Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1723 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57913 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26516
Сергей Ъ пишет:

Всем здравствуйте. Трехточку с окучником как лучше отрегулировать? Чтоб болтался малость, или намертво закрепить стяжки? Кто как делает? Свободный ход должен быть?

Совсем немного .
Иначе рычаг навески боковым ударом может сломать . :)

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Добрый день, перестала включаться вторая передача на Исеке, сначала с трудом, потом ваще.
Нашел на ютубе видео, действительно все так просто? Подскажите пжл.
https://www.youtube.com/watch?v=V8vo8_1bKcw

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Sabon пишет:

Вот,сварганил,по подсказке Сантяя [изображение]

Я делаю грядки юбкой фрезы, откручиваю лючки с краев и середины, фиксирую юбку в мах нижнем положении и вперед.
Грядки не такие идеальные конечно, но все таки грядки.

Вложение
inkedfrezagryadkili.jpg
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Aandrei пишет:

Я делаю грядки юбкой фрезы, откручиваю лючки с краев и середины, фиксирую юбку в мах нижнем положении и вперед.

Два года тоже так же делал,но последний вариант всё же лучше.

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

В Уссурийске на Дроме с продавцом общался .

Можно привезти новые , но ценник ...

22 рубля тогда было в Японии цепь +звезды .

Натяжитель и сальники .

Проще было фрезу тогда за 40-50 взять в нормальном состоянии .

[/quote]
Вот и я хочу как проще, а давно это было?

05.06.2012 - 21:59
: 26516
КАСМАС пишет:

В Уссурийске на Дроме с продавцом общался .


Можно привезти новые , но ценник ...


22 рубля тогда было в Японии цепь +звезды .


Натяжитель и сальники .


Проще было фрезу тогда за 40-50 взять в нормальном состоянии .



Вот и я хочу как проще, а давно это было?

[/quote]

В 14 году .

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93
Aandrei пишет:

Добрый день, перестала включаться вторая передача на Исеке, сначала с трудом, потом ваще.

Нашел на ютубе видео, действительно все так просто? Подскажите пжл.
https://www.youtube.com/watch?v=V8vo8_1bKcw

Если не включается при не работающем двигателе, то причина скорее всего в этом месте. Сложнее будет добраться до того места

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Aandrei пишет:

Добрый день, перестала включаться вторая передача на Исеке, сначала с трудом, потом ваще.

Нашел на ютубе видео, действительно все так просто? Подскажите пжл.
https://www.youtube.com/watch?v=V8vo8_1bKcw

У меня тоже проблемы с включением. При включении задней появляется звук не очень приятный, как будто недовключается. При более резком толчке включается нормально. Иногда при работе выскакивает скорость. Не знаю что делать и куда лезть.Видать у сеалов больное место - коробка. Думал что механика не убиваемая, получается что не всегда.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Рычажок

АлексейЩекалов пишет:

Парни подскажите что за рычаги слева под сиденьем внизу. Вернее я знаю что с оранжевой ручкой это повышенные и пониженные передачи. Потом идет незнакомый мне маленький рычажок и крайний справа из них включение и выключение переднего моста. Так вот вопрос: что за маленький рычаг и в каком положении включается и выключается передний мост?

Рычажок включает автоматическое притормаживание одного колеса при повороте , почти быстрый разворот только передние колеса быстрее не вращаются. Включается только на пониженых на панели загорается значок АВ

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Valeriy2703 пишет:

Рычажок включает автоматическое притормаживание одного колеса при повороте , почти быстрый разворот только передние колеса быстрее не вращаются. Включается только на пониженых на панели загорается значок АВ

А в каком положении он включается??

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
АлексейЩекалов пишет:

Valeriy2703 пишет:

Рычажок включает автоматическое притормаживание одного колеса при повороте , почти быстрый разворот только передние колеса быстрее не вращаются. Включается только на пониженых на панели загорается значок АВ

А в каком положении он включается??

Включается вверх , на повышеной не включиш стоит механический " предохранитель "

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

У меня тоже проблемы с включением.

Подождем еще коментов, видать все в полях.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Несколько дней назад заменил гидротрансмиссионное масло. Слил, втянув все гидроцилиндры КУНа. Ранее был залит декстрон 3. Залил 20 литров UTTO рольф. При подьеме начал дергатся КУН. так вот что с ним,?? Завоздушился?? Или масла мало??? Хотя по щупу достаточно вроде. Масло прозрачное...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
АлексейЩекалов пишет:

Несколько дней назад заменил гидротрансмиссионное масло. Слил, втянув все гидроцилиндры КУНа. Ранее был залит декстрон 3. Залил 20 литров UTTO рольф. При подьеме начал дергатся КУН. так вот что с ним,?? Завоздушился?? Или масла мало??? Хотя по щупу достаточно вроде. Масло прозрачное...

Раз 15 подними и опусти Кун чтоб цилиндры прокачались.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
АлексейЩекалов пишет:

Несколько дней назад заменил гидротрансмиссионное масло. Слил, втянув все гидроцилиндры КУНа. Ранее был залит декстрон 3. Залил 20 литров UTTO рольф. При подьеме начал дергатся КУН. так вот что с ним,?? Завоздушился?? Или масла мало??? Хотя по щупу достаточно вроде. Масло прозрачное...

Может быть мало масла , 20л заливается в коробку без погрузчика

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Вот и я хочу как проще, а давно это было?

[/quote]

В 14 году .

[/quote]

Ну понятно я трактор купил в 14 тогда еще доллар по 30 рублей был, но все равно даже за 60 т.р. я бы взял такую как моя была.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Valeriy2703 пишет:

Может быть мало масла , 20л заливается в коробку без погрузчика

Начал искать масло утто жля того что бы залить. Но оно либо по 20 митров либо по 200. А мне то надо литра 4-5. Больше наверное в него не влезет. Можно ли с каким то другим разбодяжить, с тем же декстроном, который был там раньше.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
АлексейЩекалов пишет:

Valeriy2703 пишет:

Может быть мало масла , 20л заливается в коробку без погрузчика

Начал искать масло утто жля того что бы залить. Но оно либо по 20 митров либо по 200. А мне то надо литра 4-5. Больше наверное в него не влезет. Можно ли с каким то другим разбодяжить, с тем же декстроном, который был там раньше.

Зачем себе на ровном месте создавать проблемы ну был залит у вас дикстрон дикстроном и меняйте в каждом автомаге есть и старый после отстоя можно на долив пустить чем вам не угодил декстрон

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Владимир Трошин пишет:

Зачем себе на ровном месте создавать проблемы ну был залит у вас дикстрон дикстроном и меняйте в каждом автомаге есть и старый после отстоя можно на долив пустить чем вам не угодил декстрон

Потому что нормальный декстрон в несколько раз дороже чем утто. Жалко трактор. Лить гавно не хотелось.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
АлексейЩекалов пишет:

Владимир Трошин пишет:

Зачем себе на ровном месте создавать проблемы ну был залит у вас дикстрон дикстроном и меняйте в каждом автомаге есть и старый после отстоя можно на долив пустить чем вам не угодил декстрон

Потому что нормальный декстрон в несколько раз дороже чем утто. Жалко трактор. Лить гавно не хотелось.

Не понимаю вас трактор жалко потому буду лить дешевое утто да еще туда старого дикстрона плесну а по цене если не ошибаюсь литр дексторна 250 р

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
АлексейЩекалов пишет:

Но оно либо по 20 митров либо по 200

Там где по 200, обычно торгуют на разлив. В любой конторе торгующей гидравличискими компонентами, или зачастями для спец.техники есть масло UTTO или STTO.

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93
АлексейЩекалов пишет:

Владимир Трошин пишет:

Зачем себе на ровном месте создавать проблемы ну был залит у вас дикстрон дикстроном и меняйте в каждом автомаге есть и старый после отстоя можно на долив пустить чем вам не угодил декстрон

Потому что нормальный декстрон в несколько раз дороже чем утто. Жалко трактор. Лить гавно не хотелось.

Цена утто и декстрона у одного производителя примерно одинаковая.

Вложение
screenshot20190616-003102.png
screenshot20190616-002930.png
screenshot20190616-002734.png
screenshot20190616-011005.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Aandrei пишет:

У меня тоже проблемы с включением.

Не реклама, просто в тему сиалов, может кому пригодится.

https://youtu.be/MbheHD_ge6A

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:

Владимир Трошин пишет:

Владимир Трошин

[изображение] Как дела огородные? Картофан вырос? Мы 2 недели уже как едим [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-06-2019 в 23:04:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Привет тоже молодой картофанчик пробуем ранний сорт уже кусты разваливаются поздний цветет сейчас занимаемся сенокосом

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Mr.Grin пишет:

А что два по двадцать не канает взять??

Залит 4 литра а остальные 16 куда??? Оставить и через 2 года залить??

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 439
АлексейЩекалов пишет:

Mr.Grin пишет:

А что два по двадцать не канает взять??

Залит 4 литра а остальные 16 куда??? Оставить и через 2 года залить??

Я так и сделал: купил 20л. Залил 7л. Сей год сменю, ещё на 5 год хватит.
Хорошо чистая КПП, на промывку думал.
На розлив нашел, стоят открытые канистры, бочки. Один ручной насос, на все. Не рискнул !

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93
АлексейЩекалов пишет:

Mr.Grin пишет:

А что два по двадцать не канает взять??

Залит 4 литра а остальные 16 куда??? Оставить и через 2 года залить??

При переходе с утто на декстрон я покупал 2/20л. Норма 22л. Для промывки использовал примерно 17л. При условии, что не хватало 5 литров, фронтал и вся гидравлика работала без рывков и заеданий. В итоге: промыта система, масло в норме, и всё работает прекрасно. Так что ещё одна канистра 20л. лишний не будет. Да и 300м/ч. не так уж и много, если трактор постоянно в работе, в следующий раз 4л. искать не придется.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Владимир Северный пишет:

На розлив нашел, стоят открытые канистры, бочки. Один ручной насос, на все. Не рискнул !

Вот и я такие разливы обхожу стороной. Есть заводская упаковка, всё запечатанном, отлично!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
1976 Андрей пишет:

АлексейЩекалов пишет:

Mr.Grin пишет:

А что два по двадцать не канает взять??

Залит 4 литра а остальные 16 куда??? Оставить и через 2 года залить??

При переходе с утто на декстрон я покупал 2/20л. Норма 22л. Для промывки использовал примерно 17л. При условии, что не хватало 5 литров, фронтал и вся гидравлика работала без рывков и заеданий. В итоге: промыта система, масло в норме, и всё работает прекрасно. Так что ещё одна канистра 20л. лишний не будет. Да и 300м/ч. не так уж и много, если трактор постоянно в работе, в следующий раз 4л. искать не придется.

А почему такая неприязнь к декстрону у меня оба трактора на декстроне еще с японии пришли и так и продолжают ездить на декстроне и проблем не каких и нафик это утто нужно

14.12.2017 - 15:59
: 426

Доброго времени суток всем....Раз подняли вопрос по маслу,то и я задам.300 моточасов,но если после этого времени масло чистое как с канистры,тоже менять??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах