Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1784 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Помню кто-то от мазды ставил.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
murlo-kot пишет:

Можно что угодно вкарячить)))

Да я про подключение...

Serbia
: Belgrad
15.11.2019 - 13:10
: 15

Уважемые коллеги
у меня Кубота В 1502 ДТ 4х4.Живу в Белграде-Сербия.Ваш форум внимательно читаю.
1.Могут ли я ползоватся руководством с номерами запчастей от Кубота В 1550 ?
Мне нужна замена сальников оригинальных от Corteco или другого европейского производителья.
Раньше Николай Романов написал все номера сальников для его В 1402.
Короче,потекли сальники на передном мосте и хочу их все заменить,но хочу купить до того пока механик не разбереть мост (чтобы два раза не приезжал).
2.Не могу найти фильтр для гидравлики.Вроде он под сидением на входе в распределитель.

3.Когда менял масло для гидравлики стало 10 литре.А пишеть да надо толи 12лит. или даэе 16лит.А выпуск масла открыл только на днище с низу.Возможно не сделал что то так ?
Заранее благодарю
Драган

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Dragan Radosavljević пишет:

Уважемые коллеги

у меня Кубота В 1502 ДТ 4х4.Живу в Белграде-Сербия.Ваш форум внимательно читаю.

1.Могут ли я ползоватся руководством с номерами запчастей от Кубота В 1550 ?

Мне нужна замена сальников оригинальных от Corteco или другого европейского производителья.

Раньше Николай Романов написал все номера сальников для его В 1402.

Короче,потекли сальники на передном мосте и хочу их все заменить,но хочу купить до того пока механик не разбереть мост (чтобы два раза не приезжал).[изображение]

2.Не могу найти фильтр для гидравлики.Вроде он под сидением на входе в распределитель.
[изображение]

3.Когда менял масло для гидравлики стало 10 литре.А пишеть да надо толи 12лит. или даэе 16лит.А выпуск масла открыл только на днище с низу.Возможно не сделал что то так ?

Заранее благодарю

Драган

Про сальники не скажу. А фильтр это сетка в картере на толстой трубке идущей на насос, на подсоединении ее в картер, там здоровый болт крепит ее и является сразу фильтром..
Масло сливается с трёх отверстий, одно на КПП и два на бортовых передачах задних!

Serbia
: Belgrad
15.11.2019 - 13:10
: 15

Спасибо за ответ.Не понял где искать : два выпуска на бортоых передача задних ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Dragan Radosavljević пишет:

Не понял где искать : два выпуска на бортоых передача задних ?

Ну как где, откуда задние полуоси торчат, есть два редуктора бортовых, они скручены кучей болтов, так вот самые нижние это сливные пробки!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Mr.Grin пишет:

Dragan Radosavljević пишет:

Не понял где искать : два выпуска на бортоых передача задних ?

Ну как где, откуда задние полуоси торчат, есть два редуктора бортовых, они скручены кучей болтов, так вот самые нижние это сливные пробки!

Бортовых нет, одна сливная.

: Улан удэ
23.06.2020 - 15:51
: 26
25 rus пишет:

[изображение]

Mr.Grin пишет:

Dragan Radosavljević пишет:

Не понял где искать : два выпуска на бортоых передача задних ?

Ну как где, откуда задние полуоси торчат, есть два редуктора бортовых, они скручены кучей болтов, так вот самые нижние это сливные пробки!

Бортовых нет, одна сливная.

Фото с низу бортовых сделайте .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Челпанов 1 пишет:

Фото с низу бортовых сделайте .

Вот с бортовыми., но это другая модель.

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20

Доброго времени форумчане. Возможно обращение не в той ветке коли так подскажите. Суть проблемы: трактор Кубота В7001 с куном сам кун работает нормально поднимается опускается, а вот ковш перестал работать от руки поворачивается. Может кто сталкивался с подобным?

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
НиколаичБашкирия пишет:

Доброго времени форумчане. Возможно обращение не в той ветке коли так подскажите. Суть проблемы: трактор Кубота В7001 с куном сам кун работает нормально поднимается опускается, а вот ковш перестал работать от руки поворачивается. Может кто сталкивался с подобным?

Возможно обрыв поршня в целиндре

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Tolya28 пишет:

поршня в целиндре

thank_you

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89

Возможно обрыв поршня в целиндре

[/quote]
Я имел в виду гидроцелиндр wink

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20
Tolya28 пишет:

Возможно обрыв поршня в целиндре



Я имел в виду гидроцелиндр wink

[/quote]

Спасибо за ответ, но в случае обрыва поршня в гидроцилиндре наверняка вся система бы не работала, а так задняя навеска поднимается, кун тоже значит насос в норме, а вот ковш не движется. Ковш двигается 2 цилиндрами обрыв обоих что ли?

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
НиколаичБашкирия пишет:

Tolya28 пишет:

Возможно обрыв поршня в целиндре




Я имел в виду гидроцелиндр [изображение]

Спасибо за ответ, но в случае обрыва поршня в гидроцилиндре наверняка вся система бы не работала, а так задняя навеска поднимается, кун тоже значит насос в норме, а вот ковш не движется. Ковш двигается 2 цилиндрами обрыв обоих что ли?

[/quote]

Необязательно, подсоединение шлангов на переворот ковша если я правильно вас понял сделанно поролельно и при выкручивание или обрыве штока от поршня будет отверстие в месте крепления штока и поршня. И масло пойдёт где легче то есть через этот целиндр. Проверить мою теорию можно легко, нужно отсоеденить штока на этом ковше и покачать их, где поршень будет оборван или раскрутился там шток будет маленько болтается в разные стороны.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89

Проверить мою теорию можно легко, нужно отсоеденить штока на этом ковше и покачать их, где поршень будет оборван или раскрутился там шток будет маленько болтается в разные стороны.

[/quote]

Или просто вытянуть его он должен будет выпасть

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Не обязательно что оторвало, может манжет пи...ц.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Serqei yanmar пишет:

Не обязательно что оторвало, может манжет пи...ц.

Тогда греца будет тот целиндр на котором манжету каюк. Его там вообще не должно быть тогда иначе он хоть бы дергался

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
НиколаичБашкирия пишет:

Доброго времени форумчане. Возможно обращение не в той ветке коли так подскажите. Суть проблемы: трактор Кубота В7001 с куном сам кун работает нормально поднимается опускается, а вот ковш перестал работать от руки поворачивается. Может кто сталкивался с подобным?

dntknw Болтик снизу распределителя покрути.

: Новосибирск
21.07.2020 - 12:35
: 32

Доброго дня, буду рад любой информации(мануалы, опыт и тд) по малышу iseki sial 5 tf5nf-d. Заранее спасибо.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 268

Доброго дня!
Возникла проблема при опускании задняя навеска на кубота В6001 тормозится, и чтобы опустить навеску приходится дергать рычагом. Масло сменил в КПП было темное, но фильтр сетка довольно таки чистый.
Разбирать верх КПП и смотреть клапана цилиндра?
кто разбирал на куботе В6000? есть подводные камни?

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

Кран под сиденьем может сперва покрутить?

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 268
Владимир Северный пишет:

Кран под сиденьем может сперва покрутить?

так нет его там.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
KvVtSr пишет:

так нет его там.

Так есть болт с гайкой на 17 вроде где то возле распреда, он и отвечает за скорость опускания навески.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 268

Так есть болт с гайкой на 17 вроде где то возле распреда, он и отвечает за скорость опускания навески.

[/quote]

Если про этот болт с гайкой то выкручивал, ничего не изменилось
Навеска опускается хорошо быстро, но в определенный момент встает колом и что бы продолжить опускание приходится дергать рычагом.
А у цилиндра навески нет случаем где фильтра сеточки?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
KvVtSr пишет:

Если про этот болт с гайкой то выкручивал, ничего не изменилось
Навеска опускается хорошо быстро, но в определенный момент встает колом и что бы продолжить опускание приходится дергать рычагом.
А у цилиндра навески нет случаем где фильтра сеточки?

А навеска держит, не травит?
Этот болт можно выкрутить полностью, может под ним мусор какой есть?!

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 268

Спасибо всем откликнувшимся.
Разобрался....
Позже сделаю фото...

Россия
: Благовещенск Респ.Башкортостан
22.03.2020 - 14:05
: 20
25 rus пишет:

Доброго времени форумчане. Возможно обращение не в той ветке коли так подскажите. Суть проблемы: трактор Кубота В7001 с куном сам кун работает нормально поднимается опускается, а вот ковш перестал работать от руки поворачивается. Может кто сталкивался с подобным?

Болтик снизу распределителя покрути.

Крутил болтик этот не помогло.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
НиколаичБашкирия пишет:

25 rus пишет:

Доброго времени форумчане. Возможно обращение не в той ветке коли так подскажите. Суть проблемы: трактор Кубота В7001 с куном сам кун работает нормально поднимается опускается, а вот ковш перестал работать от руки поворачивается. Может кто сталкивался с подобным?

Болтик снизу распределителя покрути.

Крутил болтик этот не помогло.

Штоки проверил? Если нет то крути болтик дальше. БЛЯЯ меня аж бесит зачем крутить болтик на распределителе если все работает, а не работает что то одно? Вот и ищи по порядку с целиндра и пошёл дальше, шланги, распределитель именно эта секция, а не общие клапана.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Tolya28 пишет:

Штоки проверил? Если нет то крути болтик дальше. БЛЯЯ меня аж бесит зачем крутить болтик на распределителе если все работает, а не работает что то одно? Вот и ищи по порядку с целиндра и пошёл дальше, шланги, распределитель именно эта секция, а не общие клапана.

Этот болтик отвечает за управление секцией распределителя. Когда он у меня выкрутился ковш не работал, в мыслях было всё гидросистему проверять. А Николаичу теперь можно просто брс перебросить со стрелы на ковш и всё понятно станет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах