Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 178 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
IIIu3 пишет:
redaktor пишет:

я бы у токаря не точил

Купили-бы другой вертолет? scratch_one-s_head

good lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
likums пишет:

сетка фильтра гидравлики пришла в негодность, какую искать, диам ячеек

Только вчера выкладывал в другой теме. Сетка 1 микрон и паяльник в помощ https://fermer.ru/comment/1075064054#comment-1075064054

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
redaktor пишет:

Будь у меня вертолёт, автомат перекоса я бы у токаря не точил

А думаете заводская деталь лучше ? Например в автомате перекоса вертолета "газель" есть слабые узлы, и немало аварий из за них было, но производитель ничего не делает- ему выгодно новые продавать, а не улучшать старые вертолеты.
Что касается тракторов- на Исеки сиал фильтр гидравлики очень неудачно висит сзади внизу и на фотке видно что с ним бывает при минимальном контакте с землей например( в колее). Узел сделан из говенного силумина. Купить его тоже проблематично- и что толку- придет такая же силуминовая деталь. В одном из тракторов я решил эту проблему заказав эту деталь у токаря из стали- он цельную выточил.

Вложение
image.jpg
Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Сантяй пишет:
likums пишет:

сетка фильтра гидравлики пришла в негодность, какую искать, диам ячеек

Только вчера выкладывал в другой теме. Сетка 1 микрон и паяльник в помощ https://fermer.ru/comment/1075064054#comment-1075064054

Спасибо, как раз с паяльником сижу. А по поводу сливных отверстий - не знаете заливать в одно, как я на фото указал?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
likums пишет:

А по поводу сливных отверстий - не знаете

У меня другие бортовые (по форме). Посмотрите под капотом, там должна быть схема и табличка с указаниями в какое место, сколько и с какой периодичностью заливать. Я заливал точно по указаниям, в КПП совпало с показаниями щупа, а в бортовые просто налил сколько написано.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Nail555 пишет:

А думаете заводская деталь лучше ? Например в автомате перекоса вертолета "газель" есть слабые узлы, и немало аварий из за них было, но производитель ничего не делает- ему выгодно новые продавать, а не улучшать старые вертолеты.

Да просто деталь слишком ответственная.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Vigintas пишет:

моя самоделка для kubota x24

А что вы ей делаете?И при работе нагружаете чем нибудь или регулировка только колесами?

Сайбер_01 пишет:

желательно предусмотреть крепления для культиваторных лап,по следу трактора.

Само собой разумеется.

Сайбер_01 пишет:

то три средних доволе таки шустро таскает,и с подьемом никаких заморочек нету.

Сантяй пишет:

А что средняя или тяжёлая борона такая тяжолая, что возникают вопросы по её подъёму?

Что у вас ребята такие крайности . dri
Он и пять тяжолых поднимет и со свистом потянет.А стоит ли dntknw .
Тяжолая отличается от средней только весом,размер одинаковый.У тяжолой вес около сорока кг плюс конструкция каркаса-корпуса(но она незначительная по сравнению с боронами).И эта вся конструкция довольно не мало вынесена от центра.То-бишь нехилое плечо получается.И это "сооружение" нужно удержать навеске при прыгании на кочках во время транспортировки.

саша сверло пишет:

Вот что у меня с 17-тью лошадками получилось - Две тяжелые бороны плюс на них грузы

Интересная конструкция.
А нужны ли на сей девайс дополнительные колеса.Или это исключительно отдать дань культиватору. yes3

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

По запчастям- японцы их делают какое-то количество при окончании выпуска авто и больше никогда не делают, хоть как заказывай. Китай- это другой разговор, но я даж гайку китайскую не куплю.

Зря. Китайцы многое делают очень неплохо. Я как-то помпу на ХД-ФТ брал неоригинал. Привезли нечто, сделанное гораздо хуже оригинала, крыльчатка пластик, а в оригинале - металл. Кошмар, думаю, Китай подсунули! Перезаказал оригинал. Пришла точно такая же в Тойотовской коробке. Я сомневаюсь, что больше не делают. Зачем и где хранить запас деталей (всех!) 20 лет? А моделей машин + разные движки, разные мосты и т.д. даже не десятки, а сотни. Япония - это не Россия.

Nail555 пишет:

Например на крузак80 есть сейчас 95% запчастей в продаже родных.

Тоже, смотря что считать родным. См. выше про помпу. Детали те же, но сделаны явно хуже.

Nail555 пишет:

Но вот редуктор заднего моста с передаточным 41/10- не найдешь новый, хоть расшибись. Их раскупили и их больше нет. По частям можно редуктор найти и собрать. На крузак60 есть процентов 70 новых запчастей до сих пор, а его с1989 года не делают.

Не стоит переживать по мостам 80-тки. Что в них хорошего, особенно в переднем? От 60 ещё ничего. Но лучше от Унимога поставить.

Nail555 пишет:

Что касается форсунки- выход есть всегда- выложи фотку ее целиком. Не разбирал форсунку?

Фотки даю, форсунку ещё не разбирал.

Nail555 пишет:

У меня есть токарь, который на еврокоптер( вертолет) выточил как то узел автомата перекоса. Причем металл строго соответствовал оригиналу. А ты говоришь- форсунка))

Токарь - это, конечно, хорошо. Но откуда он узнал, из какой стали сделана деталь иностранного вертолёта? Документацию он видеть не мог. Как тогда? Рояль в кустах, на котором можно спектральный анализ сделать? Хороший токарь, ещё и большой специалист по импортным сталям. Может он, конечно, и выточил автомат перекоса лучше прежнего, но форсунка более сложная деталь. Тут без готового распылителя ловить нечего.

Вложение
cimg6539.jpg
cimg6537.jpg
cimg6538.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Готовый распылитель у тебя же есть. Ты вытащи его, номерок на нем посмотри. Распылитель, думаю найдешь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фотки я токарю покажу. Надо исудзовские форсунки посмотреть всякие, на Исеки много чего от исудзу.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Готовый распылитель у тебя же есть. Ты вытащи его, номерок на нем посмотри. Распылитель, думаю найдешь.Фотки я токарю покажу. Надо исудзовские форсунки посмотреть всякие, на Исеки много чего от исудзу.

У меня есть страница каталога. Номер распылителя я и так знаю: 6215-311-002-10. В том-то и проблема, что найти этот распылитель ничуть не легче самой форсунки. На сколько я знаю, это не исузовский мотор, а собственной творчество. Ещё я знаю, что скорей всего такие же форсунки ставились сразу на несколько моторов серии Е3, кроме самого большого 30-ти сильного. Может где подобный трактор в разбор пойдёт, я б тогда б\у прикупил.

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
ВикторВикторович пишет:
Николай 1966 пишет:

Наконец купил фильтр на гидравлику. Чуть короче чем стоит на тракторе, но по данным производителя для моего трактора. Фильтр VIX 51203? за наличку 1100руб.

А я вот никак не могу найти на свой Mitsubishi гидравлический, каждый год снимаю и промываю солярой и бензином, в нем стоит сетка металлическая. Вот так масло меняю, фильтр мою и ставлю. На Kubotu A155 не могу топливный найти, может кто подскажет.

Какие размеры топливного?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
MVS пишет:

.И это "сооружение" нужно удержать навеске при прыгании на кочках во время транспортировки.

На культиваторах во время транспортировки бороны (средние или тяжолые не знаю) поднимаются на раму культиватора, уменьшая вылет на метр с лишним. Можно также сделать. И ещё, писал уже что цеплял лёгкие от сеялки (сцепку из 3 шт) проходил картошку до всходов. Так вот чтобы не мудрить раму ко всему этому ради одного раза в год, сцепку цеплял к фрезе, сзади. Фрезу разумеется не включал, просто опускал чтобы ножи слегка (5 см примерно) входили в землю.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Наиль привет. Скажи на переднем мосту не нашел заливного отверстия. Сливное есть. Как заливать масло?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:
Nail555 пишет:

Готовый распылитель у тебя же есть. Ты вытащи его, номерок на нем посмотри. Распылитель, думаю найдешь.Фотки я токарю покажу. Надо исудзовские форсунки посмотреть всякие, на Исеки много чего от исудзу.

У меня есть страница каталога. Номер распылителя я и так знаю: 6215-311-002-10. В том-то и проблема, что найти этот распылитель ничуть не легче самой форсунки. На сколько я знаю, это не исузовский мотор, а собственной творчество. Ещё я знаю, что скорей всего такие же форсунки ставились сразу на несколько моторов серии Е3, кроме самого большого 30-ти сильного. Может где подобный трактор в разбор пойдёт, я б тогда б\у прикупил.

Номер из каталога исеки- ни о чём. Разберешь форсунку, вытащишь распылитель- на нем номер производителя(Zexel , denso и тд), по которому и найдешь распылитель. На фотке форсунка от исеки TF23- тоже не вкручиваемая.Ничего необычного в этих форсунках не вижу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот

Вложение
image.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
ВикторВикторович пишет:

На Kubotu A155 не могу топливный найти, может кто подскажет.

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=FF5104
http://parts.sumotori.ru/show_item.php?item=10000013210
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=F-7909
проверяйте параметры...

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
андрей П96 пишет:
ВикторВикторович пишет:
Николай 1966 пишет:

Наконец купил фильтр на гидравлику. Чуть короче чем стоит на тракторе, но по данным производителя для моего трактора. Фильтр VIX 51203? за наличку 1100руб.

А я вот никак не могу найти на свой Mitsubishi гидравлический, каждый год снимаю и промываю солярой и бензином, в нем стоит сетка металлическая. Вот так масло меняю, фильтр мою и ставлю. На Kubotu A155 не могу топливный найти, может кто подскажет.

Какие размеры топливного?

Длинна топливного 6,5см

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На всех асте топливный Сакура F-7909. Красная цена- 100 руб, есть везде, в том числе в экзисте.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
IIIu3 пишет:
ВикторВикторович пишет:

На Kubotu A155 не могу топливный найти, может кто подскажет.

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=FF5104
http://parts.sumotori.ru/show_item.php?item=10000013210
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=F-7909
проверяйте параметры...

Проверил. не то, у меня короче. а диаметр завтра сниму замеряю

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
ВикторВикторович пишет:

ВикторВикторович пишет:
На Kubotu A155 не могу топливный найти, может кто подскажет.

Я то-же долго искал,пока не поставил обыкновенный,что ставят на легковые машины.Дёшево и сердито на сезон хватает.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

В этом году появилась возможность взять родной,но цена у него 750 рублей.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
ВикторВикторович пишет:

завтра сниму замеряю

Меряйте параметры корпуса,фильтр мог и не подходящий стоять
По каталогу 15231-43563 номер
http://avtolotok.com/products/kubota-1523143563/

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Я то-же долго искал,пока не поставил обыкновенный,что ставят на легковые машины.Дёшево и сердито на сезон хватает.[/quote]
И я на Янмар Ф14 долго искал топливный фильтр. Установил бумажный от легковушки в капроновом корпусе с магнитом за стандартным (работает как отстойник). Отработал сезон-жалоб нет. Цена-12 гривень. Советую.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

всех асте топливный Сакура F-7909. Красная цена- 100 руб, есть везде, в том числе в экзисте.

На серии Асте-15 даже визуально топливный фильтр я имею ввиду даже корпус больше чем на Асте-15.5

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Номер из каталога исеки- ни о чём. Разберешь форсунку, вытащишь распылитель- на нем номер производителя(Zexel , denso и тд), по которому и найдешь распылитель. На фотке форсунка от исеки TF23- тоже не вкручиваемая.Ничего необычного в этих форсунках не вижу.

Ну, я не так часто имел дело с форсунками. Номер распылителя стоит внутри? От TF очень похожа на мою. Может просто по разборкам поискать похожие, а потом какой-нибудь токарь переточит корпус?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Петрович Регион 23 пишет:

На серии Асте-15 даже визуально топливный фильтр я имею ввиду даже корпус больше чем на Асте-15.5

На сайте производителя на модели серии а15-155-17-175-19-195 номер топливного фильтра одинаковый.....Может корпус бронированный,(для Ирака заказ),или кто-то поставил от ВАЗ-2101.Но тогда надо искать по размерам.То есть исключить из вопроса модель трактора...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

На серии Асте-15 даже визуально топливный фильтр я имею ввиду даже корпус больше чем на Асте-15.5

На сайте производителя на модели серии а15-155-17-175-19-195 номер топливного фильтра одинаковый.....Может корпус бронированный,(для Ирака заказ),или кто-то поставил от ВАЗ-2101.Но тогда надо искать по размерам.То есть исключить из вопроса модель трактора...

Вот вот. Мне приходили трактора даж с двумя последовательно установленными фильтрами, причем одинаковыми- явно не с завода такой вышел. Я на многих асте менял- все одинаковые были.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:
Nail555 пишет:

Номер из каталога исеки- ни о чём. Разберешь форсунку, вытащишь распылитель- на нем номер производителя(Zexel , denso и тд), по которому и найдешь распылитель. На фотке форсунка от исеки TF23- тоже не вкручиваемая.Ничего необычного в этих форсунках не вижу.

Ну, я не так часто имел дело с форсунками. Номер распылителя стоит внутри? От TF очень похожа на мою. Может просто по разборкам поискать похожие, а потом какой-нибудь токарь переточит корпус?

Давай ка в личку все размеры, диаметры , насколько распылитель выходит из форсунки и тд. И перетачивать не надо- трубки переделать и все. Или три форсунки подходящего размера найти и все .

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
MVS пишет:
Vigintas пишет:

моя самоделка для kubota x24

А что вы ей делаете?И при работе нагружаете чем нибудь или регулировка только колесами?

Сайбер_01 пишет:

желательно предусмотреть крепления для культиваторных лап,по следу трактора.

Само собой разумеется.

Сайбер_01 пишет:

то три средних доволе таки шустро таскает,и с подьемом никаких заморочек нету.

Сантяй пишет:

А что средняя или тяжёлая борона такая тяжолая, что возникают вопросы по её подъёму?

Что у вас ребята такие крайности . dri
Он и пять тяжолых поднимет и со свистом потянет.А стоит ли dntknw .
Тяжолая отличается от средней только весом,размер одинаковый.У тяжолой вес около сорока кг плюс конструкция каркаса-корпуса(но она незначительная по сравнению с боронами).И эта вся конструкция довольно не мало вынесена от центра.То-бишь нехилое плечо получается.И это "сооружение" нужно удержать навеске при прыгании на кочках во время транспортировки.

саша сверло пишет:

Вот что у меня с 17-тью лошадками получилось - Две тяжелые бороны плюс на них грузы

Интересная конструкция.
А нужны ли на сей девайс дополнительные колеса.Или это исключительно отдать дань культиватору. yes3

Добрый Всем . Да нет - мне нужно было срочно прочесывать ( пока погода позволила ) от полевого хвоща поле , и я на скорую руку сообразил бороны на эту подвеску. А в целом междурядник так и остался со своим предназначением . К нему цепляются лапы- стрелки , окучники и выкопочная лапа для картофеля . Лапы стрелки которые и цеплял по следу перед боронами я благополучно погнул , В общем на весну буду готовить три новые но уже с нормальными лапами.

Вложение
img0189.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах