Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 173 из 1478

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44339 сообщений
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 267

добрый вечер . а было у кого нибудь что бы бак побежал снизу перетерло о как

Kubota GL23 КуботаGL-368

Россия Пермский край

просили еще фото как распределитель подцеплен вот может понятно будет тут с насоса взято на распределитель , а с распределителя врезано в систему

Файлы: 
  • cimg1873.jpg
  • cimg1874.jpg

Kubota GL23 КуботаGL-368

Россия Пермский край

а вот как бак прохудился

Файлы: 
  • cimg1872.jpg

Kubota GL23 КуботаGL-368

Россия Пермский край

попробую видео загрузить а то кто то спрашивал как быстро установка работает.........не получается

Kubota GL23 КуботаGL-368

Россия Пермский край

а кто нибудь знает как бак добывать с GL ки у меня сердце кровью обливалось

Kubota GL23 КуботаGL-368

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 401
ФФарит 59 пишет:

попробую видео загрузить а то кто то спрашивал как быстро установка работает.........не получается

Да, я спрашивал, очень интересно сравнить, как должно быть.

Kubota A17 Aste, Павел

Россия Пермский край
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

пока не получилось видео выложить но я постараюсь , ну мне кажется у меня быстро робит

Kubota GL23 КуботаGL-368

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8602
ФФарит 59 пишет:

пока не получилось видео выложить

Видео на Ютуб нужно, а сюда ссылку.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 347
Фара пишет:

Исека 247
потек тосол с вала вентилятора ( внутри помпа)
раэборка
добрался до вентилятора
меня ждет :
убитый подшипник- КАКОЙ ?
Убитый сальник КАКОЙ ?
кто имел аналогичную задачу - прошу сказать слово .

Набирайте в поисковой agrotraktor.com. ua в Львове, у этих ребят много чего есть на японцев. Я у них отоваривался через Новую Почту.

Если руки золотые, - то не важно откуда они растут.

Нечепуренко Ден...

Господа, кто сталкивался с ремонтом японской гидравлики отзовитесь в личку, пожалуйста, чтоб тему не засорять

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 441
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Господа, кто сталкивался с ремонтом японской гидравлики отзовитесь в личку, пожалуйста, чтоб тему не засорять

В кратции напиши ,может у кого такие же проблемы были.

Yanmar FX24D

Росия
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

А у тебя сразу медленно работал или со временем хуже стал?

Yanmar FX24D

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 317
ФФарит 59 пишет:

просили еще фото как распределитель подцеплен вот может понятно будет тут с насоса взято на распределитель , а с распределителя врезано в систему

Видео было бы понятней.

Mitsubishi MT165

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5761
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

использовать заводские агрегаты- однорядную копалку, двухрядную сажалку, окучник и тд- надо трактор с регулируемой колеей- до 1,4 метра. Из японцев они начинаются с 25 л.с.

кубота gl-23 поменял колёса местами колея стала по центрах 1,15,в междурядие 0.60 попадаю без проблем ya

Согласно мануала https://fermer.ru/files/forum/attach/182771/34070-1921-6-726902.pdf
На гл23 максимум 1140 /1130 мм максимальная колея. На гл25 уже максимум 1345мм.

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 791

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

Саша , Kubota Aste A-17

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 103
саша сверло пишет:

Доброго выходного Всем. Ребят кто-то подскажет производительность в литрах гидронасоса (подбираю распределитель , не знаю на что ориентироваться) Трактор Кубота Асте А-17. Заранее спасибо.

Привет Саша, по производительности насоса неподскажу, а распределитель на 40л болгарский будет самое то, у меня на фронтальном такой стоит, нежалуюсь.

L2201DT

Россия Пермский край
Вадим2014 пишет:
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=TnMi6Jpaxe8&feature=youtu.be
Вот вроде получилось видео

Kubota GL23 КуботаGL-368

Украина
kubota 22 пишет:
саша сверло пишет:

Привет Саша, по производительности насоса неподскажу, а распределитель на 40л болгарский будет самое то, у меня на фронтальном такой стоит, нежалуюсь.

Спасибо огромное thank_you Теперь буду знать как расчитывать себе гидравлику ( в планах установка ГОРУ , а в фронтале нет потребности.) Поставлю гидрораспределитель для орудий и в последствии ГОРУ.

Саша , Kubota Aste A-17

27.04.2014 - 12:30
: 137
саша сверло пишет:

На моём янмаре стоят два спаренных насоса, один на гидроуселитель с маркировкой PWI-C-4C, другой собственно на гидросистему с маркировкой PWI-C-10A, предполагаю что производительность насоса ни гидросистему и будет равна 10 мл на 1 оборот, т.е. такие же характеристики как на нашем нш10. Это подтверждает и скорость работы фронтала, такой производительности для фронтала более чем достаточно. А вот передаточное число от ДВС на насос не знаю, двигатель разбирать не приходилось, но думаю, что оно не менее 1/2, обороты на насосе естественно больше. Все остальное не трудно посчитать. Скорее всего на Вашем тракторе производительность насоса 10.

Yanmar RS27

Украина
Mixail XD пишет:
саша сверло пишет:

На моём янмаре стоят два спаренных насоса, один на гидроуселитель с маркировкой PWI-C-4C, другой собственно на гидросистему с маркировкой PWI-C-10A, предполагаю что производительность насоса ни гидросистему и будет равна 10 мл на 1 оборот, т.е. такие же характеристики как на нашем нш10. Это подтверждает и скорость работы фронтала, такой производительности для фронтала более чем достаточно. А вот передаточное число от ДВС на насос не знаю, двигатель разбирать не приходилось, но думаю, что оно не менее 1/2, обороты на насосе естественно больше. Все остальное не трудно посчитать. Скорее всего на Вашем тракторе производительность насоса 10.

Спасибо , информация по этим подсчетам для меня очень важна. В принципе сам механик , но когда не сталкивался ранее с этим то все цифры и буквы в характеристиках - просто набор абревиатуры . Спасибо разобрался thank_you , а видео не обязательно lol

Саша , Kubota Aste A-17

Россия
09.04.2012 - 06:32
: 625
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

На гл23 максимум 1140 /1130 мм максимальная колея

считаю 6 см на задн.колею (по 3см. на колесо)не критично,можно работать без проставок scratch_one-s_headthank_you

У меня КУБОТА Х20 ширина калии такая-же как у вас на GL23 , 4 года копаю сажаю окучиваю.не каких проблем .ширина калии нужна только для прополки и окучивания.Да у меня задняя резина узкая 8,3-22. ещё окучник лучше дисковый.Ширена между рядков 60см переставляю только местами задние колеса,не каких проставок.Сажалка двух рядная,копалка транспортерная однорядная .

саша сверло пишет:

вот фото односекционного насоса А-17:

Файлы: 
  • img0140a.jpg

Kubota A17 Aste, Павел

ФФарит 59 пишет:
Вадим2014 пишет:
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

Ффарит, большое спасибо, действительно шустрее работает, чем у меня. Сейчас вспоминаю, кажется, сначала у меня тоже быстро работал, но уже через пару дней стало медленно и , кажется, это совпало с отказом плавающего режима. Я тогда впервые сел за трактор, пока учился не успел разобраться.

Насос не виноват, он быстро качает здоровый цилиндр на мачте бура, управляемый другим распределителем. Значит проблема в распределителе погрузчика?

Kubota A17 Aste, Павел

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5761
p.carpow2012 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

считаю 6 см на задн.колею (по 3см. на колесо)не критично,можно работать без проставок scratch_one-s_headthank_you

У меня КУБОТА Х20 ширина калии такая-же как у вас на GL23 , 4 года копаю сажаю окучиваю.не каких проблем .ширина калии нужна только для прополки и окучивания.Да у меня задняя резина узкая 8,3-22. ещё окучник лучше дисковый.Ширена между рядков 60см переставляю только местами задние колеса,не каких проставок.Сажалка двух рядная,копалка транспортерная однорядная .

Этот фокус проходит со многими тракторами 20-24 лс, с неразборными дисками колес- разворачиваешь колеса, меняя правое с левым и работаешь на картошке с междурядьем 60см. Янмары ф(фх)-20,24,220, хиномото е2304, N239, Исеки та230, ту220, тф23, и тд. Польские агрегаты- сажалки, окучники и прочие тоже на 60 см междурядья можно отрегулировать.

Украина
КПА пишет:
саша сверло пишет:

Спасибо - очень важно правда. Как Ваши заклёпки? Не хотел давить на больной мозоль но интерестно , я оказался прав?

Саша , Kubota Aste A-17

Украина
Nail555 пишет:
p.carpow2012 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

Этот фокус проходит со многими тракторами 20-24 лс, с неразборными дисками колес- разворачиваешь колеса, меняя правое с левым и работаешь на картошке с междурядьем 60см. Янмары ф(фх)-20,24,220, хиномото е2304, N239, Исеки та230, ту220, тф23, и тд. Польские агрегаты- сажалки, окучники и прочие тоже на 60 см междурядья можно отрегулировать.

На польской не регулируется , только на украинской. И на китайской тоже не регулируется , других производителей распостранённых у нас я не знаю , сори

Саша , Kubota Aste A-17

саша сверло пишет:
КПА пишет:
саша сверло пишет:

Спасибо - очень важно правда. Как Ваши заклёпки? Не хотел давить на больной мозоль но интерестно , я оказался прав?

Да, абсолютно правы! Там отверстия с резьбами, Очень удачно подсказали, я , когда глянул, даже не задумался ,что это заглушки, спасибо!
... но пока не успел переделать, умудрился разбить машину, был занят ей, только сегодня поехала.

Kubota A17 Aste, Павел

Украина
КПА пишет:
саша сверло пишет:

Ну - уважаемые специалисты . Ваше мнение это 64л,мин. как и моё или я ошибаюсь? Давайте заключения ( пожалуйста) scratch_one-s_head

Саша , Kubota Aste A-17

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 979
саша сверло пишет:

Ну - уважаемые специалисты . Ваше мнение это 64л,мин. как и моё или я ошибаюсь? Давайте заключения ( пожалуйста) scratch_one-s_head

Привет Саша! Давно не общались, все некогда! Мне кажется это слишком много(64л/мин) У тебя насос вряд ли больше чем НШ10, то если идти по аналогии с НШ10 - оптимальные обороты для него 2400об/мин. Умножаем на 0,01 = 24л/мин. Допускаю некоторые отличия японопрома от советского, но вряд ли существенные. Посему мне кажется распределителя Р-40 хватит с головой. По крайней мере мне хватает, да и работа более плавная, чем с Р-80. Кстати, может кто подскажет какой максимальный насос идет в паре с Р-80 на нашей(советской) технике с завода?

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Росия
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:
Вадим2014 пишет:
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

Ффарит, большое спасибо, действительно шустрее работает, чем у меня. Сейчас вспоминаю, кажется, сначала у меня тоже быстро работал, но уже через пару дней стало медленно и , кажется, это совпало с отказом плавающего режима. Я тогда впервые сел за трактор, пока учился не успел разобраться.

Насос не виноват, он быстро качает здоровый цилиндр на мачте бура, управляемый другим распределителем. Значит проблема в распределителе погрузчика?

А распределитель не китайский? У меня на одну операцию с каждым разом плохело,оказалось открутился болт на рычаге.

Yanmar FX24D