Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1785 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57749 сообщений
Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
25 rus пишет:

Tolya28 пишет:

Штоки проверил? Если нет то крути болтик дальше. БЛЯЯ меня аж бесит зачем крутить болтик на распределителе если все работает, а не работает что то одно? Вот и ищи по порядку с целиндра и пошёл дальше, шланги, распределитель именно эта секция, а не общие клапана.

Этот болтик отвечает за управление секцией распределителя. Когда он у меня выкрутился ковш не работал, в мыслях было всё гидросистему проверять. А Николаичу теперь можно просто брс перебросить со стрелы на ковш и всё понятно станет.

Что такое брс?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Tolya28 пишет:

Быстроразёмное соединение на ша рвд.

Что такое брс?

Быстроразъемное соединение.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
25 rus пишет:

Tolya28 пишет:

Быстроразёмное соединение на ша рвд.

Что такое брс?

Быстроразъемное соединение.[изображение]

Так и пишите что перебрасывать будет рвд , а каким образом это уже не важно.

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20

Форумчане спасибо огромное за участие. В виду древности и простоты Куботы B7001 как оказалось все просто отжили свое колечки в цилиндрах ковша. В Уфе нашлась хорошая контора ГидроРемСервис!! Позвонил дали номер спеца, он приехал устранил, объяснил. Теперь вот вопрос о будущем как бы прикупить новые резиновые колечки для цилиндров ковша. Фото прилагаю, может кто приобретал подобное прошу подскажите пож-ста где подобное можно заказать ...

Serbia
: Belgrad
15.11.2019 - 13:10
: 15

Уважаемые коллеги,
Нашел на интернете фирму для запчастей наших старых японских тракторов.Они в Греции..очень быстро и надежно работають..их адрес : www.trakter.com

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
НиколаичБашкирия пишет:

Форумчане спасибо огромное за участие. В виду древности и простоты Куботы B7001 как оказалось все просто отжили свое колечки в цилиндрах ковша. В Уфе нашлась хорошая контора ГидроРемСервис!! Позвонил дали номер спеца, он приехал устранил, объяснил. Теперь вот вопрос о будущем как бы прикупить новые резиновые колечки для цилиндров ковша. Фото прилагаю, может кто приобретал подобное прошу подскажите пож-ста где подобное можно заказать ...

Есть в продажах наборы там разные диаметры и размеры, может там что подберёте или в магазинах резинотехники, автомагазинах.

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20
Dragan Radosavljević пишет:

Нашел на интернете фирму для запчастей наших старых японских тракторов.Они в Греции..очень быстро и надежно работають..их адрес : www.trakter.com

Спасибо огромное.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
НиколаичБашкирия пишет:

Форумчане спасибо огромное за участие. В виду древности и простоты Куботы B7001 как оказалось все просто отжили свое колечки в цилиндрах ковша. В Уфе нашлась хорошая контора ГидроРемСервис!! Позвонил дали номер спеца, он приехал устранил, объяснил. Теперь вот вопрос о будущем как бы прикупить новые резиновые колечки для цилиндров ковша. Фото прилагаю, может кто приобретал подобное прошу подскажите пож-ста где подобное можно заказать ...

Ничего не понимаю! Кольца стоят на поршне?

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20
25 rus пишет:

Ничего не понимаю! Кольца стоят на поршне?

Да все верно резиновое колечко. Фото выше. Спец решавший проблему сказал что можно выточить манжеты и сделать вечными цилиндры, но я как то замешкался и упустил этот момент ... да и к тому же не так важно нужно то мне для того чтобы навоз растащить, снег пошевелить думаю достаточно и этого.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
НиколаичБашкирия пишет:

25 rus пишет:

Ничего не понимаю! Кольца стоят на поршне?

Да все верно резиновое колечко. Фото выше. Спец решавший проблему сказал что можно выточить манжеты и сделать вечными цилиндры, но я как то замешкался и упустил этот момент ... да и к тому же не так важно нужно то мне для того чтобы навоз растащить, снег пошевелить думаю достаточно и этого.

Похоже что цилиндры уже ремонтировали. Можно эти поставить? http://spec-polimer.ru/katalog-tovarov/gidravlicheskie-uplotneniya/shtok... или эти https://pilot23.ru/product/manzheta-gidravlicheskaya-28-36-5-59942/
http://www.leyrus.ru/catalog/manjetj_universaljnje_poliuretanovje_dlya_g...

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436

В грузовых и трактор отделах большой выбор колечек и плоских тоже есть.
Я по образцу в Джон Дире заказал. Резиновые и пластиковые.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Да в резинотехнику магазин зайди там на любой вкус и цвет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4433

Есть такой вопрос по кубота gl240, нужен как я понял сам пульт навески который на крыло ставится, сейчас вместо него кнопки самопальные. Кто может знает где его можно раздобыть?! Заранее спасибо.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
25 rus пишет:

НиколаичБашкирия пишет:

25 rus пишет:

Ничего не понимаю! Кольца стоят на поршне?

Да все верно резиновое колечко. Фото выше. Спец решавший проблему сказал что можно выточить манжеты и сделать вечными цилиндры, но я как то замешкался и упустил этот момент ... да и к тому же не так важно нужно то мне для того чтобы навоз растащить, снег пошевелить думаю достаточно и этого.

Похоже что цилиндры уже ремонтировали.

. Чего такие выводы?
И причём тут уплотнения на штоке? Тут перепускал конкретно поршень про что я сразу и писал. Резиновые кольца должны стоять и на поршне и на штоке в гайке целиндра и на самой этой гайке.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Tolya28 пишет:

Просто все ссылки на манжеты под штоки, а не на поршня.

Эти кольца у него стоят на поршнях вместо манжет. На моём куне шток на 25 не думаю что на куне Николаича толще. Вот и предложил ему манжеты на выбор.

Россия
: Москва
03.06.2020 - 10:22
: 12

День добрый , не могу найти схему и момент протяжки ГБЦ на Iseki Мотор E3AD1 , поделитесь информацией если кто обладает , заранее благодарен.

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20

Доброго времени суток форумчане. Продолжаю познавать японскую технику (не тракторист однако) на куне стоит типа штока как я понял еще и шприцуется слева видно. Давно видимо не мазали хотел расшевелить да куда там словно приваренная стоит хотелось бы функционал узнать и восстановить. Подскажите форумчане пож-ста может кто знает для чего эта штука (на фото выделил)

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Если до ковша доходит то может показывать положение ковша

25.03.2019 - 13:25
: 125

Всем привет. Купил в июле трактор Kubota GL 220. Покупал во Владивостоке. Трактор с Японии и сразу ко мне, год выпуска по диску 1993. Трактор в хорошем состоянии ( помог родственник с выбором ). Заменил практически во всех узлах масло, заменил сальники и подшипники на фрезе, поставил фары на дугу безопасности, поставил подогрев ОЖ и так по мелочи небольшие доработки. Трактор нравится, будем эксплуатировать )))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Саня 45 пишет:

Всем привет. Купил в июле трактор Kubota GL 220. Покупал во Владивостоке. Трактор с Японии и сразу ко мне, год выпуска по диску 1993. Трактор в хорошем состоянии ( помог родственник с выбором ). Заменил практически во всех узлах масло, заменил сальники и подшипники на фрезе, поставил фары на дугу безопасности, поставил подогрев ОЖ и так по мелочи небольшие доработки. Трактор нравится, будем эксплуатировать )))

Чето колесики задние какие то маленькие!!!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939

Хороший агрегат....успехов в эксплуатации.

Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66
Serqei yanmar пишет:

Саня 45 пишет:

Всем привет. Купил в июле трактор Kubota GL 220. Покупал во Владивостоке. Трактор с Японии и сразу ко мне, год выпуска по диску 1993. Трактор в хорошем состоянии ( помог родственник с выбором ). Заменил практически во всех узлах масло, заменил сальники и подшипники на фрезе, поставил фары на дугу безопасности, поставил подогрев ОЖ и так по мелочи небольшие доработки. Трактор нравится, будем эксплуатировать )))

Чето колесики задние какие то маленькие!!!

9,5-22

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Золин пишет:

Serqei yanmar пишет:

Саня 45 пишет:

Всем привет. Купил в июле трактор Kubota GL 220. Покупал во Владивостоке. Трактор с Японии и сразу ко мне, год выпуска по диску 1993. Трактор в хорошем состоянии ( помог родственник с выбором ). Заменил практически во всех узлах масло, заменил сальники и подшипники на фрезе, поставил фары на дугу безопасности, поставил подогрев ОЖ и так по мелочи небольшие доработки. Трактор нравится, будем эксплуатировать )))

Чето колесики задние какие то маленькие!!!

9,5-22

Значит точно угадал,для 22лс,маловато будет.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
Саня 45 пишет:

Купил в июле трактор Kubota GL 220

Сколько обошёлся? С ПСМ?

25.03.2019 - 13:25
: 125
iwsw пишет:

Саня 45 пишет:

Купил в июле трактор Kubota GL 220

Сколько обошёлся? С ПСМ?

385 000 трактор, 37 000 доставка Владивосток - Челябинск. Без ПСМ.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Serqei yanmar пишет:

Значит точно угадал,для 22лс,маловато будет

На чем гадал?
У меня такие же колеса на 23 л.с.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Значит точно угадал,для 22лс,маловато будет.

Сколь должны быть колеса?

Это сообщение будет удалено автоматически 30-09-2020 в 14:18:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Значит такие и должны быть,я про то что по фото видно что колесики маловаты,а для 22 коней я считаю это маленькие колеса,На моем 20лс,24 колеса,Если сравнивать по коням,то на кубок лисапедные колеса.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
вагонник пишет:

Serqei yanmar пишет:

Значит точно угадал,для 22лс,маловато будет

На чем гадал?

У меня такие же колеса на 23 л.с.

Ни кто не спорит,но колеса от 18лс трактора на 23лс,я считаю это не правильно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Tolya28 пишет:

вагонник пишет:

Serqei yanmar пишет:

Значит точно угадал,для 22лс,маловато будет

На чем гадал?


У меня такие же колеса на 23 л.с.

На отработке наверно, вот не люблю, ляпнут и решат что так будет правильно.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-09-2020 в 4:16:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тоже не люблю когда ляпнут,и на автоудаление поставил.

Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66

[quote=Serqei yanmar]

вагонник пишет:

Serqei yanmar пишет:

Значит точно угадал,для 22лс,маловато будет

На чем гадал?


У меня такие же колеса на 23 л.с.

Ни кто не спорит,но колеса от 18лс трактора на 23лс,я считаю это не правильно.

[/quot У меня Хиномото Е-2004и такая же Кубота 220,колёса одинаковые что переднии,что заднии,но Кубота выше и клиренс больше. Картофель и капусту до самой уборки обрабатываю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах