Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 177 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сантяй пишет:

раз навеску насилуют.

Наоборот,не насилуют.По весу одна около 40кг. их три,та брус и пр.дюже не снасильничает
Если на ваших краях сразу сеят,сажают после культивации,то может и не нужна.А так бороны предварительно ещё выравняют пахоту,меньше комков при культивации потом и ровнее.Лучше прогрееться грунт,что при разрыве по времени,поспособствует проростанию сорняка,который уберёться культивацией.Есть ещё довсходовое и послевсходовое боронование..с целью снизить затраты на гербицидную обработку. и т.д и т.п.
Ежели и сорняков у вас не водиться,то точно не нужны.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Сайбер_01 пишет:

Ежели и сорняков у вас не водиться,то точно не нужны.

super Эти водятся, и довсходовое боронование применяю, писал выше. Почвы у нас в основном глинистые, осенью вспашка, весной культиватор с боронками или фреза и посев, посадка. А если комки сначала немного разбить боронками (до основной культивации) то потом они подсохнут и их уже хрен разобьёш, проверено.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сантяй пишет:

А если комки сначала немного разбить боронками (до основной культивации) то потом они подсохнут и их уже хрен разобьёш, проверено.

Значит рано заезжаешь.По умному-должна наступить физиологическая спелость грунта,по простому-сжимаешь,не должно слипаться..
А ежели в пластилин заезжать с боронами,то так и будет.И дисковой ,кто рано в поле весной выезжает,можно стружки нагнать..хрен чем разобьёшь.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:

Вот блин, засада.
Придётся на shibaura нш-10, городить, Владивоскские разборки предлагают по фотке, определить - похож, подойдёт, мерять видимо не хотят, хотя размеры на мыло им скинул, америкосы не откликаются.

Так во всем негативном есть и часть позитива - раз помучаетесь, потом без проблем, можно хоть каждый год менять насосы и не переживать по поводу поломки. Да и по деньгам, думаю разница ощутимая.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Сайбер_01 пишет:

Значит рано заезжаешь

Я и не заезжаю (но пробовал). В каждой местности свои приёмы. А пробовал я этот самый пластилин подсушить, думал быстрей будет, а хрен там, сверху шерушки а снизу всёравно пластилин, причё дольше чем там где не сушил dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сантяй пишет:

а снизу всёравно пластилин, причё дольше чем там где не сушил

yes3 Так и будет..
А вообще климат меняеться huh у нас окромя этого года и весны в последнее время нет.Почти в лето заход.Хоть в один день всё сей,сушит..

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
MVS пишет:

Спрошу здесь.Вроде-какбы по теме. dntknw
У меня миник 20 л.с.Хочу приспособить бороны для весенней обработки.
Присматриваюсь к средним 3 штуки.Думаю для подьема не тяжело будет ему.Плюс каркас к которому они будут крепится.
Кто что думает по этому вопросу.
Может у кого есть уже нечто похожее с привязкой к нашей технике?Буду очень признателен за любой дельный совет.

Доброго Всем. Вот что у меня с 17-тью лошадками получилось - Две тяжелые бороны плюс на них грузы привязывал ( грунт больно тяжёл.) Малыш справляется с лихвой. За основу несчастный междурядный культиватор КПУ-3-70 производства Каменец-Подольский ( уже весь переваренный и перестроенный) Лапы-стрелки в процессе тоже погнул нахрен. dread

Вложение
dscn0049.jpg
dscn0050.jpg
dscn0051.jpg
dscn0052.jpg
dscn0048.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Vigintas пишет:

моя самоделка для kubota x24

А чего- класс . Я тоже мечтаю такую соорудить ( то времени то денег вечно не хватает ) Вообще молодец , мне нравится. good

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Наконец купил фильтр на гидравлику. Чуть короче чем стоит на тракторе, но по данным производителя для моего трактора. Фильтр VIX 51203? за наличку 1100руб.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
pasha2105 пишет:
Сантяй пишет:
MVS пишет:

Хочу приспособить бороны для весенней обработки.

А какая цель приследуется, или для чего обрабатывать боронками? Я таскал 3 лёгких, от сеялки, по картошке до всходов. Не скажу что нагрузка чувствуется, но без боронок (пустой) чуть легче идёт.

На сколько я понял боронами весной проходят для влагозадержания.

А у нас черноземчик, я и осенью и весной прохожу фрезой. Весной влаги больше чем надо, ждем когда подсохнет. В этом году 8 июня картошку сажали.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Николай 1966 пишет:

Наконец купил фильтр на гидравлику. Чуть короче чем стоит на тракторе, но по данным производителя для моего трактора. Фильтр VIX 51203? за наличку 1100руб.

А я вот никак не могу найти на свой Mitsubishi гидравлический, каждый год снимаю и промываю солярой и бензином, в нем стоит сетка металлическая. Вот так масло меняю, фильтр мою и ставлю. На Kubotu A155 не могу топливный найти, может кто подскажет.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
ВикторВикторович пишет:
Николай 1966 пишет:

Наконец купил фильтр на гидравлику. Чуть короче чем стоит на тракторе, но по данным производителя для моего трактора. Фильтр VIX 51203? за наличку 1100руб.

А я вот никак не могу найти на свой Mitsubishi гидравлический, каждый год снимаю и промываю солярой и бензином, в нем стоит сетка металлическая. Вот так масло меняю, фильтр мою и ставлю. На Kubotu A155 не могу топливный найти, может кто подскажет.

Я снимал топливный и замерял его штангелем и на сайте сакуры подбирал номер, а потом в экзисте заказывал. Воздушный так же.

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46

Вот и я наконец дождался свой трактор. Пока только хорошие впечатления. Еще не разобрался Где ? Что? Как? Если ктонибудь может помочь разобраться что горит на панели приборов,какая крутилка и тумблер и за что отвечает буду признателен. Фото попробую закинуть

Вложение
img20141128142053.jpg
img20141128142018.jpg
img20141128142028.jpg
img20141128142005.jpg
img20141128142044.jpg
img20141128141956.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ВикторВикторович пишет:

В этом году 8 июня картошку сажали.

В этм году, да и не только в этом 5-10 июня начинаем первую молодую кушать yes3

ВикторВикторович пишет:

в нем стоит сетка металлическая

Если сетка, зачем его менять, просто помыть.

ВикторВикторович пишет:

не могу топливный найти, может кто подскажет.

Я вытащил его совсем, оставил колбу как отстойник, и врезал автомобильный от Гольф-2 дизельного, цена рублей 300. Фотки в теме гдето есть.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Поздравляю! А по переводу есть тема.https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Вам 84 сообщение.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Прошу поправить если не прав - на фото Мицубиши МТ1401 -
1.Слив производим через три пробки (2 бортовые+ фильтр КПП.
2 Контроль и заливка общие для КПП + Задний ост с бортовыми.

Заранее благодарен.

Вложение
dsc00058a.jpg
dsc00062a.jpg
dsc00066a.jpg
Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Да, еще вопрос, сетка фильтра гидравлики пришла в негодность, какую искать, диам ячеек или возможно кто-то фильтр находил.
Заранее благодарен.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

ковалекс
N239?
После выходных могу скан выложить управления,
но оно здесь выладывалось в начале весны.
А так на поле выйдешь, через пару часов понимаешь что для чего)))))

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Поторопился я радоваться. С форсунками и с трактором просто охренительная проблема. Во-первых, я узнал, что мой движок Е3АЕ1 выпускался аж с двумя вариантами форсунок. Первый - где они вкручиваются по резьбе, и второй, где они просто вставляются в отверстия головки. Впервые вижу такой тип крепления форсунок. Те номера, которые мне подсказали, относятся к первому типу и мне не подходят. Форсунки другие, они по-другому расположены, разные камеры сгорания. Опять же впервые сталкиваюсь с тем, что с учётом на столько разной конструкции двигателей, они имеют абсолютно одинаковые названия. Это конкретное западло. Я почти уговорил одного немца с ebay.de продать мне их с разобранного трактора. К счастью, он отказался. А ведь за форсунки и другие детали я обещал ему 600 евро. И только потом я узнал эту разницу в типах. Судя по каталогам, там ещё штук 5 вариантов ТНВД, а может и ещё какие-то различия. Всё это делает поиск запчастей к конкретному трактору весьма весёлым и увлекательным занятием.
Я общаюсь с одной довольно крупной японской фирмой по запчастям. Они за сутки нашли Parts catalog на мой трактор и дали мне бесплатно одну страницу с форсунками. Теперь у меня есть точные номера. 6215-300-002-20. Но прошло уже 3 недели, а они всё не могут их найти даже в Японии. Это значит, что не только сам трактор снят с производства, но также сняты с производства ВСЕ детали к нему. С учётом того, что модель Iseki LandHope выпускалась в Японии до конца 92 года, а в Европе продавалась до конца 90-х годов, всё это очень грустно. Это не 60-й и не 70-й год. С машинами этих годов никаких проблем, а тут такой облом. Теперь я в некотором затруднении. Подобрать такую форсунку среди похожих практически невозможно из-за своей геометрии и очень низкого давления открытия - всего 120 атм. Купить б\у двигатель в сборе? Расходы не маленькие. И вдруг потом ещё что полетит? Ладно, поищу ещё некоторое время.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
ВикторВикторович пишет:
Николай 1966 пишет:

Наконец купил фильтр на гидравлику. Чуть короче чем стоит на тракторе, но по данным производителя для моего трактора. Фильтр VIX 51203? за наличку 1100руб.

А я вот никак не могу найти на свой Mitsubishi гидравлический, каждый год снимаю и промываю солярой и бензином, в нем стоит сетка металлическая. Вот так масло меняю, фильтр мою и ставлю. На Kubotu A155 не могу топливный найти, может кто подскажет.

У тебя не такой случайно?это на куботу тоже ,цена вопроса 120-200 руб

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Славян72 пишет:
ВикторВикторович пишет:
Николай 1966 пишет:

Наконец купил фильтр на гидравлику. Чуть короче чем стоит на тракторе, но по данным производителя для моего трактора. Фильтр VIX 51203? за наличку 1100руб.

А я вот никак не могу найти на свой Mitsubishi гидравлический, каждый год снимаю и промываю солярой и бензином, в нем стоит сетка металлическая. Вот так масло меняю, фильтр мою и ставлю. На Kubotu A155 не могу топливный найти, может кто подскажет.

У тебя не такой случайно?это на куботу тоже ,цена вопроса 120-200 руб

А
А это я поставил вместо родного куботовсого,на куботу искал воздушный неделю,цена не порадовала,купил от МТЗ-320.4,корпус с фильтром в сборе,проблемы с фильтрами кончились,и цена нормальная,только чуть больше родного,а по качеству не хуже,на МТЗ 320.4 двигло Ламборджини поэтому и с воздухом продумано

Вложение
image.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

Кинь ссылочку, ищу гидронасос на Shibaura/

tsuneaki@ibero.co.jp
www.ibero.co.jp
Общение на английском. Менеджера зовут Tsuneaki Kato.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:

Поторопился я радоваться. С форсунками и с трактором просто охренительная проблема. Во-первых, я узнал, что мой движок Е3АЕ1 выпускался аж с двумя вариантами форсунок. Первый - где они вкручиваются по резьбе, и второй, где они просто вставляются в отверстия головки. Впервые вижу такой тип крепления форсунок. Те номера, которые мне подсказали, относятся к первому типу и мне не подходят. Форсунки другие, они по-другому расположены, разные камеры сгорания. Опять же впервые сталкиваюсь с тем, что с учётом на столько разной конструкции двигателей, они имеют абсолютно одинаковые названия. Это конкретное западло. Я почти уговорил одного немца с ebay.de продать мне их с разобранного трактора. К счастью, он отказался. А ведь за форсунки и другие детали я обещал ему 600 евро. И только потом я узнал эту разницу в типах. Судя по каталогам, там ещё штук 5 вариантов ТНВД, а может и ещё какие-то различия. Всё это делает поиск запчастей к конкретному трактору весьма весёлым и увлекательным занятием.
Я общаюсь с одной довольно крупной японской фирмой по запчастям. Они за сутки нашли Parts catalog на мой трактор и дали мне бесплатно одну страницу с форсунками. Теперь у меня есть точные номера. 6215-300-002-20. Но прошло уже 3 недели, а они всё не могут их найти даже в Японии. Это значит, что не только сам трактор снят с производства, но также сняты с производства ВСЕ детали к нему. С учётом того, что модель Iseki LandHope выпускалась в Японии до конца 92 года, а в Европе продавалась до конца 90-х годов, всё это очень грустно. Это не 60-й и не 70-й год. С машинами этих годов никаких проблем, а тут такой облом. Теперь я в некотором затруднении. Подобрать такую форсунку среди похожих практически невозможно из-за своей геометрии и очень низкого давления открытия - всего 120 атм. Купить б\у двигатель в сборе? Расходы не маленькие. И вдруг потом ещё что полетит? Ладно, поищу ещё некоторое время.

Я с таким сталкивался- например на куботе асте для японского рынка стоят кольца поршневые совершенно другие, чем на других рынках, а на таком же двигателе , но не на тракторе- еще другие.
По твоей проблеме- можно головку переделать( выточить резбу) под другие форсунки. Можно купить новые распылители, а корпус форсунки выточить новый. У меня есть человек который может сделать корпус форсунки.
По запчастям- это я давно знаю, даж по крузакам- запчасти делают только во время выпуска авто, когда выпуск прекращается- запчасти тоже не делают , делается некоторый запас, которого хватает на лет 10, может 20. Это по их расчетам. Сейчас даже на крузаки-100, прадо120- запчасти новые не делают.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Славян72 пишет:

Славян72 пишет:
ВикторВикторович пишет:
Николай 1966 пишет:

Наконец купил фильтр на гидравлику. Чуть короче чем стоит на тракторе, но по данным производителя для моего трактора. Фильтр VIX 51203? за наличку 1100руб.

А я вот никак не могу найти на свой Mitsubishi гидравлический, каждый год снимаю и промываю солярой и бензином, в нем стоит сетка металлическая. Вот так масло меняю, фильтр мою и ставлю. На Kubotu A155 не могу топливный найти, может кто подскажет.

У тебя не такой случайно?это на куботу тоже ,цена вопроса 120-200 руб

А
А это я поставил вместо родного куботовсого,на куботу искал воздушный неделю,цена не порадовала,купил от МТЗ-320.4,корпус с фильтром в сборе,проблемы с фильтрами кончились,и цена нормальная,только чуть больше родного,а по качеству не хуже,на МТЗ 320.4 двигло Ламборджини поэтому и с воздухом продумано

Хорошее решение. А вместо топливного лучше поставить большой металлический с лягушкой- прокачать проще.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Я с таким сталкивался- например на куботе асте для японского рынка стоят кольца поршневые совершенно другие, чем на других рынках, а на таком же двигателе , но не на тракторе- еще другие.
По твоей проблеме- можно головку переделать( выточить резбу) под другие форсунки. Можно купить новые распылители, а корпус форсунки выточить новый. У меня есть человек который может сделать корпус форсунки.
По запчастям- это я давно знаю, даж по крузакам- запчасти делают только во время выпуска авто, когда выпуск прекращается- запчасти тоже не делают , делается некоторый запас, которого хватает на лет 10, может 20. Это по их расчетам. Сейчас даже на крузаки-100, прадо120- запчасти новые не делают.

Головку переделать нельзя. Там дело не в резьбе. Она другая абсолютно. Общее у движков - только одинаковый рабочий объём. Дать одно название двум абсолютно разным движкам - это суперзападло. Форсунку можно попытаться сделать новую, но нужен не только корпус, но и внутренности такие же, как на других. И что-то мне кажется, что и распылители к ним я тоже не найду.
Что касается авто, мне приходилось заказывать запчасти на авто с 1982 года. Никогда не было ни одной проблемы. По разным маркам. По Тойоте 80 однажды изготовили редкий блок управления свечами специально для меня. Во всяком случае так сказал тот, кто мне его продал. А сейчас ещё и китайцы вовсю подключились. Так что это две большие разницы. В принципе, я могу поставить любой движок на этот трактор. Хоть Янмар, хоть Куботу. Но меня сильно беспокоит, а вдруг там ещё что не так. Без движка его даже проверить как следует нельзя. Ну или в будущем сломается. А то, возможно, придётся вернуться к КМЗ.

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Petyara пишет:

ковалекс
N239?
После выходных могу скан выложить управления,
но оно здесь выладывалось в начале весны.
А так на поле выйдешь, через пару часов понимаешь что для чего)))))

Спасибо, если не трудно выложи, а модель у меня n209. Весной уже нужно будет работать, а сейчас ученья.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По запчастям- японцы их делают какое-то количество при окончании выпуска авто и больше никогда не делают, хоть как заказывай. Китай- это другой разговор, но я даж гайку китайскую не куплю. Например на крузак80 есть сейчас 95% запчастей в продаже родных. Но вот редуктор заднего моста с передаточным 41/10- не найдешь новый, хоть расшибись. Их раскупили и их больше нет. По частям можно редуктор найти и собрать. На крузак60 есть процентов 70 новых запчастей до сих пор, а его с1989 года не делают.
Что касается форсунки- выход есть всегда- выложи фотку ее целиком. Не разбирал форсунку?
У меня есть токарь, который на еврокоптер( вертолет) выточил как то узел автомата перекоса. Причем металл строго соответствовал оригиналу. А ты говоришь- форсунка))

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Будь у меня вертолёт, автомат перекоса я бы у токаря не точил

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
redaktor пишет:

я бы у токаря не точил

Купили-бы другой вертолет? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
D_cent пишет:
Евгений23 пишет:

мужики подскажите сегодня пахал плугом 3х корпусным китайским , пашет хорошо но суть в другом , с плугом автомат и полуавтомат горизонта работает хорошо, почему с фрезой не работает как надо.

Возможно дело в не подходящей предустановке нижних рычагов навески.
Поскольку разные орудия имеют разную рабочую высоту подвеса то и рабочий угол нижних рычагов навески должен быть разным, При этом автоматика может выйти на край рабочего диапазона регулирования и работать плохо или не работать совсем.
Попробуйте поднять (а может и опустить) рычаги выше (переставьте пальцы в другие дырки тяг навески).
Для начала надо выставить рабочую высоту верхних концов тяг такую, которая обеспечивает хорошую работу автоматики (на другом орудии). Потом можно опытным путем оптимизировать.
Скорее всего у большинства из нас этот вопрос имеется, но далеко не все регулируют высоту рычагов подвеса
Извините, я не очень владею специальными терминами (названиями деталей подвески).
На практике я этих действий не производил. Возможно все написанное мной и не работает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах