи с непонятной обстановкой, хочу попробовать успеть до Нового Года. Почитал форум, ряд вопросов прояснился, но все же некоторые остались.

Как я понял о надежности у бу японцев вопрос не стоит. Буду искать в наличии. На какие модели стоит обратить внимание?Требования как у большинства: полный привод, возможность установки фрез, плугов, окучников, косилки, отвала для чистки снега (фронтальный погрузчик необязательная опция, но рано или поздно наверняка понадобится).

И главный вопрос, не старше скольких лет должен быть трактор, чтобы не было проблем с запчастями и навесным оборудование?

Я считаю трактор конечно должен быть полноприводный, навеска трех точечная, мощность от 16 л/с. На счет возраста трактора я считаю что не старше 1990 года. А на счет модели видимо нужно выбирать самому какой понравится. Мне четыре года назад понравился Mitsubishi и он меня за это время не разочаровал. А в этом году купил ещё один тракторок Kubota, тоже хорошая техника. Про другие трактора ничего сказать не могу, так как опыта общения с ними не имел. А если почитать форум то каждый хвалит свой трактор.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Ваще- то шибаура - почти дочерняя компания янмара, с 90-х годов их трактора- обычные янмары с эмблемой шибауры. До этого использовались некоторые узлы и агрегаты от янмара. То же самое- хиномото, дочерняя компания куботы. Искать между ними разницу смешно- это одни и те же трактора. По похожей схеме работает и хонда, у нее есть модели- кубота ( асте) с эмблемой хонда.

Гм. Тут люди попроще. Нам до 90-х ещё расти и расти. А раньше и деревья были выше, и небо голубее.
У Хонды тоже есть свои трактора. На которые люди бегают и кричат: "Ну дайте! Дайте же хоть что-нибудь!!!".

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

6L-12 делает и нижнекамск, правда не знаю на какую нагрузку расчитаны.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Ну вот, каждый давай свой нахваливать. Тогда мой самый лучший! super

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
Prog пишет:

На какие модели стоит обратить внимание?

Смотря какой объём работ. Маленькие трактора легче и дешевле в обслуживании (фильтра, масла, колеса) В моём только гидротрансмиссионного 54л против 18 -24л на миниках. Но в работе по объемам он экономичнее и самое главное, что он экономит - время. Как известно весна коротка, да и сенокос не долог. Так что:

Grim Reaper пишет:

Надо брать то, что лучше подходит по технико-экономическому расчёту.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Grim Reaper пишет:

Тогда логично купить такой же.

Возможно, но я не ищу трактор dntknw

Grim Reaper пишет:

Я тоже могу сажать картошку, но вот беда: у моего трактора 24 лс. Не попал. Придётся от картошки отказаться.

Тут арифметика простая. Исходить нужно не от вида работ, а их объёма. Чем больше трактор, тем быстрее сделает работу. Поэтому плюсов на картошке у маленького трактора нет, и минусов тоже, если площадь соответствует мощьности.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
napole пишет:

и самое главное, что он экономит - время

Золотые слова, времени всегда не хватает.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
14Ярик пишет:

Привет всем. С праздником СВЯТОГО НИКОЛАЯ.

Спасибо! И тебя так же!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

При выборе нюансов много. Например- если надо его возить, то чем? В легковой прицеп, даже снегоходный , трактор больше 20 лс может просто не влезть, да и тяжеловат будет.
Зависит что делать собираетесь. У меня одни взяли а15, и купили к нему плуг 2х25( лидсельмаш). Звонят- не тянет. Я долго смеялся, говорю- снимайте один корпус, раз так пахать необходимо. Сняли, начал пахать. А потом наловчились фрезой и плуг стал не нужен.
И тд и тп. Тут много о чем можно расписать. Например я мог любой трактор взять, был например у меня гл-32. Но он уже большой, и фреза 1,8 метра, грядка широкая. А мой гл25 и небольшой, и грядка 1,5 метра, и колея регулируется под картоху и тд. Для меня оптимально. Но я свой трактор не идеализирую, ко всем ровно отношусь. Если руки из правильного места растут- любая техника хорошо работает. Если какие вопросы есть- пиши в личку, у меня многие модели были, что знаю расскажу.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
napole пишет:
Prog пишет:

На какие модели стоит обратить внимание?

Смотря какой объём работ. Маленькие трактора легче и дешевле в обслуживании (фильтра, масла, колеса) В моём только гидротрансмиссионного 54л против 18 -24л на миниках. Но в работе по объемам он экономичнее и самое главное, что он экономит - время. Как известно весна коротка, да и сенокос не долог.

Ну ты сравнил! Это ж крейсер! До 30 сил фильтра одинаково стоят, а расход на масло не так критичен.

Сантяй пишет:
Grim Reaper пишет:

Тогда логично купить такой же.

Возможно, но я не ищу трактор dntknw

А о чём тогда речь вообще? Опять не понял.

Grim Reaper пишет:

Я тоже могу сажать картошку, но вот беда: у моего трактора 24 лс. Не попал. Придётся от картошки отказаться.

Сантяй пишет:

Тут арифметика простая. Исходить нужно не от вида работ, а их объёма. Чем больше трактор, тем быстрее сделает работу. Поэтому плюсов на картошке у маленького трактора нет, и минусов тоже, если площадь соответствует мощьности.

Не только. У маленького трактора не подходящая под картошку колея. У маленького трактора нет кабины. У маленького трактора нет запаса мощности, а он не бывает лишним.
В конечном итоге это лишь моё мнение. Я не требую, чтобы все с ним соглашались.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

При выборе нюансов много. Например- если надо его возить, то чем? В легковой прицеп, даже снегоходный , трактор больше 20 лс может просто не влезть, да и тяжеловат будет.

Да, это важно. Мой влезает легко в мой же прицеп ЛАВ. Всегда можно съездить куда нужно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А максималка до 15 или 30 у тебя?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
sergei747 пишет:

Насчет авто ММС, у меня совсем другое мнение. Были праворульные лансер и сейчас шариот грандис. Лансер за 3 года 330 000 км без единой поломки, по её вине. А грандис поменьше, за 7 лет 350 000 км. Ремонт только после аварий, по моей вине.
Каждый год или после 100 000 км пробега проверка ходовки и замена изношенных деталей, ремни. Масло менял после 20 000 км, только синтетика и марки ениос для ММС. И все больше никаких вложений.
Насчет перегруза, постоянно. Они у меня вместо грузового работали до кризиса. Лансер грузил постоянно 700-800 кг, максимально 1120 кг. А шариот постоянно около тонны, максимально 1600 кг.
Правда у меня не было паджеро. Может мне просто повезло с авто, не знаю.

У меня критерии оценки другие совершенно. Во-первых гораздо более старые машины, во-вторых, джипы. 1120 кг в Лансер? laugh Зачем нужны Газели?

sergei747 пишет:

Трактора все проданы. МТ33 оставил для себя.

Ясное дело. Хотя ему бы ещё кабину...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Grim Reaper пишет:

А о чём тогда речь вообще? Опять не понял.

Я отвечал на вопрос. Нужно было прочитать на 1-2 сообщения больше (выше).

Grim Reaper пишет:

Не только. У маленького трактора не подходящая под картошку колея. У маленького трактора нет кабины. У маленького трактора нет запаса мощности, а он не бывает лишним.

Мог бы возразить по всем позицыям, но не буду, трактор (мощность) должен соответствовать обрабатываемой площади. Кстати какая у вас площадь? Я когда покупал (3 года назад) думал мне хватит на всегда, и его в принципе хватает пока. И на будущий сезон надеюсь хватит, но о более мощном уже задумываюсь, ибо долго всё делается.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Иван2013 пишет:
Славян72 пишет:

Ребят !Подскажи подсоединить на гл 321 гидрораспределитель сегодня подключили Болгарский три секции В разрыв от насоса к штатному распределителю,работает очень медленно или вообще не работает,крутили клапан распределителя толку никакого,на распределителе вход Р с насоса,выход Т или N подключали к обоим ноль эффекта,такое ощущение не хватает давления,что может быть?

Файлы: 

У меня распределитель китайский одна секция подсоединен также работать навеска стала медленней подозреваю что дело в сечении трубки что идет после врезки поставил МТЗовский шланг он больше,может и вы увеличили? утверждать не буду только догадки.

Я вообще так думаю что нужен дополнительный слив в бак ей некуда деваться?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тогда еще миником считается. У меня был янмар US- вот у него 30 км/ч, и сам большой, и погрузчик 500 кг брал- монстр просто.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
sergei747 пишет:

МТ33 крупноват для частника,

Частники разные бывают, мнебы сейчас 35-45л/с хотелось

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Сантяй пишет:

Я отвечал на вопрос. Нужно было прочитать на 1-2 сообщения больше (выше).

Да нет, тут вы как-то сам с собой.

Сантяй пишет:

Мог бы возразить по всем позицыям, но не буду, трактор (мощность) должен соответствовать обрабатываемой площади. Кстати какая у вас площадь? Я когда покупал (3 года назад) думал мне хватит на всегда, и его в принципе хватает пока. И на будущий сезон надеюсь хватит, но о более мощном уже задумываюсь, ибо долго всё делается.

Вы хотите возражать, но тут же только подтверждаете мои слова. Ну и какой смысл вылизать один трактор, найти на него литературу, каналы запчастей, чтоб через 3-4 года его продать и пойти на второй круг??? Не, если вы коллекционер... Ну какая тут экономика? Для меня это дикость какая-то. Тут обсуждать нечего. Так, значит так. Есть оно и всё.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Grim Reaper пишет:

Не только. У маленького трактора не подходящая под картошку колея. У маленького трактора нет кабины. У маленького трактора нет запаса мощности, а он не бывает лишним.
В конечном итоге это лишь моё мнение. Я не требую, чтобы все с ним соглашались.

Я не знаю с каким междурядьем Вы уважаемый Grim Reaper садите картофель, но как раз у маленького трактора подходящая колея для обработки междурядий от 60 до 90 см. и поверьте запаса мощности хватает.А летом кабина не нужна и так жарко.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
sergei747 пишет:

Зимой не собираюсь работать, а в дождь на поле колеснику нечего делать, тогда зачем мне кабина?

Эххх!!! Ну да ладно.

sergei747 пишет:

Дпс в Москве задолбал.

+100500

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах