Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 173 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

добрый вечер . а было у кого нибудь что бы бак побежал снизу перетерло о как

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

просили еще фото как распределитель подцеплен вот может понятно будет тут с насоса взято на распределитель , а с распределителя врезано в систему

Вложение
cimg1873.jpg
cimg1874.jpg
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

а вот как бак прохудился

Вложение
cimg1872.jpg
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

попробую видео загрузить а то кто то спрашивал как быстро установка работает.........не получается

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

а кто нибудь знает как бак добывать с GL ки у меня сердце кровью обливалось

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
ФФарит 59 пишет:

попробую видео загрузить а то кто то спрашивал как быстро установка работает.........не получается

Да, я спрашивал, очень интересно сравнить, как должно быть.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

попробую видео загрузить а то кто то спрашивал как быстро установка работает.........не получается

Да, я спрашивал, очень интересно сравнить, как должно быть.

пока не получилось видео выложить но я постараюсь , ну мне кажется у меня быстро робит

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ФФарит 59 пишет:

пока не получилось видео выложить

Видео на Ютуб нужно, а сюда ссылку.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Фара пишет:

Исека 247
потек тосол с вала вентилятора ( внутри помпа)
раэборка
добрался до вентилятора
меня ждет :
убитый подшипник- КАКОЙ ?
Убитый сальник КАКОЙ ?
кто имел аналогичную задачу - прошу сказать слово .

Набирайте в поисковой agrotraktor.com. ua в Львове, у этих ребят много чего есть на японцев. Я у них отоваривался через Новую Почту.

Нечепуренко Ден...

Господа, кто сталкивался с ремонтом японской гидравлики отзовитесь в личку, пожалуйста, чтоб тему не засорять

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Господа, кто сталкивался с ремонтом японской гидравлики отзовитесь в личку, пожалуйста, чтоб тему не засорять

В кратции напиши ,может у кого такие же проблемы были.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

попробую видео загрузить а то кто то спрашивал как быстро установка работает.........не получается

Да, я спрашивал, очень интересно сравнить, как должно быть.

А у тебя сразу медленно работал или со временем хуже стал?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
ФФарит 59 пишет:

просили еще фото как распределитель подцеплен вот может понятно будет тут с насоса взято на распределитель , а с распределителя врезано в систему

Видео было бы понятней.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

использовать заводские агрегаты- однорядную копалку, двухрядную сажалку, окучник и тд- надо трактор с регулируемой колеей- до 1,4 метра. Из японцев они начинаются с 25 л.с.

кубота gl-23 поменял колёса местами колея стала по центрах 1,15,в междурядие 0.60 попадаю без проблем ya

Согласно мануала https://fermer.ru/files/forum/attach/182771/34070-1921-6-726902.pdf
На гл23 максимум 1140 /1130 мм максимальная колея. На гл25 уже максимум 1345мм.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
саша сверло пишет:

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

Привет Саша, по производительности насоса неподскажу, а распределитель на 40л болгарский будет самое то, у меня на фронтальном такой стоит, нежалуюсь.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Вадим2014 пишет:
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

попробую видео загрузить а то кто то спрашивал как быстро установка работает.........не получается

Да, я спрашивал, очень интересно сравнить, как должно быть.

А у тебя сразу медленно работал или со временем хуже стал?

http://www.youtube.com/watch?v=TnMi6Jpaxe8&feature=youtu.be
Вот вроде получилось видео

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
kubota 22 пишет:
саша сверло пишет:

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

Привет Саша, по производительности насоса неподскажу, а распределитель на 40л болгарский будет самое то, у меня на фронтальном такой стоит, нежалуюсь.

Спасибо огромное thank_you Теперь буду знать как расчитывать себе гидравлику ( в планах установка ГОРУ , а в фронтале нет потребности.) Поставлю гидрораспределитель для орудий и в последствии ГОРУ.

27.04.2014 - 12:30
: 207
саша сверло пишет:

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

На моём янмаре стоят два спаренных насоса, один на гидроуселитель с маркировкой PWI-C-4C, другой собственно на гидросистему с маркировкой PWI-C-10A, предполагаю что производительность насоса ни гидросистему и будет равна 10 мл на 1 оборот, т.е. такие же характеристики как на нашем нш10. Это подтверждает и скорость работы фронтала, такой производительности для фронтала более чем достаточно. А вот передаточное число от ДВС на насос не знаю, двигатель разбирать не приходилось, но думаю, что оно не менее 1/2, обороты на насосе естественно больше. Все остальное не трудно посчитать. Скорее всего на Вашем тракторе производительность насоса 10.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Mixail XD пишет:
саша сверло пишет:

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

На моём янмаре стоят два спаренных насоса, один на гидроуселитель с маркировкой PWI-C-4C, другой собственно на гидросистему с маркировкой PWI-C-10A, предполагаю что производительность насоса ни гидросистему и будет равна 10 мл на 1 оборот, т.е. такие же характеристики как на нашем нш10. Это подтверждает и скорость работы фронтала, такой производительности для фронтала более чем достаточно. А вот передаточное число от ДВС на насос не знаю, двигатель разбирать не приходилось, но думаю, что оно не менее 1/2, обороты на насосе естественно больше. Все остальное не трудно посчитать. Скорее всего на Вашем тракторе производительность насоса 10.

Спасибо , информация по этим подсчетам для меня очень важна. В принципе сам механик , но когда не сталкивался ранее с этим то все цифры и буквы в характеристиках - просто набор абревиатуры . Спасибо разобрался thank_you , а видео не обязательно lol

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

На гл23 максимум 1140 /1130 мм максимальная колея

считаю 6 см на задн.колею (по 3см. на колесо)не критично,можно работать без проставок scratch_one-s_head thank_you

У меня КУБОТА Х20 ширина калии такая-же как у вас на GL23 , 4 года копаю сажаю окучиваю.не каких проблем .ширина калии нужна только для прополки и окучивания.Да у меня задняя резина узкая 8,3-22. ещё окучник лучше дисковый.Ширена между рядков 60см переставляю только местами задние колеса,не каких проставок.Сажалка двух рядная,копалка транспортерная однорядная .

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
саша сверло пишет:

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

вот фото односекционного насоса А-17:

Вложение
img0140a.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
ФФарит 59 пишет:
Вадим2014 пишет:
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

попробую видео загрузить а то кто то спрашивал как быстро установка работает.........не получается

Да, я спрашивал, очень интересно сравнить, как должно быть.

А у тебя сразу медленно работал или со временем хуже стал?

http://www.youtube.com/watch?v=TnMi6Jpaxe8&feature=youtu.be
Вот вроде получилось видео

Ффарит, большое спасибо, действительно шустрее работает, чем у меня. Сейчас вспоминаю, кажется, сначала у меня тоже быстро работал, но уже через пару дней стало медленно и , кажется, это совпало с отказом плавающего режима. Я тогда впервые сел за трактор, пока учился не успел разобраться.

Насос не виноват, он быстро качает здоровый цилиндр на мачте бура, управляемый другим распределителем. Значит проблема в распределителе погрузчика?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
p.carpow2012 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

На гл23 максимум 1140 /1130 мм максимальная колея

считаю 6 см на задн.колею (по 3см. на колесо)не критично,можно работать без проставок scratch_one-s_head thank_you

У меня КУБОТА Х20 ширина калии такая-же как у вас на GL23 , 4 года копаю сажаю окучиваю.не каких проблем .ширина калии нужна только для прополки и окучивания.Да у меня задняя резина узкая 8,3-22. ещё окучник лучше дисковый.Ширена между рядков 60см переставляю только местами задние колеса,не каких проставок.Сажалка двух рядная,копалка транспортерная однорядная .

Этот фокус проходит со многими тракторами 20-24 лс, с неразборными дисками колес- разворачиваешь колеса, меняя правое с левым и работаешь на картошке с междурядьем 60см. Янмары ф(фх)-20,24,220, хиномото е2304, N239, Исеки та230, ту220, тф23, и тд. Польские агрегаты- сажалки, окучники и прочие тоже на 60 см междурядья можно отрегулировать.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:
саша сверло пишет:

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

вот фото односекционного насоса А-17:

Спасибо - очень важно правда. Как Ваши заклёпки? Не хотел давить на больной мозоль но интерестно , я оказался прав?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:
p.carpow2012 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

На гл23 максимум 1140 /1130 мм максимальная колея

считаю 6 см на задн.колею (по 3см. на колесо)не критично,можно работать без проставок scratch_one-s_head thank_you

У меня КУБОТА Х20 ширина калии такая-же как у вас на GL23 , 4 года копаю сажаю окучиваю.не каких проблем .ширина калии нужна только для прополки и окучивания.Да у меня задняя резина узкая 8,3-22. ещё окучник лучше дисковый.Ширена между рядков 60см переставляю только местами задние колеса,не каких проставок.Сажалка двух рядная,копалка транспортерная однорядная .

Этот фокус проходит со многими тракторами 20-24 лс, с неразборными дисками колес- разворачиваешь колеса, меняя правое с левым и работаешь на картошке с междурядьем 60см. Янмары ф(фх)-20,24,220, хиномото е2304, N239, Исеки та230, ту220, тф23, и тд. Польские агрегаты- сажалки, окучники и прочие тоже на 60 см междурядья можно отрегулировать.

На польской не регулируется , только на украинской. И на китайской тоже не регулируется , других производителей распостранённых у нас я не знаю , сори

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
саша сверло пишет:
КПА пишет:
саша сверло пишет:

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

вот фото односекционного насоса А-17:

Спасибо - очень важно правда. Как Ваши заклёпки? Не хотел давить на больной мозоль но интерестно , я оказался прав?

Да, абсолютно правы! Там отверстия с резьбами, Очень удачно подсказали, я , когда глянул, даже не задумался ,что это заглушки, спасибо!
... но пока не успел переделать, умудрился разбить машину, был занят ей, только сегодня поехала.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:
саша сверло пишет:

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

вот фото односекционного насоса А-17:

Ну - уважаемые специалисты . Ваше мнение это 64л,мин. как и моё или я ошибаюсь? Давайте заключения ( пожалуйста) scratch_one-s_head

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
саша сверло пишет:

Ну - уважаемые специалисты . Ваше мнение это 64л,мин. как и моё или я ошибаюсь? Давайте заключения ( пожалуйста) scratch_one-s_head

Привет Саша! Давно не общались, все некогда! Мне кажется это слишком много(64л/мин) У тебя насос вряд ли больше чем НШ10, то если идти по аналогии с НШ10 - оптимальные обороты для него 2400об/мин. Умножаем на 0,01 = 24л/мин. Допускаю некоторые отличия японопрома от советского, но вряд ли существенные. Посему мне кажется распределителя Р-40 хватит с головой. По крайней мере мне хватает, да и работа более плавная, чем с Р-80. Кстати, может кто подскажет какой максимальный насос идет в паре с Р-80 на нашей(советской) технике с завода?

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:
Вадим2014 пишет:
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

попробую видео загрузить а то кто то спрашивал как быстро установка работает.........не получается

Да, я спрашивал, очень интересно сравнить, как должно быть.

А у тебя сразу медленно работал или со временем хуже стал?

http://www.youtube.com/watch?v=TnMi6Jpaxe8&feature=youtu.be
Вот вроде получилось видео

Ффарит, большое спасибо, действительно шустрее работает, чем у меня. Сейчас вспоминаю, кажется, сначала у меня тоже быстро работал, но уже через пару дней стало медленно и , кажется, это совпало с отказом плавающего режима. Я тогда впервые сел за трактор, пока учился не успел разобраться.

Насос не виноват, он быстро качает здоровый цилиндр на мачте бура, управляемый другим распределителем. Значит проблема в распределителе погрузчика?

А распределитель не китайский? У меня на одну операцию с каждым разом плохело,оказалось открутился болт на рычаге.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах