Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 175 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

какой распыл?

Да распыл кода качаешь вроде нормальный,туман и вибрация иглы на ручку насоса передается,все по фен-шую,капли не падают с носика.Хотя сколько форсунок надо проверить,пока начнешь правильный факел определять,первый раз делаю.
Вот только давление какое-то не такое,и почему на всех трех практически одинаковое.
Спросил в теме ТНВД,думаю прояснят ситуацию,если не запинают...

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
IIIu3 пишет:
likums пишет:

Выкладываю для любознательных фото.

в верней части втулка и должны быть регулировочные шайбы,посмотрите.Люфт одна из основных причин выхода из строя этого сальника,следом и шестерни...

Втулка видел, люфт минимальный, из какого материала точить рекомендуете, регулировочные где должны быть?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
likums пишет:

Втулка видел, люфт минимальный, из какого материала точить рекомендуете, регулировочные где должны быть?

Вложение
bezymyannyy112.jpg
bezymyannyy1112.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Petyara пишет:

Славян72
Какой мотор присмотрел под ямобур?
А то на НГ каникулах думал из редуктора делать......

Тоже хотел делать из редуктора на заднюю навеску через кардан,теперь передумал,буду ставить болгарский гидромотор только на перед,у меня работа связана с установкой заборов,работаем бензобуром,бывает времени убиваешь уйма ,да и просят часто по 1,5 метра пробурить,спереди цепляться будет на на подъемную рамку отвала,мне как раз нужно делать отверстия четко под 90 градусов,подъем площадки будет с помощью эл.лебедки с пультом 12 В.если видимость будет ограничена можно поставить беспроводную видеокамеру,чертежи уже наметал,а там будем посмотреть))))

Вложение
image.jpg
Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

https://www.youtube.com/watch?v=NKm2EuLv628 - интересное но не совсем для меня.Возможно кому-то пригодится.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
IIIu3 пишет:
likums пишет:

Втулка видел, люфт минимальный, из какого материала точить рекомендуете, регулировочные где должны быть?

Огромное спасибо, но по шайбам тыкни носом пожалуйста.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Иван2013 пишет:
Иван2013 пишет:

можно аналог) на янмар AF18.

http://antek-fleetguard.ru/analogs?pnumber=51203
и еще вот тут.. wacko2

super

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
likums пишет:

по шайбам

номер 3-4-5 втулка,сальник,шайбы.Шайбы используются разной толщины,для выборки зазора с целью устранения люфта.По принципу как на редукторах мостов(например ВАЗ 2101) регулируют.
Хотя народ тут менял втулки и шайбами ничего не подгонял,вроде полет нормальный пока....

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
IIIu3 пишет:
likums пишет:

по шайбам

номер 3-4-5 втулка,сальник,шайбы.Шайбы используются разной толщины,для выборки зазора с целью устранения люфта.По принципу как на редукторах мостов(например ВАЗ 2101) регулируют.
Хотя народ тут менял втулки и шайбами ничего не подгонял,вроде полет нормальный пока....

Но эти шайбы не для этой оперы, они к регулировке зазора в редукторе не завязаны, ими убираем зазор в креплении рулевого рычага номер 2 с верхней крышкой.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Вот что меняется.см фото.

Вложение
bezymyannyy112a.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Может есть у кого- мануалы, каталоги , номера фильтров- для Хонды TX20 ????

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:

Я имел в виду подключив приспособу с манометром к не снятой форсе

Я не так понял, думал снять форсу не отсоединяя от насоса hi А что с давлением, 140 или 180 нужно по мануалу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А смысл? Распыл то не увидишь.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Интересный способ уборки картофеля!

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:

Может есть у кого- мануалы, каталоги , номера фильтров- для Хонды TX20 ????

Много мануалов видел, но для хонды не одного не поподалось

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

А что с давлением

На моем движке 140...
Все-же склонили меня к мнению,что падение давления до 100 это естественный износ распылителей,либо(очень маловероятно)манометр.Буду заказывать распылители.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
likums пишет:

ими убираем зазор в креплении рулевого рычага

А зачем?
Вы-же разобрали,все наглядно можно увидеть,весь механизм привода колеса..Когда трактор стоит на колесах,нагрузка на нижнюю часть кулака.А если вывесить колесо?Как раз эти шайбы и не дают ерзать кулаку относительно оси.Наличие люфта в указанном месте разве не разгружает верхнее крепление,нагружая при этом шестерню?Я сам не разбирал,вижу на схеме и читал японские комменты по поводу ремонта этого узла.При использовании фронтального погрузчика этот вопрос стоит еще острее...Ну если Вы уверены,глядя на детали в живую,спорить не буду,Вам виднее...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Brigo пишет:

Интересный способ уборки картофеля!

А это сам агрегат видимо....

Вложение
okedahironobu-img600x450-13958090988wixde25193.jpg
Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
IIIu3 пишет:
likums пишет:

ими убираем зазор в креплении рулевого рычага

А зачем?
Вы-же разобрали,все наглядно можно увидеть,весь механизм привода колеса..Когда трактор стоит на колесах,нагрузка на нижнюю часть кулака.А если вывесить колесо?Как раз эти шайбы и не дают ерзать кулаку относительно оси.Наличие люфта в указанном месте разве не разгружает верхнее крепление,нагружая при этом шестерню?Я сам не разбирал,вижу на схеме и читал японские комменты по поводу ремонта этого узла.При использовании фронтального погрузчика этот вопрос стоит еще острее...Ну если Вы уверены,глядя на детали в живую,спорить не буду,Вам виднее...

На схеме видите... Да не то видите. Завтра брошу фото, Но просьба, если не знаете, предупреждайте - "думаю" либо "гадаю" , а то ведь кто-то не разобравшись будет бить лбом стену. Но за попытку помочь - спасибо!

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Brigo пишет:

Интересный способ уборки картофеля!

Бата́т, сла́дкий карто́фель (лат. Ipomoéa batátas) — вид клубнеплодных растений рода Ипомея семейства Вьюнковые. Ценная пищевая и кормовая культура. Название «батат» заимствовано из языка араваков.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С картошкой и на нашей почве такой фокус не пройдет- в земле больше останеться, чем соберешь .

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:

С картошкой и на нашей почве такой фокус не пройдет- в земле больше останеться, чем соберешь .

Раз это для ботата, тогда для картофана не канает!
А то я смотрю на видео больно кучно выходят клубни, у картошки такое редко бывает, у желтой обычно, копнешь клубень, а ое весь выходит) красота!

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

мужики подскажите сегодня пахал плугом 3х корпусным китайским , пашет хорошо но суть в другом , с плугом автомат и полуавтомат горизонта работает хорошо, почему с фрезой не работает как надо.

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

исеки сиал 193

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Вот такой агрегат не плохо справляется с выкопкой картошки

Вложение
20140908175826.jpg
Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
pasha2105 пишет:

Вот такой агрегат не плохо справляется с выкопкой картошки

Мне показалось что пылит сильно м разбрасывает далеко

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
likums пишет:

Втулка видел, люфт минимальный

по каким параметрам определили,догадались?Мануал есть хотя-бы,или методом тыка руководствуетесь?

likums пишет:

Но эти шайбы не для этой оперы, они к регулировке зазора в редукторе не завязаны, ими убираем зазор в креплении рулевого рычага номер 2 с верхней крышкой.

Опять-же для какой цели такой точный зазор не подумали?
Что-бы резину не жрало наверное...А на другой стороне (в некоторых модификациях) рулевой наконечник вообще г другой лабуде прикручивается...Но осевой зазор и там шайбами выбирается.

likums пишет:

На схеме видите... Да не то видите. Завтра брошу фото

Явно не бубу голую вижу на схеме,да и понять принцип работы этого узла много ума не надо.Думаю все согласятся что верхняя часть это шарнир который не дает этой калабахе развалиться.Судя по отзывам втулки на нем убиваются раньше чем в кулаке.Видимо верхнюю часть втулканули перед продажей,иначе не понятно как внизу-то все умерло.

likums пишет:

Но просьба, если не знаете, предупреждайте - "думаю" либо "гадаю" , а то ведь кто-то не разобравшись будет бить лбом стену.

"Пока чай гостям ставил-они в аквариум насрали"
Не переживайте,пока "кто-то" следующий снова поднимет сто раз перемытую,перефотканую и разжеванную тему сальников переднего моста,уйдете в историю,скоро 3я часть темы уже начнется...
Желаю юзать без поломок,всю охоту откликнуться отбиваете.Другие потом "лоб" наедине со своими поломками чешут,никто не отвечает...

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Brigo пишет:
pasha2105 пишет:

Вот такой агрегат не плохо справляется с выкопкой картошки

Мне показалось что пылит сильно м разбрасывает далеко

То что пылит это да,но если на средних передачах ехать то более менее нормально а чтобы не разбрасывало далеко опускается шторка

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
chipola пишет:
pasha2105 пишет:

Вот такой агрегат не плохо справляется с выкопкой картошки
Файлы:

Спицами клубни не вредит?

По идее на концах спиц должны быть резиновые набалдашники но их конечно же нету поэтому есть малая доля катрошки которая повреждается. Если не спешить и копать на малой скорости то все нормально.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
IIIu3 пишет:
likums пишет:

Втулка видел, люфт минимальный

по каким параметрам определили,догадались?Мануал есть хотя-бы,или методом тыка руководствуетесь?

likums пишет:

Но эти шайбы не для этой оперы, они к регулировке зазора в редукторе .........
"Пока чай гостям ставил-они в аквариум насрали"
Не переживайте,пока "кто-то" следующий снова поднимет сто раз перемытую,перефотканую и разжеванную тему сальников переднего моста,уйдете в историю,скоро 3я часть темы уже начнется...
Желаю юзать без поломок,всю охоту откликнуться отбиваете.Другие потом "лоб" наедине со своими поломками чешут,никто не отвечает...
[изображение]

"Пока чай гостям ставил-они в аквариум насрали"
Не переживайте,пока "кто-то" следующий снова поднимет сто раз перемытую,перефотканую и разжеванную тему сальников переднего моста,уйдете в историю,скоро 3я часть темы уже начнется...
Желаю юзать без поломок,всю охоту откликнуться отбиваете.Другие потом "лоб" наедине со своими поломками чешут,никто не отвечает...
[изображение]

Тысяча извинений, полностью неправ, прошу прощения!!! Когда разбирал, зациклился на наконечниках и на 100% процентов был уверен, что прав. Но вчера собирая узел увидел что ПРАВ УВАЖАЕМЫЙ IIIu3.
Прошу прощения еще раз и я Ваш должник - будете в моих краях милости прошу, буду в Ваших - искуплю вину.
"всю охоту откликнуться отбиваете" - согласен, простите и спасибо за отклик.Нужно что - либо из наших мест или не найдете у себя пишите, буду помогать.
Люфта вроде нет, верхню втулку не менял, заменил лишь сальник - стояла манжета v -образная 45х52х8 поставил 2 сальника 45х52х4. Манжета была не убитая, но пускала. Как проверяется правильно люфт?
Еще вопрос, надеюсь ответите. Есть небольшая течь из одной задней полуоси, из заднего моста слил 4-5 литров масла с цветом намекающим на присутствие если не воды то влаги. Пускай в гидравлике немного осталось, но явно думаю мало. Видимо буду отсоединять полуось. Чтобы моя зависимость была больше, ткните носом в данный элемент и Ваши соображения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах