Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 211 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Игошин Сергей][quote=Nail555 пишет:

Недавно вопрос по правам был. Проясните порядок получения на миник и помогут ли права на авто, с ними легче права на миник получить?

Для получения права управления самоходными машинами категории "В", а это колесные и гусеничные машины с мощностью двигателя до 25,7 кВт (34 л.с) допускается самоподготовка. Готовитесь, приходите в инспекцию и сдаете 2 теоретических экзамена: по ПДД и безопасной эксплуатации. Если есть водительское удостоверение, то экзамен по ПДД не сдаете. В билете по безопасной эксплуатации 8 вопросов. допускается 1 ошибка. если успешно сдали теоретический экзамен, то ищите трактор для сдачи практического экзамена, который проводится на закрытой площадке и в условиях реального уличного движения. В случае успешной сдачи всех экзаменов вы получаете удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией "В".[/А

Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Недавно вопрос по правам был. Проясните порядок получения на миник и помогут ли права на авто, с ними легче права на миник получить?

Для получения права управления самоходными машинами категории "В", а это колесные и гусеничные машины с мощностью двигателя до 25,7 кВт (34 л.с) допускается самоподготовка. Готовитесь, приходите в инспекцию и сдаете 2 теоретических экзамена: по ПДД и безопасной эксплуатации. Если есть водительское удостоверение, то экзамен по ПДД не сдаете. В билете по безопасной эксплуатации 8 вопросов. допускается 1 ошибка. если успешно сдали теоретический экзамен, то ищите трактор для сдачи практического экзамена, который проводится на закрытой площадке и в условиях реального уличного движения. В случае успешной сдачи всех экзаменов вы получаете удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией "В".

Отлично. А то тут писали что два месяца учиться и тд. А на снегоход аналогично? Он помощнее, чем 34 лс.
А трактор свой можно привезти для сдачи экзамена?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Общие характеристики японо-миников,такие-как;мощность,вес,габариты....Мелочь но полезно в некоторых случаях,например перевозка...
http://www.malo-traktory.sk/?inlink=mitsubishi_final.html

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555][quote=Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Недавно вопрос по правам был. Проясните порядок получения на миник и помогут ли права на авто, с ними легче права на миник получить?

Для получения права управления самоходными машинами категории "В", а это колесные и гусеничные машины с мощностью двигателя до 25,7 кВт (34 л.с) допускается самоподготовка. Готовитесь, приходите в инспекцию и сдаете 2 теоретических экзамена: по ПДД и безопасной эксплуатации. Если есть водительское удостоверение, то экзамен по ПДД не сдаете. В билете по безопасной эксплуатации 8 вопросов. допускается 1 ошибка. если успешно сдали теоретический экзамен, то ищите трактор для сдачи практического экзамена, который проводится на закрытой площадке и в условиях реального уличного движения. В случае успешной сдачи всех экзаменов вы получаете удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией "В".[/А

Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Недавно вопрос по правам был. Проясните порядок получения на миник и помогут ли права на авто, с ними легче права на миник получить?

Для получения права управления самоходными машинами категории "В", а это колесные и гусеничные машины с мощностью двигателя до 25,7 кВт (34 л.с) допускается самоподготовка. Готовитесь, приходите в инспекцию и сдаете 2 теоретических экзамена: по ПДД и безопасной эксплуатации. Если есть водительское удостоверение, то экзамен по ПДД не сдаете. В билете по безопасной эксплуатации 8 вопросов. допускается 1 ошибка. если успешно сдали теоретический экзамен, то ищите трактор для сдачи практического экзамена, который проводится на закрытой площадке и в условиях реального уличного движения. В случае успешной сдачи всех экзаменов вы получаете удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией "В".

Отлично. А то тут писали что два месяца учиться и тд. А на снегоход аналогично? Он помощнее, чем 34 лс.
А трактор свой можно привезти для сдачи экзамена?

Да со снегоходами такая же ситуация. Категория "AI" - внедорожные мототранспортные средства (снегоходы, квадроциклы) также допускает самоподготовку, независимо от мощности двигателя. Трактор свой можете использовать на практическом экзамене, если он зарегистрирован и прошел техосмотр....

ban
01.11.2014 - 12:31
: 6
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
ban пишет:

помогите пожалуйста разобраться с иероглифами по управлению почвофрезой?

fotku

Фото загружал в тему перевод и значение на мини тракторах Японского производства, но так до сих пор никто не помог.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
ban пишет:

Форумчане у кого трактор yanmar f175d, помогите пожалуйста разобраться с иероглифами по управлению почвофрезой?

У меня FX175,спрашивайте,помогу чем смогу.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
ban пишет:

перевод и значение на мини тракторах Японского производства,



: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

http://www.agroinform.com/forum/Japan-kistraktorok/t1236
Тема по японо-тракторам заморская,много страниц,фотки-обсуждения,поделки...Гугл вполне сносно переводит сайт...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Игошин Сергей пишет:

С иностранной техникой этот номер не пройдет. В суд подают не на инспекцию гостехнадзора, а для установления права собственности на технику. Выдаст суд решение о признании права собственности за Вами, но ПСМ то Вы где возьмете? Органы гостехнадзора не могут его выдать, так как он выдается таможенными органами....

Ребята, я покупал митсубиши у человека, который купил его без документов. Этот человек составил мне договор купли продажи и с этим договором я пошёл в суд. Суд вынес решение зарегистрировать его на моё имя и по решению суда мне его гостехнадзор зарегистрировал.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Volk22 пишет:
Игошин Сергей пишет:

С иностранной техникой этот номер не пройдет. В суд подают не на инспекцию гостехнадзора, а для установления права собственности на технику. Выдаст суд решение о признании права собственности за Вами, но ПСМ то Вы где возьмете? Органы гостехнадзора не могут его выдать, так как он выдается таможенными органами....

Ребята, я покупал митсубиши у человека, который купил его без документов. Этот человек составил мне договор купли продажи и с этим договором я пошёл в суд. Суд вынес решение зарегистрировать его на моё имя и по решению суда мне его гостехнадзор зарегистрировал.

super

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Volk22 пишет:
Игошин Сергей пишет:

С иностранной техникой этот номер не пройдет. В суд подают не на инспекцию гостехнадзора, а для установления права собственности на технику. Выдаст суд решение о признании права собственности за Вами, но ПСМ то Вы где возьмете? Органы гостехнадзора не могут его выдать, так как он выдается таможенными органами....

Ребята, я покупал митсубиши у человека, который купил его без документов. Этот человек составил мне договор купли продажи и с этим договором я пошёл в суд. Суд вынес решение зарегистрировать его на моё имя и по решению суда мне его гостехнадзор зарегистрировал.

Так это же хорошо, что зарегистрировали!!! Значит суд обязал инспекцию зарегистрировать технику. А растаможка останется на совести судьи!!! clap

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Ребята у кого какое мнение,гидравлического фильтра не найти,нашел похожий в районе 5 тыс,может купить кронштейн с посадочным для масляного фильтра и подобрать по объему примерно такой же и проходным отверстием таким же,и поставить в магистраль?посмотрел фильтр стоит до насоса ,соответственно там давление не особо?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А какой трактор? Может у вас нет фильтра, а у кого то есть?
У нас в городе гидравлические фильтра в продаже есть, сакура правда( но манипуляторы с такими работают годами) и для кубот , исеки. Для янмара сам не могу найти.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
IIIu3 пишет:

Общие характеристики японо-миников,такие-как;мощность,вес,габариты....Мелочь но полезно в некоторых случаях,например перевозка...
http://www.malo-traktory.sk/?inlink=mitsubishi_final.html

Полезная вещь. good yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Славян72 пишет:

может купить кронштейн с посадочным для масляного фильтра

Скоре всего не прокатит. Нужно именно гидравлический. В вашем случае можно подобрать гидравлический фильтр с кронштейном от другой техники, который ставится на всасывающюю магистраль, они есть в магазинах спецтехники. Подбирать по производительности насоса.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Славян72 пишет:

Ребята у кого какое мнение,гидравлического фильтра не найти,нашел похожий в районе 5 тыс,может купить кронштейн с посадочным для масляного фильтра и подобрать по объему примерно такой же и проходным отверстием таким же,и поставить в магистраль?посмотрел фильтр стоит до насоса ,соответственно там давление не особо?

MiniEx интересовался? Мене на днях пришёл, только топливные не угадали.Что интересно фирма одна а цены разные,во Владики и Питере.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Сантяй пишет:
Славян72 пишет:

может купить кронштейн с посадочным для масляного фильтра

Скоре всего не прокатит. Нужно именно гидравлический. В вашем случае можно подобрать гидравлический фильтр с кронштейном от другой техники, который ставится на всасывающюю магистраль, они есть в магазинах спецтехники. Подбирать по производительности насоса.

Не думаю что по цене с переделками выиграет. Да и гидравлический не так часто меняется это не масляный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вадим2014 пишет:

Не думаю что по цене с переделками выиграет

Изначально не выиграет, но в последующем, если подобрать доступный, проще и дешевле будет менять фильтрующий элемент.

Вадим2014 пишет:

гидравлический не так часто меняется

У меня вообще моется, сетка там.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Volk22 пишет:
Игошин Сергей пишет:

Ну и как впечатления? Проблемы с ним были?

За всё время заменил сцепление полностью, корзину в комплекте с дисками и выжимной.

А в трансмиссию какое масло заливали?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Сантяй пишет:
Вадим2014 пишет:

Не думаю что по цене с переделками выиграет

Изначально не выиграет, но в последующем, если подобрать доступный, проще и дешевле будет менять фильтрующий элемент.

Вадим2014 пишет:

гидравлический не так часто меняется

У меня вообще моется, сетка там.

Отправил запрос такого фильтра нигде нет,Выше я уже скидывал номер фильтра фото,Ответ был один за 5000!!!,Поэтому ищу альтернативу ,Чтобы в будущем было проще,С воздушным фильтром я также решил проблему,У меня вместе с корпусом от МТЗ 320 теперь воздушный фильтр поменять не проблема в наличии везде,Сейчас промыл фильтр и поставил на место.Будем искать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я на свой гл25 фильтр гидравлики за 300 руб легко у себя в городе купил. У тебя тоже гл? Если подходит- давай 2-3 штуки возьму и отправлю.
HC-5801 Sakura проверь по размерам- подходит или нет, но вроде на всех гл такой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Славян72 пишет:

Отправил запрос такого фильтра нигде нет

Долго не искал, цену не знаю, но они есть http://hydrapac.nichost.ru/catalog/mobile/filters/filtry/filtry_159.html

01.12.2014 - 15:12
: 627

Не знаю всплывал ли раньше такой вопрос как оранка с гидравлическим цилиндром ( с цилиндром который выставляет горизонталь фрезы. Что вы думаете об этом?

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Возникла проблема - развалился кардан привода фрезы на тракторе Митсубиси 15 л.с.
Подходящий ни откуда не нашел, родной дорого и долго, решил сделать так:
купил фланцы от жигулевского кардана, отдал токарю, он отрезал уши отцентровал, запресовал, обварил и вот что получилось:






Не сказать что дешево вышло, 1500 р работа и 700 р материал. Не знаю как долго поработает.

Кто сталкивался с таким? и как делали?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Ski пишет:

Возникла проблема - развалился кардан привода фрезы на тракторе Митсубиси 15 л.с.
Подходящий ни откуда не нашел, родной дорого и долго, решил сделать так:
купил фланцы от жигулевского кардана, отдал токарю, он отрезал уши отцентровал, запресовал, обварил и вот что получилось:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Не сказать что дешево вышло, 1500 р работа и 700 р материал. Не знаю как долго поработает.

Кто сталкивался с таким? и как делали?

В первом же сезоне крестовина не выдержала,были такие Крестовина кардана привода жатки "НИВА", "ЕНИСЕЙ" (Н.051.02.606А) , они ещё на многих сельхоз агрегатах стоят косилки и пр. один в один подходила, но у меня трактор поболее на 63л.с. был, потом разорвал корпус. отрезал шлифкой шлицевую переварил и в путь , 2 сезона отпахал и нормально, главное смазывайте и если что не так будет нагрев, по цене китайский кардан наверно уже 5-6 , а б у яповский к 10 наверное laugh , главное уже сделали и хорошо , а зачем сейчас вопрос по цене dntknw .Чёб работала и радость приносила ,удачи hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Славян72 пишет:

Отправил запрос такого фильтра нигде нет,Выше я уже скидывал номер фильтра фото,Ответ был один за 5000!!!,Поэтому ищу альтернативу ,Чтобы в будущем было проще,С воздушным фильтром я также решил проблему,У меня вместе с корпусом от МТЗ 320 теперь воздушный фильтр поменять не проблема в наличии везде,Сейчас промыл фильтр и поставил на место.Будем искать.

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=+%09SY+8020
Пока вкладки открыты,дам путь почему такой номер...Но все равно проверять-перепроверять...
Но если конечно Вы на будущее планируете,если вдруг они по 10-20 косарей будут стоить,тогда мешать колхозить не буду....У меня почему-то такое ощущение,что в будущем они нас еще уговаривать будут,взять их никчемный фильтр по цене пакетика семечек.....

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
IIIu3 пишет:
Славян72 пишет:

Отправил запрос такого фильтра нигде нет,Выше я уже скидывал номер фильтра фото,Ответ был один за 5000!!!,Поэтому ищу альтернативу ,Чтобы в будущем было проще,С воздушным фильтром я также решил проблему,У меня вместе с корпусом от МТЗ 320 теперь воздушный фильтр поменять не проблема в наличии везде,Сейчас промыл фильтр и поставил на место.Будем искать.

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=+%09SY+8020
Пока вкладки открыты,дам путь почему такой номер...Но все равно проверять-перепроверять...
Но если конечно Вы на будущее планируете,если вдруг они по 10-20 косарей будут стоить,тогда мешать колхозить не буду....У меня почему-то такое ощущение,что в будущем они нас еще уговаривать будут,взять их никчемный фильтр по цене пакетика семечек.....

good

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
IIIu3 пишет:

.У меня почему-то такое ощущение,что в будущем они нас еще уговаривать будут,взять их никчемный фильтр по цене пакетика семечек.....

wiggle я сегодня о том же... предчувствие.

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

На kubota x24 поставил турбу Идут испытания

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

спустя несколько лет от вашых японцев останется одна облицовка а все остальное оттечествиное.....по цене пакетика семечек beer не в обиду сказано

Не понял сарказма...Неужели фраза "не в обиду" с толку сбила...Вы будто с Марса транслируете....
Японец не самоцель,в данный момент нет на рынке предложений от отечественного производителя в этом сегменте.Хотелось-бы поинтересоваться,что кроме облицовки останется от Вашего трактора,спустя примерно такой-же срок.Как это видите Вы,сами за себя?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Вообще это маразм или огромная жадность просить за фильтр 5тысяч рублей,никакие параметры не делают цену на него дороже чем в два раза,по сравнению с фильтром двигателя.Цена на который в среднем от 100,до 300 рублей,это потому,что у нас их производство не так развито.А так по сути пакетик семечек,плюс непомерная жадность...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах