Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1788 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

я выточил звезды под нашу цепь 25.4 все собрал и проработал ажное полтора га и цепь порвалась когда я ее достал вид у нее был как будто она отработала 150 га половина роликов раздавило на кусочки

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
ponton пишет:

цепь с шагом 25,4 поставить вместо цепи с шагом 19,05. Ширина вашей 30-32 мм, у дюймовой 36 мм.

Еще раз: японская "родная" цепь имеет шаг 19,5, не 19,05 (не описка). Ширина ее 28 мм. Ширина цепи 25,4 (80HK) - 39мм. Имеющие место утолщение цепи учел в заказе на звезды - сдвинул в сторону, куда была возможность сдвинуть.
Кстати, при изготовлении первый раз, мне также сделали звезду с шагом на 19,05 и цепь не садилась а висела на зубьях. Если бы начать на такой работать то махом раздавило бы ролики. Переделывали.
И цепь 80HK по параметрам цепи похожа на цепь 19.5 (толщина пластина 4мм, диаметр валика, диаметр ролика). Я бы сказал что цепь 19,5 это цепь 25,4 но только уже (ширина ролика 10мм).
Ну и, так сказать, точка не возврата пройдена, и теперь только практика покажет ошибся я в своих надеждах и расчетах или нет.
зы Сам постоянно пишу 24,5 вместо 25.4 huh

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109

Собственно я из выше указанной ссылки на сайте нашёл только 19,05. Если вы говорите 19,5 японская, то пусть так. Высылаю табличку по цепям, которую мне японец выслал. Но это Исеки. У других марок возможно что угодно.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

thank_you
Ну вот, как раз та цепь на которую я положил глаз, в вашей таблице будет EX80H. Жаль что нет данных на цепь 19,5...зато есть на 22,225.
Чисто логически можно предположить что если 22,225 имеет значение 2300-2900(9000), то 19.5 должна быть классом ниже, и что скорее всего будет иметь эти значения ниже 2100 (8400) либо столько же. То есть мои ожидания на цепь EX80H должны быть положительными.
clap

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за клапан? В положении открыто ( рычаг вдоль) задняя навеска работает, гидроцилиндр на фрезе и гидроцилиндр уровня горизонта работают, масло в шланг дальше этого клана не поступает. В положении закрыто ( рычаг поперек) задняя навеска не работает ( фреза не поднимается и не опускается) но гидроцилиндр уровня горизонта и гидроцилиндр на фрезе работают. Но всё так же не поступает масло в шланг после клапана.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4422
Genk пишет:

Подскажите, пожалуйста, что за клапан?

Ну это ж подача на Кун, я правильно понимаю? Это должен быть кран подачи масла, как узнаете что масло не поступает? Может какой то из фитингов забит?! Пробку на тройнике отвинчивали?

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

Да, должна быть подача. С Японии трактор пришел с куном, здесь его сняли и продали отдельно а шланги и брсы остались на тракторе.
Масло не поступает т.к. отдавал фитинги - сухо.
Пробку отворачивал, не помогло.
Может забиты фитинги, завтра проверю, спасибо за мысль.
Какова логика работы этого клапана? Открыт работает задняя навеска а закрыт работает Кун?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4422
Genk пишет:

Какова логика работы этого клапана? Открыт работает задняя навеска а закрыт работает Кун?

Я щас скажу, это просто кран отсекающий Кун от задней навески. этот родной Кун, работает только при поднятом рычаге навески, т е. его нужно поднять вверх и зафиксировать, в среднем или нижнем положении работать Кун не будет.
У меня в этом самом месте запитан прицеп, все работает.
Какие планы на этот выход?

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

Спасибо! А сам клапан в каком положении должен быть?
Купил Кун, вот его и пытаюсь поставить.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Genk пишет:

Спасибо! А сам клапан в каком положении должен быть?

Купил Кун, вот его и пытаюсь поставить.

О, детище Павла Пашина...тоже когда то хотел приобрести, но разум победил, нет, ну песок катать им можно будет, главное, не перегружать...мужики, ну объясните мне, если вот нет родного куна, зачем изобретать велосипед.?? Я взял себе японский кузовок самоопрокидывающийся на заднюю навеску, полчаса и КамАЗ грунта разравниваю, снег тоже можно чистить.... так же как и этим чудом, на машину ничего не погрузить, но зато хоть бочку, хоть поддоны....да милое дело и мастырить с родной гидравликой ничего не надо....да, один минус есть: всё задом приходится, но километры дорог не чищу, хотя и этим особо не набалываешься

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4422
Genk пишет:

А сам клапан в каком положении должен быть?

я точно не знаю, но по логике в том положение в котором задняя навеска не работает))
Морду не оторвёт это чудо? оно ж на морду только цепляется? и это ж не кубота в курсе да?
я в находке трактор покупал, есть норм продавец там я думаю можно было бы и японский родной привезти при желании?!

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Mr.Grin пишет:

Спасибо за подсказку, разобрал трёхходовой, почистил и все заработало. По вашей же рекомендации из топика Николая поменял масло в трансмиссии, так как что туда было залито ни кто не знает. Выяснилось проблема с передним мостом, нужен мануал, не поделитесь?

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Mr.Grin пишет:

Genk пишет:

А сам клапан в каком положении должен быть?

я точно не знаю, но по логике в том положение в котором задняя навеска не работает))

Морду не оторвёт это чудо? оно ж на морду только цепляется? и это ж не кубота в курсе да?

я в находке трактор покупал, есть норм продавец там я думаю можно было бы и японский родной привезти при желании?!

У меня родной подрамник есть, он полностью связывает трактор от морды до заднего моста. Примерно такой и стоял с Японии.
Нету на таких малышей погрузчиков, японский искал более полугода а китайский мне совсем не нравится. Этот норм, мне нравится. Трактор, конечно, совсем малыш, но лопатой махать мне уже надоело.

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Andrew 5552 пишет:

Genk пишет:

Спасибо! А сам клапан в каком положении должен быть?


Купил Кун, вот его и пытаюсь поставить.

О, детище Павла Пашина...тоже когда то хотел приобрести, но разум победил, нет, ну песок катать им можно будет, главное, не перегружать...мужики, ну объясните мне, если вот нет родного куна, зачем изобретать велосипед.?? Я взял себе японский кузовок самоопрокидывающийся на заднюю навеску, полчаса и КамАЗ грунта разравниваю, снег тоже можно чистить.... так же как и этим чудом, на машину ничего не погрузить, но зато хоть бочку, хоть поддоны....да милое дело и мастырить с родной гидравликой ничего не надо....да, один минус есть: всё задом приходится, но километры дорог не чищу, хотя и этим особо не набалываешься

Кузовок мне не нужен. Кун понравился, сделан добротно, металл толстенный, геометрия хорошая. Высота погрузки около двух метров. Есть возможность скинуть сыпучий груз с бортового грузовика. Цена приемлемая. Из минусов вся масса на передний мост и длина трактора значительно увеличилась.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4422
Genk пишет:

Выяснилось проблема с передним мостом, нужен мануал, не поделитесь?

У меня такой же трактор, но мануал где то только по мотору был. А что с мостом, там ничего такого сложного нет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4422
Genk пишет:

Нету на таких малышей погрузчиков, японский искал более полугода а

Даже на куботы "тысячники" встречаются, вопрос лишь как по отдельности возможно проблема купить да((
Масло менять это правильно, не знал что кикс производит тракторное!!

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
Mr.Grin пишет:

Genk пишет:

Нету на таких малышей погрузчиков, японский искал более полугода а

Даже на куботы "тысячники" встречаются, вопрос лишь как по отдельности возможно проблема купить да((

Масло менять это правильно, не знал что кикс производит тракторное!!

На тысячниках нет гидроцилиндра на подъем/опрокидывание ковша, пару лет назад был в продаже Kubota ZB1400 с куном, но отдельно продавать отказались. На наш трактор проблемно Кун найти из-за маленького расстояния от колеса до подножки, очень широкая установка получается.
Масло такое 5к в автошике.
На двигатель вы мне давали мануал, а на сам трактор я потерял.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4422
Genk пишет:

На двигатель вы мне давали мануал, а на сам трактор я потерял.

Да его и не было вроде на сам трактор то dntknw разве что какие то с польского по обслуге что ли!

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Genk пишет:

Andrew 5552 пишет:

Genk пишет:

Спасибо! А сам клапан в каком положении должен быть?



Купил Кун, вот его и пытаюсь поставить.

О, детище Павла Пашина...тоже когда то хотел приобрести, но разум победил, нет, ну песок катать им можно будет, главное, не перегружать...мужики, ну объясните мне, если вот нет родного куна, зачем изобретать велосипед.?? Я взял себе японский кузовок самоопрокидывающийся на заднюю навеску, полчаса и КамАЗ грунта разравниваю, снег тоже можно чистить.... так же как и этим чудом, на машину ничего не погрузить, но зато хоть бочку, хоть поддоны....да милое дело и мастырить с родной гидравликой ничего не надо....да, один минус есть: всё задом приходится, но километры дорог не чищу, хотя и этим особо не набалываешься

Кузовок мне не нужен. Кун понравился, сделан добротно, металл толстенный, геометрия хорошая. Высота погрузки около двух метров. Есть возможность скинуть сыпучий груз с бортового грузовика. Цена приемлемая. Из минусов вся масса на передний мост и длина трактора значительно увеличилась.

Вот такой я себе купил в Японии, без подрамника как у вас. Вышло 105 тыс.руб. Почти новый до Владика "под ключ". Их очень много таких продают и даже сейчас есть. Подрамник у меня свой был, в принципе женил их без проблем. А вам во сколь обошёлся?

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109

Подымает 250 кг, с выворотом 300 кг, правда высота примерно 1,6м.

: Моск. обл.
19.04.2016 - 23:58
: 22

Доброго вечера всем. Подскажите пожалуйста, что это за датчик? И как выдвинуть шток, что бы его зафиксировать в штатное место. Тянул, правда без фанатизма, не выходит.

: Моск. обл.
19.04.2016 - 23:58
: 22

И еще, фрезой не пользовался, а тут нужда возникла. Поясните, для чего эти крутилки?

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38
ponton пишет:

Genk пишет:

Andrew 5552 пишет:

Вот такой я себе купил в Японии, без подрамника как у вас. Вышло 105 тыс.руб. Почти новый до Владика "под ключ". Их очень много таких продают и даже сейчас есть. Подрамник у меня свой был, в принципе женил их без проблем. А вам во сколь обошёлся?

Хороший ковш, но у него очень малая высота подъёма, мне он не подходит.
115к Кун и 10к доставка, но не забывайте что доллар сейчас почти 80 и ваш Кун сейчас явно дороже.
Я поставил не просто без проблем, у меня сел идеально так как все было под мои размеры, проблема была только с гидравликой на тракторе и то решилась перебором трёхходового.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Ярослав Х пишет:

что это за датчик?

Датчик положения гидроцилиндра. Это составная часть системы автоматического поддержания горизонта фрезы.
Фрезеровать можете и без этого датчика и всей системы горизонта, на тракторе автомат глубины реализован механически (тросиком). С горизонтом конечно интереснее, но можно и без него.
Пульт управления на крыле - это управление горизонтом. Переключение: автомат- ручное. Ручное управление наклоном вправо-влево. И крутилка для выставления горизонта на автомате.
Автомат без датчика работать не будет, а на ручном можно выставить фрезу и работать.
Не могу сказать почему датчик оказался отсоединенным, возможно и что по причине его неисправности. Тугость хода там задается только резинками герметизации штока.

: Моск. обл.
19.04.2016 - 23:58
: 22

Благодарю!

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

Приветствую.Надумал я к новому сезону ножи прикупить неторопясь,но мне нужны японские,не польские,не китайский,так вот вопрос:)как мне распознать оригинал?и не попасть на подделку?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
AnatoliHy пишет:

и не попасть на подделку?

Купить на аукционе в Японии, можно через посредников типа таких: https://japex.ru/. Тогда будешь на 99,9% уверен что не подделка. smile3

25.03.2019 - 13:25
: 125
AnatoliHy пишет:

Приветствую.Надумал я к новому сезону ножи прикупить неторопясь,но мне нужны японские,не польские,не китайский,так вот вопрос:)как мне распознать оригинал?и не попасть на подделку?

Приветствую. Заказал ножи Золотой коготь в Traktors 25, с Владивостока. Оплатил вчера. Цена 610 р за S10 ( центральные ) и 700 р за S12 ( боковые ). Надеюсь Made in Japan.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
AnatoliHy пишет:

как мне распознать оригинал

В свое время себе подбирал .
Если меня не нае обманули. smile3
Их очень великое множество.(Имею в виду японские).
На фото только те что попались мне лично.Размер ,вроде бы как и одинаковый,а маркировка разная.

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20

Форумчане вопрос догонку про ножи для фрезы, подскажите как их выбрать замерить или по модели фрезы FS-1100 подбирается?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах