Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 176 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

Спицами клубни не вредит?

где-то в теме про копалки обсуждалось,надевают резину(что-ль) на спицы,кто обеспокоен повреждением некоторых клубней...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
likums пишет:

Есть небольшая течь из одной задней полуоси, из заднего моста

Если то что Вы называете течью,на самом деле (как выражаются) "потеет в этом месте" и нет выраженных утечек,то лезть в этот узел я-бы не стал.Согласен с изречением форумчан "не мешайте технике работать". На моем тракторе перед продажей был заменен "хитрый сальник",на более доступный,путем проточки и втулкования полуоси.Возможно была течь и её устранили,но через год опять начало потеть.Многие делали,кому интересно накидают еще мнений...
Относительно поворотного кулака,там есть несколько мест и резьб,к которым производитель настоятельно рекомендует применять герметик
Качните мануал схожей модели и во многом будет легче...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
likums пишет:

Есть небольшая течь из одной задней полуоси, из заднего моста слил 4-5 литров масла

Киньте фотки течи (полуоси), если трактор как на аватарке, тогда думаю конструкция аналогичная моей. У меня МТ 2201 менял сальник полуоси, тёк зимой. И ещё, у вас должны быть бортовые, поэтому слив масло из заднего моста вы не уменьшите уровень масла в бортовом редукторе, туда заливается отдельно.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Сантяй пишет:
likums пишет:

Есть небольшая течь из одной задней полуоси, из заднего моста слил 4-5 литров масла

Киньте фотки течи (полуоси), если трактор как на аватарке, тогда думаю конструкция аналогичная моей. У меня МТ 2201 менял сальник полуоси, тёк зимой. И ещё, у вас должны быть бортовые, поэтому слив масло из заднего моста вы не уменьшите уровень масла в бортовом редукторе, туда заливается отдельно.

Фото смогу лишь завтра, но то сто в бортовых отдельно масло уже начал догадываться - 4,5 литра для нормально работающей гидравлики очень мало. Если возможно, номер сальника, проблемы при замене? Где сливается гидравлика, не нашел контроль уровня бортовых, не нашел фильтр гидравлики. Какое масло в бортовые?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575

У вас точно такой трактор? Судя по аватарке нет.

likums пишет:

Если возможно, номер сальника,

Нужно точить втулку.

likums пишет:

проблемы при замене?

Проблем нет, делал спец ключ (просто)

likums пишет:

Где сливается гидравлика,

Внизу трактора пробка. Сливать для ремонта боровой не нужно.

likums пишет:

не нашел контроль уровня бортовых

С боку бортовой, на одной спереди, на другой сзади, контрольное отверстие.

likums пишет:

не нашел фильтр гидравлики. Какое масло в бортовые?

У меня слева под сиденьем, у самого пола пробка, там фильтрующий элемент. Масло тоже что и в КПП (гидравлике)
Вечером кину фотки как я менял, сейчас некогда, не помню где они. Или поищите в теме за прошлый или позапрошлый год dntknw

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

похож, подойдёт

Скинь все известные параметры по трактору,двиг,что а насосе написано,модель трактора.Если есть что по японски на детали,сфоткай.Поброжу по японосайтам,чем черт не шутит...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
likums пишет:

Если возможно

Нашол в первой японской теме https://fermer.ru/comment/1073781386#comment-1073781386 начиная с этого места и дальше, весь процесс ремонта, с фотками. Если что не понятно, спрашивайте.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Сантяй пишет:
likums пишет:

Если возможно

Нашол в первой японской теме https://fermer.ru/comment/1073781386#comment-1073781386 начиная с этого места и дальше, весь процесс ремонта, с фотками. Если что не понятно, спрашивайте.

Уже нашел сам, изучаю. Спасибо!

05.06.2012 - 21:59
: 26404
pasha2105 пишет:

Вот такой агрегат не плохо справляется с выкопкой картошки

А такой с подбором сена laugh

Вложение
img6884.jpg
img6890-kopiya.jpg
img6883-kopiya.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Алексей 29 регион пишет:
pasha2105 пишет:

Вот такой агрегат не плохо справляется с выкопкой картошки

А такой с подбором сена laugh

Алексей привет ну как Аппарат?

05.06.2012 - 21:59
: 26404
p.carpow2012 пишет:

Алексей 29 регион пишет:
pasha2105 пишет:

Вот такой агрегат не плохо справляется с выкопкой картошки

А такой с подбором сена laugh

Алексей привет ну как Аппарат?

Здравия ,Павел!Мне понравился . 1985 год выпуска реальный.Ни где ни чего не болтается , все работает .Завтра нитку заряжу , с ней попробую. Побег на работу. Ночная смена через полчаса.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
chipola пишет:
pasha2105 пишет:

Спицами клубни не вредит?
По идее на концах спиц должны быть резиновые набалдашники но их конечно же нету поэтому есть малая доля катрошки которая повреждается. Если не спешить и копать на малой скорости то все нормально.

Эта копалка, мне так кажется, не требовательна к чистоте поля (ботва, сорняки) не будет "бульдозерить", или я не прав.

Если сорняки короткие то проблем нету, их просто отбрасывает а длинные наматываются на спицы и приходится срывать их.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Спрошу здесь.Вроде-какбы по теме. dntknw
У меня миник 20 л.с.Хочу приспособить бороны для весенней обработки.
Присматриваюсь к средним 3 штуки.Думаю для подьема не тяжело будет ему.Плюс каркас к которому они будут крепится.
Кто что думает по этому вопросу.
Может у кого есть уже нечто похожее с привязкой к нашей технике?Буду очень признателен за любой дельный совет.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Алексей 29 регион пишет:
pasha2105 пишет:

Вот такой агрегат не плохо справляется с выкопкой картошки

А такой с подбором сена laugh

super

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

http://famris.kansaitractor.com/rotary-blade-kubota-center.html ,по ножам в Японии на разные модели тракторов и фрез.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
MVS пишет:

Хочу приспособить бороны для весенней обработки.

А какая цель приследуется, или для чего обрабатывать боронками? Я таскал 3 лёгких, от сеялки, по картошке до всходов. Не скажу что нагрузка чувствуется, но без боронок (пустой) чуть легче идёт.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
MVS пишет:

Спрошу здесь.Вроде-какбы по теме. dntknw
У меня миник 20 л.с.Хочу приспособить бороны для весенней обработки.
Присматриваюсь к средним 3 штуки.Думаю для подьема не тяжело будет ему.Плюс каркас к которому они будут крепится.
Кто что думает по этому вопросу.
Может у кого есть уже нечто похожее с привязкой к нашей технике?Буду очень признателен за любой дельный совет.

Я себе тоже хочу до весны сделать сцепку из 3 больших борон. Бороны уже приобрел,осталось сварить каркас. Думаю поднимать и тянуть должен без проблем. Как-то этим летом решил попробовать прицепить к своему трактору (не судите строго)роторную косилку на 1.72(вроде так на ней писало) так навеска её подняла но трактор встал на дыбы. Из этого сделал вывод что вес навеска поднимает приличный так что 3 бороны для него не проблема. С четырехрядной самодельной сеялкой трактор справляется без проблем только на передок цеплял груз в районе 50кг.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:
MVS пишет:

Хочу приспособить бороны для весенней обработки.

А какая цель приследуется, или для чего обрабатывать боронками? Я таскал 3 лёгких, от сеялки, по картошке до всходов. Не скажу что нагрузка чувствуется, но без боронок (пустой) чуть легче идёт.

На сколько я понял боронами весной проходят для влагозадержания.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
pasha2105 пишет:

боронами весной проходят для влагозадержания

Совершенно верно.
Осенью пахота а весной боронование.

Сантяй пишет:

Я таскал 3 лёгких,

Но легкие они и есть легкие.Он их и не заметит.Есть возможность поцепить 3 тяжелых таскать-то потащит без проблем.Не охота при подьеме навеску насиловать.

pasha2105 пишет:

Я себе тоже хочу до весны сделать сцепку из 3 больших борон

До этого я так и делал.Единственный недостаток не везде заедешь.Вот я и склоняюсь к варианту с подъемом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
pasha2105 пишет:

боронами весной проходят для влагозадержания.

MVS пишет:

Совершенно верно.
Осенью пахота а весной боронование.

Понятно, у нас этого не практикуют, влаги и так с избытком dntknw

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

моя самоделка для kubota x24

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
Vigintas пишет:

[изображение]

Vigintas пишет:

[изображение]

Vigintas пишет:

[изображение]

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

моя самоделка для kubota x24

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
MVS пишет:
pasha2105 пишет:

боронами весной проходят для влагозадержания

Совершенно верно.
Осенью пахота а весной боронование.

Сантяй пишет:

Я таскал 3 лёгких,

Но легкие они и есть легкие.Он их и не заметит.Есть возможность поцепить 3 тяжелых таскать-то потащит без проблем.Не охота при подьеме навеску насиловать.

pasha2105 пишет:

Я себе тоже хочу до весны сделать сцепку из 3 больших борон

До этого я так и делал.Единственный недостаток не везде заедешь.Вот я и склоняюсь к варианту с подъемом.

Можно сделать и чтобы поднимались и еще те которые по краям чтобы слаживались,тогда и в огород заехать можно и если 3 много в огороде то две тянуть. Хотя обычно у нас только в поле на больших участках делают. И еще было бы здорово чтобы был гидравлический подъем крайних борон но это уже надо хорошо заморочится этим делом.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
MVS пишет:

а весной боронование.

На сцепке желательно предусмотреть крепления для культиваторных лап,по следу трактора.Меньше затопчеться.
По поводу количества..у отца Синтай,толи 18,толи 20 коней,то три средних доволе таки шустро таскает,и с подьемом никаких заморочек нету.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Сайбер_01 пишет:

то три средних доволе таки шустро таскает,и с подьемом никаких заморочек нету.

А что средняя или тяжёлая борона такая тяжолая, что возникают вопросы по её подъёму?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сантяй пишет:

что возникают вопросы по её подъёму?

MVS пишет:

Есть возможность поцепить 3 тяжелых таскать-то потащит без проблем.Не охота при подьеме навеску насиловать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сантяй пишет:

Понятно, у нас этого не практикуют, влаги и так с избытком

А зря..кроме закрытия влаги,бороны при весеннем применении,ишшо кой какую функцию выполняют.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Сайбер_01 пишет:
Сантяй пишет:

что возникают вопросы по её подъёму?

MVS пишет:

Есть возможность поцепить 3 тяжелых таскать-то потащит без проблем.Не охота при подьеме навеску насиловать.

Я и спрашиваю сколько весят, раз навеску насилуют. Тяжелей копалки, сажалки с картошкой, плуга, и т.д. почему они не насилуют? Или это какието супер тяжолые бороны dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Сайбер_01 пишет:

А зря

Калининград не самое сухое место на земле, на полях часто применяется меллиорация (осушение, отвод лишней воды в меллиоративные каналы) а вы говорите влагу закрывать

Сайбер_01 пишет:

ишшо кой какую функцию выполняют

Какую?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах